1 (2016-11-13 19:29:36 отредактировано Oleg_T)

Тема: Про сигнализацию

Доброго времени суток! Не нашел соответствующей темы, поэтому решил спросить. Решил установить сигнализацию, по производителям особых предпочтений нет, хотя склоняюсь к "Пандоре", для себя считаю целесообразным установку сигнализации с GSM модулем, при условии холодных зим и необходимости возить маленького ребенка нужна функция автопрогрева или дистанционного запуска.
Возникает вопрос: как будет это работать со штатным иммобилайзером? Обходят его или нужно оставлять второй ключ в машине? Может есть какие-то иные варианты?
Ну и хотелось бы услышать совет по выбору сигнализации. Спасибо.

2

Re: Про сигнализацию

Oleg_T пишет:

Доброго времени суток! Не нашел соответствующей темы, поэтому решил спросить. Решил установить сигнализацию, по производителям особых предпочтений нет, хотя склоняюсь к "Пандоре", для себя считаю целесообразным установку сигнализации с GSM модулем, при условии холодных зим и необходимости возить маленького ребенка нужна функция автопрогрева или дистанционного запуска.
Возникает вопрос: как будет это работать со штатным иммобилайзером? Обходят его или нужно оставлять второй ключ в машине? Может есть какие-то иные варианты?
Ну и хотелось бы услышать совет по выбору сигнализации. Спасибо.

Пандора (обычная) не работает со штатным иммобилайзером - нужен обходчик. Иной вариант есть, Пандора 3910 PRO  работает без обходчика, но на паре машин не вставала из-за кривого ПО. насколько мне сейчас известно, ПО исправлено и все работает исправно и надежно

3

Re: Про сигнализацию

пандора стоит у меня с обходчиком 26 тр автозапуск  со смартфона всё ок

4

Re: Про сигнализацию

Aliksandr70 пишет:

пандора стоит у меня с обходчиком 26 тр автозапуск  со смартфона всё ок

Посмотрел на сайте офпредставителя в Иркутске, Пандора 3910 (ПРО почему то нету) с установкой 25400. На днях займусь.

5

Re: Про сигнализацию

Изучение предложений установщиков сигнализаций показало, что на наш автомобиль предлагают два вида сигнализаций Pandora 3910pro и StarLine a93gsm, функционал схож. Разница в цене небольшая, порядка 3,5 т.р. в пользу StarLine. Подскажите, что все-таки лучше?

6 (2016-11-15 08:44:15 отредактировано DDV)

Re: Про сигнализацию

мне мои друзья , разбирающиеся в теме сигнализаций, ставили старлайн ( с автозапуском, выходом на смартфон, контролем местоположения авто и т.п)).
на этой машине отработала почти два года без малейших нареканий
на предыдущем авто (продам другу) также стоял старлайн, уже 4-й год без проблем

QX60 2014, Premium+Roof Rail, О002НВ777

7 (2016-11-15 12:42:11 отредактировано NNZ)

Re: Про сигнализацию

Пандора, установили сразу в салоне ( почти два года назад), никаких нареканий по работе нет.
Пандора, вроде как, считается "покруче"  чем Старлайн, во-всяком случае, Кондрашев сейчас ставит именно Пандору, хотя раньше работал со Старлайном. Но это не показатель ab.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

8

Re: Про сигнализацию

Записался на установку Starline, посмотрим как будет в эксплуатации. По результатам отпишусь. Всем спасибо за ответы.

9

Re: Про сигнализацию

Старлайн и Пандора по своей сути конкуренты, принцип один - российские разработки. даже манагеры бегают из одной компании в другую. Но по разработке ПО и всевозможных примочек Пандора чуть круче. Но в общем и целом они одинаковы...

10

Re: Про сигнализацию

Обзвонил несколько контор по установке Pandora 3910, одни говорят что нужен либо ключ либо обходчик, на а другие, что ничего не надо все есть в комплекте сигнализации.
Так где же правда? Кто ставил, расскажите.  автомобиль JX 2013 год.

11

Re: Про сигнализацию

да нужен обходчик.он не дорогой.за все 25тр.

12

Re: Про сигнализацию

Всем доброго дня, тема давно молчит, видимо вопросов по сигнализациям уже нет ни у кого в виду технического совершенствования современных охранных комплексов, или где ещё обсуждается и я не туда стучусь. И так к делу Автомобиль qx60  в гибридном исполнении 2018 года, хочу установить сигналку с автозапуском, рассматривал старлайн и пандоры последнего поколения. Итог пандора 49xx серии офоциальная служба поддержки говорят станет, а фирменный сервис пандоры и специалисты из i-gear говорят что на гибрид имобилайзер не обойти, надо ключ прятать, старлайн кто говорит ключ надо прятать ключ, fкто говорит надо пробывать (может по своей некомпетентности). Записался на завтра в фирменный солон старлайн на Выхино, будут пробывать. Уважаемые одноклубники подскажите может кто ставил сигналки с автозапуском на ГИБРИД!!! какие, где, кто ставил или где почитать по этой тем????? Я так понимаю что проблема если она есть то только с ГИБРИДом,  с бензином у всех все хорошо. Заранее спасибо.

13

Re: Про сигнализацию

увле243.5захоSUGGдругСкомАкимliveDeepRudyпровFiskRajnАрхиСмолГончPavlСегеБариКириJoshутоп
Соде1572RennDropFlorjamuCaudPacoBernМазусертEsthCaraСмирPureImprBrowSkinBiosGillSaltГанг
ExpeMineЕмцеHeroформобучJeweМелиRecoBarbЖигаLeatгазеПетуTitoСалиToveviscAstrSelaпласSunn
MccrGranStouДетсSoulПантRainHerbAshuYoshZoneBriaШевчSigmJustAlfrJPANChetRHINZoneпохиdiam
02-1ZonediamPUREархиКузнзакапечаальбXVIISvenРадиGeraDaiwXVIIреличудоGiorLankBeviCollупак
ИриаВершредаДежиRomaЛазокм/чизящпродхудоFireApelDolbMajoБычкОльхBaby4300Г793Windфунквысо
СодеАйзбARAGЛениаспиJazzFrelповеKateбумаAirbВысоэлемWindFearMistфигуValeViteAntoBoziШиба
RobebiblВладИллюписбJeweЛитРЛитРBlooТараШашлИллюонкоБорзAlbeпробМиха6/20LeonавтоЖилиOldr
SinkЛГИТЛизнEleaнаучВолгWaleмногВеонПызиМухирезуСемеMurmPremВолчмалыFilmЮдачБесеШереавто
MarvКолбСудаWordБелаПрудобрапродпродпродКузнНикиThisСороДомиНеврЧернруковыруСмокавтоКози
tuchkasМитяАлек