1

Тема: Два сидения ISOfix и Один человек

Приветствую Всех!

Выбираю автомобиль для семьи из 5 человек (двое маленькие детей).
Пересмотрел уже достаточно (Touareg, LC 200, LC Prado, BMW X5) имеет ли смысл смотреть в сторону qx60?

Подскажите, реально ли разместить на втором ряде сидений два сидения isofix и среднестатистического человека посередине?
Насколько удобно сидеть между сидений? Наличие третьего ряда это конечно здорово, но тем не менее...

Спасибо.

2

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Добрый день,

Вот уже полтора года как жена там сидит между двумя сидениями. Не очень удобно. Рост 165 и около 60кг(точнее не скажет ab ). Опрокинутся на спинку толком нельзя, только сдвинув плечи. Но особо не жалуется.
Конечно со дня на день ждём, что младший отпустит её вперёд, но пока этого не происходит.

Если сидения крепить не на изофикс а ремнями, то можно их немного сдвинуть к дверям и появляются несколько заветных сантиметров. А с изофиксами иежду креслами и дверьми остаётся приличное пространство.

Но мне кажется такой машины и не существует в этом классе. Проверял у знакомого на LC200 не намного больше, хотя там получается влезть полностью, но тоже как в тисках. Тут только в минивенах удобно или ещё больше вообще в MB Viano ну или как он там сейчас называется.

JX35 Elite. Black.

3

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

в этом классе я смотрел VW Multivan, но его в этом году обновляют и не понятно, сколько он будет стоит...

4

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Смотрите Тахо ab

5

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Хендай Старекс  ab

JX35 BLACK Premium 499 777

6

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

alexgt пишет:

Смотрите Тахо ab

Тахо хорошо, но у меня большие пробеги - меньше чем за 2 года на LR 74 тыс км., а у Тахи один двигатель 5.3л и налог... не вариант...

7

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Aquarius пишет:

Хендай Старекс  ab

страшненькый он ab

8

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Здравствуйте.

По своему опыту сажать "среднестатистического" человека между двумя креслами Isofix (это по-любому кресла младших групп) я бы не стал, разве что в поездку на 10 минут максимум. Пробовал экспериментировать со своими креслами - расстояние на подушке остается меньше 40 см, между люльками/боковинами кресел - еще меньше. Это сильно немного даже для миниатюрных попы и талии. ab Пристегнуться получается с большим трудом. В конфигурации с двумя креслами на втором ряду, на мой взгляд, вообще не получается нормально усесться взрослому человеку, хотя крепление кресел на ремни поможет выгадать чуть свободы в варианте с некоторым люфтом ремней и посадке кресло-кресло-взрослый. Мы в итоге остановились на 1 кресле во 2м ряду и 2х на 3м. Посередине между мамой и сыном на втором ряду обычно ездит автохолодильник (ширина - 30 см). Вариант с 1 креслом и двумя не сильно плотными взрослыми тоже опробован - народ не жаловался, но со стороны им было не особо комфортно. ab

Белый JX35 Premium

9

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

На мой взгляд все зависит от самих кресел. У меня например, кресло для младшей дочери большое и широкое , у старшей - 4 года кресло roomer  узкое но компактное и оба на изофиксе. Моей жене вполне удобно сидеть между ними.

10

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Товарищи, так у нас автомобиль ведь с третим рядом кресел...

ELEGANCE Emerald-Graphite

11

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Roman JX пишет:

Товарищи, так у нас автомобиль ведь с третим рядом кресел...

С разложенным 3м рядом багажник сокращается до неприличных размеров, а в поездках с детьми объем багажника очень актуален. А бокссы на крыше любят не все...

Белый JX35 Premium

12

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

zvezdochkin пишет:

На мой взгляд все зависит от самих кресел. У меня например, кресло для младшей дочери большое и широкое , у старшей - 4 года кресло roomer  узкое но компактное и оба на изофиксе. Моей жене вполне удобно сидеть между ними.

У нас тоже roomer, дети 3 и 1,5 лет, кресла довольно широкие. Жена помещается, но ее жалко. ab Кресла для старших возрастных групп уже, но мы до них еще не доросли.

Белый JX35 Premium

13

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

все понял, всем спасибо.

14

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Подскажите, а isofix на втором ряду только 2? Влезут ли 3 детских кресла туда?

15

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

на второй ряд входят 2 детских кресла, расстояние между ними небольшое, но жена обычно помещается, хотя 2-3 часа ехать конечно неудобно . особенно зимой. 3 кресла естественно никак, третий ряд для мелких детей бесполезен - кто за ними будет следить ? туда в принципе помещается взрослый человек ... и чемоданы. Перед JX -был Honda Pilot, там все так же.    возможно будет лучше когда дети подрастут до небольших кресел ....

16

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

lasfin пишет:

Подскажите, а isofix на втором ряду только 2? Влезут ли 3 детских кресла туда?

Молодцы, вот вы нарожали!

17 (2017-06-16 11:05:48 отредактировано lasfin)

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

verasi80 пишет:
lasfin пишет:

Подскажите, а isofix на втором ряду только 2? Влезут ли 3 детских кресла туда?

Молодцы, вот вы нарожали!

Да вот узнал что будет прибавление +2 к концу года, в шоке были ) Сразу встал вопрос, на что менять Ceed, чтобы 3 ребенка влезло нормально и сейчас и позже. Бюджет в районе 1,7М... Старшей сейчас 2.5. При этом семья по выходным, а по рабочим машина по работе - деловые встречи, маленькие парковки в центре города и тп. Но QX60 очень нравится и мне и жене. Вопрос влезет ли все как в начале, пока люльки, так и позже по мере взросления. В идеале еще и родителей от дачи до города прихватить, если вещей не много.

alexs пишет:

на второй ряд входят 2 детских кресла, расстояние между ними небольшое, но жена обычно помещается, хотя 2-3 часа ехать конечно неудобно . особенно зимой. 3 кресла естественно никак, третий ряд для мелких детей бесполезен - кто за ними будет следить ? туда в принципе помещается взрослый человек ... и чемоданы. Перед JX -был Honda Pilot, там все так же.    возможно будет лучше когда дети подрастут до небольших кресел ....

По фото и отзывам Пилот вроде бы единственный вариант, у которого 3 изофикса на 2-м ряду, и плоский диван. Там 3 кресла влезает. Он сам по себе широкий достаточно. Смущает, что дорогой в обслуживании и подвеска жестковата по слухам.

18

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

про Пилот (модель 2011, не последний) (был 3 года, разбился) машина хорошая, дешевле в налогах, очень нравилась, второй ряд особо без отличий ... багажник немного больше при разложенном 3м ряде, но выше, залезать сложнее, отсюда раскачка больше .... (конечно не как на паджере) но выше чем на JX  .... не знаю какие там кресла влезают .... у нас один Конкорд, один Маркополо, но третье там не влезло бы ..

19

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

lasfin пишет:
verasi80 пишет:
lasfin пишет:

Подскажите, а isofix на втором ряду только 2? Влезут ли 3 детских кресла туда?

Молодцы, вот вы нарожали!

Да вот узнал что будет прибавление +2 к концу года, в шоке были ) Сразу встал вопрос, на что менять Ceed, чтобы 3 ребенка влезло нормально и сейчас и позже. Бюджет в районе 1,7М... Старшей сейчас 2.5. При этом семья по выходным, а по рабочим машина по работе - деловые встречи, маленькие парковки в центре города и тп. Но QX60 очень нравится и мне и жене. Вопрос влезет ли все как в начале, пока люльки, так и позже по мере взросления. В идеале еще и родителей от дачи до города прихватить, если вещей не много.

alexs пишет:

на второй ряд входят 2 детских кресла, расстояние между ними небольшое, но жена обычно помещается, хотя 2-3 часа ехать конечно неудобно . особенно зимой. 3 кресла естественно никак, третий ряд для мелких детей бесполезен - кто за ними будет следить ? туда в принципе помещается взрослый человек ... и чемоданы. Перед JX -был Honda Pilot, там все так же.    возможно будет лучше когда дети подрастут до небольших кресел ....

По фото и отзывам Пилот вроде бы единственный вариант, у которого 3 изофикса на 2-м ряду, и плоский диван. Там 3 кресла влезает. Он сам по себе широкий достаточно. Смущает, что дорогой в обслуживании и подвеска жестковата по слухам.

Как вариант, третьего можно на переднее сиденье, отключив подушку.У нас четверо, машины инфинити и паджеро,Инфинити конечно классная машина.Пока были 3 ребенка хватало ниссанов х трейл,были с 2008 года до 2014,предидущий кузов-у нового маленький багажник коляски не влезут.Если не принципиально, какая машина на деловых встречах, возьмите ниссан патфайндер в новом кузове, слегка б/у и денег съэкономите для будущих малюток и это тот же QX 60,только дешевле,ну и качество материалов конечно похуже.

20

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Может лучше в сторону минивенов посмотреть, фольксваген мультиван, краслер гранд вояджер, или на крайняк ситроен С4 гранд пикассо там назад три седла встать должны.

21

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Diamond пишет:

Может лучше в сторону минивенов посмотреть, фольксваген мультиван, краслер гранд вояджер, или на крайняк ситроен С4 гранд пикассо там назад три седла встать должны.

Подтверждаю, брал напрокат С4, сзади двум креслам и одной маме намного комфортнее находиться, хотя модели кресел-то тоже были другие.
Правда, помимо этого, Ситроен - ну очень странная машина. Одно только управление АКПП с руля чего стоит...

22

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Реанимирую тему.
Есть ли опыт 3-ёх детских кресел на 2-й ряд QX60 ?
У меня сейчас в Volvo XC70 стоят 3 кресла: 2 на изофиксах + в середине на ремне.  Плотно, немного неудобно ремни на крайних (15-36 кг) пристегивать, но в целом жить можно.

Может кто-то замерить расстояние между внешними краями 2-ух крайних (т.е. ближайшими к дверям) скобами креплений isofix?
Примерно вот так:  ab

[--]      [--]                [--]      [--]
<---------------------------------->

Тогда я смогу сравнить это расстояние со своим XC70.

23

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Добрый вечер. 3 кресла никак нельзя, расстояние по краям верхам 2х кресел ~ 130мм (одно кресло Конкорд пластик, другое маркополо на ремнях) между ними еле помещается жена средних габаритов …. но не очень удобно
… 3 кресла в ряду, скорее всего  только минивэн.

24 (2018-05-18 13:56:50 отредактировано ner_oleg)

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

alex.shab⇓ пишет:

Может кто-то замерить расстояние между внешними краями 2-ух крайних (т.е. ближайшими к дверям) скобами креплений isofix?

113 см

alexs⇓ пишет:

(одно кресло Конкорд пластик, другое маркополо на ремнях) между ними еле помещается жена средних габаритов

У меня жена нормально помещается между двух конкородв (Transformer Click, одна на макс раздвинуто, второе на половину), даже я помещаюсь - не потанцуешь конечно, но на спинку можно облокотиться, т.е. сесть не в пол-оборота, правда по сторонам прижимает )

25

Re: Два сидения ISOfix и Один человек

Дык и я про что ? 3 кресла никак, 2 кресла до 5 лет = между ними еле помещается средних габаритов человек, но за 3 часа поездки ругается регулярно )  если полчаса ехать то все норм )