Тема: Ступичные подшипники

Всем доброго времени суток. После 23 тыс км загудел левый передний подшипник, гудит очень слышно, особенно при повороте направо. Ждал неделю прихода запчастей (сам подшипник в сборе со ступицей, шпилька и гайка). Завтра меняю, по гарантии.

2

Re: Ступичные подшипники

Колеса у Вас штатных размеров стоят?

Hi-Tech

3

Re: Ступичные подшипники

Да, штатные 235/65R18.
Причем дилер сказал, в Питере это второй случай уже на малом пробеге

4

Re: Ступичные подшипники

Всем доброго времени суток. После 46 тыс км загудел правый передний подшипник, гудит очень слышно, особенно при повороте налево. Вчера прокатились с механиком и после диагностики подтвердили, вот жду когда из Москвы дадут добро на замену по гарантии подшипника. Причем сама запчасть в наличии. Как поменяю отпишусь, причем со мной это  второй случай, первый описан выше на пробеге 23 тыс км, только левый.

5

Re: Ступичные подшипники

Поменял правый на пробеге 80 000 км, идет только в сборе со ступицей, цена вопроса 15 рублей.  ak .
грустишка

6

Re: Ступичные подшипники

Вчера заменил по гарантии на ТО-8 правый передний. Цена оригинала конечно конская. Надо будет поизучать вопрос на поиск аналогов от Optimal или SKF.

7

Re: Ступичные подшипники

SKG пишет:

Вчера заменил по гарантии на ТО-8 правый передний. Цена оригинала конечно конская. Надо будет поизучать вопрос на поиск аналогов от Optimal или SKF.


Optimal--это китай. ступицы начинают гудеть уже после 2000км.

Лучше ставить  SKF.FAG.Timken.NTN-SNR.--они правда и денег стоят, зато ходить будут без проблем.

8 (2018-05-29 18:28:51 отредактировано azat06)

Re: Ступичные подшипники

Добрый день! Всем!
Меня тут в дилерском центре на ярославке, убеждают что подшипник ступица не относиться к ходовой или приводной части автомобиля, а это элемент подвески, мне интересно - что то поменялось в формулировках))) или просто не хотят по гарантии менять?

9

Re: Ступичные подшипники

И ещё вопросик: кто подскажет где на севере Москвы есть сервис по инфинити , где могут грамотно определить поломку, так как в этом же сервисе после долгих консилиумов в первый раз так и не смогли определить проблему шума в колесе, а теперь после повторного осмотра через 5000 км решили что это подшипник ступица, и то не уверенно, сказали, давайте сначала его заменим, а там посмотрим, может раздатка))) вот денег девать та нам не куда))

10

Re: Ступичные подшипники

azat06 пишет:

Добрый день! Всем!
Меня тут в дилерском центре на ярославке, убеждают что подшипник ступица не относиться к ходовой или приводной части автомобиля, а это элемент подвески, мне интересно - что то поменялось в формулировках))) или просто не хотят по гарантии менять?

Это четко гарантийный соучай, пусть дают официальный отказ, мне поменяли шесть ступиц, знаю о чем пишу)))

11

Re: Ступичные подшипники

мне сразу определили что гудит подшипник в Инфинити партс, там грамотные ребята работают. Попробуйте к ним съездить на диагностику.

12

Re: Ступичные подшипники

Да, я тоже уверен что гарантийный) но ...
Спасибо за совет, попробую проедусь в инфинити партс!

13

Re: Ступичные подшипники

Мне меняли по гарантии в У-Сервис, вопросов у них не возникло

14 (2018-05-30 13:16:10 отредактировано azat06)

Re: Ступичные подшипники

SKG пишет:

Мне меняли по гарантии в У-Сервис, вопросов у них не возникло

по гарантии мне меняли, но когда прибрёл продлёнку, то почему то сказали что подшипник ступица не относиться к ходовой или приводу, что это вообще элемент подвески( и отправили покупать или у них или сос своим ))) хотя сами не уверены что изнашивается подшипник, так то я уже их 5 штук поменял и их звук могу распознать сразу, и уверен что с подшипником то как раз все в порядке, а вот второе предположение что возможно идёт звук из раздатки, (шум не постоянный, не гул как у подшипника на скорости, а виляющий звук трения, и довольно таки давно), больше похож на правду, но , решили что надо исключить подшипник поменяв его на новый, а потом уже будут смотреть дальше. Мот вопрос к чему все таки относиться подшипник, для меня так и осталось загадкой, так как я считаю что это всё таки элемент ходовой у авто. А по гарантии от завода проблем не было . так что продлёнка это чушь. по любому сделают так чтобы я был виноват, вот такое мнение оставили о себе хорошие ребята из официального дилерского центра. Да, это у сервис. И что характерно, они не могут мне сказать что это за поломка уже 4-ый раз, как я к ним обращаюсь. Вот как то так.

15

Re: Ступичные подшипники

У меня ниссан правда и по продленке менял ступицу)

16

Re: Ступичные подшипники

azat06 пишет:
SKG пишет:

Мне меняли по гарантии в У-Сервис, вопросов у них не возникло

по гарантии мне меняли, но когда прибрёл продлёнку, то почему то сказали что подшипник ступица не относиться к ходовой или приводу, что это вообще элемент подвески( и отправили покупать или у них или сос своим ))) хотя сами не уверены что изнашивается подшипник, так то я уже их 5 штук поменял и их звук могу распознать сразу, и уверен что с подшипником то как раз все в порядке, а вот второе предположение что возможно идёт звук из раздатки, (шум не постоянный, не гул как у подшипника на скорости, а виляющий звук трения, и довольно таки давно), больше похож на правду, но , решили что надо исключить подшипник поменяв его на новый, а потом уже будут смотреть дальше. Мот вопрос к чему все таки относиться подшипник, для меня так и осталось загадкой, так как я считаю что это всё таки элемент ходовой у авто. А по гарантии от завода проблем не было . так что продлёнка это чушь. по любому сделают так чтобы я был виноват, вот такое мнение оставили о себе хорошие ребята из официального дилерского центра. Да, это у сервис. И что характерно, они не могут мне сказать что это за поломка уже 4-ый раз, как я к ним обращаюсь. Вот как то так.

Прошу прощение за французкий, но у сервис на я ...е - просто охеревшие долбоебы, особенно их жвачное животное в лице мастера по гарантии.
Крайне не люблю ругаться, но эта тварь меня выбесела...
Поехал к другим - все ОК, проблем ноль

17

Re: Ступичные подшипники

SKG пишет:
azat06 пишет:
SKG пишет:

Мне меняли по гарантии в У-Сервис, вопросов у них не возникло

по гарантии мне меняли, но когда прибрёл продлёнку, то почему то сказали что подшипник ступица не относиться к ходовой или приводу, что это вообще элемент подвески( и отправили покупать или у них или сос своим ))) хотя сами не уверены что изнашивается подшипник, так то я уже их 5 штук поменял и их звук могу распознать сразу, и уверен что с подшипником то как раз все в порядке, а вот второе предположение что возможно идёт звук из раздатки, (шум не постоянный, не гул как у подшипника на скорости, а виляющий звук трения, и довольно таки давно), больше похож на правду, но , решили что надо исключить подшипник поменяв его на новый, а потом уже будут смотреть дальше. Мот вопрос к чему все таки относиться подшипник, для меня так и осталось загадкой, так как я считаю что это всё таки элемент ходовой у авто. А по гарантии от завода проблем не было . так что продлёнка это чушь. по любому сделают так чтобы я был виноват, вот такое мнение оставили о себе хорошие ребята из официального дилерского центра. Да, это у сервис. И что характерно, они не могут мне сказать что это за поломка уже 4-ый раз, как я к ним обращаюсь. Вот как то так.

Прошу прощение за французкий, но у сервис на я ...е - просто охеревшие долбоебы, особенно их жвачное животное в лице мастера по гарантии.
Крайне не люблю ругаться, но эта тварь меня выбесела...
Поехал к другим - все ОК, проблем ноль

Ну как то да)))

18

Re: Ступичные подшипники

Впервые поменял  вчера правую ступицу . Цена 14, 9 и работы 2. Делал в Химках, jni motors.

Загудела по дороге в Калининградскую область. В итоге с такой неисправной ступицей проехал около 3 т км. Но ничего страшного, вернулся в Мск и поменял.
Ресурс детали в среднем 150 т км. У меня так и получилось.

19

Re: Ступичные подшипники

SERG пишет:

Впервые поменял  вчера правую ступицу . Цена 14, 9 и работы 2. Делал в Химках, jni motors.

Загудела по дороге в Калининградскую область. В итоге с такой неисправной ступицей проехал около 3 т км. Но ничего страшного, вернулся в Мск и поменял.
Ресурс детали в среднем 150 т км. У меня так и получилось.

А старая в наличии не осталась?

20

Re: Ступичные подшипники

SKG пишет:
SERG пишет:

Впервые поменял  вчера правую ступицу . Цена 14, 9 и работы 2. Делал в Химках, jni motors.

Загудела по дороге в Калининградскую область. В итоге с такой неисправной ступицей проехал около 3 т км. Но ничего страшного, вернулся в Мск и поменял.
Ресурс детали в среднем 150 т км. У меня так и получилось.

А старая в наличии не осталась?


Нет, я старую деталь не забирал. А, что ее можно восстановить ещё?

21

Re: Ступичные подшипники

SERG пишет:
SKG пишет:
SERG пишет:

Впервые поменял  вчера правую ступицу . Цена 14, 9 и работы 2. Делал в Химках, jni motors.

Загудела по дороге в Калининградскую область. В итоге с такой неисправной ступицей проехал около 3 т км. Но ничего страшного, вернулся в Мск и поменял.
Ресурс детали в среднем 150 т км. У меня так и получилось.

А старая в наличии не осталась?


Нет, я старую деталь не забирал. А, что ее можно восстановить ещё?

Нет, думал подобрать SKF или от Мура может подойдет.

22

Re: Ступичные подшипники

а еще можно купить с завода Ниссан в Питере в два-три раза дешевле... в Питерском онлайн магазине

23

Re: Ступичные подшипники

YAKUDZA пишет:

а еще можно купить с завода Ниссан в Питере в два-три раза дешевле... в Питерском онлайн магазине

А можно точный адрес сайта с такой ценой?

я смотрел и в среднем так:
Ступица в сборе-узел(подшипник ступицы)
Производитель: NISSAN
Артикул: 40202-3JK0B
Аналоги: 40202-JP11A
Цена: 13 950 руб
под заказ (доставка 3-10 дней)

    ИЛИ

Ступица в сборе-узел(подшипник ступицы)
Производитель: SAT
Артикул: 40202-3JK0B
Аналоги: 40202-3JK0A
Цена: 3 540 руб

Но сколько проёдет такая неоригинальная ступица?

24

Re: Ступичные подшипники

SERG пишет:
YAKUDZA пишет:

а еще можно купить с завода Ниссан в Питере в два-три раза дешевле... в Питерском онлайн магазине

А можно точный адрес сайта с такой ценой?

я смотрел и в среднем так:
Ступица в сборе-узел(подшипник ступицы)
Производитель: NISSAN
Артикул: 40202-3JK0B
Аналоги: 40202-JP11A
Цена: 13 950 руб
под заказ (доставка 3-10 дней)

    ИЛИ

Ступица в сборе-узел(подшипник ступицы)
Производитель: SAT
Артикул: 40202-3JK0B
Аналоги: 40202-3JK0A
Цена: 3 540 руб

Но сколько проёдет такая неоригинальная ступица?

про НЕоригинал ничего не знаю. По магазину сбросил в личку.

25

Re: Ступичные подшипники

YAKUDZA пишет:
SERG пишет:
YAKUDZA пишет:

а еще можно купить с завода Ниссан в Питере в два-три раза дешевле... в Питерском онлайн магазине

А можно точный адрес сайта с такой ценой?

я смотрел и в среднем так:
Ступица в сборе-узел(подшипник ступицы)
Производитель: NISSAN
Артикул: 40202-3JK0B
Аналоги: 40202-JP11A
Цена: 13 950 руб
под заказ (доставка 3-10 дней)

    ИЛИ

Ступица в сборе-узел(подшипник ступицы)
Производитель: SAT
Артикул: 40202-3JK0B
Аналоги: 40202-3JK0A
Цена: 3 540 руб

Но сколько проёдет такая неоригинальная ступица?

про НЕоригинал ничего не знаю. По магазину сбросил в личку.

И мне, пожалуйста, скиньте адрес сайта.

*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
     *Moonlight White*