476 (2017-01-09 19:38:18 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Diva 2013 пишет:

Мой вариатор умер в Польше  ak , как итог испорченный отдых , 200€ за диагностику в Инфинити ( официальный сервис в Польше ) 800€ эвакуатор в Россию , вот теперь думаю как с Инфинити в СПб выбить хоть компенсацию за диагностику в Польше
Если есть опыт поделитесь  bc  bc

А он сразу накрылся или подавал какие то признаки? А машина не на гарантии что ли?

477

Re: Проблема с вариатором

Появилась давно такая вещь- при запуске двигателя и начале движения иногда не втыкается передача. То есть газ давишь, машина не едет ... Бывает 2-5 секунд.

JX35 black. Elegance + Roof rail

478 (2017-01-09 22:40:19 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Dark пишет:

Появилась давно такая вещь- при запуске двигателя и начале движения иногда не втыкается передача. То есть газ давишь, машина не едет ... Бывает 2-5 секунд.

Это называется пробуксовка по моиму, у меня было такое через тыщ 40000км вариатор загудел и его заменили по гарантии)) По-любому это нехорошо((

479

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
Diva 2013 пишет:

Мой вариатор умер в Польше  ak , как итог испорченный отдых , 200€ за диагностику в Инфинити ( официальный сервис в Польше ) 800€ эвакуатор в Россию , вот теперь думаю как с Инфинити в СПб выбить хоть компенсацию за диагностику в Польше
Если есть опыт поделитесь  bc  bc

А он сразу накрылся или подавал какие то признаки? А машина не на гарантии что ли?

Машина пиналась давно , я в сервис ездила три раза , они эти пинки ни как не находили ,  после ТО сказали с машиной все ОК , машина ещё на гарантии

480

Re: Проблема с вариатором

Diva 2013 пишет:
серж 776 пишет:
Diva 2013 пишет:

Мой вариатор умер в Польше  ak , как итог испорченный отдых , 200€ за диагностику в Инфинити ( официальный сервис в Польше ) 800€ эвакуатор в Россию , вот теперь думаю как с Инфинити в СПб выбить хоть компенсацию за диагностику в Польше
Если есть опыт поделитесь  bc  bc

А он сразу накрылся или подавал какие то признаки? А машина не на гарантии что ли?

Машина пиналась давно , я в сервис ездила три раза , они эти пинки ни как не находили ,  после ТО сказали с машиной все ОК , машина ещё на гарантии

Ясненько

481

Re: Проблема с вариатором

Ребята я читаю и мне страшно, хочу купить QX60 вместо Nissan. На Ниссан езжу, горя не знаю. А тут про Инфинити такое пишут... одни сомнения. Реально не хочу геморроя.

482

Re: Проблема с вариатором

igor пишет:

Ребята я читаю и мне страшно, хочу купить QX60 вместо Nissan. На Ниссан езжу, горя не знаю. А тут про Инфинити такое пишут... одни сомнения. Реально не хочу геморроя.

Боишься не покупай )))) На гимор нарваться можно,но машина очень комфортна)))))

483

Re: Проблема с вариатором

А что делать если сломается вариатор после гарантии? Если не у официалов ремонтироваться, сколько это может сейчас стоить и надежно ли это? Я правильно понимаю что нужно смотреть сколько стоит вариатор для Мурано? Именно такой стоит и в Инфинити...

484

Re: Проблема с вариатором

igor пишет:

А что делать если сломается вариатор после гарантии? Если не у официалов ремонтироваться, сколько это может сейчас стоить и надежно ли это? Я правильно понимаю что нужно смотреть сколько стоит вариатор для Мурано? Именно такой стоит и в Инфинити...

Переберали на инфинити 120000руб)

485

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
igor пишет:

А что делать если сломается вариатор после гарантии? Если не у официалов ремонтироваться, сколько это может сейчас стоить и надежно ли это? Я правильно понимаю что нужно смотреть сколько стоит вариатор для Мурано? Именно такой стоит и в Инфинити...

Переберали на инфинити 120000руб)

120000руб, это стоимость только переборки? Или с заменой запчастей? И как вариатор после переборки себя ведёт? У меня тоже гарантия закончилась, проблем вроде нет но думаю пора задуматься...пробег уже 110т. пока вариатор не менял.

Москва - Минск
Hi-Tech + Roof Rail
О737ВА750

486 (2017-01-16 18:52:12 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

nik737cl пишет:
серж 776 пишет:
igor пишет:

А что делать если сломается вариатор после гарантии? Если не у официалов ремонтироваться, сколько это может сейчас стоить и надежно ли это? Я правильно понимаю что нужно смотреть сколько стоит вариатор для Мурано? Именно такой стоит и в Инфинити...

Переберали на инфинити 120000руб)

120000руб, это стоимость только переборки? Или с заменой запчастей? И как вариатор после переборки себя ведёт? У меня тоже гарантия закончилась, проблем вроде нет но думаю пора задуматься...пробег уже 110т. пока вариатор не менял.

Под ключ)))) Совсем вместе))) Как ведет не знаю)

487

Re: Проблема с вариатором

Видя низкую активность на форуме разместил тут https://pf-new.ru/threads/problemy-vari … 40/page-86 весь свой опыт и своё мнение ( 355f1), Авто jx13 года

488

Re: Проблема с вариатором

В ютубе нашел страничку вот этого сервиса https://www.youtube.com/channel/UC9AoUc … UicaVvg2IA, много успокаивающих видео на тему наших вариаторов, для себя сделал вывод, что после гарантийное обслуживание вариатора вообще на проблема...  ab Уж больно она у нас примитивна и как оказывается весьма ремонто-пригодна.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

489

Re: Проблема с вариатором

а кому меняли прошивку вариатора какие изменения замечены,?

490

Re: Проблема с вариатором

мне меняли на20000 км пробега. дёргаться перестал .через 5000 снова задёргался.на 44000км заменили вариатор.сейчас 54000км пока не дёргается.кстати заразная тема убегаю хихихи........

491

Re: Проблема с вариатором

Уважаемые форумчане, начал дергаться вариатор где то на скорости 30-40 км час и обороты около тысячи, какая статистика- он сломается или будет ездить, в принципе не критично, единственное неприятно, пробег 37000 ,2 года?Ваши советы

492

Re: Проблема с вариатором

Менять)

493

Re: Проблема с вариатором

менять

494

Re: Проблема с вариатором

Всем привет!
Машина 2013г. В начале 2015 года поменял вариатор! Пинков, толчков, пропажи передачи не было. Откатал гарантию, 60 000 км и вновь появляются эти ситуации(((
Сейчас пытаюсь при появлении пинков сбрасывать скорость и опять нажимать педаль газа. Но это ладно, пинки проявляются на 20-40 км\ч, сейчас же возникают ситуации когда это происходит на приличной скорости от 60-100км\ч (еще толком не поймал более точные значения), но не так часто как на скорости 20-40км\ч.
Машина то нравится блин, менять не хочу, а вот этот вот облом просто бесит. Психанул сегодня и отправил ради интереса инфу о машине для трейдина - 1 300 000 оценили))) На нормальный кроссовер даже не хватит)))

495 (2017-05-24 17:51:16 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

zvezdochkin пишет:

Всем привет!
Машина 2013г. В начале 2015 года поменял вариатор! Пинков, толчков, пропажи передачи не было. Откатал гарантию, 60 000 км и вновь появляются эти ситуации(((
Сейчас пытаюсь при появлении пинков сбрасывать скорость и опять нажимать педаль газа. Но это ладно, пинки проявляются на 20-40 км\ч, сейчас же возникают ситуации когда это происходит на приличной скорости от 60-100км\ч (еще толком не поймал более точные значения), но не так часто как на скорости 20-40км\ч.
Машина то нравится блин, менять не хочу, а вот этот вот облом просто бесит. Психанул сегодня и отправил ради интереса инфу о машине для трейдина - 1 300 000 оценили))) На нормальный кроссовер даже не хватит)))

Попробуйте дроссель почистить и обучить заново,пинки около 100км/ч -это не всегда вариатор,мне в свое время эта операция помогла,на крайняк она не слишком дорогая,я думаю не убудет))

Re: Проблема с вариатором

Здравствуйте друзья. Машина 13 года, долгое време стояла.Сегодня катался  был  рывок на 30 км при повороте.  Потом пропал. Что это может  быть? Специально ездил  30 км  1000 оборотах рывков  не  было

497 (2017-06-01 16:16:16 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

jumandevelopmentco пишет:

Здравствуйте друзья. Машина 13 года, долгое време стояла.Сегодня катался  был  рывок на 30 км при повороте.  Потом пропал. Что это может  быть? Специально ездил  30 км  1000 оборотах рывков  не  было

Это не обязательно вариатор) Может быть все что угодно)

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
jumandevelopmentco пишет:

Здравствуйте друзья. Машина 13 года, долгое време стояла.Сегодня катался  был  рывок на 30 км при повороте.  Потом пропал. Что это может  быть? Специально ездил  30 км  1000 оборотах рывков  не  было

Это не обязательно вариатор) Может быть все что угодно)

Вообще-то  это не  первый раз. Проявляется  только  при  повороте. Дерганье по всему  кузову. Как будто бензина  не  хватает

499

Re: Проблема с вариатором

jumandevelopmentco пишет:
серж 776 пишет:
jumandevelopmentco пишет:

Здравствуйте друзья. Машина 13 года, долгое време стояла.Сегодня катался  был  рывок на 30 км при повороте.  Потом пропал. Что это может  быть? Специально ездил  30 км  1000 оборотах рывков  не  было

Это не обязательно вариатор) Может быть все что угодно)

Вообще-то  это не  первый раз. Проявляется  только  при  повороте. Дерганье по всему  кузову. Как будто бензина  не  хватает

Надо сервис посетить, если только при повороте,то я думаю труда не составит выявить эту закономерность)

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
jumandevelopmentco пишет:
серж 776 пишет:

Это не обязательно вариатор) Может быть все что угодно)

Вообще-то  это не  первый раз. Проявляется  только  при  повороте. Дерганье по всему  кузову. Как будто бензина  не  хватает

Надо сервис посетить, если только при повороте,то я думаю труда не составит выявить эту закономерность)

Ну это иногда  бывает. А вот что  посоветуете  как следить  за вариатором  что он злужил  долго  и верно) гарантии  нету у машины закончилась