Тема: Проблема с вариатором

Как жить дальше будем?!
http://carleader.ru/news-block/847-prob … inder-2014
http://cvtru.com/articles/article_3.html

2

Re: Проблема с вариатором

Вариатор-штука капризная, это факт. Но комфортная, так как обеспечивает плавность хода - тоже факт.
Ничего вечного не бывает, поэтому ездим как раньше и ждем отзыва (что вряд ли) и истечения гарантии. Если будут массовые проблемы с нашим вариатором, лучшим решением к моменту окончания гарантии будет... обратить внимание на новинки автоиндустрии 2016-2017 годов ab

ELEGANCE Emerald-Graphite

3

Re: Проблема с вариатором

меня предупреждали до покупки про эти вариаторы... но я как бы не смутился по следующим причинам:

1. чисто моё субъективное мнение, но с новой машиной любой хорошей марки может повезти, а может нет.... это русская рулетка... сколько знакомых, столько историй... один БМВ любит в засос, другой "после той, ни за что"; третий берет Мерс за Мерсом и по жизни только с Бэнцем а четвертый на новеньком мерсе влетает на ремонт на 1,8 ляма и теперь проклинает их всех к чертям, заявляя что кроме лексуса машин не бывает... вон в прошлом году в чувака на бэнтли Камаз въехал, подушки не спасли, жена его судилась с Бэнтли, но пофигу... что еще сказать... лотерея

2. до JX отъездил 2 года на Ниссане Джуке... жена уговорила взять ей... думал сначала ей возьму жука, а потом себе чтонибудь (мы тогда только в Москву со Влада переехали, вот ей первой и взял); а она бац и забеременила, ну и понятное дело забоялась в положении кататься, вот я себе Жука и оставил, не нужна оказалась вторая машина. 

Ну а на нем вариатор ниссановский.. тоже все кому не лень про него писали что проблемный... тоже начитался отзывов что у кого то что то не так, то тут, то там.... а у нас... тьфу тьфу тьфу... один предохранитель прикуривателя поменял за 2 года и всё ... сдал Жука на трейдин в АСЦ - взяли без малейших замечаний, всё в идеале...

а я его честно скажу... ну частенько насиловал... когда без жены, ой как летал... он был турбовый, жуть какая пулька... и по эббеням всяким зимой и летом куда не лень по подмосковью лазил... ничего... вариатор жив... ноль проблем...

так что субъективно всё это

интересно знать сколько у наших JX гарантия на вариатор
может по истечении гарантии и будет смысл заморачиваться насчет смены авто

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

4

Re: Проблема с вариатором

Полностью разделяю мнение одноклубников. Ну, не продавать же теперь свой JX?!)))

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

5

Re: Проблема с вариатором

Aliksandr70 пишет:

и наслаждайтесь.

Да Вы, батенька, гурман!  ag

Hi-Tech

6

Re: Проблема с вариатором

а я вчера в минус 20 усллышал вариатор.на оборотах 1200 он негромко ноочень неприятно воет.попробуйте и вы выключите климат радио и наслаждайтесь.

А зачем в -20 климат выключать??? )))

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

7

Re: Проблема с вариатором

чтобы услышать посторонние звуки.кстати на морозе после мойки не могу включать рациркуляцию воздуха из салона.за вонючкой дизельной ехал хотел закрыть забор воздуха. не вышло.может замёрзло что нибудь.

8

Re: Проблема с вариатором

чтобы услышать посторонние звуки.кстати на морозе после мойки не могу включать рациркуляцию воздуха из салона.за вонючкой дизельной ехал хотел закрыть забор воздуха. не вышло.может замёрзло что нибудь.

,

А я вообще слышал, что супер-пупер навороченная система климат-контрося от Инфинити (имеется ввиду функция ионизации воздуха и т.д. и т.п.) дай Бог годик-полтора проработает ai . Жаль будет, если правда это. au

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

9

Re: Проблема с вариатором

сегодня всё заработало .в костроме потеплело минус 15.

10

Re: Проблема с вариатором

Aliksandr70 пишет:

сегодня всё заработало .в костроме потеплело минус 15.

Мои поздравления!!!

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

11

Re: Проблема с вариатором

Столкнулся с проблемой вариатора! Впервые проблемы появились  после 1500км машина стала дергаться. Это происходит на скорости от 30 до 40 км/ч. Пропустил данный факт и встречал его очь редко, так как сам особо на jx не езжу, а вот супруга неоднократно мне об этом сообщала. И вот на 6000 км я выкроил время и вырвался к дилеру (Екатеринбург) на осмотр. Катались мы часа так 2, чтобы выявить этот Дефект!!! И о чудо, на 30 машина задергалась и я дергал ее 30 секунд, боясь сорвать с крючка, т.к. представитель дилера сказал, что запись нужна именно в данном интервале для рассмотрения у од, он сидел рядом и записывав все на комп, подключенный к моей машине. Задергалась примерно как на механике, когда в горку едешь и тебе оборотов не хватает, я был в шоке от сего действа.....это инфинити!!!! Да кстати и чувствовал я себя не комильфо, двигаться по городу в поисках данной погрешности 20-40 км/ч по городу с аварийкой. Ребята из од сказали мне, что я не первый с такой проблемой и что мою информацию вышлют в Москву для рассмотрения. Короче как обычно в России.
В связи с этим, очь надеюсь, что сию проблему как то решат))) кто нибудь еще обращался к дилеру с этой проблемой?

12

Re: Проблема с вариатором

Был недавно в У-сервисе, мне сказали что есть такая дёрганая машина сказали пока не могут установить причину.

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

13

Re: Проблема с вариатором

Было 1 раз сбросил газ дал коксу всё встало на свои места.

14

Re: Проблема с вариатором

У вас установлена сигнализация?

zvezdochkin пишет:

Столкнулся с проблемой вариатора! Впервые проблемы появились  после 1500км машина стала дергаться. Это происходит на скорости от 30 до 40 км/ч. Пропустил данный факт и встречал его очь редко, так как сам особо на jx не езжу, а вот супруга неоднократно мне об этом сообщала. И вот на 6000 км я выкроил время и вырвался к дилеру (Екатеринбург) на осмотр. Катались мы часа так 2, чтобы выявить этот Дефект!!! И о чудо, на 30 машина задергалась и я дергал ее 30 секунд, боясь сорвать с крючка, т.к. представитель дилера сказал, что запись нужна именно в данном интервале для рассмотрения у од, он сидел рядом и записывав все на комп, подключенный к моей машине. Задергалась примерно как на механике, когда в горку едешь и тебе оборотов не хватает, я был в шоке от сего действа.....это инфинити!!!! Да кстати и чувствовал я себя не комильфо, двигаться по городу в поисках данной погрешности 20-40 км/ч по городу с аварийкой. Ребята из од сказали мне, что я не первый с такой проблемой и что мою информацию вышлют в Москву для рассмотрения. Короче как обычно в России.
В связи с этим, очь надеюсь, что сию проблему как то решат))) кто нибудь еще обращался к дилеру с этой проблемой?

ELEGANCE Emerald-Graphite

15

Re: Проблема с вариатором

Roman JX  2303]У вас установлена ?

Нет, а как она может повлиять на коробку?

16

Re: Проблема с вариатором

Aliksandr70 пишет:

Было 1 раз сбросил газ дал коксу всё встало на свои места.

Это то понятно, что это можно избежать при езде в другой манере! Но когда ты двигаешься в потоке со скоростью 30 км/ч и тебя начинает потряхивать это не комильфо! И вообще это автомобиль ПРЕМИУМ сегмента как никак и стоит она не мало!

17

Re: Проблема с вариатором

Сигнализация вряд ли может повлиять на коробку, а вот на поведение автомобиля (дергания) может, если в метке-транспордере села батарейка и блок сигнализации автомобиля теряет связь с этой меткой. См. подробности в теме "Проблемы с Pandora..."


zvezdochkin пишет:

Roman JX  2303]У вас установлена ?

Нет, а как она может повлиять на коробку?

ELEGANCE Emerald-Graphite

18

Re: Проблема с вариатором

Периодически возникает рывок при трогании со светофора, если перед этим резко затормозил, есть подозрение что это колодки (пробег 1500км)... а у вас как с этим ?

19

Re: Проблема с вариатором

alexs пишет:

есть подозрение что колодки

Можно более подробно развернуть мысль?

Hi-Tech

20

Re: Проблема с вариатором

Можно )  Ибо рывок связан с предварительным резким торможением, а пробег 1500, есть подозрение что возможно тормозные колодки не притерлись ... залипают ... при мягком торможении проблемм не было ...НО возможно както связано с температурой ... последние 2 дня у нас +4 -- +10,   даже при резком торможении проблемм не наблюдалось ...  хотя последний месяц были регулярно ...  такчто или колодки или температура )))

21

Re: Проблема с вариатором

Вот думаю не в колодках дело.

Hi-Tech

22

Re: Проблема с вариатором

Мне кажется это вариатор.. У меня на теане при резком торможении, сначала педаль вообще ватная становилась, как будто она на грани того, чтобы заглохнуть. Поддавишь пару раз и нормально все..

JX35 BLACK Premium 499 777

23

Re: Проблема с вариатором

с тормозами я тоже почудил.стою под горку на светофоре держу тормоз только чтобы удержать на драйве джексона.через 2 секунды джексон начинает движение потихоньку катится.давлю сильнее.кажется что педаль тормоза проваливается.кладу в машину пузырёк с тормозухой и начинаю провоцировать.ощущуния подтверждаются.педаль проваливается.еду не подъёмник.мастер спрашивает про пробег.пробег 1000 км.не может быть проблем.но поднимает.всё сухо.жидкость не уходит.рассказыват про чел на тоёте рав4 тоже новый с такой же хренью.так тот попросил заменить главный тормозной цилиндр.но ничего не изменилось.прогнали меня из сервиса восвояси.сказали привыкай.

24

Re: Проблема с вариатором

Странно как то вроде все покупаем машины в одних и тех же местах а такое чувство что разные машины. У меня сейчас пробег 8тысяч огонь авто раскаталась даже на эко никаких провалов и ничего такого да если медленно и печально то вроде ватная но если придавить очень даже бодро. На днях зарубился с 460тым лексусом уазик пыжился стартельно перестраивался как блоха что бы меня не пустить ,закончилось тем что перевёл крутилку в спорт и нюхал он под хвостом. Вариатор сила только и смотришь как стрелка бодро переваливает 140..160..180..200))))

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

25

Re: Проблема с вариатором

На счет дерганий не парься! Истинная работа cvt, просто пробуй поменять стиль вождения, по ситуации как дернется дай в натяг. Уверено жми на газ, не подкрадываясь! И все привыкнешь! Вариатор вещь хорошая, за счет него и расход ниже, а 3.5-му атмосфернику он самое то!