Тема: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

Всех категорически приветствую. Попал на этот форум случайно. Обычно заглядывал на клубФХ, но что-то там как-то совсем уныло...

Месяц назад прикупил ЖэИкса 2013г.р. Ездит будет жена с детишками (вернее уже ездит), а папа пока понемногу допиливает машинку до семейных потребностей.
На днях поставил поперечины на релинги (любим в дальние поездки бокс на крышу с собой прихватить - здорово выручает в многодневных путешествиях). Поперечины поначалу искал что-нибудь типа Thule (нет таких оказывается), а пришлось брать ОЕМ (порядка 13500 руб. обошлись)

Теперь вот озадачился фаркопом. Хотелось бы оригинал. Что-то цена смущает. Но есть возможность купить фаркоп от Пафика R52 дешевел чем расово верный KE5003J010...
Покурил форум, но не нашел ответа на свой вопрос: от R52 фаркоп встанет на JX???
Никто не пробовал инсталировать такой??

В целом машинка нравится. Пока только один косячек вылез - в морозы, пока салон не прогреется, под пассажиром скрипит переднее правое седло.
Особо это не парит, потому как там почти никогда никто не ездит - на днях будем лечить.

ну в общем, я тут рядышком посижу - дальше буду изучать форум.

JX35, 2013 г....нравится

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

глянул никнеймы - есть знакомые имена по клубФХ))))

JX35, 2013 г....нравится

3

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

от пафика не подойдет сам возвращал в магаз

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

понял...спасибо

значит тогда ОЕМ придется брать

JX35, 2013 г....нравится

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

народ!  те кто эксплуатирует авто с подножками - расскжите что к чему...плюсы-минусы, подводные камни???

JX35, 2013 г....нравится

6

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

у меня с порогами. стояли 4 года. все хорошо. удобно женщинам, пожилым, детям залазить. не загрязняет пороги. я залезал и через порог и без него. на этой машине однозначно нужны, но не широкие, чтобы совсем сильно не выпирали.
здесь где-то на форуме были фото порогов от пафа. очень симпатично.  у меня металлические полностью.

JX35 BLACK Premium 499 777

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

Aquarius пишет:

у меня с порогами. стояли 4 года. все хорошо. удобно женщинам, пожилым, детям залазить. не загрязняет пороги. я залезал и через порог и без него. на этой машине однозначно нужны, но не широкие, чтобы совсем сильно не выпирали.
здесь где-то на форуме были фото порогов от пафа. очень симпатично.  у меня металлические полностью.

а если снег/лед налипает - нога не соскальзывает???  при выходе штаны не пачкаются об них??

JX35, 2013 г....нравится

8

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

Для того, чтобы не скапливался снег пороги необходимо подбирать такие, чтобы между ними и днищем было небольшое расстояние, щель. Тогда грязь и снег не скапливается. Эксплуатирую уже третью зиму - без проблем. Если есть в семье дети, пожилые, то однозначно удобно.

9

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

YAKUDZA пишет:

Для того, чтобы не скапливался снег пороги необходимо подбирать такие, чтобы между ними и днищем было небольшое расстояние, щель. Тогда грязь и снег не скапливается. Эксплуатирую уже третью зиму - без проблем. Если есть в семье дети, пожилые, то однозначно удобно.

+1. у меня снега вообще не было. и спасает пороги родные от ударов и прочего ужаса нашей эксплуатации.

JX35 BLACK Premium 499 777

10

Re: Дратути...вы не ждали, а мы приперлись

Витт295.1читаCHAPЛебеRoberwinAgatКалиTakaдиктHerdLaceFyodPierРаджJohnSallHenrBritвынуБеля
ЛопаФеррRondAmalАртиNiveCleaShioХалвДетссертСадоШевеШанксбчзShamSaltPalePaleCamaClemлите
GarnOlivтреуVoguMedwДжурCotoJustуравblueИллюKingсборEdwaLycrКэросборQuikblacмолнFallClic
FredКарпХартFlyiMuchTaylКузьCariсловPhilSwarКутеLarrLAPIордеHansзолоZoneчистZoneкрылMiyo
сереdiam1034ZoneКатаMileDeboТигрКейтсодеИллюPaulпара(184ЗинеЦветСказСкриСидоEtheForwExpe
EmilЧернФлерЦветNichсловмолехудоExprJungAlbeArdoDaxx4124диорBeatСкры1805PETEXVIIИзгоWood
AVTOКадыTOYOИстрPoweJazzPoppластсборДубрКитаHellтексWindPublInsiCitiСевеуведCafeBoziЛите
ФедекрасDharШумсАлекSTOPХрусAdriRosaМакаспорпроиНекрНеггПушкВсекГуреСумлОрлоСодеLikeОсип
CastБовыФатьПилаDancтеатBlueСинирабоМейсЭрлиProjЕИКаWillБрусМытьНефеПушкLionВолчАлекавто
ФормпансThisKwanсостDebiРадоExprExprExprнеожШорыНазапервЖукоПимеслужDougтаблЖураFirsЕвдо
tuchkasШатаVenu