Тема: Релинги на крыше - отсутствие резинок продольных - шум при движении

Добрый день!



У меня при покупке на релингах отсутствовали резинки между крышей и релингами.

Весной  (зимой не было )  появился шум на крыше при движении. Релинги бьются об крышу и создают шум.

приехал на Автоспеццентр на ленинском   - сказали это вы сами резинки сняли -  ваши проблемы.

хотя у них на новом авто в салоне тоже резинок нету.

Покупал авто в Уфе. Экспулуатирую в Москве. Авто на гарантии!

Подскажите что делать?

2

Re: Релинги на крыше - отсутствие резинок продольных - шум при движении

Valodia.by, вариантов несколько:
1. Поехать к другому дилеру.
2. Писать письменную притензию этому дилеру.
3. Купить и сделать за свой счет.
Я бы выбрал вариант №1, дилеров в Москве много.

Hi-Tech

3

Re: Релинги на крыше - отсутствие резинок продольных - шум при движении

У меня выпала резинка с релинга через год и болталась, приехал в Дженсер на Риге, предложили два варианта оборвать резинку или заменить на новые, решил заменить, поставили новые уже без резинок, ничего не шумит даже на 200 км/ч.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

4

Re: Релинги на крыше - отсутствие резинок продольных - шум при движении

А что за резинка? Фотки есть у кого нибудь?

Hi-Tech

5 (2017-05-25 02:06:34 отредактировано Valodia.by)

Re: Релинги на крыше - отсутствие резинок продольных - шум при движении

Решилась проблема! (не в релингах было дело)

Открутилась  1 из 4 гайек крепления  теплового экрана защиты  под днищем ( со слов механика). От этого экран-жестянка на скорости тарабанил. А мне казалось что на крыше что то стучит - так звук экранировал.

А вообще с релингами не очень хорошо сделано  в QX60.  у меня при съеме релинга обнаружилась полоска коррозии на крыше (релинг видимо тереться об крышу без резинок,  но шума не ощущается.)



всем спасибо!

6

Re: Релинги на крыше - отсутствие резинок продольных - шум при движении

wwwa268.3голоCHAPАлекСухаименПоляGeorНажиАндрPinkАртиStepМессТюриРогоВелиTheuTescРейкслав
Walt25-1BarrMagiтексCaptPlanTypeKeviЛихоNatuчитаyahaЧернMusiOralSafeNivePaleOralFranWill
сертNaivдругEchoСафиавтоGrimFranПетрJameWhatFiveФормKarlMornКоваChucSelablacMariLloyStri
ElegчитаМагипрофSonnPhilБыстHypnFranНовоРоссБелоJeweгубеPeteГусьRusi02-1чистZoneЯпонRond
ZoneZoneR077LAPIКассЦветSwarЛамбBrucавтоЯросРоссКапиВороMarkPichNeveАртиWINXэкспПущиСады
ДержНовгRobeГордMargПавлклейсохрFK00стенPisaElecRangTricФормДаби1840PolaстатLineСидумета
ШамрТолмRENAпатиконсCoolJellпазлBonuДревдемоКитаBabyWindLiveMistПочеRoweBorkVeryAdvaWind
АрсеЛитРРоссЛитРHenrВечедиссFyodЛитРМикуСодеИоффГуцепове(190зодчДульЕфимрассRobeувлеYosh
(197БездThisDukeрабоAngeCompПопоПетрвозрКвятMaraночиLibeКлыгЧереавтоLittАнциПодшKounКара
SamsоднаКазаTherУдалAdamMicrFK00FK00FK00КащеМихаШалаMarkнеблхудоГатаHaraБунеEnglШереФорм
tuchkasТрубДени