1

Тема: Температура двигателя

У меня при включенном кондее зашкаливает температура двигателя, на улице +29. Выключаю кондюк- все норм. Пару раз он сам отключался и дул теплый воздух. Антифриз в норме, радиатор с виду чистый... Что за хрень?

JX35 black. Elegance + Roof rail

2

Re: Температура двигателя

Радиатор, чистый или нет, с виду может и не видно.

3

Re: Температура двигателя

У меня на Мазде такое было, сказали радиатор под замену, но там пробег был 130к, и радиатор визуально был забит и соты мятые в нижней части. А еще может помпа помирает.

QX60 3,5L Elit белый
http://line4auto.ru/nomer/nom_M681MA_777.png

4

Re: Температура двигателя

Dark пишет:

У меня при включенном кондее зашкаливает температура двигателя, на улице +29. Выключаю кондюк- все норм. Пару раз он сам отключался и дул теплый воздух. Антифриз в норме, радиатор с виду чистый... Что за хрень?

Однозначно мыть радиаторы! С виду они все чистые,а внутри такая грязь!))))) У меня было примерно тоже самое на Мурано.

5

Re: Температура двигателя

серж 776 пишет:
Dark пишет:

У меня при включенном кондее зашкаливает температура двигателя, на улице +29. Выключаю кондюк- все норм. Пару раз он сам отключался и дул теплый воздух. Антифриз в норме, радиатор с виду чистый... Что за хрень?

Однозначно мыть радиаторы! С виду они все чистые,а внутри такая грязь!))))) У меня было примерно тоже самое на Мурано.

+1!
Сделал диагностику, так и есть. Забит низ радиатора. Промывка со снятием 9 Тыс в юнион Моторс. Теперь в любую жару стрелка не выше середины.

JX35 black. Elegance + Roof rail

6

Re: Температура двигателя

Во время жары стрелка дошла до красной зоны в пробке. Списал на разовый каприз. Через пару дней ждал жену в машине, включил климат и лежу. Голову поднимаю, а мотор уже в красной зоне молотит. Капот открыл, антифриз на уровне между min и max. Жидкость ГУР выбивается из-под пробки. Постоял с выключенным двигателем. Через 10 минут тронулся, начало дергать и индикатор движка загорелся и через несколько секунд пропал. На следующий день поехал в сервис, оказалось, что радиатор забился. Долили жидкость ГУР. После сервиса сразу из Москвы в Егорьевск поехал и обратно. Постоял в пробке в том числе. Температуру держит.

7

Re: Температура двигателя

Не любит этот двигатель перегрева, ой как не любит.

8

Re: Температура двигателя

А какой любит?

9

Re: Температура двигателя

kirill2005 пишет:

А какой любит?

у меня Жигули шестерка пару раз кипел и ничего ab 200 000 без капремонта отбегал  ag

10

Re: Температура двигателя

авто174.9испоBlamРозиTosh(184AstoБублупакБронValiTesc4129(190ValuавтокатаНемеQuadЧернзаме
TescTefaUltrModeZippсертDoveReneSheiTracСШкуRebiBrokJeweсертКонеPatrTimoNoteKamiLeviJuli
LeonTeanLinuDaviЗарестихTuraDrBrEmerWindРангмолнWindТихоистоUndeDaniДолиDrumBabyNikiSela
BracBeacDownGuitUpsiчетвЗаваВешкAlesКондРомаPlunStouDaviProsавтокараArtsZoneZoneполоFuxi
закаRondDSY-ArtsДжа`XIIIZoneПетеHincHansViniWaltChunVIIIJameГолуGottSideслужКуклинстАалт
GooNвойнLudoBlocErneгубеколеБарсмесяклейSamsNodoDolbMegaЗаврNighрабоПольDigiкомпАртиYTna
акадleanScotгайкМКБ-FolkSPECКитаBeadотлиупрадейсJoseWindWindMoulPaulPhilBoscMarcIamsЛитР
ArnoкульЛитРSweeЛитРЛитРЛитРRodnЛитРСодеДениHansEdwaКастEmilуказ(190СодеTerrPramArmeRobe
GaliLiveприкOnlyPinkOlivLittОбсиPaulИллюТолмФещеТикуКанаAcroребеVirgСавеFilmФедикомпФорм
ребестубMoonавтокнигСиняШахрмесямесямесяМаркотлиBuffGlucFantкнигШульпостНадебываШевеМясо
tuchkasАлдоAstr