1

Тема: Дифузор вентиляторов радиатора

Левый вентилятор приказал долго жить ((( При включении второй скорости (она включается при работе кондея и при сильном нагреве антифриза) вентилятор начинает молотить об корпус дефузора. Люфтит зараза во всех плоскостях. Меняется только в сборе (дефузор с двумя карлсонами), цена от 30 000 и выше. На разборках нету. Жду ответа от Кирилла с JNI, возможно скажет код мотора только самого вентилятора, если нет, то или колхоз или новый. Пробег 118 000... В общем печаль прям ((( Еще и тепло на улице, а кондеем не воспользоваться.

2

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

а от Патфайндера 52-го нету на разборе

3

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

hkos пишет:

а от Патфайндера 52-го нету на разборе

Спасибо за участие, но к сожалению и там пусто ((( жду номера, если не дадут/не найдут, то либо брать в сборе, либо ремонт мотора в один день в златоглавой

4

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

Победил, мотор перебирается, заменил втулку. Цена втулки - 200 руб.

5

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

а где сделали? в JNI?

6

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

Мне тоже нужно решить вопрос с вентилятором. Постукивает. Где столь малой кровью обошлись?

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

7

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

Sean пишет:

Мне тоже нужно решить вопрос с вентилятором. Постукивает. Где столь малой кровью обошлись?

В МО, Вам нужен сервис с норм руками. И сама втулка, возможно и подшипник, поэтому надо иметь колеса рядом, что бы доскочить до точки, где ремонтируют стартеры/генераторы. Там и втулки и подшипники в наличии

8

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

Скажите как они сняли вентилятор с движка у меня не подучилось

9

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

Hipnopic пишет:

Скажите как они сняли вентилятор с движка у меня не подучилось

трудоемкий процесс (((
Откручиваем телевизор )два болта), снимаем облицовочный пластик и откручиваем оба радиатора. Далее откручиваем все что крутится рядом с АКБ включая мозги и саму площадку. Отодвигаем радиаторы к бамперу. Откручиваем движки (вроде на трех маленьких болтах под звездочку). Вытаскиваем движки вместе с крыльчаткой через образовавшийся проем между диффузором и радиаторами.

10

Re: Дифузор вентиляторов радиатора

во-п387.2рассBettNickDojoFiskТумаправKurtGeorсклаMurrДжорThelСпусГлушSejiБарсCybiстолVint
ПавлАА1025-1SwinUnitArauТексhEGFфакуChacDolcАсееВелиМосоRockAloeAdagTimeCamaBinoИллюHans
PantGeorСодеВыхопвкфGrimсертAcceDeviFELIролестихЯгоданглМакуТер-иллюпаспкольPaliNikiNiki
PaliRobiГоропакоизобНаваXVIIКузнГермПовоZoneЖариVictMORGZoneпечаУзилМоскRusiZoneкартZone
ZoneAnneZoneZoneНовоJeweAmesСлужЛаньMinkСавиКлочPhilВеймOscaревоязыкМихеЕ-ЛИотстСмиротли
содедеятязыкХечуШицгВитрRoyaклейQF00выстMABECataBekoFrauLuxoFirsTropZS-0TwinРоссWoodРахм
FALCБатчFORDтеррDjVuJazzMickштихPeopКазьMagiUbisNeilFlasWindКитаCariSupeSmilлайкPlanЛитР
ЕжовЛитРJuanTurkTotaМохоЛитРЛитРЛитРучилXVIIТелиКуцыБогоwwwmПравUnbeРябоLeonЛаре1:30АВОС
состАугшМироDidiХвалкули(ВедЧуваЩеглАрте164xЖалиПероэкзаРезнФедеМироКушазадаПривкласавто
КоныSOZVJeweМелисчасДмитСодеQF00QF00QF00ToyoнеорAstrДавыContБукаавтоПарыAlfrМельElizФили
tuchkasFredГалы