1

Тема: Небольшой толчок на светофорах

Доброго дня всем!
С самого начала эксплуатации авто (сейчас 15 тыс км) наблюдаю, что при остановке на светофорах, удерживая авто тормозом, через некоторое время (сек 10-15) ощущаю небольшой толчок, как-будто мне кто-то под зад коленкой дал ab При этом наблюдаются незначительные колебания холостых оборотов. Обращался с этим вопросом в дружественный форум и оф дилеру, ничего вразумительного в ответ не услышал. Это только у меня так?

2

Re: Небольшой толчок на светофорах

У меня тоже такое есть. Сначала оглядывался, думал, что-то кто-то въехал. Сейчас пока не обращаю внимания, буду спрашивать на ТО-1, если не станет хуже до него.

3

Re: Небольшой толчок на светофорах

сейчас пробег 6т, ничего похожего не наблюдаю

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

4 (2014-07-03 11:50:30 отредактировано fixxxer)

Re: Небольшой толчок на светофорах

alb_ur пишет:

Доброго дня всем!
С самого начала эксплуатации авто (сейчас 15 тыс км) наблюдаю, что при остановке на светофорах, удерживая авто тормозом, через некоторое время (сек 10-15) ощущаю небольшой толчок, как-будто мне кто-то под зад коленкой дал ab При этом наблюдаются незначительные колебания холостых оборотов. Обращался с этим вопросом в дружественный форум и оф дилеру, ничего вразумительного в ответ не услышал. Это только у меня так?

Здравствуйте!

Также есть такое. Толчок этот, по-моему, получается именно из-за изменения оборотов ХХ (скачок оборотов->скачок момента->легкий толчок). При изменениях оборотов ХХ это чувствуется на всех машинах с гидротрансформатором. А про колебания оборотов ХХ вопрос дилеру я уже задавал. Ответ следующий: "данный двигатель не предусматривает регулировку параметров ХХ и выбирает обороты в соответствии с текущей нагрузкой на сам двигатель и на электрическую сеть автомобиля. Обороты ХХ от ~650 до ~900 - норма." Колебания в этих пределах списывают на периодическое включение/отключение потребителей - кондиционер, вентиляторы охлаждения радиаторов, насос ЭГУР и т.д. и т.п.

Белый JX35 Premium

5

Re: Небольшой толчок на светофорах

спасибо, хорошо, что это не неисправность ab

6

Re: Небольшой толчок на светофорах

+1 тоже такая история бывает

JX35 BLACK Premium 499 777

7

Re: Небольшой толчок на светофорах

толчёк присутствует постоянно.

8

Re: Небольшой толчок на светофорах

Есть такое дело.

9

Re: Небольшой толчок на светофорах

У меня также присутствует небольшой толчок

*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
     *Moonlight White*

10

Re: Небольшой толчок на светофорах

Это может и не неисправность, но офигеть как неприятно...Бывают сильнее, бывает слабее толчки. может из-за бензина обороты скачут....

11

Re: Небольшой толчок на светофорах

да, штука неприятная, да еще и на авто такого масштаба. На моем прежнем Lexus - обороты стояли, как влитые. Никаких толчков, естественно, не было

12

Re: Небольшой толчок на светофорах

То же есть такой пинок... При этом нога на тормозе и мысль всегда такая: а если бы я в этот момент ногу убрал - был бы рывок вперед...?

JX35 black. Premium.

13

Re: Небольшой толчок на светофорах

А я вот эту тему прочитал, стал наблюдать.
Если стоять: нога на тормозе, коробка в D, то очень нужно постаоаться, чтобы заметить что-то похожее на толчок. Это даже не толчек, а такой легкий намек нанего. Если специально не наблюдать, никогда бы не обратил внимания. Пробег 9500.
Отсюда вывод: либо проблема есть на некторых авто (вперед, к ОД, и долбить их), либо я невосприимчив.

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

14

Re: Небольшой толчок на светофорах

У меня такая же фигня! Похоже это работа коробки,но у меня перед этим были 2 иашины на вариаторе,таких толчков не было!)

15 (2015-01-16 08:17:30 отредактировано and-kurilov)

Re: Небольшой толчок на светофорах

Когда тест драйв проходил менеджер предупреждал, что на Гибридах есть толчек, на 3.5 такого нет. В общем на тест-драйве так и не удалось добиться появления этого чуда, а на уже купленной было пару раз.

QX60 Hybrid Elite Белый

16

Re: Небольшой толчок на светофорах

Есть и на 3,5 толчок при трогании со сфетофора, но не всегда

QX60 3,5L Elit белый
http://line4auto.ru/nomer/nom_M681MA_777.png

17 (2015-01-20 10:53:31 отредактировано серж 776)

Re: Небольшой толчок на светофорах

сегодня с диагностом(он с компом) у ОД катал полдня  проблем нет, параметры близки к идеальным!))Вот так.

18

Re: Небольшой толчок на светофорах

Двигатель 3,5; пробег 400км, толкается не всегда, но в день 5-8 раз! Неприятно очень!!!!!!!
Помоготе советом: у меня зазоры между дверью багажника и задними крыльями под фарами разные- ЧТО ЭТО???
А еще, водительская дверь открывается  внатяг, а закрывается только с хорошего пенка!?????

19

Re: Небольшой толчок на светофорах

maxx пишет:

Двигатель 3,5; пробег 400км, толкается не всегда, но в день 5-8 раз! Неприятно очень!!!!!!!
Помоготе советом: у меня зазоры между дверью багажника и задними крыльями под фарами разные- ЧТО ЭТО???
А еще, водительская дверь открывается  внатяг, а закрывается только с хорошего пенка!?????

Это американская сборка))
А насчет двери пусть дилер отрегулирует!

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

20

Re: Небольшой толчок на светофорах

Проблему решили?

21

Re: Небольшой толчок на светофорах

fixxxer пишет:
alb_ur пишет:

Доброго дня всем!
С самого начала эксплуатации авто (сейчас 15 тыс км) наблюдаю, что при остановке на светофорах, удерживая авто тормозом, через некоторое время (сек 10-15) ощущаю небольшой толчок, как-будто мне кто-то под зад коленкой дал ab При этом наблюдаются незначительные колебания холостых оборотов.

Толчок этот, по-моему, получается именно из-за изменения оборотов ХХ (скачок оборотов->скачок момента->легкий толчок). ... Колебания в этих пределах списывают на периодическое включение/отключение потребителей - кондиционер, вентиляторы охлаждения радиаторов, насос ЭГУР и т.д. и т.п.

Вставлю 5 копеек в дополнение к своему некропосту. ab

После покупки китайского ELM327 (OBDII-Bluetooth) и набора некоторого количества статистики выяснил, что у меня 100% колебаний оборотов ХХ приходится на включение и отключение компрессора кондиционера.

Белый JX35 Premium

22

Re: Небольшой толчок на светофорах

fixxxer пишет:
alb_ur пишет:

Доброго дня всем!
С самого начала эксплуатации авто (сейчас 15 тыс км) наблюдаю, что при остановке на светофорах, удерживая авто тормозом, через некоторое время (сек 10-15) ощущаю небольшой толчок, как-будто мне кто-то под зад коленкой дал ab При этом наблюдаются незначительные колебания холостых оборотов. Обращался с этим вопросом в дружественный форум и оф дилеру, ничего вразумительного в ответ не услышал. Это только у меня так?

Здравствуйте!

Также есть такое. Толчок этот, по-моему, получается именно из-за изменения оборотов ХХ (скачок оборотов->скачок момента->легкий толчок). При изменениях оборотов ХХ это чувствуется на всех машинах с гидротрансформатором. А про колебания оборотов ХХ вопрос дилеру я уже задавал. Ответ следующий: "данный двигатель не предусматривает регулировку параметров ХХ и выбирает обороты в соответствии с текущей нагрузкой на сам двигатель и на электрическую сеть автомобиля. Обороты ХХ от ~650 до ~900 - норма." Колебания в этих пределах списывают на периодическое включение/отключение потребителей - кондиционер, вентиляторы охлаждения радиаторов, насос ЭГУР и т.д. и т.п.

На гидриках нет ничего подобного! Был и Хай предыдущий (сделали ченж на 60) и пассат есть... эта хрень периодическая и связана исключительно с вариатором. и она уже бесит! ща буду ОД мучать. пробег 8000. машина за 3 мульта с такой хренью! как бы некоторые Хай тут не хаили (сорри за тафтологию) но с ним вообще не было проблем. Если бы не задраная цена из-за остановки поставок, то у меня выбор был бы очевиден...

23

Re: Небольшой толчок на светофорах

ruslan-ufa пишет:

То же есть такой пинок... При этом нога на тормозе и мысль всегда такая: а если бы я в этот момент ногу убрал - был бы рывок вперед...?

Я убирал и получается именно неожиданный рывок вперед

24

Re: Небольшой толчок на светофорах

Так же толчки периодически присутствуют на светофорах.
Но я забил, т.к. ожидаю конца гарантии, чтобы варик поменять, пинается иногда.

JX35 Elite белый.

25

Re: Небольшой толчок на светофорах

Интересная закономерность-пинается только в положении коробки в "стандарт". В "спорте" ,лично у меня , нет.