551

Re: Трибуна новичков

SKG пишет:
chal82 пишет:

Уважаемые форумчане. Вот решился поменять  железного коня. Сейчас езжу на Ягуаре XF. Хорошая, машина, любит скорость, отлично рулится. Умеренно ест.  Но машинка уже в годах (12 года), просится на заслуженный отдых.  Вот уже две недели думаю о QX 60 Hi-tech. Начитался отзывов, поговорил с владельцами на парковках. Все одно и то же - хорошая, большая, резвая, валкая и т.п. Машинка нравится, но хочется побольше дегтя - с чем придется столкнутся при эксплуатации? Какие болячки? К чему готовится? Прошу Вас поделиться честными отзывами об аппарате...

Вариатор, раздатка, лампочки на ручках, чуть коррозии на крыше... Остальное доставляет только удовольствие и трепит нервы)))
За 3.5 мульта аналогов не существует

Вариатор, раздатка.. это сильно. Это постоянная болезнь??? Или если их от души рвать? Гарантию то отбегают?

Лампочки на ручках это сильно, часто горят? дорого стоит замена?

И еще вопрос, там полноценный полный привод. Или через подключаемую муфту? Которая через 10 секунд перегревается?

552 (2018-12-28 22:44:07 отредактировано серж 776)

Re: Трибуна новичков

Я бы с удовольствием взял бы финика, но налог для меня неприемлим). Вы можете отъездить и у вас ничего не сломантся, это все таки рестайлинг. Я бы не ориентировался на все « советы» . За эти деньги вы лучше машину не найдете, а потом гарантию никто не отменял) все имхо

553 (2018-12-28 22:44:52 отредактировано серж 776)

Re: Трибуна новичков

Подкючаемый, за 10 сек не перегреется) Кстати у машины очень вменяемый расход) и по комфорту хороша)

554

Re: Трибуна новичков

серж 776 пишет:

Я бы с удовольствием взял бы финика, но налог для меня неприемлим). Вы можете отъездить и у вас ничего не сломантся, это все таки рестайлинг. Я бы не ориентировался на все « советы» . За эти деньги вы лучше машину не найдете, а потом гарантию никто не отменял) все имхо

Вот как раз цена  и смущает. За эти деньги там столько ништяков. Не повлияет ли это на качество..  все одноклассники стоят дороже..

555

Re: Трибуна новичков

серж 776 пишет:

Подкючаемый, за 10 сек не перегреется) Кстати у машины очень вменяемый расход) и по комфорту хороша)

А принудительного подключения там нет?

556

Re: Трибуна новичков

chal82 пишет:
серж 776 пишет:

Подкючаемый, за 10 сек не перегреется) Кстати у машины очень вменяемый расход) и по комфорту хороша)

А принудительного подключения там нет?

В инфинити нет, но я не думаю что это вызовет неудобства, еще никто не жаловался

557

Re: Трибуна новичков

У меня знакомый взял Лексус RX, мечтал, разочарован хотя и не ломается)

558

Re: Трибуна новичков

серж 776 пишет:
chal82 пишет:
серж 776 пишет:

Подкючаемый, за 10 сек не перегреется) Кстати у машины очень вменяемый расход) и по комфорту хороша)

А принудительного подключения там нет?

В инфинити нет, но я не думаю что это вызовет неудобства, еще никто не жаловался

Соглашусь с Вами, это авто не для того, что бы с асфальта сьезжать. Ну если только не далеко. А что по поводу удобства задних пассажиров. пол на втором ряде высокий..  Были жалобы сзади?

559

Re: Трибуна новичков

У меня дети под 2метра, 800 км на заднем сиденье, говорят очень удобно.Все имхо

560

Re: Трибуна новичков

Единственно залазить на второй ряд не очень удобно

561

Re: Трибуна новичков

серж 776 пишет:

У меня дети под 2метра, 800 км на заднем сиденье, говорят очень удобно.Все имхо

тут поспорить сложно будет!

562

Re: Трибуна новичков

Ну, а дальше как повезет) ,так сейчас со всеми машинами.

563

Re: Трибуна новичков

chal82 пишет:

Уважаемые форумчане. Вот решился поменять  железного коня. Сейчас езжу на Ягуаре XF. Хорошая, машина, любит скорость, отлично рулится. Умеренно ест.  Но машинка уже в годах (12 года), просится на заслуженный отдых.  Вот уже две недели думаю о QX 60 Hi-tech. Начитался отзывов, поговорил с владельцами на парковках. Все одно и то же - хорошая, большая, резвая, валкая и т.п. Машинка нравится, но хочется побольше дегтя - с чем придется столкнутся при эксплуатации? Какие болячки? К чему готовится? Прошу Вас поделиться честными отзывами об аппарате...

...4-х летний опыт эксплуатации QX60 показал, что основной болячкой этой машины является мозг владельца.  ag  Берите новый рестайл и забудьте на 4 года о проблемах.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

564

Re: Трибуна новичков

NNZ пишет:
chal82 пишет:

Уважаемые форумчане. Вот решился поменять  железного коня. Сейчас езжу на Ягуаре XF. Хорошая, машина, любит скорость, отлично рулится. Умеренно ест.  Но машинка уже в годах (12 года), просится на заслуженный отдых.  Вот уже две недели думаю о QX 60 Hi-tech. Начитался отзывов, поговорил с владельцами на парковках. Все одно и то же - хорошая, большая, резвая, валкая и т.п. Машинка нравится, но хочется побольше дегтя - с чем придется столкнутся при эксплуатации? Какие болячки? К чему готовится? Прошу Вас поделиться честными отзывами об аппарате...

...4-х летний опыт эксплуатации QX60 показал, что основной болячкой этой машины является мозг владельца.  ag  Берите новый рестайл и забудьте на 4 года о проблемах.

Мозг владельца это сильно.... какие именно болезни мозга нужно предупредить?)))))))

565

Re: Трибуна новичков

Всем доброго вечера!!!
Купил новенький QX60!!!!
Кайфую!!!!

566

Re: Трибуна новичков

Denserk, поздравляю и добро пожаловать!  az

Hi-Tech

567

Re: Трибуна новичков

Добрый день!
Тут надо отметиться? Машину приобрел на вторичном рынке. Прежде всего из-за красоты и по-вэновски просторного салона. Пугает много разговоров о невысокой надежности ряда агрегатов, типа CVT. После предыдушего беспроблемного опыта владения киа черато купе, киа соренто, на которые пересел с ломучей по мелочи хонды сивик, снова вернулся на японию. Корейцы научились делать надежные неломучие авто, а японцы, похоже, разучились за это время. Надеешься, премиум бренд должен означать надежность. Машина предыдущем хозяином обслуживалась первые 30000 км у официалов с 2014 по 2016 или 2017 примерно год. Потом ещё 30000 неведомо где. В проеме водительской двери сохранилась облезшая бумажная наклейка с записью на ней о ТО на 40000 (кто из сервисов такие бумажки клеит?!), потом история теряется. После покупки сделал ТО 60000. Практически самое большое, но приятно, что по стоимости всего 26500 в усервис+. Но попутно они насчитали еще на 50000 чтобы привести машину в порядок. Вроде как всё обоснованно и логично по работам, надеюсь, не развод. В коробке почему-то красно-розовая жидкость, на сервисе сказали, что должна быть зеленая. Настаивают на замене жидкости. Но варик не даёт знаков для беспокойства, думаю вот менять ее или нет.
Звук неплохой, мониторы детей в восторг привели. Наверное надо будет приставку типа сеги или денди купить, пусть рубятся. Разъемы есть, розетка тоже есть, чего б не подключить?))
Как машина ведет себя в дальней поездке? Планирую поехать на Черное море из Москвы. Это 22 часа примерно непрерывного движения (остановки только для заправки, туалета и смены с супругой места водителя). Соренто безо всяких признаков усталости преодолевала эти расстояния, а как qx60 себя поведет - интересно. Как cvt себя чувствует в режиме монотонной работы в диапазоне 1200-2000 оборотов на протяжении пары десятков часов хотя бы? Что надо делать в качестве профилактики? Да, радиатор варика промыли с демонтажом.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

568

Re: Трибуна новичков

Sean, вот так отметился!  ay
Коротенько о насущном: вариатор не беспокоит - нефиг лезть.  В дальней дороге - очень удобно, конкурентов мало!
У официалов цены завышены, разумная альтернатива есть, в том числе и на нашем форуме.
Все остальное в соответствующих разделах/темах форума.

Hi-Tech

569

Re: Трибуна новичков

По альтернативе обязательно ознакомлюсь. У официала (усервис+) понравилось в целом отношение к клиенту: кофе пока ждёшь налили, машину выдали чистой снаружи и отдраенной и отпылесошенной внутри. Приятно. В таких мелочах в частности тоже некая премиальность марки выражается. Прием в ремонт и общение с матером происходит в кабинете сидя в кресле, а не стоя у стойки иди сидя в общем зале.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

570

Re: Трибуна новичков

Sean пишет:

По альтернативе обязательно ознакомлюсь. У официала (усервис+) понравилось в целом отношение к клиенту: кофе пока ждёшь налили, машину выдали чистой снаружи и отдраенной и отпылесошенной внутри. Приятно. В таких мелочах в частности тоже некая премиальность марки выражается. Прием в ремонт и общение с матером происходит в кабинете сидя в кресле, а не стоя у стойки иди сидя в общем зале.

В У Сервисе только моют((( в остальном обслуживание просто беда, гарантийные случаи не согласовывают, в общем беда, а не организация

571

Re: Трибуна новичков

Добрый день.на море ездил я жена и трое детей четвертыи вырос и не поехал.финик в дороге прекрасно себя показал.только я себе под зад смастерил текстильный чехол со спейсером чтоб не прилипнуть к креслу.расход чуть больше 10 литров на сотню.в этом году снова в Небуг на 14 дней собираемся.совет поменяйте жидкость в варике с двумя фильтрами и тестируйте до поездки на море.желаю удачи.

572 (2019-04-15 15:54:23 отредактировано Sean)

Re: Трибуна новичков

Aliksandr70 пишет:

Добрый день.на море ездил я жена и трое детей четвертыи вырос и не поехал.финик в дороге прекрасно себя показал.только я себе под зад смастерил текстильный чехол со спейсером чтоб не прилипнуть к креслу.расход чуть больше 10 литров на сотню.в этом году снова в Небуг на 14 дней собираемся.совет поменяйте жидкость в варике с двумя фильтрами и тестируйте до поездки на море.желаю удачи.

Спасибо! Жижу поменяю. В коробку походу кто-то уже лазил зачем-то. Ибо там жижа красная, а должна быть зеленая. И сковырнута заглюшка блокировки коробки рядом с селектором. После смены жидкостей в мостах заметил вой на скорости более 100 кмч. Поеду в клубный сервис теперь, к официалам только по мелочи дожелать, что и так уже заказал. Жижу в коробке менять накладно, но куда ж деваться. Ее надо 20 литров, чтобы всё вымыть, что там было от прежнего хозяина. Но коробка ведет себя тьфу-тьфу достойно.
Расход замерял на трассе +-100кмч показывает 9,5-9,7 на сотню. Неплохо для 3,5 литрового бензина.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

573

Re: Трибуна новичков

Привет всем.

Белый JX35, 2013 год, пробег 168 000 км (по одометру), но я не первый владелец. Купил полгода назад. Через некоторое время попал на ремонт вариатора. Но когда я покупал, то знал что вариатор слабый. Плюс приехал сразу при первых симптомах и ремонт на круг обошёлся всего в 127 000 руб (отписался в соответствующей теме с фотками). Так что машиной доволен.
ag

574

Re: Трибуна новичков

Тоже отмечусь. Купил новый хай-тек 18 года пару месяцев назад на Таганке. После Мерседеса немного простовато, не смотря на хай тек :-) Но есть что-то в том, как машина едет, встречает, укутывает. Очень нравится конечно. Осталось только мультимедиа до ума довести.

Всем добра! :-)

575

Re: Трибуна новичков

xamarim пишет:

Тоже отмечусь. Купил новый хай-тек 18 года пару месяцев назад на Таганке. После Мерседеса немного простовато, не смотря на хай тек :-) Но есть что-то в том, как машина едет, встречает, укутывает. Очень нравится конечно. Осталось только мультимедиа до ума довести.

Всем добра! :-)


во сколько обошелся? если не секрет конечно)