Тема: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Анализ расхода топлива при пробеге от 0 до  5000 км.
тестировал свой Infiniti qx60 hybrid , белый на черной коже комплектация хайтек.( максимальная).
Кому интересно пишите задавайте вопросы...


https://youtu.be/Zrb8fMv7FLs

2

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Открыли Америку  ag  ag  af В любом авто расход топлива напрямую зависит от стиля вождения водителя.
Какой средний расход при обычной езде?
у меня на бензиновом устаканился расход. 15-15,5 по городу при обычной манере езды.
Меня все это наводит на мысль, что топливо не так уж и много экономим на гибриде. Экономия за счет налога. Этой разницы мне хватит на бензин на 1,5-2 месяца.
а про электростанцию можно  по-подробнее узнать?

JX35 BLACK Premium 499 777

3

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Уже писал неоднократно, при моей спокойной езде, расход на моем гибриде сейчас 8,1-8,7. Зимой был 9,3. Летом прошлым минимум 7,3, средний 8,0
Фото выкладывал уже тут.
Пробег у меня 400-500 км в неделю. На 100 км трачу меньше обычного движка на 6.5 литров в среднем (15-8,5 = 6,5)
6,5 х 4,5 (450 км в неделю) = 29,25 литра в неделю экономия. На 54 недели = 1579 литров год. Сколько там сейчас 95-ый, не помню? 35?
Итого в год 1579 х 35 = 55282,5 рублей.
По-моему экономия топлива присутствует. И главное ощущаемая ежедневно.

4

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Больше всего заточен под экономию. Адаптивный круиз контроль.

5

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Про элетростанцию приеду домой сниму видео.

6

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Как не крути все равно расход у машины завышенный.

7

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

life7610482 пишет:

Как не крути все равно расход у машины завышенный.

Че, серьезно, кто-то купил гибрид за US60K, чтобы экономить топливо?

8

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Ну да, в том числе и поэтому. Тихий, мягкий, комфортный, престижный, с адекватной страховкой, небольшим налогом да и еще экономичный расход. Чего ж в этом плохого?
Это же не 400 сильный QX80 или на худой конец QX70, там да, жги да кайфуй, какая нафиг экономия, рычать должен. А наш QX60 это же семейный семиместный авто, просто кайфовый, ну и недешёвый мягко говоря. Один товарищ на работе вообще решил, что это минивэн у меня, что конечно мне не очень понравилось, переубедил убогого, но факт остается фактом, это не гоночный восьмигоршковый пепелац

9

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Насчет адекватной страховки я бы поспорил,а в остальном плюсанусь!))

10

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Ну при покупке год назад была вроде более менее адекватная, сейчас думаю зарядят по взрослому ))

11

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Да я когда людям считаю,у них шок!)) Половина отказывается сразу.)))

12

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Кстати, я бы не отказался если бы они (инфинити) засунули в нашу машину решение из Q50, где в одной из комплектаций стоит гибридный  движок 3,5 литра суммарно в 355 лошадей с семиступенчатым автоматом, если я все правильно понял.

Вот это было бы круто, при заявленном расходе в 6,8 и динамике в 5,4 секунды. Правда Q50 полегче, наш Q60 он так резво не повез бы, но всяко было было бы повеселее. Движок 5,6 тоже ништяковый, но жрет конечно дико. У товарища новый патруль, мягко говоря он разочарован. Машиной доволен, динамикой и тд, но от расхода в шоке.

13

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Я думаю цена за такой авто вас бы не устроила!)))

14

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Думаю да ))
Кстати по теме гидрида, еще добавлю.
Как только потеплело, включился режим эко или как там его называют. Ну тот который глушит машину на светофорах, для экономии топлива, а нет тот что на крутилке между сидушек. Включился сам, он работал прошлым летом (не так активно кстати, реже намного), когда температура стала ниже нуля, он не работал, а сейчас опять заработал. Я ничего в настройках не делал и даже не залезал в них.
Режим работает так: Когда заряд тягового аккума на 5-ти полосках из шести (иногда на 4) то при движении с горки или просто накатом движок глохнет, и едет только на электричестве (не долго секунд 30-50)и при остановке на светофоре тоже глохнет. Не всегда, но раз пять у меня так сегодня было, ехал 22 км и по кольцу отключался движок и в городе на светофоре тоже.
И это стало намного чаще работать чем в прошлом года когда только купил авто, такое впечатление, что аккум раскочегарился ))
А у вас как этот режим работает? Если работает. Вопрос конечно к гибридным односельчанам ))

15

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

bontsh пишет:

А у вас как этот режим работает? Если работает. Вопрос конечно к гибридным односельчанам ))

Ни разу заряд до 5 палок не доходил, 3, ну, максимум 4-ре. Думаю, при движении в городском режиме зарядить аккумулятор просто невозможно.
Двигатель глохнет на светофорах, заводится, когда отпускаю педаль тормоза. От температуры, кстати, не зависит, при минусовой было то же самое. Вперед на электротяге ни разу не получилось проехать, задним ходом, при заезде в гараж, да, позволяет метров 5 на электричестве проползти.

16

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Да, у меня тоже при парковке когда назад сдаешь иногда едет на батарейке, странные ощущения движения в полной тишине. Может и у меня зимой включался (отключался) но видимо намного реже, что я не замечал, а сейчас постоянно стало работать, каждый день по несколько раз.
До 5 палок обычно заряжается когда долго с горки катишся. Шесть еще ни разу не было и думаю и не будет.

17

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

bontsh пишет:

странные ощущения движения в полной тишине

Она пищит

18 (2015-04-15 16:28:49 отредактировано wolf05)

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Тоже не ощутил экономии). Пробег 4000 км. Расход по городу в среднем 16л. на сотню. Появился баг в виде отключения двигателя при коротком торможении т.е машина ещё не остановилась а движок уже отключился. Такой частый старт-стоп откровенно раздражает.

hi-tech, Hybrid, Larte

19 (2015-04-22 22:36:52 отредактировано povt12)

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Заметил сегодня еще одну интересную особенность гибрида, о которой до этого не слышал и не догадывался. Стоял на парковке, ждал жену, машина была заведена. Соответственно двигатель то работает минут 5, то глохнет, тоже минут на 5, тогда задние мониторы работают от батарейки.
Меня такой режим работы конкретно подза...мучил, и я начал искать, как заставить двигатель молотить постоянно. Почему то, вместо того, чтоб просто включить климат, я решил поиграть с педалью газа - думаю, может если буду повышенные обороты держать, она и глохнуть не будет.
Каково же было мое удивление, когда я понял, что машина на газ не реагирует! Проверял еще несколько раз - когда двигатель завелся для заряда батареи, и визуально весь поток энергии идет от двигателя к батарее, машина на газ не реагирует, от слова вообще! Хоть в пол прожимай. Прекращается поток энергии к батарее - тогда пожалуйста, ведет себя как обычная бензинка, нажимаешь газ - растут обороты.
Честно говоря, я удивился подобному.
Коробка, разумеется, была в положении Р

20

Re: Infiniti qx60 hybrid расход топлива первые 5000 км

Econ151.7чернCHAPMarcВаенКрымAzizЮрьеJaneСоснАрдаDekoNX-6факуArabистоCrys1516KitcСегеСахн
OrieMoreАрмаTescTramGarnсертTeanMadaEastHeinDigiDeepСН00EnueинтеCredExpeвузосертсертпуст
VIOLсертMicrKoboEvelэпохнебеAbenChicBozeАСЗаМороСулеMariпостФадеrickсоздГостRoxyRoxyNiki
MariZoogSaroalieHideRichVampсозджурнПетеJoseLighFireComiревоDamoкараInteкараZoneбитыArts
ЦП28офорSylvChetЮСокGeor3620SwarПовеMakiLoveЗорьGaryБринповецветXVIIDrBrRichDaviПушкEgyp
предКузнКодозвонпроиМихепионкружmicrизгоразнKronSCARJeweЛитоАрти1807ИталUrbaPola9020Gigl
JuliКрасARAGНазасостJazzИталинступакфотомодеRolywwwmMediЗавьViteНазаBamiKenwCoctWhisЛитР
rlesВолкSpacАвилБокаКорнЛитРЛитРмагиСевеДнепJereначаСаркACADИллюAnouMumiглобDolbЧебечита
урокХавк(Вед(РасDougKennGeryMusiкакоStevKempПанфSatiиспоавтоМартАлекШульвосьЧижоБрагново
ЮровПавлФормРозаКотоИзотавтоmicrmicrmicrGeieШмелСамуРодисклаOpel1920живоLiveиздамедиDebi
tuchkasврачСоде