76 (2018-08-20 12:38:42 отредактировано magic)

Re: Видео и как им пользоваться?

Ну вот! Пошел предметный разговор! Всем спасибо. Блин, получается вывод датчика и питания... провода торчащие. Не очень эстетично)
Возможно, всё-таки, андроид-телефон и коробочка, дублирующая экран, будут лучшим решением.
P.S. Оффтоп. Интересно, на новомодном QX50 эта проблема решена или нет...

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

77

Re: Видео и как им пользоваться?

Ну, не провода, а провод - можно же к девайсу подключить Bluetooth/WiFi мини-клавиатуру с тачпадом и тогда останется только провод питания. Да и тот при желании спрятать можно.
Я себе взял вот этот девайс (описание с Али "в подлиннике") за 4.500р примерно:
H96 MAX H2 Smart TV Box Android 7.1 RK3328 4GB RAM 64GB ROM Set Top Box HDR10 USB3.0 2.4G/5G WiFi Bluetooth 4.0 4K Media Player

Сам плеер - очень понравился. Настраивал его дома, затем подключил в машине через AV-кабель. Также в машине подключил к нему HDD через USB-кабель. Одним моментом решилась проблема с флешками, дисками и т.д. Всё работает, ничего не тормозит. Нагрев есть, но стандартный для таких плееров и я не сказал бы, что прям очень сильно греется. Может в последних прошивках это прооптимизировали, не знаю. Программы с Маркета ставятся, KODI работает, но мне MX Player нравится не меньше. Заказал к нему пару разных беспроводных мини-клавиатур со встроенными тачпадами, т.к. пультом управлять неудобно, всё-таки девайс лежит в подлокотнике в авто.

Минус есть. Один, но большой в моем понимании: глушим машину, плеер вырубается и при старте машины андроид стартует заново. Стартует, к слову, секнд за 20-30 по ощущениям, не долго.
Но все равно приходится выбирать файл заново и запускать его... А вот с флешками и DVD-дисками всё стартует автоматом. Хмммм.
Так что лично у меня пока один вопрос: как заставить плеер на андроиде после перезапуска продолжить воспроизведение ранее воспроизводимого контента  bn...


http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/759/thumb/p1cmf1hc1c6me4a01m311cu05ea2.jpg

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/759/thumb/p1cmf1hc1c8ub1tof1v2b1mb51hm3.jpg

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/759/thumb/p1cmf1hc1c3up1dl6bhpb381e8e1.jpg

Re: Видео и как им пользоваться?

Хорошее решение. Но как решить вопрос с Яндекс навигатором? С этой техникой можно? (Чтобы не дублирование экрана)

79

Re: Видео и как им пользоваться?

Полагаю, что навигацию можно организовать с использованием USB-GPS донгла.
Вот почитайте:
https://www.drive2.ru/b/483676815399846132/

Странно только то, что первый донгл автор статьи раскритиковал, т.к. положительных отзывов на Али много:
https://ru.aliexpress.com/item/VK-172-G … 0#feedback

Себе, пожалуй, закажу вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item/GNSS-Dua … autifyAB=0

Вроде по отзывам работает и с Андроидом нормально. Потом по факту отпишу, как работает.

Re: Видео и как им пользоваться?

А интернет откуда возьмете?

81

Re: Видео и как им пользоваться?

Ну, тут есть как минимум 2 варианта:
1. 4 USB-порта моего TV-Box'а позволят мне использовать 4 девайса. HDD, GPS-донгл и, к примеру, 4G-модем от какого-нить сотового оператора с щядящим тарифом. И еще один USB-порт останется про запас.
2. В TV-Box'е есть встроенный WiFi-адаптер. У меня на телефоне интернет безлимитный, можно и пораздавать (тут правда будут нюансы с оператором: раздача интернета может быть платной или придется обходить этот пункт с помощью настройки TTL).

Re: Видео и как им пользоваться?

Понятно. Отпишитесь, когда опробируете. Спасибо.

Re: Видео и как им пользоваться?

wolfrain пишет:

Всем привет. Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь.
JX35 2013 года, Элит - в подголовниках мониторы. Можно ли запустить видеопоток раздельно? То есть на левом монике ДВД, на правом - юсб.

У меня тот же вопрос - для задних пассажиров, как на отдельыхмониторах, включить одновременно, одному DVD, второму видео с USB. У меня ранее работало DVD +USB - после обновления карт навигации и снятия видео в движении (смена прошивки) немного поменялся интерфейс и недоступен выбор разных исходников для правого и левого экрана. Привыборе одного, на втором мониторе дублируется выбор этого же источника. В ханави сказали что с этой прошивкой точно работает раздельно оба источника. Как победить проблему, где капать ? Версия прошивки XRU32011

84

Re: Видео и как им пользоваться?

А про MirrorLink кто-нибудь что-нибудь слышал? Вроде тоже дублирует экран, и, судя по всему, работает с iPhone. Ссылку выкладывать не буду ибо не знаю, можно ли...

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

85

Re: Видео и как им пользоваться?

magic пишет:

А про MirrorLink кто-нибудь что-нибудь слышал? Вроде тоже дублирует экран, и, судя по всему, работает с iPhone. Ссылку выкладывать не буду ибо не знаю, можно ли...

Можно, но это не правильное решение. Не удобно. Лучше просто интегрировать Андройд в ГУ.

86

Re: Видео и как им пользоваться?

SKG пишет:
magic пишет:

А про MirrorLink кто-нибудь что-нибудь слышал? Вроде тоже дублирует экран, и, судя по всему, работает с iPhone. Ссылку выкладывать не буду ибо не знаю, можно ли...

Можно, но это не правильное решение. Не удобно. Лучше просто интегрировать Андройд в ГУ.

Всё, я выяснил уже. Это, видимо, и есть та "коробочка". Тоже некорректно работает с iPhone  ac

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

87

Re: Видео и как им пользоваться?

Владимир пишет:

Понятно. Отпишитесь, когда опробируете. Спасибо.

Итак, всё опробовал, итоги:
1. Интернет: с интернетом проблем на устройстве нет никаких - мой ТВ-бокс рутован, соответственно, замена TTL решает проблему на "ура". Раздаю интернет с телефона.
2. Просмотр видео:  видео с харда, просмотр Ютьюба - вообще без проблем и тормозов. Собственно, я и затевал всё именно из-за этого. Видео в движении разблочено программно.
3. Навигация: не понравилось. Но это моё субьективное мнение. Да, работает и всё такое, но ... неудобно! Тач же не работает и приходится каждый раз для просмотра карты и указания конечного пункта пользоваться пультом.
4. Управление девайсом: пульт из коплекта неудобен. Я прикупил еще пару разных беспроводных клавиатур. Жизнь наладилась. А еще к ТВ-боксу прекрасно подошел мой джойстик.
5. Игры: внезапно понял, что девайс пркрасно подходит для игр. Это оценил и мой ребенок, подрубив дейс дома к телевизору. Придется покупать второй ТВ-бокс: один оставлю в машине, второй возьму домой.

Вывод: имхо, самый правильный способ - подключение специализированного андроид-девайса к головному устройству. И тач останется и андроид вам впридачу. Но это сооовсем другая цена. И установка на так тривиальна.
Если как мне - по большей части для просмотра видосов - ну, почти идеально.

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/759/thumb/p1cqvcd7fm1vmq1jkmho51ti513m62.jpg

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/759/thumb/p1cqvcdbj1bto1u2c1ods1qau1amp3.jpg

88

Re: Видео и как им пользоваться?

SiReGa, я пропустил - как ты реализовал питание данной коробушки?
Какие у нее требования по нему?

89

Re: Видео и как им пользоваться?

meteorswat, ну, тут опять есть как минимум 2 варианта:
1. Я специально покупал с Али ТВ-Бокс с американской вилкой. Ну да, провод из бардачка к розетке позади так себе выглядит, зато работает на 146%.
2. И для эстетов: питание можно сделать от прикуривателя докупив с али что-то типа вот такого кабеля:
https://ru.aliexpress.com/item/DC-USB-5 … 33edd63mMB

90

Re: Видео и как им пользоваться?

Да, не люблю провода, там, я так понимаю 5 вольт и пару ампер.
Уведу через предохранитель на свободное местов в коробушке предов.
Спасибо за наводочку, и опыт.

91 (2018-11-29 09:12:30 отредактировано oilmaster)

Re: Видео и как им пользоваться?

Всем, доброго дня!
Почитал данную ветку... Почувствовл себя в 2000-м году. ag
Колокольчики, конвертеры и т.д.
Когда брал машину в комплектации Elite в принципе, мультимедиа получил в нагрузку, т.к. брал в общем то из-за датчика дождя, обогрева заднего дивана и вентиляции передних седений. При этом имею дома много гаджетов от Bose (домашний кинотеатр, 3 пары беспроводных наушников, 2 докстанции, беспроводную акустику и компьютерную акустику) и даже предположить не мог, что они могут так налажать. Теперь понятно, почему логотип они скромно спрятали на центральном фронтальном динамике   af IPhone подружить с системой нормально не смог. Bluetooth постоянно глючит и зависает. Причём, качества такое, что Bose должно быть ооооочень стыдно. По USB аудио с телефона тоже нормально не передаётся - зависает и вылетает. Видео с телефона по USB не передаётся. Телефон переодически вылетает во время разговора. Со слов дилера, не дружит данная система с яблоками. И это очень странно! Ведь она сделана для штатов, где теперь практически во все машины Apple CarPlay устанавливают. А тут даже за отдельную плату установить не возможно. Короче, ребёнок, как ездил на заднем сиденье с Ipad, так и продолжает ездить...

92

Re: Видео и как им пользоваться?

дилер тупой, который вам  ответил о "недружбе". Нестабильность связана только с версией прошивки вашего тлф.

93 (2018-11-29 10:47:08 отредактировано oilmaster)

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA пишет:

дилер тупой, который вам  ответил о "недружбе". Нестабильность связана только с версией прошивки вашего тлф.

Версия последняя.
Скорее, это связано с прошивкой мультимедиа. Но дилер мне ответил, что новых версий прошивки не существует.

94

Re: Видео и как им пользоваться?

oilmaster пишет:
YAKUDZA пишет:

дилер тупой, который вам  ответил о "недружбе". Нестабильность связана только с версией прошивки вашего тлф.

Версия последняя.
Скорее, это связано с прошивкой мультимедиа. Но дилер мне ответил, что новых версий прошивки не существует.

Ваша проблема стандартная, на форумах часто ее обсуждают и если у Вас 08IT, то решается только прошивкой тлф. У меня не айфон и помочь советом какая необходима Вам не смогу, но как админ профильного форума точно знаю что говорю.

95

Re: Видео и как им пользоваться?

Ну, в общем, я не стал заморачиваться и прикупил МиррорЛинк. В итоге, в подлокотнике небольшой девайс, подключен к тюльпанам и прикуривателю. Ничего не торчит, всё эстетично. Экран телефона на штатном мониторе. В принципе, всё устраивает.

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

Re: Видео и как им пользоваться?

infiniti-navi пишет:

Не забывайте программно снять блокировку видео в движении. Можно это сделать и самостоятельно программно !

это как? как снять самостоятельно я знаю, а как - самостоятельно програмно - нет)

Re: Видео и как им пользоваться?

talliss пишет:

Победил

Подскажи, пожалуйста, как победил? Как бы я не конвертировал, ничего не получается.

Флешка  на 64 Гб, ФАТ32. Закинул туда два клипа. Предварительно прогнал их через FormatFactory с настройками как написано в посте №14. Еще и инструкцию от машины почитал, в принципе все настройки и инструкция - все совпадает со скринами в посте 14.

Но при попытке воспроизведения пишет ошибку "Невозможно воспроизвести файл".  Список клипов показывает, но не воспроизводит. Я уже как только не менял настройки кодировки - нифига не выходит. Может кто-нибудь объяснить в чем дело?

98

Re: Видео и как им пользоваться?

arsenytarasenko пишет:
talliss пишет:

Победил

Подскажи, пожалуйста, как победил? Как бы я не конвертировал, ничего не получается.

Флешка  на 64 Гб, ФАТ32. Закинул туда два клипа. Предварительно прогнал их через FormatFactory с настройками как написано в посте №14. Еще и инструкцию от машины почитал, в принципе все настройки и инструкция - все совпадает со скринами в посте 14.

Но при попытке воспроизведения пишет ошибку "Невозможно воспроизвести файл".  Список клипов показывает, но не воспроизводит. Я уже как только не менял настройки кодировки - нифига не выходит. Может кто-нибудь объяснить в чем дело?

Почту пришлите, я скрин настроек могу скинуть, а то сюда его замотаешься грузить.

Re: Видео и как им пользоваться?

arsenytarasenko пишет:
talliss пишет:

Победил

Подскажи, пожалуйста, как победил? Как бы я не конвертировал, ничего не получается.

Флешка  на 64 Гб, ФАТ32. Закинул туда два клипа. Предварительно прогнал их через FormatFactory с настройками как написано в посте №14. Еще и инструкцию от машины почитал, в принципе все настройки и инструкция - все совпадает со скринами в посте 14.

Но при попытке воспроизведения пишет ошибку "Невозможно воспроизвести файл".  Список клипов показывает, но не воспроизводит. Я уже как только не менял настройки кодировки - нифига не выходит. Может кто-нибудь объяснить в чем дело?

Xvid? 700x420, не более и все ОК

100

Re: Видео и как им пользоваться?

Обратите внимание, что кодек Xvid не будет работать, только оригинальный DivX. Компьютеру то пофиг, что играть, а магнитоле - принципиально!

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!