51

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Aquarius пишет:

для прикола - колодки передние с заменой у дилера стоят - 16 000.  bu  bu  bu

Вот уж действительно, прикол!
Они там че, с золотым напылением?  ai

Hi-Tech

52

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

видимо золотые  ag  ag  в Айджеар 8700 с заменой и минус скидка.  за полтора месяца колодки на 1500 подорожали  ab

JX35 BLACK Premium 499 777

53

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

во время езды появились повторяющиеся щелчки в области руля... у кого-то на форуме это было вроде...

кто-то еще сталкивался?

JX35 BLACK Premium 499 777

54

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Друзья,
1) у кого еще мигают лампочки  на  ручках? с чем это связано?
2) ПТФ Запотевшие очень сильно. Левая ПТФ не горит. Правильно я понимаю, что перегорели 2 лампы птф и дхо?  может быть контакт окислился? не могут же сразу 2 лампочки выйти из строя..
3) иногда зависает магнитола: меняешь режим воспроизведения с  диска на AUX и она зависает. отвисает только через какое-то время и кучу нажатий на все подряд. периодически слетают запомненные станции радио. потом возвращается обратно.
4) облупились родные диски R18. все 4 диска, на спицах. с этим можно обратиться к дилеру или нужно по Каско? у кого-то есть опыт?

JX35 BLACK Premium 499 777

55 (2015-02-25 15:40:36 отредактировано Серега_Н)

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Aquarius пишет:

Друзья,
1) у кого еще мигают лампочки  на  ручках? с чем это связано?
2) ПТФ Запотевшие очень сильно. Левая ПТФ не горит. Правильно я понимаю, что перегорели 2 лампы птф и дхо?  может быть контакт окислился? не могут же сразу 2 лампочки выйти из строя..
3) иногда зависает магнитола: меняешь режим воспроизведения с  диска на AUX и она зависает. отвисает только через какое-то время и кучу нажатий на все подряд. периодически слетают запомненные станции радио. потом возвращается обратно.
4) облупились родные диски R18. все 4 диска, на спицах. с этим можно обратиться к дилеру или нужно по Каско? у кого-то есть опыт?

ag  bj  ag  этож премиум марка, все так и должно быть  ay

56 (2015-02-25 18:36:50 отредактировано серж 776)

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

По каско вам не чего не заменят, колеса это не страхоаой случай, а тем более сейчас!

57

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Серж, чуть поправлю: если есть механические повреждения, то по КАСКе. Если их нет, то по гарантии на авто (нужно лишь прочесть статьи об исключении гарантии) в начале книжки на авто. )

58

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Не работает регулировка поясничный опоры водительского сидения. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? не хочется до ТО-3 к дилеры тащиться  ac

JX35 BLACK Premium 499 777

59

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

В праздники был у дилера на ярославке:

1) поясничная регулировка водительского сидения заработала -но сказали, что будут менять кнопку регулировку. ждут на заказ.
2) мигание ручек было из-за сбоя в ручке правой двери. ждут на заказ
3) подкрылки отказались менять, потому что я их немного заправил, т.к постоянно вываливались. надо чтобы торчали  ag  ag 
4) вариатор (типа) прошили новой прошивкой, пока проехал мало - разницы не заметил.
5) сделал первый раз сход-развал. все  в красной зоне почему-то. цена со скидкой 6400 - ужассс bu  bu  bu
6) повело задние тормозные диски на пробеге 28 тыс км. сильное биение при торможении.   неприятная вещь.  au

JX35 BLACK Premium 499 777

60

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Друзья, вчера  был в Айджеар поменял тормозные диски перед и зад.
Задние диски перегрев - повело.
На передних дисках - Трещины!!!  bu  bu 

на перед были только оригинальные диски. на зад поставили диски DBA с насечками и колодки Ferodo.

цена вопроса 30 тысяч.

говорят в городских условиях - зад даже сильнее тормозит, чем перед.

JX35 BLACK Premium 499 777

61

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

пробег 29 000

JX35 BLACK Premium 499 777

62

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Aquarius пишет:

В праздники был у дилера на ярославке:

1) поясничная регулировка водительского сидения заработала -но сказали, что будут менять кнопку регулировку. ждут на заказ.
2) мигание ручек было из-за сбоя в ручке правой двери. ждут на заказ
3) подкрылки отказались менять, потому что я их немного заправил, т.к постоянно вываливались. надо чтобы торчали  ag  ag 
4) вариатор (типа) прошили новой прошивкой, пока проехал мало - разницы не заметил.
5) сделал первый раз сход-развал. все  в красной зоне почему-то. цена со скидкой 6400 - ужассс bu  bu  bu
6) повело задние тормозные диски на пробеге 28 тыс км. сильное биение при торможении.   неприятная вещь.  au

На таганке сход-развал 4000р

63

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

серж 776 пишет:
Aquarius пишет:

В праздники был у дилера на ярославке:

1) поясничная регулировка водительского сидения заработала -но сказали, что будут менять кнопку регулировку. ждут на заказ.
2) мигание ручек было из-за сбоя в ручке правой двери. ждут на заказ
3) подкрылки отказались менять, потому что я их немного заправил, т.к постоянно вываливались. надо чтобы торчали  ag  ag 
4) вариатор (типа) прошили новой прошивкой, пока проехал мало - разницы не заметил.
5) сделал первый раз сход-развал. все  в красной зоне почему-то. цена со скидкой 6400 - ужассс bu  bu  bu
6) повело задние тормозные диски на пробеге 28 тыс км. сильное биение при торможении.   неприятная вещь.  au

На таганке сход-развал 4000р

неслабая разница в цене.

JX35 BLACK Premium 499 777

64

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Aquarius пишет:
серж 776 пишет:
Aquarius пишет:

В праздники был у дилера на ярославке:

1) поясничная регулировка водительского сидения заработала -но сказали, что будут менять кнопку регулировку. ждут на заказ.
2) мигание ручек было из-за сбоя в ручке правой двери. ждут на заказ
3) подкрылки отказались менять, потому что я их немного заправил, т.к постоянно вываливались. надо чтобы торчали  ag  ag 
4) вариатор (типа) прошили новой прошивкой, пока проехал мало - разницы не заметил.
5) сделал первый раз сход-развал. все  в красной зоне почему-то. цена со скидкой 6400 - ужассс bu  bu  bu
6) повело задние тормозные диски на пробеге 28 тыс км. сильное биение при торможении.   неприятная вещь.  au

На таганке сход-развал 4000р

неслабая разница в цене.

Да, я тоже ахренел, 6300 не смог отдать,жаба душила)))

65

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Форумчане, кто-нибудь клеил на лобовое стекло атермальные пленки? какие отзывы?

JX35 BLACK Premium 499 777

66 (2015-06-23 13:40:46 отредактировано Aquarius)

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

тонированные задние фонари
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/81/thumb/p19og101gjhbv6ec1s661pkpt391.jpg

JX35 BLACK Premium 499 777

67 (2015-06-24 09:49:11 отредактировано afonin.a.a)

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Aquarius пишет:

тонированные задние фонари
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/81/thumb/p19og101gjhbv6ec1s661pkpt391.jpg

Черный цвет с чернением оптики очень аппетитно смотрится)))
Ещё бы и хром закатать!!!!
Купил тоже пленочку, но послабее вроде)

68

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Скорее всего хром закатаю тоже, и катафоты красные уже не в тему.

Кто-нибудь знает зачем японцы (в частности ниссан) стоят уродскую противотуманку в бампер?? да еще с одной стороны. сделайте или посередине, чтобы в обычном режиме как 4-й стоп работала и две сделайте по краям.

вид портит конкретно  bu  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

69

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

На вкус и цвет все фломастеры разные...  af Я понимаю когда подростки изгаляются над своими жигулями, да и я 20-ть лет назад тоже колхозил свои, но это было от ощущения неполноценности отечественного автопрома, а вот зачем уродовать красивую машину?  ac Более того, тонированные стекла хуже пропускают свет и днем часто не видны, а это уже не уважение к другим участникам движения и создание им дискомфорта. ИМХО конечно...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

70

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

действительно каждому свое.. пленка хорошая, лампы у нас яркие стопари, видно хорошо. Надеюсь, что это не создаст помех окружающим. Марка инфинити хорошо подходит для всякого рода "колхоза", так же как и БМВ. Может быть лет через 20 я тоже буду любоваться заводскими наворотами, возить семью из 7-ми человек, ездить строго по скоростному режиму и слушать радио Эхо москвы или эрмитаж.  ar
Я взял JX, потому что нужен был большой автомобиль. Если бы не это - был бы счастливым обладателем FX37 или FX50, а уж их "заколхозить" обязаловка  ag

JX35 BLACK Premium 499 777

71

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Имхо, на вид деревня, сори, понимаю, что обидно, но на то и форум.

72

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

господа, кто менял лобовое по каско? какая процедура, стоимость, срок по замене?

JX35 BLACK Premium 499 777

73

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Aquarius пишет:

господа, кто менял лобовое по каско? какая процедура, стоимость, срок по замене?

а это от вашей страховки зависит и компании. Ингосстрах, например, дабы клиенты не радовались, без геморрою, ставит только левое (не родное) стекло в левых конторах типа МВО, хочешь  в авторизованном сервисе, приезжай к ним в офис, сиди в очереди, показывай стекло ихнему менеджеру и только потом тебе дадут направление к дилеру. Сама замена выглядит так, приезжаешь к дилеру с направлением, если стекло есть в наличие, то договариваешься о времени, если стекла нет, то его заказывают и ждешь пока отзвонятся. Еще момент, если стекло менять по-холоду как сейчас, любыми способами договаривайся чтобы машину сутки после наклейки держали в тепле. Иначе первый же камень даст хорошую трещину (проверено на своем опыте). Рассказы что клей застывает за 2-3 часа брехня. минимум 12.
P.S. Раньше, до кризиса, менеджеры по ущербу сидели у дилеров и можно было просто приехать и заявить пару деталей. Все делали быстро. Сейчас фиг его знает. Начать стоит наверное со звонка в свою страховую.  ab По деньгам это ничего не стоит на то оно и КАСКО, ну если прописана замена одной двух деталей и нет на это франшизы и так далее... Лучше вас деталей вашей страховки никто не знает  ag .

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

74

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

спасибо! росгострах у меня. замена стекол есть, но она в сервисе где-то на кунцевской. если сильно не будет трескаться буду ездить так, все равно как заводское не поставят, начнутся косяки.

JX35 BLACK Premium 499 777

75 (2015-11-10 12:55:01 отредактировано NNZ)

Re: Пополнение в рядах - дневник от Aquarius

Aquarius пишет:

...росгострах у меня. замена стекол есть, но она в сервисе где-то на кунцевской.

Ну это видимо и есть левая контора с плинкинтоном  af. просто такая замена страховщику обходится в +- в 15-2- т.р. а если у официала ставить, думаю все 80-90 потянет, если на Сервант замена стоила год назад 55 тыров у дилера, могу представить что стоит замена на Финике. А по хорошему, давить их надо на замену стекла у официального дилера, типа машина на гарантии и все такое. Правильно установленное стекло живет где-то так же как и заводское. Кстати, не стоит забывать что со временем пробега геометрия кузова начинает "гулять" и напряжение стекла возрастает, отсюда видимо и трещины идут после 3-х лет эксплуатации. У меня так было на всех новых машинах, до трех лет и 60-ти т.к. пробега любые камни только сколы оставляли, а уже к трем начинались трещины. Хотя тема эта безгранична, Не раздражает трещина катайтесь так, жалко отданных денег за КАСКО6 меняйте  ag ( с паршивой овцы (страховщика) хоть шерсти клок). Лично я, меняю лобовое перед продажей машины.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."