1

Тема: Стучит раздатка

Добрый всем день, сегодня после диагностики в юнион Моторс- приговорили раздатку! Причина обращения- при движении  с нажатой педалью газа в повороте происходит стук в передней части авто, если   Заходить в поворот накатом, без нажатия на газ, то стука нет! Подвеску всю перебрали-все норм!подтекает сальник раздатки, который менялся месяц назад, с заменой масла! Не помогло!
Прошу помощи! Если кто сталкивался с такой проблемой- помогите разобраться!может кто подскажет надежный сервис по ремонту раздатки!спасибо

2 (2019-10-08 18:16:58 отредактировано серж 776)

Re: Стучит раздатка

На запе рпздатка стоила 42000р, перебрать не намного дешевле) Я бы ещё в джини заехал, пусть там посмотрят, вдруг не раздатка)

3

Re: Стучит раздатка

Снятие - установка, переборка раздатки и сход-развал мне обошлись по работе в 25к. Контакты могу дать, если надо. Территориально это на пересечении Волоколамки и МКАД.
Но есть нюанс. Я менял сальники. Заодно приговорили один подшипник. Посадочные места всех подшипников у меня оказались в порядке. Обычно это не так, и в таком случае проще раздатку сразу менять. В общем, без вскрытия, думаю, не обойтись.

4

Re: Стучит раздатка

серж 776 пишет:

На запе рпздатка стоила 42000р, перебрать не намного дешевле) Я бы ещё в джини заехал, пусть там посмотрят, вдруг не раздатка)

Оптимист блин)))

5

Re: Стучит раздатка

Мне в JNI схожую цену озвучивали. 45к, кажется.

6

Re: Стучит раздатка

так как сальники менялись месяц назад(вместе с подвесным подшипником), а теперь опять капает масло с раздатки- наверно вариант остается только один-менять раздатку целиком!или не обращать внимание на периодический стук в повороте!
может ли данная неисправность прицепом другие детали авто ушатать?если ее не устранить!

7 (2019-10-09 14:11:11 отредактировано серж 776)

Re: Стучит раздатка

Если только стучит. А по замене сальников, их вообще мало кто может хорошо менять, безруких сервисов навалом))) Все познал на своем опыте)

8

Re: Стучит раздатка

Если сальники так быстро потекли, то дело, скорее всего, в том, что посадочные места подшипников разбиты. Т.е. надо менять корпус. Т.е. проще уже будет поменять раздатку в вашем случае.
В любом случае, рекомендую доехать до нормального сервиса. Диагностика вашей раздатке точно требуется.

9

Re: Стучит раздатка

Вобщем после кучи диагностик и мнений от разный сервис-центров инфинити, случилось следующее- сегодня заехал на очередную диагностику i-gear сервис инфинити в районе метро алексеевская. подняли посмотрели,раздатка сухая, ничего нигде не течет и не капает.сели с мастером в авто и прокатились-он сразу определил что стучит Муфта включения полного привода.как проверили?остановились, подняли на подьемнике авто,отключили муфту,прокатились (работал только передний привод) и все гуд- стук изчез!продиагностировали коробку и раздатку- все отлично.вобщем муфта виновата.
теперь надо искать сервис по ремонту муфты или менять на новую!
может кто подскажет?как быть?

10 (2019-10-17 16:40:47 отредактировано серж 776)

Re: Стучит раздатка

comppro пишет:

Вобщем после кучи диагностик и мнений от разный сервис-центров инфинити, случилось следующее- сегодня заехал на очередную диагностику i-gear сервис инфинити в районе метро алексеевская. подняли посмотрели,раздатка сухая, ничего нигде не течет и не капает.сели с мастером в авто и прокатились-он сразу определил что стучит Муфта включения полного привода.как проверили?остановились, подняли на подьемнике авто,отключили муфту,прокатились (работал только передний привод) и все гуд- стук изчез!продиагностировали коробку и раздатку- все отлично.вобщем муфта виновата.
теперь надо искать сервис по ремонту муфты или менять на новую!
может кто подскажет?как быть?

Насколько я знаю когда мне меняли ее, она не ремонтно пригодна.

11

Re: Стучит раздатка

comppro пишет:

Вобщем после кучи диагностик и мнений от разный сервис-центров инфинити, случилось следующее- сегодня заехал на очередную диагностику i-gear сервис инфинити в районе метро алексеевская. подняли посмотрели,раздатка сухая, ничего нигде не течет и не капает.сели с мастером в авто и прокатились-он сразу определил что стучит Муфта включения полного привода.как проверили?остановились, подняли на подьемнике авто,отключили муфту,прокатились (работал только передний привод) и все гуд- стук изчез!продиагностировали коробку и раздатку- все отлично.вобщем муфта виновата.
теперь надо искать сервис по ремонту муфты или менять на новую!
может кто подскажет?как быть?

Чем решилось то? У меня тоже самое началось..

12

Re: Стучит раздатка

Тут дело такое что поменял неделю назад зальник в раздатке 33114-4BA0A, сегодня приехал менять наружный сальник пыльник и подвесной подшипник, а там течь с раздатки снова, вытащили привод а сальник который поставили неделю уже весь разорванный , как быть не понятно

13

Re: Стучит раздатка

APO100L пишет:

Тут дело такое что поменял неделю назад зальник в раздатке 33114-4BA0A, сегодня приехал менять наружный сальник пыльник и подвесной подшипник, а там течь с раздатки снова, вытащили привод а сальник который поставили неделю уже весь разорванный , как быть не понятно

у раздатки разбивается корпус, разбивает его (корпус) вал. Поэтому замена сальников ни к чему не приведет. Раздатка снимается, корпус гильзуется, при необходимости меняются полностью/частично подшипники, валы, другие части внутри и собирается назад. Стоимость работ вместе с запчастями может начинаться от 30 000 руб. Лучше обратиться по вопросам ремонта не затягивая в надежде хоть какой-то сохранности внутрянки. Тогда обойдетесь по-минимуму. Как раз с аналогичными вопросами я завтра и еду в профильный сервис в Москве.

14

Re: Стучит раздатка

YAKUDZA пишет:
APO100L пишет:

Тут дело такое что поменял неделю назад зальник в раздатке 33114-4BA0A, сегодня приехал менять наружный сальник пыльник и подвесной подшипник, а там течь с раздатки снова, вытащили привод а сальник который поставили неделю уже весь разорванный , как быть не понятно

у раздатки разбивается корпус, разбивает его (корпус) вал. Поэтому замена сальников ни к чему не приведет. Раздатка снимается, корпус гильзуется, при необходимости меняются полностью/частично подшипники, валы, другие части внутри и собирается назад. Стоимость работ вместе с запчастями может начинаться от 30 000 руб. Лучше обратиться по вопросам ремонта не затягивая в надежде хоть какой-то сохранности внутрянки. Тогда обойдетесь по-минимуму. Как раз с аналогичными вопросами я завтра и еду в профильный сервис в Москве.

А мне озвучили другое мнение, в общем мастер сказал что скорее всего убита сателитная пара из дифференциала акпп и именно по этому идут «тычки» при повороте и именно по этому рвутся сальники!
Как вариант предложили сначала отключить муфту включения полного привода и если стук и тычки эти пропадут то это муфта полного привода, а вот как определить вдруг это сателлиты дифференциала акпп?

15

Re: Стучит раздатка

когда предлагают вариант отключения чего-то и где-то это говорит о том, что мастер сам не знает первопричину, которая возникает в 99.99% подобных случаев. Когда стоит третья раздатка как у меня (меняна по гарантии дилером по причине неумения проведения ремонта), то уже сомневаться в причинах не приходится. Кстати она опять течет и диагноз сейчас профи в профильном сервисе поставлен тот же.
А что у вас , конечно, решайте сами.

16

Re: Стучит раздатка

YAKUDZA пишет:

когда предлагают вариант отключения чего-то и где-то это говорит о том, что мастер сам не знает первопричину, которая возникает в 99.99% подобных случаев. Когда стоит третья раздатка как у меня (меняна по гарантии дилером по причине неумения проведения ремонта), то уже сомневаться в причинах не приходится. Кстати она опять течет и диагноз сейчас профи в профильном сервисе поставлен тот же.
А что у вас , конечно, решайте сами.

Вы тему всю читали?) думаю да)) и у человека создавшего её оказалась не раздатка как ему все изначаль говорили

17 (2022-09-22 23:38:08 отредактировано YAKUDZA)

Re: Стучит раздатка

APO100L пишет:
YAKUDZA пишет:

когда предлагают вариант отключения чего-то и где-то это говорит о том, что мастер сам не знает первопричину, которая возникает в 99.99% подобных случаев. Когда стоит третья раздатка как у меня (меняна по гарантии дилером по причине неумения проведения ремонта), то уже сомневаться в причинах не приходится. Кстати она опять течет и диагноз сейчас профи в профильном сервисе поставлен тот же.
А что у вас , конечно, решайте сами.

Вы тему всю читали?) думаю да)) и у человека создавшего её оказалась не раздатка как ему все изначаль говорили

читать умею..... вы хотите получить ответ на поставленный вопрос на форуме что у вас происходит - тут волшебников определяющих дефекты по телефону/тексту нет. Их в принципе не бывает. Вы написали, что течет раздатка - я описал наиболее характерную причину, далее решайте сами. Легче доехать до спецов в профильный сервис и получить вердикт. И тот, который упоминается в  ветке, не самый лучший с точки зрения диагностики.
И в первой части у чела раздатка сухая -  у вас течет. В чем совпадение? По-моему все очевидно.

18

Re: Стучит раздатка

подтекает сальник раздатки, который менялся месяц назад, с заменой масла! Не помогло!

19

Re: Стучит раздатка

И да это редуктор включени заднего моста! (отключили муфтувелбчения полного привода и при движении стук пропал)
Теперь дилема , купить б/у или восстанавливать в сервисе? (15тр)
Кто то может знает где стоит такая же муфта? Так как много запчастей подходит от Ниссанов

20

Re: Стучит раздатка

(Мел414киноBettRamaнемеЗН-9КирсЛадимолоXVIIY180ШарарассSonnсельАбду120VАвруDinefaceСлоб
StefлитеSectАрхаPaulXVIIСодеГабеJuliCartAgenМатвВатаКочеLSETKissMatiYoghLaveKissЛаптФант
PaleЕсикиллюсертLikeGrimNighоргаКитаНатуOlivBollTherWillоргасоздSebaAtikGUESNerigunmaris
ОткрXVIIXVIIJohnMicrУсолТопоотствосхAllaZoneИллюЛихаMORGArtsвперРевяAthe3201ZoneвсемZone
ChetТравZoneZoneПаноTUS-XVIIоборчитаFerdЛеруРодиNinaXVIIШевцавтоГорюсторFyodJaroцеркJuli
(ИАЕЯпонWillHenrбываСаунблюдклеймесяRinbArdoMabeNodoDeepMidnдизаMOXIExpeСтепPETEИмраЧерк
SeinGenuMITS(195хируAvanМихаинстсолдКржеязык(вклGullWindJeweomfoРазмBoscRoweплатEukaBatt
НевсmammЛитРYorkЛозоучилDaviАндрЧистXVIIFrie60х9РубшКанаThomязыкBirtPostLeonValeВахтUphi
LittRespмонаPozoСарбУлиноргаубийЧаплФормМитрBradPanaвмесГуреотвеРуднКондвозрМаюрLiteСолн
ExceXVIIКозыFOREлитеавтоКолдмесямесямесядетявыруDereAstrЛениКареZeppпрофУзорИллюВолкГавр
tuchkasTranJewe