1

Тема: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Около 2х месяцев пользую 92й, ибо движок обычный атмосферник, без турбины, плюс в англоязычной версии руководства допускается использование 92го без слов "в крайнем случае".
Особой потери мощности не наблюдаю. Расход тоже не сказал бы, что повысился.

Собственно у кого какой опыт в этом направлении? Может я какие-то моменты не учитываю?

Подобные сообщения проскальзывали в темах про расход, но думаю вопрос заслуживает отдельной темы.

2

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Проехал 26000км на 92 бензине,проблем нет и на 95 переходить не буду.Тянет очень достойно.

3

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Здравствуйте.

Проехал около 15000 на 92м бензине. Изменений в динамике/расходе как-то не заметил (стиль езды умеренный). Возможно, что это просто совпадение, но у меня после перехода на 92й бензин полностью пропали и так нечастые вибрации-подергивания авто при плавном разгоне после движения накатом (см. тему "проблемы с вариатором").

Белый JX35 Premium

4

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

fixxxer пишет:

Здравствуйте.

Проехал около 15000 на 92м бензине. Изменений в динамике/расходе как-то не заметил (стиль езды умеренный). Возможно, что это просто совпадение, но у меня после перехода на 92й бензин полностью пропали и так нечастые вибрации-подергивания авто при плавном разгоне после движения накатом (см. тему "проблемы с вариатором").

Аналогичные ощущения!

5

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

может голосование сделать 95 и 92 бенз. хочу % соотношение понять. может тоже перейти.

JX35 BLACK Premium 499 777

6

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Сьездил в Крым на 92, там тоже его лил (из за дороговизны 95, жаба душила). Изменений не заметил. Вчера прошёл ТО в сервисе, нареканий у дилера на свечи или ещё на что не было. Но часто все равно буду стараться не лить.

7

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Aquarius пишет:

может голосование сделать 95 и 92 бенз. хочу % соотношение понять. может тоже перейти.

Прикрутил в 1-м сообщении

Hi-Tech

8

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

сколько у нас оказывается таких! 92 -й  заливающих.. ab практически каждый пятый на данный момент голосования..
я прямо тоже серьезно задумался - не перейти ли и мне на 92...

QX60 2014, Premium+Roof Rail, О002НВ777

9

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

наш старый добрый vq35de еще на первом фх работал на 92ом и он был ему прописан. С чего бы это было бы плохо ему на джииксе? Минус 1  небольшая потеря мощности.

10

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Плюсанусь)

11

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Ну вот и я вчера залил 92-й, потери мощности я не почувствовал по сравнению с 95-м Джидрайвом, странно... Но вот расход подскочил с 15 до 17 литров. Никаких дерганий и других артефактов нет, даже кажется что машина стала плавнее реагировать на педаль газа как-то пластичнее что ли. Пока выкатаю бак, потом залью Джидрайв опять. Кстати на ВР заливал 95-й Актимель машина начала дергаться и появились провалы при разгоне. Хотя на других машинах заправлялся только на ВР с 2001 года. Сейчас в основном Газпром.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

12

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

DDV пишет:

сколько у нас оказывается таких! 92 -й  заливающих.. ab практически каждый пятый на данный момент голосования..
я прямо тоже серьезно задумался - не перейти ли и мне на 92...

Уже каждый ТРЕТИЙ ))

13

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Год лью 92-й. Расход 12, с момента покупки не обнулял. По  неволе в Европе пришлось заправляться 95-м, ни по расходу, да и по динамике особых различий не заметил. Всё же 262 кобылы живые у нас ad

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Начитался сообщений про 92-й, тоже решил попробовать. Заливаю его 3-ю неделю, разницы тоже не ощущаю.

JX 2013, Premium+Roof Rail

15 (2015-08-26 19:18:31 отредактировано серж 776)

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Ну скажем так разница конечно есть,особенно это заметно на трассе при обгоне на 95 все это легче происходит,но если ездить только в городе и не особо зажигать на трассе то разница практически незаметна!)))

16

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Залил уже третий бак 92-го, средний расход после 17-ти литров опустился до 14.9, машина ездит плавно редкие пинки на светофоре прошли совсем. Пока решил для себя с 92-го не слазить ab Для Москвы самое-то топливо для пробок.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

17

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

А дустом, дустом вы ее не пробовали? Попробуйте на 76-м, экономия будет супер!!!

18

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Посмотрел вот это видео:


Чего-то призадумался, может в нашей инструкции на русском все верно написано? Хотя на газпромовском 92-м машинка едет очень хорошо и плавно, никаких дерганий и толчков нет, а что были прошли. Но мысль о том, что у нас вообще не производят 95-й ибо заводы древние, а нормальный 92-й стали производить на некоторых заводах только пару лет назад.  ac Вот и думаю что вреднее для движка чистый 92 или 92+присадки (а ля 95-й) ?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

19

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Почти год на 92. Полет нормальный. Расход около 13 по Москве.

20

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Тоже больше года на 92, недавно на то-3 был на Таганке , замечаний небыли от них.
Но расход по Москве 15-17

21

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

это делается с целью экономии или недоверия 95 бензину?

JX35 BLACK Premium 499 777

22

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

Aquarius пишет:

это делается с целью экономии или недоверия 95 бензину?

50/50 наверное причина.
Можно писать только про образуемый добавками 95, но экономия тоже нормальное человеческое желание.

23

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

amfiaray пишет:
Aquarius пишет:

это делается с целью экономии или недоверия 95 бензину?

50/50 наверное причина.
Можно писать только про образуемый добавками 95, но экономия тоже нормальное человеческое желание.

Согласен!))

24

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

ну если динамика теряется не сильно, то наверное это вполне нормально.

у меня просто все машины были на 95 и я как-то лил 95 всегда и не задумывался.

JX35 BLACK Premium 499 777

25

Re: 92й бензин в Бензиновый Двигатель (не гибридный). Голосование.

тоже катаюсь на 92 бензе


расход по трассе по компу был 8,4 скорость