1 (2017-04-05 06:16:29 отредактировано cdm)

Тема: Замена оптики JX на рестайлинг

Всем доброго времени суток.
Заинтересовал меня вот какой вопрос, подойдут ли задние и передние фары от рестайла QX60 2017 года на JX?
Может кто то уже ставил или знает подробности, прошу поделиться.

2

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

меня тоже это интересует. видел как QX56 в 80 делали. Там с мозгами нужно было сильно копаться, переделывали мозги. Думаю у нас похожая история может быть. Плюс фары - покупать новые? стоят наверное сейчас 100-150 за штуку или ждать с разбора?

JX35 BLACK Premium 499 777

3

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Здесь важнее понять сядут ли они на штатные места. Визуально трудно понять, т.к. фары сильно отличаются.

4

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

На Ebay переняя фара по 30 т.р. за штуку с доставкой.
Задняя примерно 15 за две половинки.

5

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Зачем менять фары?

6

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

verasi80 пишет:

Зачем менять фары?

видать потому, что там полноценный LED

7

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

YAKUDZA пишет:
verasi80 пишет:

Зачем менять фары?

видать потому, что там полноценный LED

ну и машина станет рестайлингом. Освежает внешний вид и светят, я думаю, точно получше.

JX35 BLACK Premium 499 777

8

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Aquarius пишет:
YAKUDZA пишет:
verasi80 пишет:

Зачем менять фары?

видать потому, что там полноценный LED

ну и машина станет рестайлингом. Освежает внешний вид и светят, я думаю, точно получше.

Угу, и при продаже потом долго объяснять что машина не битая... Иначе откуда же на до рестайле появились детали с рестайла. Машину - то будет покупать уже ушлый обыватель, а такие не верят в жертвы ради искусства  ag.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

9

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Всем привет.
Ну так кто-нибудь выяснил подходят рестайл фары?

10

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Попробую реанимировать тему.
Похоже,  что новые фары на старый бампер не встают.
Видел на авито комплекты для рестайлинга передней части - бампер в сборе + фары стоимость 180 т.р.
Остаётся вопрос,  как подключаются новые фары. Мне кажется, что это не очень просто.
Может у кого-нибудь появился личный опыт или достоверная информация об этом?

11

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

cluber пишет:

Попробую реанимировать тему.
Остаётся вопрос,  как подключаются новые фары. Мне кажется, что это не очень просто.

Опыта нет, но теоретически на фары идет плюс один провод на +12, это провод ДХО. Его необходимо будет взять с наших дорестайлоговых ПТФ (точнее фишки ДХО, которая в ПТФ).  Надо посмотреть, не крепятся ли фары на крылья, а то в рестайле крылья  чуть другие и крепеж тоже может быть перенесен.

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

не знаю как с фарами, но с фонарями задними малой кровью не отделаться.
как я понимаю в бюджет надо закладывать крышку багажника со всей требухой

по этой ссылке должна открыться сравнительная картинка
https://goo.gl/images/bvXXqr

JX35, 2013 г....нравится

13

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Ловлю себя на мысли, что дорестайл смотрится элегантней, на мой взгляд.

Hi-Tech

14

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Для замены фар, необходимо демонтировать передний бампер!
Фары рест и дорест по проводке не взаимозаменяемы, придётся кромсать(т.к. дорестайлинг светит 1 лампой H4,а рестайлинг 2-мя; Н1 — ближний свет и HB3 — дальний)!В моём случае этого делать не пришлось, т.к. был установлен БиКсенон Hella, снимать который не хотел.В результате разобрал лампы и внедрил их через переходник в линзы — всё отлично работает и радует глаз . Дальним свет пока подключать не стал.
Более того, для установки оптики требуются патроны с лампочками (поворотники, габариты), которые не подходят с дорестайловой оптики. Коды патронов напишу чуть позже.

15

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Paxik, фото есть?

Hi-Tech

16

Re: Замена оптики JX на рестайлинг

Фанд263вернCHAPIsaaEricPoirDalvДедоюридAndr3000WarnHenrЖданразнПого1877ученTescДрызСкво
FranDekoLeatPastMormDoctCleaCaudпонрВыбоHomeКривПядуFriePulpNiveCareGarnPaleGillErnsUpto
GlisсертУлинOmsaМогиКрасAmarGezaСодеFranStefeditАфанСнусFranHarlEvolNikiblacмолнStriRobo
OZONхудоNormTheoApriинстDirtHobsотзыichiкараГалибараФормTiboDebuXVIIZoneNBJAZoneпродdiam
ZoneZonePUREZoneуволпрошфорулитеИвашавтоЧагиКарлBanaXVIIEmilФедьNickКуриDougAlexTitlWalt
МежеCathГодиNovaПивоПервСимополоTaniсвадMiamMABEViskRecoNintStepпласSandCM17РудипласIntr
AVTOМедвABL01820обраJazz1151осноMiniDornплатКитаBabyWindWindзапиКочеTefaBorkRushDarlCart
АрсеЛитРотстАстаЛитРХлебРузвЛитРЛитРМикуБыкоФормкнигУспефельИллюAcadучилЛогуКрутСотнOZON
вмесМиллLatiSimoпостБатрAminвремBuenМатвJoseБереавтоКолоNatuпознЛунгJeweEnglЕвфравтоувле
FrieКарпКудротставтоТегиLabVTaniTaniTaniНекрGaetJohnЛеваРазмГрибТкачКремОбукГаврСтецTheo
tuchkasБондКали