676 (2019-02-05 18:11:05 отредактировано YAKUDZA)

Re: Проблема с вариатором

uno-service.ru пишет:

Мой патфик с 17 вариком добрых 270 отходил без единой разборки. Главное вовремя менять масло и внутренний фильтр. Нашел для себя мастера. На мкаде стоит сервис. Всегда можно договориться о хорошей цене. Если что сайт https://variator-rem.ru

Андерсен появился со своей гребаной рекламой....

677 (2019-02-26 18:33:03 отредактировано aldsok)

Re: Проблема с вариатором

Добавлю свою историю к рассказанному!
Сам из Белоруссии. Купил JX35 2013 в Москве. Покупал в салоне. Зная проблемность вариаторов, сразу оговаривал работоспособность оного. В салоне сказали, что да, проблема была, но варику делали капитальный ремонт. При покупке конечно катался, все было вроде нормально... Больше того, после ремонта была годовая гарантия на работу коробки! Проблемы начались еще при выезде с Москвы. Машину на малых оборотах начало подергивать. Все симптомы, тысячу раз озвученные на всех форумах про этот вариатор... Только ЖИТЬ оставалось варику 2000 км...
Вообщем с неприятными мыслями доехал до Минска ~ 1000 км, поездил по Минску еще 400 км, по поведению машины было понятно, что ситуация катострофически ведет к фатальному исходу... Звонки и разговоры по телефону с салоном, а в последствии и с конторой, которая дала год гарантии на ремонт, вели к тому, что без приезда в Москву проблема не решиться. Короче говоря, понимая риск, что обратно в Москву могу не доехать,  решился своим ходом, хоть и механик ремонтировавший коробку, заверил, что все нормально, доедешь легко... Вообщем спустя неделю поехал в Москву обратно... После 700км дороги машина практически встала, т.е. тронутся на ней уже было проблематично. Кое как с дерганьем доехал до места стояки, от которой еще нужно было ехать треть МКАД до сервиса... Утром чуть тронулся на ней, ехал на МКАД и не доехав до сервиса около 10км пациент умер.
Какие семтомы уже были на МКАД. Т.к. утреннее движение на МКАД - это сплошная пробка, приходилось часто стоп старт - это давалось с большим трудом. В целом перед самой кончиной, машина уже не трогалась, обороты достигали 4000, но машина не могла разогнаться до 30-40 км. Зачем вы спрашиваете так насиловал машину - в течении всего этого времени держал связь с механиком, который уверял меня, что все будет нормально не обращай внимания, доедешь своим ходом. Но здравый смысл преодолел тупость сервисмена и тогда когда обороты начали повышаться уже до 4000 я решил все таки встать и вызвать лафет! К слову когда я встал, я заглянул под машину, под машиной уже естественно было масло (повыдавливало сальники коробки). Вызвал лафет - все таки доставил машину в сервис. И вот тут я наконец могу начать рассказ об отличном и надежном агрегате, который установлен на чудесной машине Infiniti JX35 2013 г.в.
Вообщем началась двухнедельный ТРЭШ в попытках сначала отремонтировать, а в последствии и полностью заменить на новый, что не решило полностью проблемы! Ремонтировать сначала попытался на сервисе, который дал гарантию на ремонт - после долгих разборок как выяснилось что коробку перебрали, но не меняли гидроблок. Приговорили к замене гидроблок (за мой счет, и только для меня это будет стоить 27000), сказали что это не подпадает под гарантийный случай. Ситуация патовая, уехать из Москвы очень хотелось на машине, поменял. Радостный уехал с сервиса, думая, что ВСЕ, но вернуться пришлось на следующий день, хорошо, что не уехал из Москвы... Заверили, что рывки после ремонта уйдут, что это адоптация. В целом машина опять встала и уже не трогалась. масло по прежнему потиху уходило... Чтоб выровнять давление масла пригнал опять сказали что коробка вообще снимается с гарантии, т.к. эксплуатировалась без должного уровня масла! Все пререкания и угрозы уже не действовали. Вообщем машину из сервиса пришлось забрать уже на эвакуаторе... Т.к. все предположения и неделя бездействия вели к тупику... Завез машину в проверенный сервис по знакомству. Там сняли разобрали коробку - ничего живого в коробке уже не было, только новый гидроблок, о работоспособности которого уже были сомнения из-за состояния коробки! В последствии за гидроблок деньги удалось выбить из сервисмена, который его мне поставил... Вообщем ремонт варика оценили в 140000. Поискав на рынке новый, нашел за 150000. Решил поставить естественно новый. Поставил новый, при продажи нового продавец сказал, что уже продал не одну такую и хватает их от 40000 пробега... И добавил, если машина не поедет сразу, то нужно перепрошивать и эту процедуру можно сделать только у оффициалов! Естественно случилось худшее и машина не поехала как бы. Т.е. она поехала, но как говорят все, после замены очередного варика, машина продолжала подергиваться, и это опять все ухудшалось и ухудшалось. В течении трех дней, поведенных опять же в Москве,  было принято решение ехать к оффициалам. Приехал в Инфинити центр, рассказал историю, попросил перепрошить, они посмеялись, сказали что перепрошивка ничего не даст и что новую коробку за 150000 в принципе невозможно купить - меня опять развели... С худшими мыслями, пока подходила моя очередь для диагностики, я сел думать, что делать дальше. И тут меня осенило, я позвонил продавцу, у которого купил коробку, поподробнее расспросил про процедуру перепрошивки, он мне сказал, что он отправлял конкретно на этот сервис машины с его новыми коробками и что на сервисе есть механик Александр, который знает все необходимую процедуру, которую нужно сделать... Естественно смена оказалась не этого механика, и та смена которая работала сейчас, уверяла, что процедура перепрошивки бессмысленная. Но тут произошло еще одно чудо - менеджер который меня записывал на диагностику, оказался лично знаком с Александром, и после непродолжительного звонка ему, Александр рассказал своим коллегам, что нужно сделать с машиной.
И вот тут развязка всей истории! После недолгих манипуляций с машиной, к которой естественно меня не пустили, спустя 30 минут мне отдали машину. Вообщем поведение машины сразу поменялось, машина поехала, рывки пропали... На свой страх и риск в этот же день я уехал в Минск, и уже почти 14000 пока машина едет без вопросов! 
Естественно за все это время было съедено очень много серого вещества и впечатления о машине изменились на противоположные... В общей сложности было потрачено за все это время с учетом возврата за гидроблока около 200000. Поучаствовав во всех процедурах ремонта, я теперь очень глубоко посвящен во все тонкости и нюансы работы всей машины в целом и теперь у меня не исчезает желание продать ее при первой возможности и купить что то другое!
Заранее извиняюсь за свою антирекламу чему то, к удобству и комфорту в машине вопросов нет - понимаю, что каждый случай уникальный... Но решил вот рассказать свой опыт эксплуатации данной машины!
P.S. И чтоб немного полезного для всех кто с этим столкнется - что нужно было сделать для решение проблемы в моем случае! Купить и установить новую коробку, и обязательно произвести перепрошивку (делал ее в Infniiti центр на Таганке
у Александра). О процедуре перепрошивки к сожалению ничего рассказать не смогу, к ней меня не допустили, спрашивайте про Александра! Менеджеры центра как я понял просто не в курсе ее!

678 (2019-02-26 18:24:04 отредактировано aldsok)

Re: Проблема с вариатором

Желающим могу рассказать подробнее куда ездил, где что покупал, где ремонтировал... Потому что поездить по Москве действительно пришлось порядком! Имена, явки, пороли могу сдать за бесплатно...

679 (2019-02-26 18:44:44 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Надо было брать просто не убитый вариант и не было бы проблем) Или сразу ехать в знающий сервис). Просто не повезло)

680 (2019-02-26 19:10:31 отредактировано aldsok)

Re: Проблема с вариатором

С того момента как я приехал в Минск первый раз - я ездил раза 4 на официальный центр, мне делали диагностику, выставляли уровень масла, даже перепрошивали. Но в целом все что они говорили - коробка под замену! Диагностика ничего не показывала...
Машина с виду была совсем не убитая - это далеко не первая моя машина! Подкупила годичная гарантия!
В моей истории естественно попахивает с одной стороны разводом - я этого не отрицаю! Но историю я рассказал не из-за развода! Я рассказал с чем я столкнулся и как я решал проблему. В целом я не описал всех разводов, которые пытались делать за все две недели моего пребывания в Москве, так как тут можно было бы писать книгу!

681

Re: Проблема с вариатором

aldsok пишет:

Желающим могу рассказать подробнее куда ездил, где что покупал, где ремонтировал... Потому что поездить по Москве действительно пришлось порядком! Имена, явки, пороли могу сдать за бесплатно...

Вы уж давайте явки и пароли, где делали, что бы одноклубники туда не обрашались

682

Re: Проблема с вариатором

aldsokпредупреждение за нарушение Правил форума!

Hi-Tech

683

Re: Проблема с вариатором

Всем привет. А сильный толчок при переключении с P на D или R является проблемой вариатора? На скорости толчков нет

684

Re: Проблема с вариатором

uato1 пишет:

Всем привет. А сильный толчок при переключении с P на D или R является проблемой вариатора? На скорости толчков нет

на спуске/подъеме или на ровной дороге?

685

Re: Проблема с вариатором

везде, даже в гараже

686 (2019-03-12 11:58:30 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

У меня вообще нет толчка. Сильных толчков быть недолжно)

687

Re: Проблема с вариатором

то есть не факт, что это вариатор. Просто официалы говорят замена вариатора 700 тыс и все! А я читаю и не могу понять, у всех толчки при движении при проблеме с вариатором, а у меня другой симптом

688

Re: Проблема с вариатором

uato1 пишет:

то есть не факт, что это вариатор. Просто официалы говорят замена вариатора 700 тыс и все! А я читаю и не могу понять, у всех толчки при движении при проблеме с вариатором, а у меня другой симптом

700 тыс это совсем не гуманно) На запе эти вариаторы по 250 штук продают))

689

Re: Проблема с вариатором

Переборка тыщ 180 в Москве))

690

Re: Проблема с вариатором

так еще вопрос вариатор ли? Звонил jni-motors, говорят не похоже на вариатор. А кто правильный диагноз вынесет в Уфе вообще вопрос большой

691

Re: Проблема с вариатором

uato1 пишет:

так еще вопрос вариатор ли? Звонил jni-motors, говорят не похоже на вариатор. А кто правильный диагноз вынесет в Уфе вообще вопрос большой

Если машина на ходу, то спланируйте поездку до Москвы! Доверьте авто проверенным сервисам а не абы-кому (((

692

Re: Проблема с вариатором

кого еще можете порекомендовать кто делает данный ремонт в России?

693

Re: Проблема с вариатором

По описанию проблема не похожа на вариатор, так как по всем примерам на данном форуме, таких проблем ни у кого не наблюдалось. У меня если машина стоит на сильном уклоне иногда затруднительно переводится рычаг с Р на D, но это на всех машинах у меня встречалось. А чтобы на ровной поверхности......очень странно.

694

Re: Проблема с вариатором

подскажите какой вариатор стоит на jx35 2013.не могу найти.Jatko?

695

Re: Проблема с вариатором

stasalekseev85 пишет:

подскажите какой вариатор стоит на jx35 2013.не могу найти.Jatko?

Да

Hi-Tech

696

Re: Проблема с вариатором

а модификация какая?

697

Re: Проблема с вариатором

stasalekseev85 пишет:

а модификация какая?

JF017E

Hi-Tech

698

Re: Проблема с вариатором

Спасибо большое

699

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Переборка тыщ 180 в Москве))

Ремонтировал вариатор JF017e на своём Infiniti JX35 как раз в Москве в известной многим компании Джатко ( https://jatco.su/ ), мне лично обошлось (на круг) в 127 000 руб (это работа, запчасти, масло, фильтра и т д). То есть полностью. Вместе с модернизацией варика (с заменой клапана насоса на модернизированный). Так что не так всё дорого. ))))  Да, нашёл их по отзывам на форуме Ниссан Теана (у меня раньше "танька" была) и по отзывам и статьям на Драйве. То есть, выбирал сервис по ремонту долго и осознанно.

У них перед сервисом всегда стоят Патфайндеры, Теаны и т д с данным вариатором, то есть ремонтируют  JF017e  много и часто. Плюс вроде и в Питере у них филиал есть.  Вот фотки моего ремонта -


http://myteana.ru/forums/uploads/monthly_08_2018/post-2-1533667222.png http://myteana.ru/forums/uploads/monthly_08_2018/post-2-1533666831.png
http://myteana.ru/forums/uploads/monthly_08_2018/post-2-1533666863.png http://myteana.ru/forums/uploads/monthly_08_2018/post-2-1533666872.png
http://myteana.ru/forums/uploads/monthly_08_2018/post-2-1533666887.png http://myteana.ru/forums/uploads/monthly_08_2018/post-2-1533666898.png

Гарантию дали 14 месяцев. После ремонта наездил немного, всего 16 000 км, всё отлично.   bs

Вот, интересная статья у них на Драйве по ремонту этого варика - https://www.drive2.ru/o/b/528742498487500866/

700

Re: Проблема с вариатором

Эффект стиральной доски (вибрации) на малых оборотах и скорости это вариатор?
Похожая проблема много где встречается, жх, паф, аутлендеры