1

Тема: Мой Infiniti Qx60

Приветствую всех форумчан. В связи с резким падением курса рубля, стало крайне выгодно покупать автомобили в РФ, соответственно загорелся данной идеей. Друг порекомендовал присмотреться к Финику qx70, но поскольку у меня трое детей, то решил брать 60ую. Купил в Мск, в Дженсере. Цена вопроса 2 822 000, комплектация Элит, белая/черный. В марте машина на автовозе приехала в в РК.
На данный момент проехал 5,6 тыс. км.
Впечатления и замечания:
Самое главное о чем сильно переживал - дерганий пока замечено не было, разве что при трогании, но это было в большинстве моих авто на автомате. Расход по городу в пределах 18 литров на 100 км. На трассу еще не выезжал. Стоит отметить, что заправляюсь только 92м бензином. Местный дилер пригласил на первое ТО после 3,000 км, в то время как у нас прописано 6 мес или 10,000 км. Скоро уже будет 1-ое ТО, посмотрим сколько будет стоить. Сигналку не ставил, т.к. машина стоит в паркинге, но ставить в любом случае буду. На днях ночью сняли два зеркала (возле паркинга  ab ), причем с моторчиками.  Поскольку машина редкая для Алматы, то было достаточно сложно найти, но все же. Причем моторчики зеркал от FXне подошли, но в самый раз оказались моторчики от Range Rover. Цена вопроса - 200 долларов ac. Жена умудрилась в том же паркинге помять дверь. Как всегда проблему создает белый перламутр. Вроде бы хорошо сделали, не отличишь. Периодически появляются сверчки в районе бордочка, но не критично. Машина на дисках 20го размера, соответственно комфорт подвески не такой как я ожидал, тем не менее нравится её ход. Уже неоднократно использовал 3ий ряд сидений - детям нравится там сидеть, не тесно вроде бы. Еще не было возможности использовать DVD на экранах в подголовниках, хотя изначально и брал Qx60 как раз таки с целью, что бы включить мультик детям и забыть про них (или они про меня ab. Как я говорил, официально данную модель наш диллер не продает, соответсвенно возникали сомнения относительно гарантии. После звонка к ним, без энтузиазма подтвердили, что мой авто все таки на гарантии. В городе автомобилей данной модели не так много, я бы сказал, что очень мало, соответственно часто ловишь взгляды с вопросом - Это новый FX? В целом, машина мне нравится. Поскольку езжу на ней только в выходные, в основном супруга детей возит в школу и обратно, соответственно она является основным эксплуатантом. Ей нравится и это главное.

2

Re: Мой Infiniti Qx60

перечитал текст сообщения и заметил, что часто использую слово "соответственно" - не обессудьте  ab

3

Re: Мой Infiniti Qx60

Уважаемый, кто вам рекомендовал 92 бензин? А на 76 попробуйте, литров 40 на сотню получите и крапку двигателю. Только 95 и только хорошего качества, будет как у меня по городу 12.5 литра и шепчущий двигатель.

4

Re: Мой Infiniti Qx60

sigoran пишет:

Уважаемый, кто вам рекомендовал 92 бензин? А на 76 попробуйте, литров 40 на сотню получите и крапку двигателю. Только 95 и только хорошего качества, будет как у меня по городу 12.5 литра и шепчущий двигатель.

Дело не в экономии на стоимости 92го и 95го, а в банальном отсутствии в РК 95го в хорошем качестве.

5

Re: Мой Infiniti Qx60

sbaur78⇓ пишет:

Местный дилер пригласил на первое ТО после 3,000 км, в то время как у нас прописано 6 мес или 10,000 км.

У инфинити нет то 3000. когда купил машину и спросил про обкатку и это предТО (как все другие делают), мне сказали что только через пол года или 10т. км приезжать.

6

Re: Мой Infiniti Qx60

тако192.78двоеSincKathSundКокиMicrСараСтатИкбаPJ85АртиPrinJackручклюбиДридLawrАртиспецBern
РоссClarBreeClue1159CleaOlivPalmUnbrPulsВысоLighStevMichсертAgenCoveФрансертBrunOreaКоль
DiscReneLiliЗелеAlbeКресSieLИллюArktBradWillAdioAureМещеанглDaviзамшКирнБилимолнNikiNiki
ELEGMostрок-ClasDemoпечаNokiChriFiskSpanBentMPEGFindМульWillXVIIZoneFuxiZoneZoneRagn3101
ZoneZoneTechFuxiDeadBarbZone(184RobiдержDaviOrsoбередругForeYostюридРазмвечнруссПисакуль
CyboКозыоднахудотекснапрLeonMartJK-2духоПроиwhitDimpRollрецеFlipIntrNeriКитаWoodАртиSCOT
UlticlasARAGГорбсостJazzBathEditупакинст1991ToyoправWindWindHyunкубиDysoSiemChouChowклуб
PretЛитРистоNailКнорЛитРMagaVisiЛитРЧижеИгнаСелиГромБарасторДанцАндеДракXVIIChicСалаBill
моряInteинокHansАйраНеметанцTetsPaulБармБулгЛобаФилявозрЕфимКароЛукаСодеРозаОстрБДПочита
печапричбываPresБараБелоThomJK-2JK-2JK-2СедоПавлHughОстрНепоприяОкунэнци30-3испрТопоЗими
tuchkasФилиАдап