1

Тема: Видео и как им пользоваться?

Пишите все кто полностью разобрался какие форматы поддерживает

2

Re: Видео и как им пользоваться?

maxim пишет:

Пишите все кто полностью разобрался какие форматы поддерживает

Нужная тема. Но, к сожалению, пока ничего сообщить не могу, так как у меня еще руки, кроме как до DVD DISK, не дошли.

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

3

Re: Видео и как им пользоваться?

УРРРА, моя (а точнее жены) жишка сегодня приехала домой. Скоро отпишусь с фотками, все как надо. По общению с дилерами понял, что видео только ДВД-диск и все, а дети (а их трое - младшей 1 годик с мелочью и ужас как любит Машу с медведем) просят большего. У меня ЭЛИТ и на 2-м ряду есть разъемы тюльпан и розетка 110 в. Пришла идея как улучшить комплектацию: купить со штатов простейший медиаплеер под флешку на 110 в (я думаю очень бюджетно выйдет так как на 110 в все недорого), через тюльпаны сконнектить с жишкой и должно получиться на задних мониторах как минимум АЙС. У кого есть мысли - в студию, а я продолжу отмечать покупку. Кстати флешка ни одна не пошла, не понятно в чем форматировать, сорри руки до инструкции пока не дошли

4 (2014-03-06 23:41:34 отредактировано igar)

Re: Видео и как им пользоваться?

Подробно поддерживаемые форматы описаны на самом деле в мануале, причём, достаточно точно, но можно не читать если лень, я уже прочитал и суммировал ниже ab.

ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ:
Из тех, которые сейчас хоть как то распространены, это - DivX, MPEG-4 различных версий.
При этом есть ограничение на разрешение: 720 на что то там и на размер файла: 1.5Gb ещё идёт, а > 2 Gb уже не идёт - придётся порезать на куски (в принципе делается просто - тулы есть).

НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ: самый-самый распространённый на торентах формат XVid - это реально проблема, так как DivX почти никто не пишет, ибо DivX - кодек - платный, а XVid - бесплатный. Самое удивительное, что это на самом деле один и тот же формат (возможны какие то вариации, но я пока не сталкивался).

ПОЛЕЗНЫЙ ХИНТ: оказалось, что простейшая "конвертация" из формата XVid в формат DivX - проста до безобразия: нужно открыть файл любым Hex-редактором и в позиции BCC поменять 4 символа "XVID" на "DIVX" и всё!!! Сконвертировал для просмотра в JX таким образом уже больше десятка фильмов с торентов и пока всё работает.
Для тех, кто не понял что я выше написал, хорошо бы найти (или написать) элементарную тупую программку, которая это самое сделает сама, но я, к сожалению, не нашел.
Если вдруг кто найдёт (или сам напишет) то дайте всем знать - будет полезно.

Кстати, у меня все флэшки пока читались - проблем не было, только засунуть их правильно при расположении разъёма не просто.

Не понял, что значит в "простейший медиаплеер под флешку на 110" выражение "под флэшку"?
Я тоже думаю медиаплеер взять с выходом на тюльпаны и питанием от прикуривателя (мне кажется это проще чем от 110 В). Кстати, это интересно позволит смотреть видео во время движения? Или они AUXы тоже блокируют?
Если кто найдёт какой подходящий медиаплеер - напишите модель в порядке обмена опытом.

5

Re: Видео и как им пользоваться?

igar пишет:

Кстати, у меня все флэшки пока читались - проблем не было, только засунуть их правильно при расположении разъёма не просто.

Вот тут согласен, разработчики накосячили с разъемом!  aq  Мало того, что сувать флешку приходится  на ощупь, так еще и бокс приходится разгружать, что бы до гнезда добраться.
Решил проблему так: зашел в первый попавшийся магаз с компьютерным барахлом и купил 50-ти см удлинитель USB, типа такого

http://s006.radikal.ru/i214/1403/63/8053eec39d91.jpg

Воткнул его в разъем, а другой конец закрепил в выемке бокса, причем без какого либо крепежа держится очень крепко.

http://s020.radikal.ru/i718/1403/64/8b3c51292c82.jpg

Теперь и флешку втыкать можно вполне прицельно и провода хватает на перенос флешки в верхнюю часть бокса (технологические отверстия там присутствуют).
У меня все, пинайте!  br

Hi-Tech

6

Re: Видео и как им пользоваться?

Вадим пишет:

Воткнул его в разъем, а другой конец закрепил в выемке бокса, причем без какого либо крепежа держится очень крепко.

это отличная мысль! Тоже мучаюсь с флешкой, особенно на ходу. Но можно отнести шнур к компьютерщикам и укоротить его до необходимой длины, чтоб не путаться в лишних проводах.

JX35 black. Elegance + Roof rail

7

Re: Видео и как им пользоваться?

Dark пишет:

Но можно отнести шнур к компьютерщикам и укоротить его до необходимой длины, чтоб не путаться в лишних проводах.

Можно, но мне удобнее такой длины, что бы до верхнего бокса доставал.

Hi-Tech

8

Re: Видео и как им пользоваться?

Dark пишет:
Вадим пишет:

Воткнул его в разъем, а другой конец закрепил в выемке бокса, причем без какого либо крепежа держится очень крепко.

это отличная мысль! Тоже мучаюсь с флешкой, особенно на ходу. Но можно отнести шнур к компьютерщикам и укоротить его до необходимой длины, чтоб не путаться в лишних проводах.

Есть такая штука - г образный "папа" на коротком шнурке.
http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-A … 03304.html

QX60 Hybrid Elite Белый

9

Re: Видео и как им пользоваться?

Кстати рядом помоем есть розетка и можно попробовать вставить в нее авто-зарядку с выходом USB и в итоге подключить жесткий диск.

QX60 Hybrid Elite Белый

10

Re: Видео и как им пользоваться?

and-kurilov пишет:

Кстати рядом помоем есть розетка и можно попробовать вставить в нее авто-зарядку с выходом USB и в итоге подключить жесткий диск.

Вот щяс не понял! Это как?
Мини USB в жеский диск, один USB  в прикуриватель а другой USB  в гнездо авто?

Hi-Tech

11

Re: Видео и как им пользоваться?

Жесткий диск с двумя usb (1н интерфейс для передачи, другой доп. питание) вставить интерфейсный разъем в юсб, а доп питание в розетку предварительно вставив в нее автозарядку с выходом usb.

QX60 Hybrid Elite Белый

12

Re: Видео и как им пользоваться?

С воспроизведением видео в машине беда.
Уже ставил разные конвертеры ничего не помогает.
Продукция пиратского рынка, размещенная на разных трекерах вся использует кодек XVID.
Infiniti XVID не поддерживает, перекодирование почему то тоже не помогает.

QX60 Hybrid Elite Белый

13 (2015-01-08 22:02:12 отредактировано and-kurilov)

Re: Видео и как им пользоваться?

igar, Медиаплеер с питанием через USB и выходом RCA http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship … 62351.html

QX60 Hybrid Elite Белый

14 (2015-02-17 22:08:15 отредактировано povt12)

Re: Видео и как им пользоваться?

and-kurilov пишет:

С воспроизведением видео в машине беда.
Уже ставил разные конвертеры ничего не помогает.
Продукция пиратского рынка, размещенная на разных трекерах вся использует кодек XVID.
Infiniti XVID не поддерживает, перекодирование почему то тоже не помогает.

Помогает чтение инструкции )))
Максимально поддерживаемое разрешение 720x480, кодек divx
Я все мультфильмы, что скачал, пропустил через format factory с указанными настройками, вообще проблем при воспроизведении не испытываю.
Единственная "пичаль", что нельзя на разные мониторы выводить видео с USB и DVD одновременно.

15

Re: Видео и как им пользоваться?

Вопрос по теме видео.MP3 файлы головным устройством читаются без проблем и с  CD-дисков и с флешки. Видео не читается. Кодирую в AVI формат( кодировщик DivX- размер кадра 640*480,частота кадров 24, битрейт авто. Разбиваю файлы программой Видео мастер на файлы 400 Mg. Результат -видео не определяется. Предполагаю,что в моей модели установлена менее функциональная мультимедийная система-отсутствует GPS. Буду признателен,кто столкнулся с данной проблемой-отпишитесь! Кстати,в кратком руководстве по эксплуатации QX50 -обозначено название элементов панели приборов-под цифрой 1-обозначено(Центральная многофункциональная панель управления) и все. Думай что хочешь!В описании панели управления без навигационной системы есть сноска о состоянии : 1 аудиосистемы, 2 FM-AM. Выбор диапазона. 3 DISC-AUX-выбор источника CD-плеер или внешнее аудио устройство.

16

Re: Видео и как им пользоваться?

Я решил все проблемы с воспроизведением видео путем установки в машину медиаплеера Dune HD-303D с диском. А также у меня на нём установлена КартинаТВ и реально через Йоту по Москве с антенной работает ТВ почти везде.
Дюна отлично помещается в ящик между сидениями, там же входы и прикуриватель. ИК глазик выносной.

Можно купить и модель помладше и пихать в неё флэшку. Например 102W.

По надежности. Плеер включается и выключается постоянно по питанию. Год отработала в JX и уже пару месяцев использую в QX.

JX35 Elite. Black.

17

Re: Видео и как им пользоваться?

ptah, а как запитали? В комплекте провода для прикуривателя нет.

Hi-Tech

18

Re: Видео и как им пользоваться?

Вадим пишет:

ptah, а как запитали? В комплекте провода для прикуривателя нет.

Точно. Спасибо. Забыл про это. Купил давно много переходников с Китая, на входе 12-18 прикуриватель. На выходе 12В 2А.
Припаиваю всё что нужно к ним. Роутеры, дюны итп. Думаю на горбуше они есть рублей по 500.
Отрезаем кабель от блока питания дюны или находим такой же разъем и припаиваем к нему.

JX35 Elite. Black.

19 (2015-10-21 14:36:44 отредактировано talliss)

Re: Видео и как им пользоваться?

Так кто нибудь решил вопрос с чтением файлов с флешки? Как я не кодировал- никак.

20

Re: Видео и как им пользоваться?

talliss пишет:

Так кто нибудь решил вопрос с чтением файлов с флешки? Как я не кодировал- никак.

А был вопрос? Вы пост #14 читали? А инструкцию? У меня никаких проблем не возникло ни разу, единственное, не удалось заставить читать HDD, только флешку. Но, это не по теме.

21 (2015-10-22 11:17:57 отредактировано talliss)

Re: Видео и как им пользоваться?

povt12 пишет:
talliss пишет:

Так кто нибудь решил вопрос с чтением файлов с флешки? Как я не кодировал- никак.

А был вопрос? Вы пост #14 читали? А инструкцию? У меня никаких проблем не возникло ни разу, единственное, не удалось заставить читать HDD, только флешку. Но, это не по теме.

Спасибо за ответ. Читал. Прогоняю через "Фабрику" Вид AVI или MPEG 4, кодек DVIX размер 720- даже не видит. Размер флешки имеет значение? Может что не так делаю? Какой вид выбирать AVI или MP4? Пост №15 также прочитайте.

22 (2015-10-22 21:18:29 отредактировано povt12)

Re: Видео и как им пользоваться?

talliss пишет:

Спасибо за ответ. Читал. Прогоняю через "Фабрику" Вид AVI или MPEG 4, кодек DVIX размер 720- даже не видит. Размер флешки имеет значение? Может что не так делаю? Какой вид выбирать AVI или MP4? Пост №15 также прочитайте.

На 15 пост нет ни одного ответа. Там человек ПРЕДПОЛАГАЕТ, что у него мультимедиа с урезанным функционалом. Но даже снимка головы не показывает. Битва экстрасенсов, думаю, на другом форуме. Я вообще поначалу подумал, что у него про Q50 вопрос...

Скажите, а где в инструкции вы нашли упоминание МР4? В приложении мои настройки Format Factory, с которыми все прекрасно работает.
Формат флешки, естественно FAT 32, ведь именно так написано в инструкции?  bs

Разумеется, форматирование нужно, если размер оригинального видео хотя бы по одной из сторон выше, чем 720х480. Если меньше - а таких файлов полно на rutracker, в разделе "Мобильное видео" (если его еще не прикрыли) - то, наверняка, видео закодировано XVid. Тогда достаточно в любом Нех редакторе заменить XVID на DIVX. Я, чтоб не париться, делаю автозамену по всем позициям.
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/351/thumb/p1a28dk2l3c5f1lsh16gvd8d1ijb2.jpghttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/351/thumb/p1a28dltpdkm4g70do44vvo5l1.JPG

23

Re: Видео и как им пользоваться?

povt12 пишет:
talliss пишет:

Спасибо за ответ. Читал. Прогоняю через "Фабрику" Вид AVI или MPEG 4, кодек DVIX размер 720- даже не видит. Размер флешки имеет значение? Может что не так делаю? Какой вид выбирать AVI или MP4? Пост №15 также прочитайте.

На 15 пост нет ни одного ответа. Там человек ПРЕДПОЛАГАЕТ, что у него мультимедиа с урезанным функционалом. Но даже снимка головы не показывает. Битва экстрасенсов, думаю, на другом форуме. Я вообще поначалу подумал, что у него про Q50 вопрос...

Скажите, а где в инструкции вы нашли упоминание МР4? В приложении мои настройки Format Factory, с которыми все прекрасно работает.
Формат флешки, естественно FAT 32, ведь именно так написано в инструкции?  bs

Разумеется, форматирование нужно, если размер оригинального видео хотя бы по одной из сторон выше, чем 720х480. Если меньше - а таких файлов полно на rutracker, в разделе "Мобильное видео" (если его еще не прикрыли) - то, наверняка, видео закодировано XVid. Тогда достаточно в любом Нех редакторе заменить XVID на DIVX. Я, чтоб не париться, делаю автозамену по всем позициям.
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/351/thumb/p1a28dk2l3c5f1lsh16gvd8d1ijb2.jpghttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/351/thumb/p1a28dltpdkm4g70do44vvo5l1.JPG

Fat 32 это файловая система а я спрашивал про размер. Может больше 4,8,16Gb не читает? МР 4 - описАлся. Имел в виду MPEG4. А вообще большое спасибо за скрины. Буду пробовать. А систему АVI SINTH включать?

24

Re: Видео и как им пользоваться?

Победил

25

Re: Видео и как им пользоваться?

Не забывайте программно снять блокировку видео в движении. Можно это сделать и самостоятельно программно !

Обновление навигации картами поколения 15-16 года, программное снятие блокировки видео в движении, установка тв-тюнера, устройства дублирования экрана мобильного телефона (Miracast/Airplay)
+7 926 596 73 05 Антон