1

Тема: Тест драйв Infiniti JX35

Кроссоверы Infiniti довольно популярны в Украине, и с выходом нового 7-местного Infiniti JX35 выбор у наших покупателей стал больше. При этом в кроссовере презентованы некоторые абсолютные новинки, причем не только для бренда Infiniti.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(4).jpg


Infiniti JX35 2013 г.

• Кузов – 5-дверный 7-местный.
• Привод – постоянный полный.
• Коробка передач – бесступенчатый вариатор.
• Мотор – V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра, 262 л. с., 334 Нм.
• Стоимость в Украине – от 551 520 грн.


Хотя тест нового Infiniti JX35 проходил в Венгрии, этот автомобиль никогда не появится в продаже в Западной и Центральной Европе. Машина предназначена для других рынков – США, Канады, Китая, Кореи, стран Ближнего Востока. И, конечно, России и Украины.


Впервые для Infiniti


В знакомом по другим кроссоверам Infiniti интерьере JX35 появились новые детали, и некоторые из них – впервые для данной марки. Например, 4,2-дюймовый 3D-монитор в центре щитка приборов. Изображение с него очень эффектно. Есть и свои изюминки, например, смена цвета кузова виртуального JX35 на данном дисплее. Кстати, позже он появится и на других новых моделях Infiniti. Навигационная система в JX35 укомплектована картами Украины и России, а вот с Европой некоторые сложности: жесткого диска на 40 Гб хватает для подробных карт стран бывшего Союза. Но в память не вместился адресный поиск, поэтому найти нужный объект в Европе можно, лишь отыскав его на карте и кликнув джойстиком на необходимую точку.


Особенность Infiniti JX35 – абсолютно ровный пол на всех рядах сидений, что значительно облегчает перемещение внутри авто. Отмечу и очень просторный салон. Места здесь хватит даже крупным водителям. Посадка на третий ряд больших трудностей не вызывает. Однако пассажир столкнется с традиционными для подобного авто проблемами: низко установленное сиденье и небольшое пространство для коленей. А вот людям ниже среднего роста или детям здесь комфортно даже в долгой поездке. Для них предусмотрены и такие блага, как подстаканники и воздуховоды. На втором ряду просторно и удобно всем, места хватает как в ногах, так и над головой. К тому же наклон спинки сиденья регулируется и есть широкий подлокотник. Кроме того, со второго ряда можно не только руководить «концертом», пользуясь мультимедийной системой с 7-дюймовыми экранами, встроенными в подголовники передних кресел, но и настраивать свою климатическую зону.


Впервые не только для моделей марки, но и в мире автомобиль оснастили системой, предотвращающей столкновение при движении задним ходом, которая при обнаружении препятствия способна полностью остановить машину. Вещь очень полезная, ведь при маневрах назад водитель может на секунду отвлечься и не заметить, например, подбежавшего ребенка.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(7).jpg


Интерьер JX35 выполнен в стиле марки. Традиционные цвета отделки салона – черный, коричневый и бежевый. Система i-Drive изменяет режимы управления двигателем. Кроме стандартного, есть зимний, экономичный и спортивный.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(1).jpg   http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(3).jpg


Так как машина не предназначена для продаж в Европе, дизельный мотор для нее не предусмотрен. Для Infiniti JX35 запланирован только один силовой агрегат – 3,5-литровая V-образная «шестерка» мощностью 262 л. с. и вариатор XTRONIC CVT второго поколения. Работа вариатора очень понравилась, виртуальные передачи он переключает достаточно быстро, вот только ручной режим, на мой взгляд, бесполезен. Подрулевых лепестков для смены передачи здесь нет, а орудовать рычажком – себя обманывать, машина неохотно тормозит мотором, несмотря на его объем.


Что касается расхода топлива, то он приятно удивил. В этом большая заслуга вариатора, в котором потери на трение снижены на 40%. При аккуратной езде расход по трассе опускался ниже отметки в 10,0 литра на 100 км пробега. Но даже если не отказывать себе в желании вдавить педаль газа в пол, среднее потребление горючего во время теста составляло не более 15,0 литра на «сотню», что неплохо для машины массой за две тонны и 3,5-литрового бензинового мотора. Благодаря системе i-Drive можно изменять режимы управления двигателем. Всего их четыре: зимний – Snow, экономичный – Eco, обычный и Sport для максимального потенциала. Как отметили представители компании, «наши люди» экономичный режим не включают. А мы попробуем. Основное изменение – в откликах педали газа, которая становится ватной, практически не реагируя на небольшие перемещения. Да и если нажимать педаль больше положенного для экономичного вождения, на ней возрастает сопротивление. Но речь не идет о моментах, когда педаль сама выталкивает ногу, как в седане Infiniti М37. Причем когда продавишь ее в пол, «мозг» JX35 сразу забывает о программе и выполняет желание водителя (в данном случае – максимально быстрое ускорение). В спортивном режиме реакции резковаты при малейшем нажатии на газ. Но не понравится это лишь любителям абсолютного комфорта. И здесь золотой серединой становится обычный режим.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(2).jpg   http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(8).jpg


В JX35 дебютировала и система кругового обзора 3-го поколения. Электропривод крышки багажника (1) и обогрев руля (2) – во всех комплектациях.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35.jpg  http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(11).jpg


Розетка совершенно бесполезна, ведь сделана под американскую вилку, да и напряжение всего 120 В.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(6).jpg  http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(5).jpg


Второй ряд кресел очень просторен. Есть продольные регулировки и наклона спинок. На третьем ряду тесновато, например, при росте 168 см коленки упираются в спинки сидений второго ряда.


Отметим и систему полного привода – ведь она уникальна для бренда. Именно Infiniti JX35 первой в истории марки получила систему полного привода, в котором приоритет отдан передней оси. Так, в обычном режиме 100% крутящего момента передается на передние колеса, и только в случае пробуксовки одного из них момент перебрасывается назад, вплоть до соотношения 50:50. Да и при каждом старте на заднюю ось передается до 10% тяги.


С легким бездорожьем, которое мы отыскали в окрестностях Будапешта, JX35 расправляется играючи. Электроника имитирует работу блокировок дифференциалов, подтормаживая буксующее колесо и передавая часть момента на колеса, имеющие лучшее сцепление с грунтом.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(13).jpg  http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(14).jpg


Даже при семи посадочных местах остается достаточно пространства для пары объемных чемоданов. При складывании двух рядов сидений получаем абсолютно ровную грузовую площадку.


Уже у нас


Infiniti JX35 доступен украинским покупателям в четырех различных исполнениях. Цены на нашу не самую богатую версию Elite стартуют с отметки 642640 грн., а за «упакованный» JX35 нужно доплатить 28770 грн. Но именно в топ-версии доступна такая инновация, как система предотвращения столкновений при движении задним ходом.


http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(10).jpg  http://www.autocentre.ua/ac/13/22/images/03/m/Infiniti-JX35-(9).jpg


(с) autocentre.ua

2

Re: Тест драйв Infiniti JX35

Конкурент хайлендеру, или Лексусу РХ?

3

Re: Тест драйв Infiniti JX35

Посмотрел цены. наверное даже уровень прадо, не иначе, только вот как с внедорожными споосбностями?

4

Re: Тест драйв Infiniti JX35

Розетка под 120 В я так понимаю подходит под все Apple устройства? И как соединять iPhone с машиной?

5

Re: Тест драйв Infiniti JX35

Розетка под 120 В я так понимаю подходит под все Apple устройства? И как соединять iPhone с машиной?

6

Re: Тест драйв Infiniti JX35

Эвол157.48BettBettИллюAlfrБоганароМиханаук1866ПешеTefaWindIrwi1с67JameвходКитаWindPujmДолм
TescRobeDonaPonsанглAloeBylyDoctФедоуказPalmповеСолоБелоBrilобслEmilLewiБариУгриАрхаГоря
BINDсертSplaDepaСероЭббоArthВивьКазаMariремеведрWarmАфанLucaUnplJohnссылErnsXIIIFlasнаро
DonaXVIITranEidoсертгражFirsJaneВиноКараПровГофмNeedСербRADVWindсереShirKnocLiliпораKarl
WillпрофGothМосо3000JohnArtsсереSwarDinoShanPeteJudiДубрBonuCareГолеFredвнешWataREIKmpeg
СамоСлэтJeweНовоSomePedrптицплафHEPAфабрEasyПробDavoвысоWindИллюИталSatiСА-0QueeExpeплас
4734РомаKenwобралечеBlueFlatраскSpecГрацNatiСероКитаInteрукоSkinTissBoscBoscсертJohnЛитР
ЛитРКукуФедьпсихDigiаспиМалыЛитРЛитРПечаЛапиПримКиреСадрEmilвынуCharKapoJonaSunsСтепОдес
сильBangScarвузоXIIIHelmWorlЧереПлешЦареавтоБориTearChatиздаскорКалгInclУзорстихBirtМака
КопыОхлоначаЯшенGrahФролРадиHEPAHEPAHEPAAutoBlytименХолоNiveDigiHaveавтоScopСамоexspдопо
tuchkasСероОлей