51

Re: Видео и как им пользоваться?

к примеру у меня установлены две антенны в передних стойках,а две на задних боковых стеклах в самом верху.

JX35 BLACK Premium 499 777

52

Re: Видео и как им пользоваться?

Mongol пишет:

YAKUDZA можно фото где и как установлены антенны?

я ваш младший брат, так как у меня Ниссан Патфайндер R52, но платформа у нас одинаковая..... по ТВ тюнеру здесь  https://www.drive2.ru/l/7922753/   Установщики расходятся во мнении: то ли ставить в бампер и две антенны горизонтально, а две вертикально или ставить так как установлено у меня. Никакой разницы, на мой взгляд, ТВ тюнер и сигнал все равно живет своей жизнью. В одном и том же месте может быть сегодня стабильный сигнал, а завтра будет рассыпаться. ТВ тюнер у меня топовый, один из лучших, что есть на рынке.

53

Re: Видео и как им пользоваться?

Aquarius Прям за обшивкой?
YAKUDZA спасибо

54

Re: Видео и как им пользоваться?

да, под обшивкой. ничего не видно. прием хороший. сзади на стеклах кто не знает тоже особо не увидит.

JX35 BLACK Premium 499 777

55

Re: Видео и как им пользоваться?

Всем привет. Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь.
JX35 2013 года, Элит - в подголовниках мониторы. Можно ли запустить видеопоток раздельно? То есть на левом монике ДВД, на правом - юсб.

56

Re: Видео и как им пользоваться?

wolfrain пишет:

Всем привет. Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь.
JX35 2013 года, Элит - в подголовниках мониторы. Можно ли запустить видеопоток раздельно? То есть на левом монике ДВД, на правом - юсб.

Там же в настройках ГУ эта функция как раз и  есть!

57 (2018-02-19 15:01:37 отредактировано kozhin-arz)

Re: Видео и как им пользоваться?

Ребята помогите имеем QX 60 2017. В максимальной комплектации. Записываю видео на флешку, перед этим перегоняю его в фабрике форматов. Сначала в mpg4 не видел вообше, потом в avi всё так как в инструкции. Флешку вставляю, список фильмов виден но не воспроизводит. Менял даже аудио кодек на AC3, толку нет((( фото не получается сюда скинуть. Уже раз 10 переписывал всё ни как! Уже не знаю что делать. Через диск двд долго записывать! Удобнее на флешку! Очень жду советов в решении моей проблемы.

58

Re: Видео и как им пользоваться?

kozhin-arz⇓ пишет:

Ребята помогите имеем QX 60 2017. В максимальной комплектации. Записываю видео на флешку, перед этим перегоняю его в фабрике форматов. Сначала в mpg4 не видел вообше, потом в avi всё так как в инструкции. Флешку вставляю, список фильмов виден но не воспроизводит. Менял даже аудио кодек на AC3, толку нет((( фото не получается сюда скинуть. Уже раз 10 переписывал всё ни как! Уже не знаю что делать. Через диск двд долго записывать! Удобнее на флешку! Очень жду советов в решении моей проблемы.

Аналогичная фигня.

59

Re: Видео и как им пользоваться?

Аналогично, конвертированные в фабрике форматов видео не определялись, попробуйте wondershare video converter ultimate 10 rus, у меня проблема решилась, в яндекс вбейте просто, он вам кучу ссылок даст где взять, нужна полная версия.
Конвертировал в ДИВх там отдельно значек увидите все.

60 (2018-03-18 18:21:26 отредактировано bytehand)

Re: Видео и как им пользоваться?

Quap⇓ пишет:

Конвертировал в ДИВх

В каком разрешении выводить кино? 640*480?
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/955/thumb/p1c8sm22267pla4pno1ben1bu44.png

61 (2018-03-18 19:28:48 отредактировано Quap)

Re: Видео и как им пользоваться?

Внизу есть кнопка "Создать пользовательский......." разрешение до 720х480, у меня на полный экран пошли малышарики 704х400 размер не менял (оставил исходное - верхняя строчка), конверт 720х480 идет немного обрезанный, сами уже там разберетесь.

62

Re: Видео и как им пользоваться?

Конвертирую в формат 720x480 с помощью Фабрики форматов. Но есть одно но, положительный результат у меня получается только со "старой" версией 3.9.5. Т.е. обновлять нельзя.

Infiniti QX60 гибрид 2015 Hi tech

63

Re: Видео и как им пользоваться?

Quap⇓ пишет:

Внизу есть кнопка "Создать пользовательский......." разрешение до 720х480

Все заработало! Спасибо!

64 (2018-07-29 13:04:34 отредактировано S_E_R_E_G_A)

Re: Видео и как им пользоваться?

Всем привет. После многочисленных поисков адекватного конвертера видео под нашу ГУ остановился на этой пороге. DivX Converter 10.8.4. Удобный понятный интерфейс на русском языке. Всеядный, то есть исходники видео могут быть в любом формате, разрешением и  кодеками.
На выходе выбираем формат DivX Номе theater кодек DivX  и нужное разрешение. Я тестил на исходниках форматов mkv, avi.  Все читается отлично. Закидываешь папку с исходниками выбираешь формат нажимаешь кнопку начать и идешь курить. Производительность в зависимости от мощности ПК + - 1гб за 10 мин. Это пожалуй единственный недостаток. Плюсы: Бесплатный софт.(тестовая версия работает 15 дней. Но на просторах интернета полно "крякнутых" версий). Простота использования. 100% читаемые файлы нашим ГУ на выходе в формате .divx. Размер файла ограничивается типом файловой системы на которой работает наше ГУ. т.е. 4 гигабайта. Наконвериторовал детям мультиков на 30 гигов и слил все на флешку. Проблем нет.

65

Re: Видео и как им пользоваться?

ay

S_E_R_E_G_A пишет:

Всем привет. После многочисленных поисков адекватного конвертера видео под нашу ГУ остановился на этой пороге. DivX Converter 10.8.4. Удобный понятный интерфейс на русском языке. Всеядный, то есть исходники видео могут быть в любом формате, разрешением и  кодеками.
На выходе выбираем формат DivX Номе theater кодек DivX  и нужное разрешение. Я тестил на исходниках форматов mkv, avi.  Все читается отлично. Закидываешь папку с исходниками выбираешь формат нажимаешь кнопку начать и идешь курить. Производительность в зависимости от мощности ПК + - 1гб за 10 мин. Это пожалуй единственный недостаток. Плюсы: Бесплатный софт.(тестовая версия работает 15 дней. Но на просторах интернета полно "крякнутых" версий). Простота использования. 100% читаемые файлы нашим ГУ на выходе в формате .divx. Размер файла ограничивается типом файловой системы на которой работает наше ГУ. т.е. 4 гигабайта. Наконвериторовал детям мультиков на 30 гигов и слил все на флешку. Проблем нет.

66

Re: Видео и как им пользоваться?

S_E_R_E_G_A пишет:

Всем привет. После многочисленных поисков адекватного конвертера видео под нашу ГУ остановился на этой пороге. DivX Converter 10.8.4.

Спасибо, попробуем...

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

67

Re: Видео и как им пользоваться?

мне кажется проще купить медиаплеер, "кушающий" все форматы, подключить к AUX в подлокотнике и не тратить время на кодировку. Единственное неудобство управление не на руле а с ПДУ. ИМХО

68

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA пишет:

мне кажется проще купить медиаплеер, "кушающий" все форматы, подключить к AUX в подлокотнике и не тратить время на кодировку. Единственное неудобство управление не на руле а с ПДУ. ИМХО

А можно прям конкретно? Какой медиаплеер? Как он выглядит? Просто коробочку втыкаешь в тюльпаны или USB и с другой стороны флешка с видео в любом формате? Можете объяснить как будто мне 5 лет?) Просто я не совсем понимаю...
Заранее благодарю.

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

69

Re: Видео и как им пользоваться?

magic пишет:
YAKUDZA пишет:

мне кажется проще купить медиаплеер, "кушающий" все форматы, подключить к AUX в подлокотнике и не тратить время на кодировку. Единственное неудобство управление не на руле а с ПДУ. ИМХО

А можно прям конкретно? Какой медиаплеер? Как он выглядит? Просто коробочку втыкаешь в тюльпаны или USB и с другой стороны флешка с видео в любом формате? Можете объяснить как будто мне 5 лет?) Просто я не совсем понимаю...
Заранее благодарю.

Большинство медиаплееров, работающих на 12 В имеют проблемы с охлаждением. То есть через определенное время работы имеют обыкновение выключаться. Самый простой и, самое главное, надежный вариант приобрести тюнер цифрового телевидения DVBT-2 для использования в авто (ценник от 3000 руб и выше), не использовать, не устанавливать антенны, а пользоваться им как медиаплеером. То есть втыкаете в него флешку или диск (до 1 Тб) с заранее закаченным контентом и, используя ПДУ, смотрите любые фильмы, клипы, мультики для детей в любом формате. Как правило такие тюнеры всеядные.  Но все равно надо смотреть характеристики тюнера чтобы были основные звуковые форматы типа AC3 и пр.... Это наиболее популярный формат на торрент трекерах. Все это можно установить на скотч 3М в подлокотник и вывести датчик для ПДУ, а можно сделать все еще красивее и пойти дальше. Установить данный плеер в торпедо (там много места), датчик вывести в угол лобового стекла, а также использовать еще одно хитрое устройство позволяющее расширить AV выход с одного до четырех. С переключением входов на руле. Мало ли для чего еще понадобится AV выход. Услугу по установке таких медиаплееров оказывает масса компаний в Москве, а вот расширение до 4 выходов делает только московский дилер Ксанави. Можно установить у них и то и то. Выбор за Вами.
Надеюсь все понятно и я не замутил ab

70

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA пишет:

Большинство медиаплееров, работающих на 12 В имеют проблемы с охлаждением. То есть через определенное время работы имеют обыкновение выключаться. Самый простой и, самое главное, надежный вариант приобрести тюнер цифрового телевидения DVBT-2 для использования в авто (ценник от 3000 руб и выше), не использовать, не устанавливать антенны, а пользоваться им как медиаплеером. То есть втыкаете в него флешку или диск (до 1 Тб) с заранее закаченным контентом и, используя ПДУ, смотрите любые фильмы, клипы, мультики для детей в любом формате. Как правило такие тюнеры всеядные.  Но все равно надо смотреть характеристики тюнера чтобы были основные звуковые форматы типа AC3 и пр.... Это наиболее популярный формат на торрент трекерах. Все это можно установить на скотч 3М в подлокотник и вывести датчик для ПДУ, а можно сделать все еще красивее и пойти дальше. Установить данный плеер в торпедо (там много места), датчик вывести в угол лобового стекла, а также использовать еще одно хитрое устройство позволяющее расширить AV выход с одного до четырех. С переключением входов на руле. Мало ли для чего еще понадобится AV выход. Услугу по установке таких медиаплееров оказывает масса компаний в Москве, а вот расширение до 4 выходов делает только московский дилер Ксанави. Можно установить у них и то и то. Выбор за Вами.
Надеюсь все понятно и я не замутил ab

То есть, резюмируя. Если я не хочу влезать внутрь машины, то покупаю ТВ-тюнер, кладу в подлокотник, втыкаю в USB или тюльпаны и вуаля! У меня плеер, проигрывающий все форматы! Всё верно?
Если да, то спасибо, погуглю такие тюнеры.
P.S. Но остается вопрос по выводу датчика для пульта. Хотя, может, это и необязательно.

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

71

Re: Видео и как им пользоваться?

Датчик нужен, так как управление идет только с пульта.

72

Re: Видео и как им пользоваться?

Кабель RCA (бананы) только в AV вход, флеш вход не будет работать с плеером. А датчик да, с SKG согласен.

73

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA пишет:

Кабель RCA (бананы) только в AV вход, флеш вход не будет работать с плеером. А датчик да, с SKG согласен.

Бананы - тюльпаны  bj

74 (2018-08-13 23:59:54 отредактировано YAKUDZA)

Re: Видео и как им пользоваться?

SKG пишет:
YAKUDZA пишет:

Кабель RCA (бананы) только в AV вход, флеш вход не будет работать с плеером. А датчик да, с SKG согласен.

Бананы - тюльпаны  bj

http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Был у нас в ВШК в подполковник, который говорил, когда его переспрашивали: "Бананы у вас в ушах, товарищ курсант, а это тУлпаны".... Поэтому я и здесь написал ....  опять ошибся ag

75

Re: Видео и как им пользоваться?

https://a.radikal.ru/a14/1808/d0/c0e4c9c0b78c.jpg

https://a.radikal.ru/a09/1808/e0/1e94343926a9.jpg

Вот мой комплект.
Провода  взял первые подходящие, что были дома.
Жрет все форматы, размер читаемой флешки не помню, но очень много.
Питание от родной розетки (110v) на втором ряду через переходник.

Hi-Tech