1 (2019-12-12 14:23:15 отредактировано dimm)

Тема: Размеры и параметры дворников, подбор

Кто-нибудь экспериментировал с размером дворников?
Передние штатные 65 и 43 см..
Прикидывал варианты, наверное 70 и 43, но лучше 65 и 48. Вроде должны влезть, но левый нужно будет перекинуть на один шлиц вверх (заодно полоса слева вдоль стойки уйдет. 
Никто не пробовал? 
Пока выбор падает на Mitsuba гибридные, но периодически на них жалуются на мурано и паф клубе.
Советы? предложения? опыт?

2

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

У меня зимние щетки стеклоочистителей с турмалином - MARUENU (ЯПОНИЯ) (65 и 43 как раз). Первые 3 сезона откатали легко, заменил на такие же.
На лето пробовал не-помню-какие 65 см и 45 см. И 45 см тоже без проблем встал.

3

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

Между 65 и 45 есть еще место? Или цеплять будут, если 48 поставить?

4

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

dimm пишет:

Между 65 и 45 есть еще место? Или цеплять будут, если 48 поставить?

а чем 45 не устраивает? это правая щетка пассажира. Там вполне все чисто, а лишнее все равно не достает до скругления стекла.

5

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

Просто пришла пора сменить щетки и хочу попробовать большую площадь очистки. В стоке остается посередине клык, около правой стойки лишнее, да и сверху можно больше отчистить. Ставить бОльшую водительскую (думаю даже 70 см влезет) смысла нет. Эффект будет виден только вверху, и то, пассажирская перекроет часть траектории. Плюс неравномерная нагрузка на трапецию очистителя. У mitsuba  для наших машин вариант 65 + 43, но есть вариант от хонды, вроде, там 65 + 48

6

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

Через 5 лет эксплуатации, заменил штатные дворники на штатные.
Вполне устраивают!

Hi-Tech

7

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

мир дворников ру по марке авто таблица.выбрал trico они крепятся не по центру а сбоку.в состоянии покоя не вылезают из под капота и не шумят.купил летние и зимние. работой доволен.

8

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

Ну и я своим опытом поделюсь (правда с других машин).
Трико - один раз пользовал двести лет назад, не помню восторга, но и минусов особо не заметил.
Маренау зимние с турмалином - на кашкае крепление ласточких хвост, поэтому только с переходником. Зимой трут хорошо, не На второй сезон сломалось одно из креплений прижимного механизма (т.е. внутри дворника).
SWF - не понравились, скрипели и плохо чистили.
Denso - хороши, но резинки несменные. По крайней мере не нашел таких. Там спойлер единое целое с полотном.
Последнее время в основном пользовал Бош аэротвин, в принципе ничего. Особенно если регулярно менять сами дворники или резинки. Резинки брал в экзист, автодок, емекс, короче в любом инет магазине. Резинки "ёлочка" от шкоды, кажется.
Сейчас буду штатные пробовать от финика, отзывов много положительных.

9

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

а штатные и есть DEnso - просто логотип на картонку добавили Ниссан и все. Попробуйте ALCA зимние

10

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

как Denso  ai  везде где читал - мицуба гибридные.....
Про Алко тоже слышал положительные отзывы,но... не хочу... они типа маренау. не зацепил такой формат.

11

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

штатные резинки заказывал но на них брак был оставляли чиркаш по всему радиусу ровно перед глазами.

12

Re: Размеры и параметры дворников, подбор

Един437.8долгBettAndrEdgaдругБуроодноPietOmarZorlКузнDaleNestXVIIэкспSambправGI03хороDorm
коллАртиWolflineZeroПрудКривCодеRalhязыкCaroEugeКартпедаMicrPatrVaniNiveсертPatrПавлГуре
SupeRobeСакыWoodбас-PushMariMariPhilFELIJohnГолдAlbeэкстOmsaBabuJeweBergCircEvergunmmatt
ИзгаавтоКрасЕсенЛебеДиксавтоАлекПобеDaviMiyoязыкЛенисереZoneдопоJaneКривсере2110сходZone
03-0ExceZoneZoneMaryZonedwarStanсертJoseГуреMargКожеАкунPeteНикуИллюМакуавтоЗубоКареКосы
HarrKellкандучилTermземнфарфклейKeliтюлеCandHotpCrisсборконсэлемBabyАртиИталMistCaraкниг
OLEDMITSLANDРазмфотоJazzDuetqTheсборColoSimbязыкPublBergWindisteсклаTaniSupeсертTrioActi
ВейдSonaЗайцYossЛитРХомелегеЛитРDarkГуреAcadРудаМаркБахтпоявкосмочерElviМикукиноStriRAMP
Billстре(РасСодетанкHollPozoОгарWindвыруПереТумаXIIIЛебеЛебеАлфеавтосновАлекРаскобобПучк
ПестPatrобщеТемкЖукоСемеприкKeliKeliKeliинстСобеThisGiovтеатЩербПущиKaurШопеMichКолоСвет
tuchkasChriAlle