26

Re: Датчики давления

Всем привет... заказал в Эксист датчики... Пришли, установили. Выехал из Шиномонтажа.... Через 5 мин ошибка пропала и по одному колесу начали появляться показания давления...  На следующий день опять ошибка... и не пропадает проехал уже 2500 км... показания так и не появились.

27

Re: Датчики давления

vip35 пишет:

...опять ошибка... и не пропадает проехал уже 2500 км... показания так и не появились.

Какая ошибка?! Не должно быть ошибок, на мониторе написано "Показания давления шин появится через некоторое время" а затем, спустя метров 500 должны проявиться все колеса. Я покупал не в Экзисте, просто по инету нашел по номеру где подешевле и все встало сразу на зимнюю резину, сейчас опять поставил назад летнюю резину, причем колеса перекинул "иксом" на второй сезон и все встало тоже с первого раза. Тут либо датчики у вас не родные - леваки, либо их повредили при установке. Третьего не дано!

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

28

Re: Датчики давления

у меня так было первый раз при замене колёс на зимние.приехал на сервис там их прописали больше не повторялось.

29

Re: Датчики давления

датчики ставили при мне... 100% не повредили... покупал оригиналы... как и родные один в один

30

Re: Датчики давления

можно скинуть плюсовую клемму аккумулятора на несколько секунд и показания появятся после движения - ничего прописывать не надо.

31

Re: Датчики давления

vip35 пишет:

Всем привет... заказал в Эксист датчики... Пришли, установили. Выехал из Шиномонтажа.... Через 5 мин ошибка пропала и по одному колесу начали появляться показания давления...  На следующий день опять ошибка... и не пропадает проехал уже 2500 км... показания так и не появились.


Точь в точь такая же ситуация. Сначала прописались, а потом ошибка выскочила и не уходит, 250км накатал. Клемма помогает или всё-таки надо ехать прописывать сканером?

32 (2017-05-03 14:36:11 отредактировано YAKUDZA)

Re: Датчики давления

Сбросьте клемму на пару минут и должно появится без косяков. За полтора года владения пять раз смена резины, дисков и датчиков - ни разу не прописывал.

33

Re: Датчики давления

После сброса клеммы ошибка пропала, датчики работают корректно

34 (2018-05-21 13:48:17 отредактировано ner_oleg)

Re: Датчики давления

Купил на али 40700-3JA0A. С установкой проблем никаких не было, завел, поехал, все показывает. Но, при следующем запуске сразу же высветило ошибку ac, вылечил как указано выше. Уже месяц проблем нет, всё работает, экономия по сравнению с "оригиналом" порядка 12к (4 шт)...

Re: Датчики давления

Всем доброго времени суток. Может кто прояснит ситуацию? Перестал показывать давление датчик в заднем левом колесе. Сначала с большим опозданием включался, а потом вообще перестал работать. При этом через некоторое время включается ошибка. Что делать? Заранее спасибо.

36

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

Всем доброго времени суток. Может кто прояснит ситуацию? Перестал показывать давление датчик в заднем левом колесе. Сначала с большим опозданием включался, а потом вообще перестал работать. При этом через некоторое время включается ошибка. Что делать? Заранее спасибо.

сколько лет (дней, месяцев) этому датчику? Шиномонтаж делали недавно?

Re: Датчики давления

авто декабрь 2014 года, Шиномонтаж делал, но после него датчик еще поработал какое-то время.

38

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

авто декабрь 2014 года, Шиномонтаж делал, но после него датчик еще поработал какое-то время.

батарея в датчиках "живет" не более 5 лет, а в наших суровых условиях и того меньше. Поэтому и спросил про дату. Возможно умерла батарейка, меняется кулибинами, но это такой геморрой, что лучше купить новы датчик. Но решать Вам.

Re: Датчики давления

Спасибо. Можете подсказать где это можно сделать? У официалов наверняка дороже получится.

40

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

Спасибо. Можете подсказать где это можно сделать? У официалов наверняка дороже получится.

батарейку менять? это ужасно....я видел много видеоотчетов на ютюбе, но против такого колхоза. Даже и советовать не буду, уж простите.

Re: Датчики давления

Я имел ввиду где можно датчик поменять, если не у официалов?

42

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

Я имел ввиду где можно датчик поменять, если не у официалов?

да на любом шиномонтаже, там ничего сложного нет. Из какого Вы города?

Re: Датчики давления

Я в Москве. А где можно купить этот датчик?

44

Re: Датчики давления

Парт номер 40700-3JA0A, а купить можно на zzap. В Москве есть сеть масса шинных центров - выбирайте любой сетевой ближе к дому.

Re: Датчики давления

Спасибо. Посмотрел, цена 4200-4800, почти как у официалов, так что, в принципе, можно и у них заменить.

46

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

Спасибо. Посмотрел, цена 4200-4800, почти как у официалов, так что, в принципе, можно и у них заменить.

2000 руб на zzap

Re: Датчики давления

На zzap указана цена 2000, заходишь на сайт, там уже 3000 и нет в наличии. А в других местах 4200-4800. У официалов 4500, но столько же установка и прописать.

48

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

На zzap указана цена 2000, заходишь на сайт, там уже 3000 и нет в наличии. А в других местах 4200-4800. У официалов 4500, но столько же установка и прописать.

Есть на АлиЭкспрессе, люди брали, не жаловались. Цена за 4 шт 4500 вроде.

49 (2018-10-30 16:27:40 отредактировано YAKUDZA)

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

На zzap указана цена 2000, заходишь на сайт, там уже 3000 и нет в наличии. А в других местах 4200-4800. У официалов 4500, но столько же установка и прописать.

прописывать ничего не надо - не верьте разводам официалов. На Али тоже можно, согласен...SKG знает ab Если что то закончилось зайдите позже - zzap часто обновляется.

50

Re: Датчики давления

Владимир пишет:

На zzap указана цена 2000, заходишь на сайт, там уже 3000 и нет в наличии. А в других местах 4200-4800. У официалов 4500, но столько же установка и прописать.

нашел "на скорую руку"

http://www.datchikoff.ru/page26.html?yc … 9633916302
https://auto.ru/moskva/parts/?from=wiza … 0700-3JA0A
http://alltpms.ru/katalog/datchiki-konc … -3ja0b-268