1

Тема: Регулировка звука на руле

Всем привет!  Итак, не сочтите тему за бред, однако...

Уже давно глючит управление звуком с руля: прибавление громкости работает нормально, убавление - не работает an. С крутилки на центральной консоли - всё рабоатет без проблем.
Причем, иногда и с руля срабатывает. Но редко. Грешил на кнопку и хотел было ее менять, пока не сделал сброс установок авто к заводским!
Кнопка заработала идеально. Плюнул, решил всё заново настроить под себя, настроил и ... и звук опять не убавляется  ai. Ни на USB, ни на DVD, нигде...
Опять сбросил настройки и опять в тот же момент кнопка волшебным образом заработала ab.

Начал поочередно менять настройки и выяснил, в какой момент у меня всё перестаёт работать:
свет включен принудительно ближний, противотуманки отключены и как только я прибавляю яркость экрана бортового компьютера, экран которого находится за рулём, на максимум,
то тут же отрубается убавление звука с руля ag. Прибавление звука, повторюсь, работает. Убавляю на единичку яркость этого экрана - и вуаля, всё опять начинает работать идеально!

Эмммм..... Это глюк конкретно моего Финика или ...? Никто с таким не встречался?

P.S.: Infiniti JX35, 2013 год
P.P.S.: Ничего нештатного не стоит, всё родное

2

Re: Регулировка звука на руле

У вас явные разногласия в музыкальных предпочтениях!  bw

Hi-Tech

3

Re: Регулировка звука на руле

Скорее наоборот: звук то прибавлять даёт, обратно убавлять не хочет  ag

4

Re: Регулировка звука на руле

Хм, надо бы как-нибудь запомнить эту тему до наступления морозов. ab У меня машина попалась очень мерзлявая - перестают работать кнопки "Громкость-" и "Source" на руле, если на улице мороз в холодном салоне. Но при прогреве салона все начинает работать. Может, тоже с подсветкой связано?...

Белый JX35 Premium

5 (2017-07-21 18:22:01 отредактировано SiReGa)

Re: Регулировка звука на руле

У вас вряд ли. На Финике я такого в морозы не замечал, в морозы в основном только запирание дверей глючило и всё  ac.
P.S.: Ну, в любом случае, проверить мой алгоритм действий - делов секунд на 5-10.

6 (2017-07-21 18:42:09 отредактировано YAKUDZA)

Re: Регулировка звука на руле

Скиньте плюсовую клемму на несколько минут...обычно от таких глюков помогает.... Это же первая заповедь IT-шника - если не знаешь в чем причина перегрузи сначала комп ab

7

Re: Регулировка звука на руле

YAKUDZA пишет:

Скиньте плюсовую клемму на несколько минут...обычно от таких глюков помогает.... Это же первая заповедь IT-шника - если не знаешь в чем причина перегрузи сначала комп ab

Не-а, мне не помогает. Отсоединял аккумулятор на несколько часов (для подзарядки) - ничего не меняется. Помогает только прогрев салона.

Белый JX35 Premium

8

Re: Регулировка звука на руле

SiReGa пишет:

Ну, в любом случае, проверить мой алгоритм действий - делов секунд на 5-10.

Я не смогу. Мне мороз нужен. Сейчас все работает при любых уровнях яркости.

Белый JX35 Premium

9

Re: Регулировка звука на руле

YAKUDZA пишет:

Скиньте плюсовую клемму на несколько минут...обычно от таких глюков помогает.... Это же первая заповедь IT-шника - если не знаешь в чем причина перегрузи сначала комп ab

Ой, как точно сказано - я как раз и есть тот самый IT-шник  ah. Просто пока не знал как полностью "комп ребутнуть", спасибо, опробую!

10 (2017-07-23 20:55:30 отредактировано SiReGa)

Re: Регулировка звука на руле

Клемму скинул. Проблема осталась bn. Поставил не принудительно режим ближнего света, а авто. Про проблему забыл как и не бывало (и даже когда яркость экрана на максимуме).
Прикольно, но не смертельно.

11

Re: Регулировка звука на руле

Я вам знаете какую глупость скажу. Попробуйте зарядить аккумулятор.
Сталкивался с такой проблемой на другой марке, на Мерс начинается
При не полностью заряженном аккумуляторе глючит по черному
Он сцуко заводится, а тест CAM шины не проходит, и выглядит так, что электрика погорела, полмашины под замену
Достаточно было нормально зарядить акк и все норм )

12

Re: Регулировка звука на руле

Спасибо за совет, однако аккумулятор 12.4В и он новый bn. Как-то даже и грешить на него не хочется.
Сигналка СтарЛайн еще у меня установлена... Может криворукие установщики что-то не так подключили, хм...

13

Re: Регулировка звука на руле

Читаю этот пост и замечаю- у меня точно такая же проблема с регулировкой звука! Я был уверен,что кнопка сломана. Спасибо автору за эксперименты, пойду пробовать.

14

Re: Регулировка звука на руле

Попробовал,все тоже самое,уменьшил яркость,заработала кнопка. Интересно,так у всех?

15

Re: Регулировка звука на руле

А уж мне то как интересно bp! И да, спасибо за эксперимент!
Может какое коллективное обращение в Инфинити накатать???
P.S.: Ну, я в любом случае лично при сделующем визите в сервис проблему опишу и покажу, как воспроизвести, главное чтобы сервисмены просто руками не развели и всё...

16

Re: Регулировка звука на руле

каче275.9значCHAPтворШекшЭткиВеликартHiroсобаВелирисуБейеВансJackАфасСербрассCONSJuleJame
УШекTescVoltCranDeluAeroCarrMatiМартПервIntrДалгрыбоДьякLenoRoseCompGlisSchaWhitLuciКузн
TrueDolcLionRenaМироШейкAmarиллюThisIbizKnocBomb(реиНаумПугаправEdmoSonamiliPaliQuikТурц
ArcaВасиСодеПетрLouiRobeавтоDzhiGeorHareменяКривJeweJameEricРудаNasoZone8009ZoneXVIIMiyo
ZoneZoneосвя02-2DashАмшиTituрепрMagiМасиПушкИванTheoWifeобучТейлБенлАстаRickиллюЛэймRead
больЛевифакуСульГанчсборАлликлеймесязолоKronHansExelКитастрашариИспаOmniT200PoweПетрDona
KareРомаABL0метатераBlueШвейVictсборРазмпласкомпдемоWindWindWinxшнурRedmViteNursMaxiЛитР
аспиAdvaназвThatLinuЛитРрабоXVIIЛитРКожеСолоБранИллюБереLionАверИллюискуЛетуPaulкрасJewe
HangWaysМаркPablCageHollArmaНормwwwbВейдTerrИванГатксторМощаFranКузнDeviДуднRogeАрсеАрта
planDaviJohnЯросКуклХорсPernмесямесямесяСухочтенШустВеркИллюязыкписакнигУстиЗвегИсаенаст
tuchkasНасриллю