426

Re: Проблема с вариатором

вчера фиксировал температуру мала в вариаторе на трассе, температура за бортом +22, радиатор охлаждения масла чистый
в общем результаты не однозначные:
при скорости 110 км/ч температура масла замирает на отметке 99 град. обороты двигателя в районе 1750
при скорости 120 км/ч температура масла поднимается до 101-102 град. обороты двигателя в районе 2050
при скорости 130-140 км/ч температура масла поднялась до 106 град. обороты двигателя в районе 2300, к сожалению не смог держать заданный темп больше 3-4 минут, приходилось сбрасывать скорость
в общем можно сделать вывод что при увеличении скорости эффективность обдува радиатора не увеличивается, снижение температуры происходит на скоростях от 70-90 км/ч до значений 91-95 градусов. При этом температура охлаждающей жидкости двигателя на прямую зависит от скорости движения при скоростях выше 100 км/ч температура охлождайки падает до 84-86 градусов.

JX35 BLACK Hi-Tech 2013

427

Re: Проблема с вариатором

Всем привет! У меня пробег 24000, только после ТО, пинаться начала почти сразу. Недавно еще появились рывки при переключении с R на D, еще и при переключении с P на D машина откатилась назад, хотя уклон совсем маленький. ОД в казахстане говорит что впервые о таких проблемах с вариатором слышит. Мастеру не удалось показать толчки. Один толчок был при включении задней скорости, хотя мастер говорит, что я слишком резко давлю педаль оаза и вообще говорит ездить понежней...  bn

QX60 3.5L

428

Re: Проблема с вариатором

arinova пишет:

Всем привет! У меня пробег 24000, только после ТО, пинаться начала почти сразу. Недавно еще появились рывки при переключении с R на D, еще и при переключении с P на D машина откатилась назад, хотя уклон совсем маленький. ОД в казахстане говорит что впервые о таких проблемах с вариатором слышит. Мастеру не удалось показать толчки. Один толчок был при включении задней скорости, хотя мастер говорит, что я слишком резко давлю педаль оаза и вообще говорит ездить понежней...  bn

а лучше вообще не ездить  bi  bi  bj  bj  вот артисты

JX35 BLACK Premium 499 777

429 (2016-07-26 00:10:28 отредактировано NNZ)

Re: Проблема с вариатором

Вредоносная тема, про коробку вообще! Каждый раз, загружая прицеп очередной тонной песко-бетона, я нервничаю и прислушиваюсь, а как там вариатор? Ужасы из сообщений в данной ветке крутятся в голове, пробег уже 27 500, скоро злоимучее ТО-3 и вроде бы надо масло сменить в варике для профилактики, а я даже за полтора года радиатор вариатора не мыл ни разу...  ac  Видимо, что-то неправильно в этом мире.
На самом деле, вся эта тема с вариком очень здорово отравляет жизнь и владение QX60 тут как бы не знаешь что страшней, сама смерть или ее ожидание. Начал уже посматривать на варианты что прикупить после Джикса, очень склоняюсь к Эскаладе, вроде машина древняя как мир, атмосферник, гидромеханика (обещают 8-ми ступку скоро) едет как полено, зато при хорошем к ней отношении пройдет и 500 тыров без особых ремонтов. Ну это так, мысли вслух... Все хорошо с нашей машиной, да вот только у меня в марте замененный валенок уже прохудился, нет он не выпадает из под крыла, в нем просто дырка от песка образовалась и решетка радиатора, которая вроде "хром", вспучилась в двух местах пластиковой пленкой с напылением "хрома". Превед Инфинити - мы едем к вам по гарантии! af А варик? Варик - вроде в норме...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

430 (2016-07-26 07:56:19 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Лучше наверно на форум не заходить,и мыслей в голове дурных не будет! У меня пробег 74000 км , все работает,жижу поменял на 63000км))), раньше считаю это делать не очень нужно. Имхо конечно) Кадиллак наверно хорош, но расход, налог и управляемость могут огорчить нового владельца данного авто( там своих косяков хватает), опять же это мои предположения))

431

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Лучше наверно на форум не заходить,и мыслей в голове дурных не будет!

Да это я так, с толикой сарказма написал, мысли вслух. Эскалада конечно красивая машина со своими приколами, просто огорчает то, что замены нашей машины практически нет, что бы не говорили, но сочетания именно таких свойств есть только в Джиксе и меня все утсраивает на 200%. Кстати, где лучше менять жижу в варике? Волнует вопрос как заменить именно все масло и промыть систему от стружки. Можно обратиться конечно в айгир или к дилеру, а можно и в спец. конторы которые занимаются ремонтами вариков и наверное смогут сделать эту операцию лучше? У кого какие мысли?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

432

Re: Проблема с вариатором

поменять у дилера двойной заливкой. выкачиванием из системы не рекомендуют менять.  магниты по идее они должны чистить, а может быть и нет.
делал ТО-60 на икстрейл в автомире, так вот у них убрано из обязательного ТО замена масла в вариаторе. только на усмотрение владельца.
у меня скоро ТО-60. скорее всего буду менять на нем. а поскольку вариатор лихорадит - может и не буду  af как сказали в автомире без замены ходят спокойно по 150 тысяч вариаторы. этого, по-моему, вполне достаточно.

JX35 BLACK Premium 499 777

433 (2016-07-27 19:24:39 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Менял у дилера,как мне сказали знающие люди и я с ними согласился,что лучше не промывать,слишком большой шок для вариатора,а вот слить старую и залить новую в самый раз,и хватает одной пятиметровой канистры! Процедура достаточно быстрая,час времени.

434

Re: Проблема с вариатором

я парни както прикупил ауди олроуд бу  и решил прибраться.купил аудюшное масло в коробку за 20000р и поменял всё масло с промывкой .выехав с замены обнаружил что коробас задёргался и поехал на кап ремонт.вот как то так.да кстати я 3 раза менял муфту задней передачи на уроде.вроде и не гонщик.

Re: Проблема с вариатором

Здравствуйте. Неделю назад Купили JX35 2013 года. Но радость была не долгой, при разных скоростях стал выдавать дерганье (ошибку никакую не показывает). Дергается в основном, когда не сильно давишь на педаль газа. Уже 3 раза были в Автоспеццентре на Ленинском, первый раз вообще при мастере не показал дерганий,  второй раз немного показал, мастер заверил, что ничего страшного, что дерганье происходит из-за осадка в топливе, который надо растворить и потихоньку переработать (первый кстати говорил, что может потребоваться перепрошивка вариатора).
Помогите, пожалуйста, разобраться кто сталкивался...Очень переживаем.

436

Re: Проблема с вариатором

sidnevi@yandex.ru пишет:

Здравствуйте. Неделю назад Купили JX35 2013 года. Но радость была не долгой, при разных скоростях стал выдавать дерганье (ошибку никакую не показывает). Дергается в основном, когда не сильно давишь на педаль газа. Уже 3 раза были в Автоспеццентре на Ленинском, первый раз вообще при мастере не показал дерганий,  второй раз немного показал, мастер заверил, что ничего страшного, что дерганье происходит из-за осадка в топливе, который надо растворить и потихоньку переработать (первый кстати говорил, что может потребоваться перепрошивка вариатора).
Помогите, пожалуйста, разобраться кто сталкивался...Очень переживаем.

машина гарантийная? пробег какой?

437

Re: Проблема с вариатором

читайте сначала

438

Re: Проблема с вариатором

Добрый день! Сегодня был в АСЦ на ленинском, покатались с инженером и зафиксировали толчки, сняли диаграмму через подключенный компьютер (инженер записывал 20-ти секундный интервал). Автомобиль 2014 года, толчки проявляются при плавном старте с места на скорости 20-30 км/ч при оборотах 1000-1200. Вернулись в сервис, инженер сказал, что есть новая версия прошивки, сделали репрограмминг (как он выразился). После повторного опробования рывки стали проявляться плавнее, но не исчезли. Результаты исследований АСЦ направил в представительство Infiniti в России. Жду в понедельник результата, предварительно сказали, что это приговор для вариатора и он подлежит замене.
P.s.: переживающим по поводу некорректной работы вариатора на наших автомобилях советую не затягивать с обращениями к официалам, т.к. мне сказали что дилерам поступила директива (пока только устная, скоро должна быть официальная), что вариаторы менять больше не будут, т.к. это слишком накладно для производителя, а будут менять запчасти, такие как блок управления, электроника, датчики и т.п.

439

Re: Проблема с вариатором

Кстати, наши проблемы с вариатором ни как не связаны ни с топливом, ни с осадками в бензобаке, ни со свечами зажигания и т.п. Это не корректная работа вариатора, т.к. передаваемая на него нагрузка, учитывая массу автомобиля, не совсем ему подходит (если понятно выражаюсь). Например на Муранах применен тот же тип вариаторов, но у них ни каких проблем не выявлялось. как-то так.

440 (2016-08-30 16:59:05 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Да инженеры по гарантии еще те сказочники!)

441 (2016-08-30 11:58:57 отредактировано 355f1)

Re: Проблема с вариатором

"uporovia
вчера фиксировал температуру мала в вариаторе на трассе, температура за бортом +22, радиатор охлаждения масла чистый
в общем результаты не однозначные:
"

можно уточнить каким образом фиксировалась температура масла

442

Re: Проблема с вариатором

Добрый день! Вчера заменили вариатор. Первый день, полет нормальный.

443

Re: Проблема с вариатором

Машина 2014 г/в пробег 40 000, дергается давно, жду замену коробки, когда был у дилера (Genser), мне сказали, что должны приехать представители Ниссан из Японии и совместно с Ниссан-рус разбираться с этой проблемой.

QX60 3,5L Elit белый
http://line4auto.ru/nomer/nom_M681MA_777.png

444 (2016-09-27 22:02:23 отредактировано YAKUDZA)

Re: Проблема с вариатором

Развод! К диагностическому разъему должны подключить консалт (такой специальный ноутбук) и зафиксировать дерганье. А далее отправить диаграмму с синусоидами в НМР. Далее ждете подтверждения на замену и все. Какой тут в пень японец из Ниссана?
Именно так мне вариатор и поменяли - ждал 2 месяца с лишним, а НМР согласовал замену через неделю после подачи данных дилером....

445 (2016-09-28 10:42:10 отредактировано Aquarius)

Re: Проблема с вариатором

YAKUDZA пишет:

Развод! К диагностическому разъему должны подключить консалт (такой специальный ноутбук) и зафиксировать дерганье. А далее отправить диаграмму с синусоидами в НМР. Далее ждете подтверждения на замену и все. Какой тут в пень японец из Ниссана?
Именно так мне вариатор и поменяли - ждал 2 месяца с лишним, а НМР согласовал замену через неделю после подачи данных дилером....


а как быть тому у кого коробка дергается, но приезжаю на диагностику с чистым радиатором коробки - ведет себя прилично. стоит поездить самому тем же вечером в нормальном темпе, дерганье продолжается.

сколько с ними кататься?

у меня коробка вообще на 150 км в час "тухнет" скидывает скорость, дергается и вообще не реагирует на нажатие педали газа, до перезапуска двигателя. появляется запах паленого.
так уже было несколько раз вплоть до полной аварийной остановки авто.
Соответственно приезжая к дилеру - они не могут найти этот момент, т.к нужно двигаться в хорошем городском темпе, ускорения, торможения, остановки. а где с ними так кататься? ехать за город? и не факт, что она именно в этот день исполнит эту пакость. Вчера начала трястись и глючить на 40 км. час в спокойном темпе.

что остается?  писать претензию о замене вариатора в НМР и отдавать неизвестно насколько свой автомобиль на диагностику. они подержат ее и не найдут опять же ничего.

JX35 BLACK Premium 499 777

446

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

что остается?

Задуматься о покупке другого авто ab Я вот с интересом наблюдаю за новым ХС90. Надо бы покататься на нем, по ТТХ все очень прилично, у самого пока гарантия полтора года и с вариком вроде все тьфу-тфу, но время летит быстро однако...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

447

Re: Проблема с вариатором

парни у меня для диагностики варика подняли машину и диагностировали подключив консалт или что там у них не знаю точно.комп выдал.низкое давление масла на маленьких оборотах.запрос  послали выше и через неделю пришел новый варик.это было в сервисе ниссан кстати.сейчас все о.к.совет меняйте сервис.это ж их заработок.варик по гарантии а им работа.прочитайте им лекцию об этом.

448

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:
Aquarius пишет:

что остается?

Задуматься о покупке другого авто ab Я вот с интересом наблюдаю за новым ХС90. Надо бы покататься на нем, по ТТХ все очень прилично, у самого пока гарантия полтора года и с вариком вроде все тьфу-тфу, но время летит быстро однако...


вольво крутой, но за такие деньги.  это кошмар. надо брать машину до налога на роскошь.
а кто-нибудь знает какие там суммы кстати за год?
у меня сейчас 39 тысяч

JX35 BLACK Premium 499 777

449

Re: Проблема с вариатором

Aliksandr70 пишет:

парни у меня для диагностики варика подняли машину и диагностировали подключив консалт или что там у них не знаю точно.комп выдал.низкое давление масла на маленьких оборотах.запрос  послали выше и через неделю пришел новый варик.это было в сервисе ниссан кстати.сейчас все о.к.совет меняйте сервис.это ж их заработок.варик по гарантии а им работа.прочитайте им лекцию об этом.

так и буду делать. обслуживался только на ярославке. видимо придется менять.

что лучше Дженсер или Автоспеццентр?

JX35 BLACK Premium 499 777

450

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:
Aliksandr70 пишет:

парни у меня для диагностики варика подняли машину и диагностировали подключив консалт или что там у них не знаю точно.комп выдал.низкое давление масла на маленьких оборотах.запрос  послали выше и через неделю пришел новый варик.это было в сервисе ниссан кстати.сейчас все о.к.совет меняйте сервис.это ж их заработок.варик по гарантии а им работа.прочитайте им лекцию об этом.

так и буду делать. обслуживался только на ярославке. видимо придется менять.

что лучше Дженсер или Автоспеццентр?

Дженсер!