51 (2015-04-05 23:00:53 отредактировано povt12)

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

NNZ пишет:

...то-то моя знакомая из Владика отозвалась про Прадо, что это галимый паркетник и у них вообще не котируется.  ag

Боюсь мы так быстро скатимся в оффтоп. Я не знаю, у кого "у них" он не котируется, я 6 лет прожил на Сахалине, а до этого еще 2 года там работал вахтами, и я берусь утверждать, что:
- настоящий сахалинец целью своей жизни ставит приобретение "лендкрузера" (как вариант Прадо), другие марки и авто не рассматриваются вообще, они могут быть промежуточным этапом, но не целью. Лично знаю человека, который год жрал дошираки, чтобы накопить на Прадо
- любое авто марки Тойота при продаже будет дороже одноклассников на 20-30% при прочих равных, продается оно быстрее и с меньшим торгом
- "легендарные", по их мнению модели, существуют только у Тойоты - Марк II, Марк Х
- обслуживать их по сути не надо, знал машину, которая по моим прикидкам 6-7 лет ходила без смены масла, как объяснили "а зачем, этожетойота". Это в ваших мицубиси надо по регламенту менять, а здесь знаешь какие движки...
Был свидетелем разговора трех пацанов у мойки, один сказал, что купил недавно S320 себе пятилетний. Знаете, что спросили его двое других? "Ну и как она, намного хуже Тойоты?". По их мнению ничего не может быть лучше, только хуже, либо чуть-чуть, либо намного. И когда первый сказал что-то типа "да вообще не хуже, может даже и лучше", я увидел у них в глазал ужас людей, повстречавших еретика - человек сравнил БОГА с каким-то Мерседесом.

Так что поведение Тойотафорума вполне себе объяснимо...

PS Ну, ок, есть еще одна модель, которая там котируется - Nissan Safari, это Патрол в старом кузове. Это единственное оправдание для кого-либо иметь Ниссан.

52 (2015-04-06 02:26:11 отредактировано NNZ)

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

Понятно, выходит что это прямо ТойотаАумСинрикё - тоталитарная секта! Слава Богу мы не на дальнем востоке и можем позволить себе выбирать разные машины. Вообще, я думаю что сравнивать Хай и Джикс не совсем корректно, у каждого человека свои предпочтения. Мне например, важно качество салона, музыка, стиль, бренд. Вот в моем сознании Крузаки это машины фермеров, строителей, охотников. Моё самое страшное бездорожье - это свежий снег зимой. Если меня когда-нибудь накроет джипинг - я куплю что-то экспедиционное и от души буду месить говны и бегать за трактором, но пока буду придерживаться мнения Джереми Кларксона, который сказал: "Купить внедорожник живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня" А по Хаю, кто-то любит брюнеток а кто-то блондинок. Если бы была версия Хая Лексус, тогда бы можно было сравнивать, а так не вижу смысла, Хай - просьюмерка, Джикс - премиум (не люкс), при близкой цене Хаю не светит конкурировать с Фиником, логичнее Хая сравнивать с новым Пафом, Пилотом и т.д.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

У меня тоже была Тойота. Камри, 40-й кузов. Машина действительно надежная, на мой взгляд, крепкая и все такое... И все же сама марка ТОЙОТА более народная  и популярная, нежели Инфинити, так как ориентирована на более широкий круг целевого покупателя. Поведение фанатов тойоты можно понять: пытаются сравнить своё авто с премиальной маркой (как ни крути, но Инфинити позиционирует себя на автомобильном рынке именно так), но получается не очень, по-мещански как-то...
А что по поводу отзывов об авто (Инфинити), так уж лучше внимать отзывам самих хозяев, нежели слушать "псевдоавтоаналитиков", которые только видели JX/QX60 в И-нете и читали заводские характеристики и не более того. Так, например, на авто ру и еще на паре сайтов (долго вспоминать) я не видел ни одного отрицательного отзыва по JX/QX60, может и просто так попалось...

JX 2013, Premium+Roof Rail

54

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

У меня тойота рав 4 новая модель. Довольно крепкая машина, функция удержание от переворота не подвела в нужный момент. Вот сейчас хочу больше машину. Между инфинити qx 60 и хаем. Но считаю тоже что за такие деньги (дороже инфинити) хаю могли нормальный салон сделать. Непонятно что. Инфинити - комфорт. Смущает только то, что дорожный просвет у инфинити ниже. Так что отзывы цена хая не соответствует дешевизне материалов полностью поддерживаю.

55

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

foncaterina5, хай после подорожания совсем дорогой стал. финик берите не гибрид, он повыше.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

56 (2015-04-16 11:42:22 отредактировано NNZ)

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

foncaterina5 пишет:

Смущает только то, что дорожный просвет у инфинити ниже.

А это вопрос относительный. Просвет меряется по наиболее приближенной к земле точке. Скажем в Финике, расстояние в 19 см это скорее всего расстояние от земли до резонатора или катализатора - не в курсе что там торчит. А вот расстояние от земли до порога и до бампера явно выше 20 см. Это я к чему, у меня была Хонда Сервант с клиренсом 18.5 см я на ней не мог въехать нормально даже на 15 см бордюр, все время чем-то шкрябал, хотя свесы у нее значительно короче чем у Финика, на Джиксе же без проблем залезаю на бордюры 20-25 см и ничем еще зацепился. Казалось бы разница в 0.5 см всего. По мне, для городской машины, у Джикса клиренс более чем достаточен, мне даже пару раз приходилось проходить уже целину с говнами и все прекрасно, ничем не цепанул и не застрял, хотя в той луже и Паджерики и Крузаки заседали, хотя конечно прокладку между рулем и сидением тоже не сбарсываем  af. А насчет перехода на Ниссан, тут вопрос деликатный, если вас не накрыла лояльность к бренду (Тойоте) то переход будет приятен. Я же долгое время ничего кроме Хонды и Акуры не воспринимал, был такой определенный страх не уверенности в других японских брендах (Тойоту не рассматривал ибо не мое, даже Лексусы к сердцу не лежат) А сейчас, доволен новой машиной на 200% и пока ничего другого не хочется.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

57 (2015-04-16 21:12:20 отредактировано foncaterina5)

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

NNZ пишет:
foncaterina5 пишет:

Смущает только то, что дорожный просвет у инфинити ниже.

А это вопрос относительный. Просвет меряется по наиболее приближенной к земле точке. Скажем в Финике, расстояние в 19 см это скорее всего расстояние от земли до резонатора или катализатора - не в курсе что там торчит. А вот расстояние от земли до порога и до бампера явно выше 20 см. Это я к чему, у меня была Хонда Сервант с клиренсом 18.5 см я на ней не мог въехать нормально даже на 15 см бордюр, все время чем-то шкрябал, хотя свесы у нее значительно короче чем у Финика, на Джиксе же без проблем залезаю на бордюры 20-25 см и ничем еще зацепился. Казалось бы разница в 0.5 см всего. По мне, для городской машины, у Джикса клиренс более чем достаточен, мне даже пару раз приходилось проходить уже целину с говнами и все прекрасно, ничем не цепанул и не застрял, хотя в той луже и Паджерики и Крузаки заседали, хотя конечно прокладку между рулем и сидением тоже не сбарсываем  af. А насчет перехода на Ниссан, тут вопрос деликатный, если вас не накрыла лояльность к бренду (Тойоте) то переход будет приятен. Я же долгое время ничего кроме Хонды и Акуры не воспринимал, был такой определенный страх не уверенности в других японских брендах (Тойоту не рассматривал ибо не мое, даже Лексусы к сердцу не лежат) А сейчас, доволен новой машиной на 200% и пока ничего другого не хочется.

я хочу полную комплектацию инфинити. Особенно порадовало, что второй ряд можно сложить и сев на третий пассажиры могут вытянуть ноги. Плюс экраны для детей, чего в бмв только под заказ из америки. Мягкая. Особенно удобно в дальних поездках. В тойоте Рав 4 недостатков не заметила. Она мой верный конь. Просвет 200. На бордюр легко. Ничего не ломалось. До нее хотела взять Лексус rx, но пожалела денег)))Пришла пора коня менять на большего. Это единственная причина. Хочется большей мягкости и комфорта. У меня сейчас полная комплектация рава. Но Хайлендер себя никак не оправдывает цена - качество!! До кризиса можно было полную за 2200 взять. А теперь три двести!!! Проходила тест драйв на ниссан патрол. Он показался мне большим сараем. Плюс расход. Кашкай, мурано, жук вобще не мои категории. Хотя тут как тойота-лексус, так ниссан инфинити, обычная и премиум.   Так что перейду во владельцев инфинити скорее всего. Тем более мне с машинами всегда везет. )

58

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

povt12 пишет:
NNZ пишет:

...то-то моя знакомая из Владика отозвалась про Прадо, что это галимый паркетник и у них вообще не котируется.  ag

Боюсь мы так быстро скатимся в оффтоп. Я не знаю, у кого "у них" он не котируется, я 6 лет прожил на Сахалине, а до этого еще 2 года там работал вахтами, и я берусь утверждать, что:
- настоящий сахалинец целью своей жизни ставит приобретение "лендкрузера" (как вариант Прадо), другие марки и авто не рассматриваются вообще, они могут быть промежуточным этапом, но не целью. Лично знаю человека, который год жрал дошираки, чтобы накопить на Прадо
- любое авто марки Тойота при продаже будет дороже одноклассников на 20-30% при прочих равных, продается оно быстрее и с меньшим торгом
- "легендарные", по их мнению модели, существуют только у Тойоты - Марк II, Марк Х
- обслуживать их по сути не надо, знал машину, которая по моим прикидкам 6-7 лет ходила без смены масла, как объяснили "а зачем, этожетойота". Это в ваших мицубиси надо по регламенту менять, а здесь знаешь какие движки...
Был свидетелем разговора трех пацанов у мойки, один сказал, что купил недавно S320 себе пятилетний. Знаете, что спросили его двое других? "Ну и как она, намного хуже Тойоты?". По их мнению ничего не может быть лучше, только хуже, либо чуть-чуть, либо намного. И когда первый сказал что-то типа "да вообще не хуже, может даже и лучше", я увидел у них в глазал ужас людей, повстречавших еретика - человек сравнил БОГА с каким-то Мерседесом.

Так что поведение Тойотафорума вполне себе объяснимо...

PS Ну, ок, есть еще одна модель, которая там котируется - Nissan Safari, это Патрол в старом кузове. Это единственное оправдание для кого-либо иметь Ниссан.

Любую машину на которой ездишь надо любить как себя) тогда она будет верой и правдой. Я за год на ситроен С3 пикассо проехала 100 000. Многие жаловались, что что-то там меняли, ломалось у них что - то. Я и сама к французам так же относилась. Но мне просто повезло. Дороги России и Европы были "проеханы" ею без поломок. Потому что я ее любила.))) И она меня видимо)))) Потом время пришло расширяться и тойота рав 4 подошла, а теперь еще расширяться. Дети растут. Им нужен комфорт сзади. мульты, чтобы не отвлекали и тд. Поэтому будет qx  60

59

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

Какая хорошая мамка, в хорошем смысле этого слова. ab

60 (2015-04-17 07:43:43 отредактировано серж 776)

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

За год 100000км мало верится! Вы что в машине жили?))))

61

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

серж 776 пишет:

За год 100000км мало верится! Вы что в машине жили?))))

Нет))) Много езжу. Зимой летала самолетом, в теплое время года путешествия на машине))) Не люблю я самолеты. Люблю рулить, смотреть все новое. В самолете многое пропускаешь. Например те уголки карпат, где живут долгожители за сто лет я бы никогда не увидела, миновав это пространство самолетом. Да там еще и земля растет. Я нигде ( где была, конечно) этого не видела) Так что с моими путешествиями на машине в это легко поверить)

62

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

nvdosi пишет:

Какая хорошая мамка, в хорошем смысле этого слова. ab

Мамочка)) Так меня дети зовут)))) Активная. Мои дети практически с рождения путешествуют. Правда сначала самолетом.) Просто в выборе машины 2 варианта: 1. ездишь сам и комфорт нужен только тебе; 2. Тебе важно, чтобы пассажирам тоже было комфортно максимально и при этом они не отвлекали. Так же вопрос в том для чего берется машина: дом-работа-гастроном-дом или же дальние поездки, путешествия. Я вот на одном месте не люблю долго.... Да тут еще Ауди Q7 новая вышла. Пойду на презентацию и посмотрю как вариант.

63

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

foncaterina5 пишет:

дальние поездки, путешествия

Я вот как почти трижды папа с этой целью брал. Отличный автомобиль для дальних поездок.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

64

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

foncaterina5 пишет:
nvdosi пишет:

Какая хорошая мамка, в хорошем смысле этого слова. ab

Мамочка)) Так меня дети зовут)))) Активная. Мои дети практически с рождения путешествуют. Правда сначала самолетом.) Просто в выборе машины 2 варианта: 1. ездишь сам и комфорт нужен только тебе; 2. Тебе важно, чтобы пассажирам тоже было комфортно максимально и при этом они не отвлекали. Так же вопрос в том для чего берется машина: дом-работа-гастроном-дом или же дальние поездки, путешествия. Я вот на одном месте не люблю долго.... Да тут еще Ауди Q7 новая вышла. Пойду на презентацию и посмотрю как вариант.

Ку 7 ништяк аппарат, и обновление клевое, дизайн в смысле, но ценник дороговат, да и дизель что-то мне больше не охота, бензик для России самое по мне. )))

65

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

testserv пишет:
foncaterina5 пишет:

дальние поездки, путешествия

Я вот как почти трижды папа с этой целью брал. Отличный автомобиль для дальних поездок.

Вот молодец, поздравляю, а у нас уже четверо! )))))

66

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

нас тоже четверо.поэтому и jx/

67

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

в смысле четверо детей.

68

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

nvdosi⇓ пишет:

Вот молодец, поздравляю, а у нас уже четверо! )))))

Спасибо за поздравления. Но чую есть куда стремиться ab. Четверо - это офигенно. Но под такю ораву уже полноценны вэн нужен. Нет?

2013 Premium белый с бежевой кожей.

69 (2015-05-05 14:05:16 отредактировано nvdosi)

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

testserv пишет:
nvdosi⇓ пишет:

Вот молодец, поздравляю, а у нас уже четверо! )))))

Спасибо за поздравления. Но чую есть куда стремиться ab. Четверо - это офигенно. Но под такю ораву уже полноценны вэн нужен. Нет?

Возможно, что следующая машина будет бусом, пока еще и в бегемоте помещаемся...)

70

Re: Infinity JX vs Toyota Highlander 2014

жизн155.8BettBettDarkVoluLudoAdamСловVideHeleTescБозиSambJohnColuCafeE118КитаSchoВысоOrac
Deko(197СодеЗикеПавлNiveNatuсертЛатакандKamiповеCaleJackVirgBrauЮгоспостхудоЧертПешкжурн
КвитJaceSmocКорнAndrClaiJespБабаКазакамеVersWindGardVoluWritSahaBernложнFritНемыМитяXVII
HeinHenrNighwwwaArmyXVIIJubiAcadЗалеБелоHermMagiUndiредаDrWeакваменяBranweitGiusкопиСоде
SergBegiDrWeэкспэнерArth30013402SwarКапиJudiМочаCollБелиJameкухнтрилстабUnivRobeКаниЭрдм
RobeГловJeweМак-PaulStuaхороgaraмесяукраКитаПроиArdoWippHellИллюAmebКост9027Willначиплас
4732КассWindЕкатфизкBlue0529цветJeweBlanКитаГальBabyWindWindBOOMLeonSupeMoulсертграмSimm
КопыЛитРБогдSofiЛитРаспиТопиКуунЛитРдругПикуBornдеятАндр(194СувоSinfSwanLiyaСамотеат(Пат
монаШколEnglBien44-5знакMacdженщDigiФормзнанавтоTracЛещиЛуберабоУзорWindЛассСемеязыкКрот
СодеконцWindThomBookFutuAlanмесямесямесяInteГолоМальEnjoколлErasРазмМюллАуэрлекцШахоpass
tuchkasМитюСилу