1

Тема: Стучит раздатка

Добрый всем день, сегодня после диагностики в юнион Моторс- приговорили раздатку! Причина обращения- при движении  с нажатой педалью газа в повороте происходит стук в передней части авто, если   Заходить в поворот накатом, без нажатия на газ, то стука нет! Подвеску всю перебрали-все норм!подтекает сальник раздатки, который менялся месяц назад, с заменой масла! Не помогло!
Прошу помощи! Если кто сталкивался с такой проблемой- помогите разобраться!может кто подскажет надежный сервис по ремонту раздатки!спасибо

2 (2019-10-08 18:16:58 отредактировано серж 776)

Re: Стучит раздатка

На запе рпздатка стоила 42000р, перебрать не намного дешевле) Я бы ещё в джини заехал, пусть там посмотрят, вдруг не раздатка)

3

Снятие - установка, переборка раздатки и сход-развал мне обошлись по работе в 25к. Контакты могу дать, если надо. Территориально это на пересечении Волоколамки и МКАД.
Но есть нюанс. Я менял сальники. Заодно приговорили один подшипник. Посадочные места всех подшипников у меня оказались в порядке. Обычно это не так, и в таком случае проще раздатку сразу менять. В общем, без вскрытия, думаю, не обойтись.

4

серж 776 пишет:

На запе рпздатка стоила 42000р, перебрать не намного дешевле) Я бы ещё в джини заехал, пусть там посмотрят, вдруг не раздатка)

Оптимист блин)))

5

Мне в JNI схожую цену озвучивали. 45к, кажется.

6

так как сальники менялись месяц назад(вместе с подвесным подшипником), а теперь опять капает масло с раздатки- наверно вариант остается только один-менять раздатку целиком!или не обращать внимание на периодический стук в повороте!
может ли данная неисправность прицепом другие детали авто ушатать?если ее не устранить!

7 (2019-10-09 14:11:11 отредактировано серж 776)

Если только стучит. А по замене сальников, их вообще мало кто может хорошо менять, безруких сервисов навалом))) Все познал на своем опыте)

8

Если сальники так быстро потекли, то дело, скорее всего, в том, что посадочные места подшипников разбиты. Т.е. надо менять корпус. Т.е. проще уже будет поменять раздатку в вашем случае.
В любом случае, рекомендую доехать до нормального сервиса. Диагностика вашей раздатке точно требуется.

9

Вобщем после кучи диагностик и мнений от разный сервис-центров инфинити, случилось следующее- сегодня заехал на очередную диагностику i-gear сервис инфинити в районе метро алексеевская. подняли посмотрели,раздатка сухая, ничего нигде не течет и не капает.сели с мастером в авто и прокатились-он сразу определил что стучит Муфта включения полного привода.как проверили?остановились, подняли на подьемнике авто,отключили муфту,прокатились (работал только передний привод) и все гуд- стук изчез!продиагностировали коробку и раздатку- все отлично.вобщем муфта виновата.
теперь надо искать сервис по ремонту муфты или менять на новую!
может кто подскажет?как быть?

10 (Сегодня 16:40:47 отредактировано серж 776)

comppro пишет:

Вобщем после кучи диагностик и мнений от разный сервис-центров инфинити, случилось следующее- сегодня заехал на очередную диагностику i-gear сервис инфинити в районе метро алексеевская. подняли посмотрели,раздатка сухая, ничего нигде не течет и не капает.сели с мастером в авто и прокатились-он сразу определил что стучит Муфта включения полного привода.как проверили?остановились, подняли на подьемнике авто,отключили муфту,прокатились (работал только передний привод) и все гуд- стук изчез!продиагностировали коробку и раздатку- все отлично.вобщем муфта виновата.
теперь надо искать сервис по ремонту муфты или менять на новую!
может кто подскажет?как быть?

Насколько я знаю когда мне меняли ее, она не ремонтно пригодна.