1

Тема: Какую машину выбрать после QX60?

Добрый день, предлагаю обсудить тему, на что пересесть после продажи Джикса, этот вопрос меня особо не волновал, но гарантия подходит к концу и как назло похоже задергался вариатор, настроение на нуле поскольку как представлю всю тягомотину связанную с ремонтом и потерянное время - жить не хочется. Если бы в нашей машине стояла обычная автоматическая коробка, цены бы ей не было, а так два с половиной года подсознательного страха и прислушивания к работе машины а на тебе - получи фашист свою гранату!  ag  До этой машины у меня была Хонда Сервант, 4 года 83 000 км ни одной поломки, но бездушная она была - не радовала, хотелось комфорта, драйва, премиальности... Теперь понимаю что комфорт еще складывается и из ощущения уверенности в своей машине. В общем, по всем параметрам вроде как понравился мне LX 450D Exe2 Хоть ценник на него и конский, но не такой страшный как на остальной премиум, зато такую машину можно и 6 лет без особых проблем эксплуатировать. Что скажите?
P.S. А что у нас со вторичкой на Джикса? На авторе нашел только одно частное объявление - или никто не продает или все сбрасывают по трындыну? Какова реальная, не страховочная цена на нашу машину?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

2 (2017-06-21 20:58:20 отредактировано серж 776)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

А точно ли вариатор? Пробег какой?) Может вариатор здесь не причем))

3 (2017-06-21 23:34:40 отредактировано серж 776)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

Потеря в цене будет большая. А что мешает по гарантии заменить варик и ездить дальше,коль она есть

4

Re: Какую машину выбрать после QX60?

по яндексу цена от 1500 до 1900 .... потеря очень большая ...... из недорогих аналогов = Хайлендер, Експлорер, Пилот, Мохав,   .... но даже на них цены от 3х млн ... хотя класс немного ниже.. я не вижу смысла

5

Re: Какую машину выбрать после QX60?

на варик мы все боимся .... у меня 13 год .. пробег 30т . .... вроде все нормально ) на сервисе всегда говорили, что конец 13 уже шел нормальный варик ... если уж вылетит.. замена 120-150 т ... не те деньги ...

6

Re: Какую машину выбрать после QX60?

тоже ищу замену.вчера полазал по кадиаку.сидеть удобно но сзади мало места детям на 3 ряду тесно будет.да и двигатель тси не надежный а про дсг и говорить нечего хуже нашего вариатора.надыбал в инете фото нового субарика движок большой автомат 8мест.но выглядит как тоета 200 и наверное сэкономят на шумке.буду ждать.кстати с 1 июля начнут продавать ситроен снейс туер чтоли 8 мест дизель 6 литров расход автомат.двойные стекла.супер шумка панорамная крыша вебасто правда передний привод на стоит грипконтроль типа колеса гребу т оба.думал рассмотреть как вариант цена 2600 в топе дешевле каравеллы в 2 раза неговоря о мультивене.дети схватились за голову узнав.этоже ситроен не надо папа.посмотрел видос на ютубе хохлы тестили этоже европа у них уже продают.на самом деле не надо.жду субарик

7

Re: Какую машину выбрать после QX60?

серж 776 пишет:

Потеря в цене будет большая. А что мешает по гарантии заменить варик и ездить дальше,коль она есть

Гарантия подходит к концу, через полгода уже ффсё... страшновато, симптомы очень похожи на варик, мелкая дрожь при разгоне + рывки, раскачка, пробег 40 тысяч. Бак я осушил до конца, высосал пока не заглох движек, так что муть на дне уже можно исключить. Скоро поеду на сервис, заодно уже пора ручки менять - больше не светят. Ну как обычно в общем. ab)) Да и что-то привык машины сбрасывать раз в 3-4 года, опускаться по бренду будет сложно, ничего достойного пока не вижу на замену, если только Крузак новый 200-ка, Black Edition, дизельный, лошадей по паспорту 249 - получится даже с поправкой на лакшери дешевле чем сейчас. Хотя по деньгам за саму машину...  be Но Тавоту хоть можно будет лет 5-6-ть подержать в семье. Все же, с учетом стройки дома, Джикс не очень подходит для таскания прицепа, а кто-то вообще утверждает что на варике прицеп нельзя использовать...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

8

Re: Какую машину выбрать после QX60?

Aliksandr70 пишет:

кстати с 1 июля начнут продавать ситроен снейс туер. дети схватились за голову узнав.

Дети правы на 1000% процентов! Как бывший владелец двух Пежоп и одного Ситроена, могу посоветовать бежать от французов как от проказы. Народная мудрость, что нельзя покупать машины на букву Ф (Форд, Фиат и всех французов) не на пустом месте... ag Ну и статусность французских машин свидетельствует о не традиционной автомобильной ориентации... Простите не удержался  ag ...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

9 (2017-06-22 14:42:57 отредактировано серж 776)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

NNZ пишет:
серж 776 пишет:

Потеря в цене будет большая. А что мешает по гарантии заменить варик и ездить дальше,коль она есть

Гарантия подходит к концу, через полгода уже ффсё... страшновато, симптомы очень похожи на варик, мелкая дрожь при разгоне + рывки, раскачка, пробег 40 тысяч. Бак я осушил до конца, высосал пока не заглох движек, так что муть на дне уже можно исключить. Скоро поеду на сервис, заодно уже пора ручки менять - больше не светят. Ну как обычно в общем. ab)) Да и что-то привык машины сбрасывать раз в 3-4 года, опускаться по бренду будет сложно, ничего достойного пока не вижу на замену, если только Крузак новый 200-ка, Black Edition, дизельный, лошадей по паспорту 249 - получится даже с поправкой на лакшери дешевле чем сейчас. Хотя по деньгам за саму машину...  be Но Тавоту хоть можно будет лет 5-6-ть подержать в семье. Все же, с учетом стройки дома, Джикс не очень подходит для таскания прицепа, а кто-то вообще утверждает что на варике прицеп нельзя использовать...

Увы но по двухсотке нареканий по автомату тоже хватает .

10

Re: Какую машину выбрать после QX60?

А купить гарантию полюбому дешевле, но если надоела тогда в утиль))))

11

Re: Какую машину выбрать после QX60?

NNZ пишет:
Aliksandr70 пишет:

кстати с 1 июля начнут продавать ситроен снейс туер. дети схватились за голову узнав.

Дети правы на 1000% процентов! Как бывший владелец двух Пежоп и одного Ситроена, могу посоветовать бежать от французов как от проказы. Народная мудрость, что нельзя покупать машины на букву Ф (Форд, Фиат и всех французов) не на пустом месте... ag Ну и статусность французских машин свидетельствует о не традиционной автомобильной ориентации... Простите не удержался  ag ...

Имею опыт личной эксплуатации 3-х французов(Ситроен), и несколько машин в моем близком окружении за которыми слежу. Так вот это один из самых положительных опытов эксплуатации авто, и уж тем более качественнее поделок Ниссан. Все время смеюсь в лицо людям которые мне говорят, что за те же деньги возьмут БУ тойоту чем нового француза. Так что бегите от французов, чем меньше спрос тем ниже цена, угоняемость и все вытекающие из этого. А машины классные, а вот комплексы относительно статусности и ориентации оставьте себе. В отличии от нашего, французкий президент ездит на Ситроене.

12 (2017-06-23 17:19:06 отредактировано серж 776)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

Тоже не долюбливаю французов( у меня было 3 машины),но ниссан превзашел их по поломкам)) сейчас я бы взял француза если б цена устраивала))) Особено после ниссана))))))

13 (2017-06-25 00:43:50 отредактировано NNZ)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

Diamond пишет:

Так вот это один из самых положительных опытов эксплуатации авто, и уж тем более качественнее поделок Ниссан. Так что бегите от французов, чем меньше спрос тем ниже цена, угоняемость и все вытекающие из этого. А машины классные, а вот комплексы относительно статусности и ориентации оставьте себе. В отличии от нашего, французкий президент ездит на Ситроене.

Первая моя фр. машина Ситроен Ксантия, ломалось все, две замены двигателя в сборе (первый движек взорвался на ходу), полная замена гидроподвески а уж ремонта по мелочам типа замены печки и т.д. вообще было не счесть. Вторая машина Пежо 406 новый из салона, за три года три замены каких-то тяг задней подвески по гарантии, отвалился бензобак на ходу (как не вспыхнул даже не знаю) замена радиатора, три замены ступицы передних колес, хотя в целом, машина очень нравилась и пожалуй останется светлой памятью в моей истории ab)) Последний француз Пежо 407 тоже новый из салона, за три года замена каких-то тяг в передней подвеске  за бабки, по гарантии отказались делать, ремонт проводки после замены гидроблока у оф. дилера, после этого через 3 000 км полная смерть коробки, правда это уже были проблемы купившего это чудо нового владельца, ну и замена пару раз подшипников ступицы.  И Вы мне будете говорить о качестве французов?! О да, насчет угоняемости, я зачастую даже не закрывал французов  на ключ будучи точно уверен что они никому не нужны  ag Ну а по нашей машине за два с половиной года, замена обоих задних амортизаторов, решетки радиатора, рейлингов на крыше и три штуки задних валенков, а да еще подклеили пленочку на задней арке, вот только сейчас машина стала подергиваться при кикдауне и на режиме спорт, но ездить пока можно... как-то не сопоставимо с моими бывшими французами. И еще, Джикса не угоняют тут мы с францами на одном уровне  ag . А Великий и Ужасный скоро будет ездить на отечественной машине от Порше - Кортеж называется, по зомбоящику видел! Вот...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

14

Re: Какую машину выбрать после QX60?

серж 776 пишет:

А купить гарантию полюбому дешевле, но если надоела тогда в утиль))))

Ну что Вы! Ничуть не надоела, как это ни странно, люблю эту машину и в принципе отказываться от нее не хочется, пока есть возможность продлять гарантию, но это же года полтора всего или можно и на 5-ть лет продлевать? Без гарантии как-то страшновато ее оставлять в семье, потому и думаю что брать на замену...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

15 (2017-06-25 12:24:27 отредактировано серж 776)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

5лет и 150 тыщ пробега точно есть у ниссана,уверен что ее и у финика можно купить

16

Re: Какую машину выбрать после QX60?

серж 776 пишет:

5лет и 150 тыщ пробега точно есть у ниссана,уверен что ее и у финика можно купить

У ниссана 3+3(докупаются) или 100т.км+100 т.км.

17 (2017-06-26 12:02:25 отредактировано Diamond)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

NNZ пишет:
Diamond пишет:

Так вот это один из самых положительных опытов эксплуатации авто, и уж тем более качественнее поделок Ниссан. Так что бегите от французов, чем меньше спрос тем ниже цена, угоняемость и все вытекающие из этого. А машины классные, а вот комплексы относительно статусности и ориентации оставьте себе. В отличии от нашего, французкий президент ездит на Ситроене.

Первая моя фр. машина Ситроен Ксантия, ломалось все, две замены двигателя в сборе (первый движек взорвался на ходу), полная замена гидроподвески а уж ремонта по мелочам типа замены печки и т.д. вообще было не счесть. Вторая машина Пежо 406 новый из салона, за три года три замены каких-то тяг задней подвески по гарантии, отвалился бензобак на ходу (как не вспыхнул даже не знаю) замена радиатора, три замены ступицы передних колес, хотя в целом, машина очень нравилась и пожалуй останется светлой памятью в моей истории ab)) Последний француз Пежо 407 тоже новый из салона, за три года замена каких-то тяг в передней подвеске  за бабки, по гарантии отказались делать, ремонт проводки после замены гидроблока у оф. дилера, после этого через 3 000 км полная смерть коробки, правда это уже были проблемы купившего это чудо нового владельца, ну и замена пару раз подшипников ступицы.  И Вы мне будете говорить о качестве французов?! О да, насчет угоняемости, я зачастую даже не закрывал французов  на ключ будучи точно уверен что они никому не нужны  ag Ну а по нашей машине за два с половиной года, замена обоих задних амортизаторов, решетки радиатора, рейлингов на крыше и три штуки задних валенков, а да еще подклеили пленочку на задней арке, вот только сейчас машина стала подергиваться при кикдауне и на режиме спорт, но ездить пока можно... как-то не сопоставимо с моими бывшими французами. И еще, Джикса не угоняют тут мы с францами на одном уровне  ag . А Великий и Ужасный скоро будет ездить на отечественной машине от Порше - Кортеж называется, по зомбоящику видел! Вот...

Ситроен С4(дорестаил) с салона, 5 лет на исходе жизни замена опорных подшипников(и то потому что на дачу ездили по принципу больше скорость меньше яма), и ремонт резистора печки(сделал сам.) Все остальное ТО и расходники типа колодки/диски.
Потом замена на С4 рестаил 5 лет, замена термостата по отзывной и сальника какого-то и по моей инициативе масло в коробке с гидроклапанами, остальное расходники. Продана, новый владелец не нарадуется.
Маме купили тоже С4 рестаил 5 лет машине до сих пор жива, из ремонтов, блок АКБ по отзывной, остальное ТО и расходники, и проблем пока нет.
У друга долго пыж 406 был пока не расхерачил его и на мерс его не поменял, только положительные эмоции, ничего у него не отваливалось все по регламенту, пару внеплановых ремонтов было, тоже по ступицам по моему и все.
Ну и еще есть пару машин на виду, все хозяева довольны.

А тут то воет то гудит то скребется что-то, то подергивается, не возможно расслабится постоянно думаешь что-нить произойдет. Ни к одному ситроену столько опасений не было когда на дальняк едешь. Вот недавно в Евро сгонял, что то загудело надо ОД показывать.

Но по существу спорить не буду у каждого свой опыт и он может быть как негативным так и позитивным, просто мне кажется, что не нужно весь концерн под одну гребенку да и не нужно о людях по автомобилю судить.

По мне так скоро ситроен выпустит spacetoureer 4х4 от dangel и я мощно подумаю о том что бы рассматривать эту машину как альтернативу.

18

Re: Какую машину выбрать после QX60?

Я знаю что можно покупать гарантию на каждые 20000км пробега или 1 год, стоит от 36000-42000руб

19

Re: Какую машину выбрать после QX60?

Позвоните ОД они вам все расскажут,мне при покупке авто дали лишний год гарантии или 20000км пробега,назвается 3+)

20 (2017-06-28 11:07:27 отредактировано NNZ)

Re: Какую машину выбрать после QX60?

серж 776 пишет:

Позвоните ОД они вам все расскажут,мне при покупке авто дали лишний год гарантии или 20000км пробега,назвается 3+)

Странно, при покупке машины спрашивал Дженсер о продлении гарантии, сказали что такого на Инфинити нет, а вот на Пасфайндер есть ac. Может сейчас что поменялось?

К вопросу о французах... Услышал по радио, что полное имя нашего  производителя - Концерн Рено-Ниссан-Дача-Автоваз... Призадумался и правда, новый Террано = Дастер (Дача), Алмера = Логан (Дача), Рено Колеос = Х-Траил... какое-то содомское кровосмешение прям...  af. QX-30  правда левак с Мерсом (тоже "эталон надежности" ag )...
Вот думаю, а если QX80 взять, кроме адского налога, угоняемости и расхода бензина, есть у него еще минусы против нашей машины?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

21

Re: Какую машину выбрать после QX60?

NNZ пишет:
серж 776 пишет:

Позвоните ОД они вам все расскажут,мне при покупке авто дали лишний год гарантии или 20000км пробега,назвается 3+)

Странно, при покупке машины спрашивал Дженсер о продлении гарантии, сказали что такого на Инфинити нет, а вот на Пасфайндер есть ac. Может сейчас что поменялось?

К вопросу о французах... Услышал по радио, что полное имя нашего  производителя - Концерн Рено-Ниссан-Дача-Автоваз... Призадумался и правда, новый Террано = Дастер (Дача), Алмера = Логан (Дача), Рено Колеос = Х-Траил... какое-то содомское кровосмешение прям...  af. QX-30  правда левак с Мерсом (тоже "эталон надежности" ag )...
Вот думаю, а если QX80 взять, кроме адского налога, угоняемости и расхода бензина, есть у него еще минусы против нашей машины?

Движок там не надежен) И это не слухи)

22

Re: Какую машину выбрать после QX60?

NNZ пишет:

Добрый день, предлагаю обсудить тему, на что пересесть после продажи Джикса, этот вопрос меня особо не волновал, но гарантия подходит к концу и как назло похоже задергался вариатор, настроение на нуле поскольку как представлю всю тягомотину связанную с ремонтом и потерянное время - жить не хочется. Если бы в нашей машине стояла обычная автоматическая коробка, цены бы ей не было, а так два с половиной года подсознательного страха и прислушивания к работе машины а на тебе - получи фашист свою гранату!  ag  До этой машины у меня была Хонда Сервант, 4 года 83 000 км ни одной поломки, но бездушная она была - не радовала, хотелось комфорта, драйва, премиальности... Теперь понимаю что комфорт еще складывается и из ощущения уверенности в своей машине. В общем, по всем параметрам вроде как понравился мне LX 450D Exe2 Хоть ценник на него и конский, но не такой страшный как на остальной премиум, зато такую машину можно и 6 лет без особых проблем эксплуатировать. Что скажите?
P.S. А что у нас со вторичкой на Джикса? На авторе нашел только одно частное объявление - или никто не продает или все сбрасывают по трындыну? Какова реальная, не страховочная цена на нашу машину?

Подскажите, а какая комплектация у Вашей машины? Думаю насчет покупки QX60/JX, на авто ру хлам какой-то...

23

Re: Какую машину выбрать после QX60?

a.kozarenko пишет:

Подскажите, а какая комплектация у Вашей машины? Думаю насчет покупки QX60/JX, на авто ру хлам какой-то...

У меня в подписи указано Elite 3.5 черный.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

24

Re: Какую машину выбрать после QX60?

Странно, залил 92-й проездил бак - машина стала мягкая и пластичная и практически без пинков и рывков. Сейчас залил Экто-95 от Лукойл, опять начались раскачки и рывки если топить тапку в пол. Вот если бы не эти раздражители - фиг бы я задумывался о других машинах... ac А так, конечно настроение портится, главное нет времени на поездки к дилеру...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

25

Re: Какую машину выбрать после QX60?

серж 776 пишет:

Позвоните ОД они вам все расскажут,мне при покупке авто дали лишний год гарантии или 20000км пробега,назвается 3+)

у сервис 35 т.р  в год  пробег общий до 125 т.
асц - 70 000 в год

JX35 BLACK Premium 499 777