Re: Видео и как им пользоваться?

Добрый день. Всех с Новым годом! Может быть кто знает, почему некоторые (не все) видеофайлы идут на мониторе не во весь экран (обрезанные справа и слева), хотя в настройках стоит "полный экран"? Проведите ликбез. Что надо сделать? Спасибо.

27

Re: Видео и как им пользоваться?

Выставьте в настройках "кино" и будет счастье

Re: Видео и как им пользоваться?

Установка в настройках "кино" расширяет вверх и вниз (по вертикали), а надо расширить в стороны влево и вправо (по горизонтали). Пока не получилось. У кого есть решение?

29

Re: Видео и как им пользоваться?

Владимир пишет:

Установка в настройках "кино" расширяет вверх и вниз (по вертикали), а надо расширить в стороны влево и вправо (по горизонтали). Пока не получилось. У кого есть решение?

Может, файл просто записан в формате 4:3?

Re: Видео и как им пользоваться?

Да, возможно так. И что в этом случае можно сделать? Как растянуть?

31

Re: Видео и как им пользоваться?

Format factory Вам в помощь.

32

Re: Видео и как им пользоваться?

talliss пишет:

Format factory Вам в помощь.

Формат-фактори, та еще шняга. Пол дня убил на всякие конвертации-эксперименты, включая выложенные тут рекомендации, получилась полная муть и по качеству и по удобству использования. В итоге плюнул  и зажарил дивидюк в Неро, накачал с ютутба любимые клипы и просто перетащил их в окно программы, качество изображения и звука при проигрывании в машине получилось исключительным! Удобство в том, что порт ЮСБ остается свободным для телефона, нет нужды шурудить в подлокотнике, пытаясь воткнуть флешку на ходу и матеря конструкторов да и сам процесс формирования носителя в разы удобнее и быстрее чем всякие долбаные конвертеры. ИМХО конечно...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

Re: Видео и как им пользоваться?

Добрый день. Решение понятное и неплохое, но есть вопрос. Как скачать клип с ютуба? И еще, можно ли в Неро (или в другой программе) записать в Divx?

34

Re: Видео и как им пользоваться?

Владимир пишет:

Добрый день. Решение понятное и неплохое, но есть вопрос. Как скачать клип с ютуба? И еще, можно ли в Неро (или в другой программе) записать в Divx?

Я использую Download Master - программа бесплатная и очень полезная. Методика следующая: находим в Ютубе понравившийся клип, запускаем его и копируем адресную строку из браузера а буфер обмена, затем в Download Master нажимаем большой зеленый плюс и наша ссылка сама копируется в окно загрузки, далее выбираем разрешение клипа (для ДВД советую ставить 720) и нажимаем "скачать". Все, потом набрав таким образом клипы, скопом их кидаем в Неро Видео или Неро Вижн смотря у кого что установлено и жарим перезаписываемую болванку. Можно одно-слойную 4,7 гиг, можно двухслойную 9.4 гиг. Не забываем ставить в Неро пункт "объединить файлы в одну дорожку" иначе каждый клип придется запускать нажатием кнопки джойстика. ДВД-рипы так же жарятся на болванки, DVIx - по моему мнению, дает плохую картинку тухлую по цвету и с видимыми пикселями, но на вкус и цвет как говориться...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

Re: Видео и как им пользоваться?

Спасибо. Насчет Divx я спросил потому, что если смотреть видео с флэшки, то в наших авто видео в формате Xvid не воспроизводится и поэтому приходится переконвертировать в Divx. А что, если в формате Xvid записать на болванку, то будет воспроизводиться?

36

Re: Видео и как им пользоваться?

Владимир пишет:

А что, если в формате Xvid записать на болванку, то будет воспроизводиться?

Если делать Видео ДВД, то Неро без разницы какой формат вы закидываете, он все-равно покадрово перекодирует любые форматы в формат ДВД. Только что зажарил диск с древними клипами 80-х, ну типа ностальгические из детства, правда мы их в Союзе только слушали ab Так вот, часто можно найти только ТВ рипы в разрешении 240. Но при конвертации в ДВД можно включить всякие мульки и улучшайзеры типа сглаживания пикселей и пр. на выходе получается очень приличная картинка, смотрится на экране великолепно, да и качество звука на высоте. В общем, сейчас озадачился собрать по максимуму всякие клипы и по тематике их зажарить на разные диски, пока стоишь в пробке или пилишь в соседний город, музыка на экране очень облегчает процесс ab Еще есть приятный момент в жарке ДВД - можно разбить изображение по разделам и собрать меню ДВД на свой вкус. Стандартная болванка на 4.7 гига дает примерно час видео контента.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

Re: Видео и как им пользоваться?

NNZ, спасибо. Я Вам в личку написал.

38

Re: Видео и как им пользоваться?

Владимир пишет:

NNZ, спасибо. Я Вам в личку написал.

Действительно, ДМ не всегда стабильно закачивает видео, но есть еще куча способов, вот ссылка http://faqpc.ru/kak-skachat-video-s-youtube/ с некоторыми, добавление двух SS в адрес видео работает, только что проверил.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

39

Re: Видео и как им пользоваться?

==========================================
Помогите пож разобраться с перекодировкой. Вопросы такие:
1) Hex-редактором и в позиции BCC поменять 4 символа "XVID" на "DIVX" и всё!!
Где именно это менять? Выложите кто-нибудь принтскрин, открывается ооочень длинная грядка символов сверху вних  в редакторе, вот такие как на моем скрине, в этом месте в тексте менять где я выделил в самом начале??
2) в formay factory как конвертировать? поставил данные которые выше были показаны, нажал пуск, но процесс очень долго идет
3) Если кто найдёт какой подходящий медиаплеер - напишите модель в порядке обмена опытом

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/671/thumb/p1akaojlm84uh1o4sen7mgt1gcf2.jpghttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/671/thumb/p1akaojlm84uh1o4sen7mgt1gcf2.jpghttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/671/thumb/p1akaojdco152q166917r0jgp1je01.jpg

40

Re: Видео и как им пользоваться?

А почему нельзя поставить медиаплеер ,подключив его через AUX и не заморачиваться никакими кодировками или форматами? скачивать с торрентов готовые форматы и наслаждаться......

41

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA пишет:

А почему нельзя поставить медиаплеер ,подключив его через AUX и не заморачиваться никакими кодировками или форматами? скачивать с торрентов готовые форматы и наслаждаться......


я и спрашивал
повторяю

Если кто найдёт какой подходящий медиаплеер - напишите модель в порядке обмена опытом

42

Re: Видео и как им пользоваться?

haza20000 пишет:
YAKUDZA пишет:

А почему нельзя поставить медиаплеер ,подключив его через AUX и не заморачиваться никакими кодировками или форматами? скачивать с торрентов готовые форматы и наслаждаться......


я и спрашивал
повторяю

Если кто найдёт какой подходящий медиаплеер - напишите модель в порядке обмена опытом

слово "подходящий" здесь не уместно. Все зависит от пожеланий и поставленной задачи. Можно установить "никакой " ТВ тюнер и не выводить антенны и не пользоваться им как ТВ, однако это будет великолепный медиаплеер читающий все форматы. Можно установить неплохой ТВ тюнер с 4 мя антеннами и использовать его и как ТВ и как медиаплеер (что я и сделал). Управление можно оставить с пульта или установить видеоинтерфейс и использовать тач монитора авто.

43

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA пишет:
haza20000 пишет:
YAKUDZA пишет:

А почему нельзя поставить медиаплеер ,подключив его через AUX и не заморачиваться никакими кодировками или форматами? скачивать с торрентов готовые форматы и наслаждаться......


я и спрашивал
повторяю

Если кто найдёт какой подходящий медиаплеер - напишите модель в порядке обмена опытом

слово "подходящий" здесь не уместно. Все зависит от пожеланий и поставленной задачи. Можно установить "никакой " ТВ тюнер и не выводить антенны и не пользоваться им как ТВ, однако это будет великолепный медиаплеер читающий все форматы. Можно установить неплохой ТВ тюнер с 4 мя антеннами и использовать его и как ТВ и как медиаплеер (что я и сделал). Управление можно оставить с пульта или установить видеоинтерфейс и использовать тач монитора авто.

может у  него и название есть!?

44

Re: Видео и как им пользоваться?

Mongol пишет:
YAKUDZA пишет:
haza20000 пишет:

я и спрашивал
повторяю

Если кто найдёт какой подходящий медиаплеер - напишите модель в порядке обмена опытом

слово "подходящий" здесь не уместно. Все зависит от пожеланий и поставленной задачи. Можно установить "никакой " ТВ тюнер и не выводить антенны и не пользоваться им как ТВ, однако это будет великолепный медиаплеер читающий все форматы. Можно установить неплохой ТВ тюнер с 4 мя антеннами и использовать его и как ТВ и как медиаплеер (что я и сделал). Управление можно оставить с пульта или установить видеоинтерфейс и использовать тач монитора авто.

может у  него и название есть!?

у какого? здесь рассказал как минимум про два, а есть просто медиаплееры для авто...их не менее  50 видов....разные только названия, а начинка одинаковая... что именно? у меня стоит Carformer  CF-DVB-T2-IC-VI

45

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA картинка телевизора на какой скорости начинается "зависать"?

46 (2016-06-07 08:24:22 отредактировано YAKUDZA)

Re: Видео и как им пользоваться?

Mongol пишет:

YAKUDZA картинка телевизора на какой скорости начинается "зависать"?

Производитель пишет, что "работает до 150 км/ч". Но верить этому не надо ab Иногда кажется, что все зависит от трезвости сменного инженера в Останкино. Картинка может рассыпаться в пробке в пределах прямой видимости Останкино в Москве, а в это воскресение возвращался с дачи по Ярославке и на удачу включил ТВ под Сергиевым Посадом. У меня сложилось впечатление, что кто то из руководства Останкино здесь живет или тоже ездит на дачу - ни одного глюка прям до Москвы. От Ярославки по МКАД до Щелковского 120-140 км/ч картинку держит, далее рассыпается. Одним словом много факторов от которых зависит стабильность. Причем места пропадания сигнала, как правило, одни и те же по Москве и Подмосковью. Пару недель назад необходимо было проехать из Балашихи до Раменского без заезда в Москву - вообще ни одного глюка, сигнал лучше чем в Москве. Хрен его знает....

47

Re: Видео и как им пользоваться?

Понятно, я купил себе подобный (китайский) только с двумя активными антеннами.  http://ru.aliexpress.com/item/120km-h-D … 63007.html
тестил не устанавливая антенны на место (багажные окна), а просто разбросав по сидениям.
вроде нормально показывало, но как только пошевелись чуть сильнее картинка "зависала"


з.ы. все руки не доходят чтоб нормально установить, надо найти как подлезть к подлокотнику снизу чтоб туда завести провода.

48

Re: Видео и как им пользоваться?

Mongol пишет:

Понятно, я купил себе подобный (китайский) только с двумя активными антеннами.  http://ru.aliexpress.com/item/120km-h-D … 63007.html
тестил не устанавливая антенны на место (багажные окна), а просто разбросав по сидениям.
вроде нормально показывало, но как только пошевелись чуть сильнее картинка "зависала"


з.ы. все руки не доходят чтоб нормально установить, надо найти как подлезть к подлокотнику снизу чтоб туда завести провода.

2 антенны это максимум 40 км/ч

49 (2016-06-16 15:59:56 отредактировано povt12)

Re: Видео и как им пользоваться?

haza20000 пишет:

1) Hex-редактором и в позиции BCC поменять 4 символа "XVID" на "DIVX" и всё!!
Где именно это менять? Выложите кто-нибудь принтскрин, открывается ооочень длинная грядка символов сверху вних  в редакторе, вот такие как на моем скрине, в этом месте в тексте менять где я выделил в самом начале??

Вы же точно прочитали мой пост #22, прежде, чем задавать вопросы сюда, так ведь?

povt12 пишет:

Тогда достаточно в любом Нех редакторе заменить XVID на DIVX. Я, чтоб не париться, делаю автозамену по всем позициям

haza20000 пишет:

2) в formay factory как конвертировать? поставил данные которые выше были показаны, нажал пуск, но процесс очень долго идет

Зависит от мощности ПК, конвертация может занимать по времени 1:1 со временем воспроизведения ))) В чем проблема? Качайте видео сразу в низком разрешении, тогда проще. 22 гиговый BD rip будет конвертироваться вечность.

haza20000 пишет:

3) Если кто найдёт какой подходящий медиаплеер - напишите модель в порядке обмена опытом

Любая DVB-T2 фигня за 1000-1200 рублей из Метро или Касторамы прекрасно воспроизводит фильмы с флешки.

А можно ведь еще вспомнить про MHL!
http://www.ebay.com/itm/Micro-USB-MHL-t … 1341974834

50

Re: Видео и как им пользоваться?

YAKUDZA можно фото где и как установлены антенны?