1

Тема: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

QX60 HEV Elite, 2 года
Последние несколько месяцев начались проблемы с воспроизведением с iPhone SE, iPhone 6 Plus, iPhone 6 по кабелю. Музыка идет с "затыками" и щелчками. Но все как-то бессистемно...
Разъемы телефонов чистые (на 5-м были проблемы - когда из карманов нитками разъем забивался).
Пробовал на разных кабелях.
iPhone 6 Plus практически каждый раз воспроизводит с вышеуказанными проблемами (редко, когда чистый звук), iPhone SE и 6-ка – гораздо реже с косяками, но тоже бывает.
Все те же телефоны и провода на новом Nissan Qashqai - все отлично воспроизводится...

Как победить данную проблему?

2 (2016-10-12 12:23:15 отредактировано povt12)

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

vvs пишет:

Как победить данную проблему?

Исключительно другим кабелем.  Меня тут тоже отправляли к дилеру. Три (!) дилера, которым я сообщил о проблеме, делали вид, что искренне не понимают о чем речь. Один мне доказывал, что "это у всех так, поэтому не является неисправностью". Второй, после долгих разбирательств, приговорил к замене всего узла от USB порта и далее, до головы, но так ничего и не сделал. Третий просто отказывался разбираться, то ссылался на нехватку времени, то электронщика у них не было. Потом заявил, что "если ваша проблема не подтвердится, диагностика будет платной". Но делать все равно ничего не стал.
И, да, кстати, в инструкции заявлена работа с iPod, с которым у меня щелчки и заикания и случались, по поводу iPhone там ни слова, поэтому вам, как говорится "никто и ничего не должен" )))

Короче, кабели Apple щелкают. Все, без исключений. Я долго и кропотливо подбирал кабель с которым проблема уйдет.
Опытным путем установил, что длина кабеля роли не играет. С 20 см писюльком результат был один из худших.https://www.aliexpress.com/item/2016-Or … 0.0.aEFLqi
Перепробовал много кабелей с Ali. Плоская зеленая лапша - мимо, толстые, якобы экранированные Golf и Kaluos - мимо, всякие треххвостовые тоже.
Победил в результате с кабелем Anker, толстым, в нейлоновой оплетке, MFI. Вот с ним проблема ушла как и не было.

Всякие Белкины не пробовал, по моему мнению кусок меди не может стоить как годовой ВВП Таджикистана )))

3

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

Спасибо, буду пробовать.

Если не сложно - выложите фотку кабеля, пожалуйста.

4

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

vvs пишет:

Спасибо, буду пробовать. Если не сложно - выложите фотку кабеля, пожалуйста.

Пардоньте... Anker, а не Aukey. И он MFI.
https://www.aliexpress.com/item/ANKER-M … 0.0.JOARB6

5 (2016-10-12 15:26:41 отредактировано 5576686)

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

povt12 пишет:
vvs пишет:

Спасибо, буду пробовать. Если не сложно - выложите фотку кабеля, пожалуйста.

Пардоньте... Anker, а не Aukey. И он MFI.
https://www.aliexpress.com/item/ANKER-M … 0.0.JOARB6

Всем ДВС! У меня проблема заикания началась с момента изменения подписки на Apple Music, раньше все песни скачивались на айфон и проблем при прослушивании не возникало, после очередного обновления песни все хранятся в облаке и при прослушивании в движении авто было заикание потому как песни подкачивались из облака. После сохранения песен на телефон проблема ушла.

6 (2016-10-20 21:34:04 отредактировано vvs)

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

5576686⇓ пишет:

Всем ДВС! У меня проблема заикания началась с момента изменения подписки на Apple Music, раньше все песни скачивались на айфон и проблем при прослушивании не возникало, после очередного обновления песни все хранятся в облаке и при прослушивании в движении авто было заикание потому как песни подкачивались из облака. После сохранения песен на телефон проблема ушла.

Была у меня такая теория, в моем случае - не подтвердилась. Тем не менее - спасибо за отклик.


Спасибо, povt12, Ваше решение сработало.
Затестил кабель Energea AluBlaze (http://www.re-store.ru/accessories/cables/energea/, если кто надумает брать - сейчас в Мегафоне почти вдвое дешевле).
Результат - все работает отлично.

7

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

vvs пишет:

Затестил кабель Energea AluBlaze (http://www.re-store.ru/accessories/cables/energea/, если кто надумает брать - сейчас Мегафоне почти вдвое дешевле).
Результат - все работает отлично.

Даже не MFI? Надо же, какое дорогое китайское гамно...

8

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

5576686 пишет:

Всем ДВС! У меня проблема заикания началась с момента изменения подписки на Apple Music, раньше все песни скачивались на айфон и проблем при прослушивании не возникало, после очередного обновления песни все хранятся в облаке и при прослушивании в движении авто было заикание потому как песни подкачивались из облака. После сохранения песен на телефон проблема ушла.

Проблема эта случилась и у меня, и у людей задоооолго до запуска Apple Music. И в режим полета советовали переводить, и висящие приложения убивать, и WiFi отключать - мало помогает.
И это не заикания, это скорее похоже на потерю сигнала - то есть щелчки фоновые, шум на заднем плане, глотание части слов. Будто кассетный магнитофон слушаешь. Странно было получить такое в цифровом интерфейсе.

9

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

Проблема также имеет место быть. Причём, кабель родной. Есть аналогичная проблема и с Bluetooth, но менее ярко выражена. Такое ощущение, что проблемы связаны с очень отстойным железом головы. Неоригинальных кабелей у меня нет. Но ради такого приобрету и потестю. О результатах напишу.

10

Re: Воспроизведение с iPhone по кабелю с затыками

Есть такая проблема. Периодами заикается. Причем тормозит отсчет продолжительности композиции, зависает. Не отображается название трека и альбома.
Глушу машину, выключаю блютуз, конекчу их по новому - пропадет. С чем связано не понятно. Такое впечатление, что мафон хочет управлять телефоном, а телефон мафоном и у них конфликт.
Телефон Айфон Xs max, тоже и на десятке было.

По поводу кабелей - два оригинальных кабеля для iPod Classic - по одному играет, по другому нет. Играет отлично.