1

Тема: Работа амортизаторов

Добрый день Уважаемые, кто знает у нашего финика аморты работают в одну сторону т.е. только при нагрузке.
Это я вообще к чему, если на скорости пройти лежачий полицейский то разгружается перед и отбивает так как будто там только вообще одни пружины.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

2

Re: Работа амортизаторов

RAM пишет:

если на скорости пройти лежачий полицейский то разгружается перед и отбивает так как будто там только вообще одни пружины.

А это хорошо или плохо? )))

Я вообще не разбираюсь в аммортизаторах, но что то особо не парюсь по лежачим полицейским, конечно не на скорости их прохожу, сбавляю, но не особо... вальяжненько так км на 40-50 в час проезжаю всегда... и особо не замечаю чтобы финик это как то беспокоило... ну кроме тех которые дорожники местные из асфальта соорудили да так что повыше стандартных раза в 2, или таких квадратных-широких здоровых....

вот только задумываюсь не аукнется ли потом на подвеске... может стоить их по черепашьи перелазить как все?

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

3

Re: Работа амортизаторов

Решил поделиться плохими новостями, на 9500км стойка задняя правая вылетала. Приехал к од по гарантии поменяли. Лежачих полицейских на скоростях не пролетаю))) вот так

4

Re: Работа амортизаторов

zvezdochkin пишет:

на 9500км стойка задняя правая вылетала.

А в чем выражался вылет? У меня пробег 2000 км пока обкатываю, но сегодня заметил лужу масла под левым задним колесом, заглянул под днище а там нижний рычаг в масле и капли свисают. Вот думаю не стойка ли у меня накрылась, чему там еще протекать? Завтра буду звонить дилеру. Забавно, качество Ниссан начинает веселить...  af.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

5 (2015-03-15 09:22:22 отредактировано afonin.a.a)

Re: Работа амортизаторов

NNZ пишет:
zvezdochkin пишет:

на 9500км стойка задняя правая вылетала.

А в чем выражался вылет? У меня пробег 2000 км пока обкатываю, но сегодня заметил лужу масла под левым задним колесом, заглянул под днище а там нижний рычаг в масле и капли свисают. Вот думаю не стойка ли у меня накрылась, чему там еще протекать? Завтра буду звонить дилеру. Забавно, качество Ниссан начинает веселить...  af.

Качество нисссссана у jx везде)) отдал только что машину на то с приличным списком косяков)) буду ждать результатов )
А список таков: коробка дергает, обороты прыгают, подсветка ручек перестала работать, на всем хроме ржавчина, все диски в пузырях, задняя подкрылка выпадает, отвалилась защита заднего рычага, не работает в морозы печка, и не по гарантии, но неприятно ржавеет крыша в месте скола))) машине нет еще и года))))

6

Re: Работа амортизаторов

Это да мужчины , любимый авто какой то кривой вышел у финика. У меня за время владения в принципе особого криминала не было (кроме традиционного косяка с заменой коробки),но продал перекрестился. Ну её этот чудо авто. Долго думал что купить в замен , итог после всего пришел к старой арабской мудрости "в этой жизни есть две вещи на которые можно надеяться. Первое калашник, второе  крузер ".

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

7

Re: Работа амортизаторов

Вернулся из сервиса, приговорили стойку и валенок, сказали что заводской брак  ac  Но, стоек в России нет поэтому ждите 2-3 недели, а в это время гремите жопой. Блин, я за три недели владения Фиником (с пробегом в 2000 км.) уже больше бывал в сервисе чем за 4 года владения Хондой. Очень надеюсь что это просто болячки детские, но чего-то как-то тревожно на душе. Насчет Кукурузера - увы, сарай не мой! Я не один год перебирал машины прежде чем решился именно на QX60. Будет жаль если начнет мне мозг выносить надежностью, достойных альтернатив лично для себя пока не вижу.  ac

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

Re: Работа амортизаторов

RAM пишет:

Это да мужчины , любимый авто какой то кривой вышел у финика. У меня за время владения в принципе особого криминала не было (кроме традиционного косяка с заменой коробки),но продал перекрестился. Ну её этот чудо авто. Долго думал что купить в замен , итог после всего пришел к старой арабской мудрости "в этой жизни есть две вещи на которые можно надеяться. Первое калашник, второе  крузер ".

Крузер, да ладно. Вот почитываю ваш форум, были мысли свой японский древний японский уазик -трактор поменять на ваш чудо автомобиль, нооо чем больше читаю тем больше убеждаюсь что нах... такое мне надо. Коробка дергается, стойки текут, кузов ржавеет, хром облазит, блин и это премиальное авто....ТО по 30-40000 рублей, охренеть.  За то сколько пафоса. Я на своем за 4 года накатал 96000, кроме втулок стабилизаторов ни чего не менял... И забот вообще не знаю... ab

9

Re: Работа амортизаторов

Серега_Н пишет:

кузов ржавеет, хром облазит, блин и это премиальное авто....ТО по 30-40000 рублей, охренеть.  За то сколько пафоса. Я на своем за 4 года накатал 96000, кроме втулок стабилизаторов ни чего не менял... И забот вообще не знаю... ab

...как писали где-то на форуме, если вы не готовы регулярно посещать сервис, вам не стоит задумываться о премиальных марках  ag. Речь тогда шла о Меринах правда. Крузер - это утилитарная машина, реально уазик для охоты, рыбалки, говномеса, арабов в пустыне с калашами, миссии ООН в Африке, но никак не городская машина, если вы не можете позволить себе иметь две или три машины под разные задачи, зачем тогда высказываться в подобном ключе тут на форуме? Вы хотите сказать что владельцы Фиников - не совсем адекватные люди? Тогда поищите в инете анекдот про таможенников и мужика с кирпичами... Там хорошо раскрыта похожая ситуация.  ag

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

10 (2015-03-17 16:02:38 отредактировано Серега_Н)

Re: Работа амортизаторов

NNZ пишет:
Серега_Н пишет:

кузов ржавеет, хром облазит, блин и это премиальное авто....ТО по 30-40000 рублей, охренеть.  За то сколько пафоса. Я на своем за 4 года накатал 96000, кроме втулок стабилизаторов ни чего не менял... И забот вообще не знаю... ab

...как писали где-то на форуме, если вы не готовы регулярно посещать сервис, вам не стоит задумываться о премиальных марках  ag. Речь тогда шла о Меринах правда. Крузер - это утилитарная машина, реально уазик для охоты, рыбалки, говномеса, арабов в пустыне с калашами, миссии ООН в Африке, но никак не городская машина, если вы не можете позволить себе иметь две или три машины под разные задачи, зачем тогда высказываться в подобном ключе тут на форуме? Вы хотите сказать что владельцы Фиников - не совсем адекватные люди? Тогда поищите в инете анекдот про таможенников и мужика с кирпичами... Там хорошо раскрыта похожая ситуация.  ag

Ой блин да ладно, щас заклюют   форуме тоже мало таких у кого несколько авто в пользовании. Прадо в городе чувсвует себя не хуже, а в чем то даже лучше QX60 он короче, следовательно и с парковкой проблем меньше...  Ладно разговор ни о чем, просто раз уж купили авто, не надо кричать что именно ваш авто самый лучший, а все остальные говно, а на вашем форуме это практически в каждой ветке. Пол машины развалилось, но блин это же инфинити, это премиум, не то что такая то говенная тойота......  bd

11

Re: Работа амортизаторов

А что вы хотели здесь услышать что инфинити .овно? ))))  Я думаю не услышите.

12 (2015-03-17 19:27:17 отредактировано Старый шпингалет)

Re: Работа амортизаторов

Серега_Н пишет:
NNZ пишет:
Серега_Н пишет:

кузов ржавеет, хром облазит, блин и это премиальное авто....ТО по 30-40000 рублей, охренеть.  За то сколько пафоса. Я на своем за 4 года накатал 96000, кроме втулок стабилизаторов ни чего не менял... И забот вообще не знаю... ab

...как писали где-то на форуме, если вы не готовы регулярно посещать сервис, вам не стоит задумываться о премиальных марках  ag. Речь тогда шла о Меринах правда. Крузер - это утилитарная машина, реально уазик для охоты, рыбалки, говномеса, арабов в пустыне с калашами, миссии ООН в Африке, но никак не городская машина, если вы не можете позволить себе иметь две или три машины под разные задачи, зачем тогда высказываться в подобном ключе тут на форуме? Вы хотите сказать что владельцы Фиников - не совсем адекватные люди? Тогда поищите в инете анекдот про таможенников и мужика с кирпичами... Там хорошо раскрыта похожая ситуация.  ag

Ой блин да ладно, щас заклюют   форуме тоже мало таких у кого несколько авто в пользовании. Прадо в городе чувсвует себя не хуже, а в чем то даже лучше QX60 он короче, следовательно и с парковкой проблем меньше...  Ладно разговор ни о чем, просто раз уж купили авто, не надо кричать что именно ваш авто самый лучший, а все остальные говно, а на вашем форуме это практически в каждой ветке. Пол машины развалилось, но блин это же инфинити, это премиум, не то что такая то говенная тойота......  bd

Уважаемый Серега_Н! Если вы делаете выводы касательно авто на основании написанных здесь сообщений о каких-либо недочетах, поломках и прочего, то я не открою америку, если скажу, что форумы для того и существуют, чтобы делиться разными НЕСТАНДАРТНЫМИ ситуациями. Другими словами, описываются нестандартные, форс-мажорные ситуации, совсем нехарактерные в данном случае для фиников. Про то, что они надежные (мое мнение) - да. Но про это писать скучно, т.к. многие заведомо с этим согласны. Следовательно, совсем несправедливо делать выводы об авто на основании только тем или сообщений. И уж если вы души не чаете в Крузаках, каким же ветром Вас "занесло" на форум qx60?

PS: искренне доволен выбранным авто

JX 2013, Premium+Roof Rail

13

Re: Работа амортизаторов

Старый шпингалет,
+1  az

Hi-Tech

14

Re: Работа амортизаторов

Ооо имею полное право вставить свои пять копеек! В семье есть 200й, отличная машина, стоимость больше финика чуть ли не в два раза. Смысл сравнивать?
Сначала хотел прадо, НО дизельный он не едет вообще, хоть я совершенно и не гонщик. Шумка никакая. Нормальная комплектация это 4л бенз люкс, чтоб можно было с фиником сравнить. 2,8млн прадо против 2,1млн финик- похожие комплектухи, весна 14го года.
Салон финика с прадо просто не сравним, это утилитарный авто.  Они РАЗНЫЕ.
Если сравнивать с тойотой, то с хайлендером.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

15

Re: Работа амортизаторов

White14, согласен. Тоже подумывал как-то купить прадо, но дизель не едет чего бы с ним не делали (всякие чип тюнинги и т.д.), салон прадо считаю компромиссом его проходимости. Но для того, чтобы ощутить все прелести внедорожный характеристик прадо, нужно жить в лесу.
200 нужно сравнивать с патроном, а это уже за рамками qx60.

QX60 Hybrid Elite Белый

Re: Работа амортизаторов

Старый шпингалет пишет:
Серега_Н пишет:
NNZ пишет:

...как писали где-то на форуме, если вы не готовы регулярно посещать сервис, вам не стоит задумываться о премиальных марках  ag. Речь тогда шла о Меринах правда. Крузер - это утилитарная машина, реально уазик для охоты, рыбалки, говномеса, арабов в пустыне с калашами, миссии ООН в Африке, но никак не городская машина, если вы не можете позволить себе иметь две или три машины под разные задачи, зачем тогда высказываться в подобном ключе тут на форуме? Вы хотите сказать что владельцы Фиников - не совсем адекватные люди? Тогда поищите в инете анекдот про таможенников и мужика с кирпичами... Там хорошо раскрыта похожая ситуация.  ag

Ой блин да ладно, щас заклюют   форуме тоже мало таких у кого несколько авто в пользовании. Прадо в городе чувсвует себя не хуже, а в чем то даже лучше QX60 он короче, следовательно и с парковкой проблем меньше...  Ладно разговор ни о чем, просто раз уж купили авто, не надо кричать что именно ваш авто самый лучший, а все остальные говно, а на вашем форуме это практически в каждой ветке. Пол машины развалилось, но блин это же инфинити, это премиум, не то что такая то говенная тойота......  bd

Уважаемый Серега_Н! Если вы делаете выводы касательно авто на основании написанных здесь сообщений о каких-либо недочетах, поломках и прочего, то я не открою америку, если скажу, что форумы для того и существуют, чтобы делиться разными НЕСТАНДАРТНЫМИ ситуациями. Другими словами, описываются нестандартные, форс-мажорные ситуации, совсем нехарактерные в данном случае для фиников. Про то, что они надежные (мое мнение) - да. Но про это писать скучно, т.к. многие заведомо с этим согласны. Следовательно, совсем несправедливо делать выводы об авто на основании только тем или сообщений. И уж если вы души не чаете в Крузаках, каким же ветром Вас "занесло" на форум qx60?

PS: искренне доволен выбранным авто

Занесло ветром желания перемен. Но в свете последних колебаний курса доллара ветере пронес меня мимо. Задумался о смене авто, сейчас "Прадо 150 дизель Престиж+" (4 камеры все блокировки и т.д.). Патрол, 200, QX80, большие и дорогие. Хайлендер не смотря на то что тойота как то душа не лежит, QX60, всем хорош но как посмотрю проблемный. Прадо на Прадо, шило на мыло, ну может до нового докатаюсь. QX 30D, пока в приоритете, но там жесткость подвески смущает, жду новый Nissan Murano, Lexus RX так что как то вот так. Я не превозношу тойоту крузер(прадо 200) верх совершенства, но вот как вы их тут засераете, и тут же жалуетесь на детские болячки сравнимые с ВАЗом своих премиальных авто, я просто ну не мог уже промолчать. Ни кого оскобить не хотел..

17

Re: Работа амортизаторов

В процессе дискуссии, прошу не забывать о Правилах форума, в частности п.16 !  aq

Hi-Tech

18

Re: Работа амортизаторов

писа186.9PERFPERFМоскSide(mp3КапрHervAlexкрылразлПамбAtlaТугаQuatWindIsesAgatВороXVIIангв
14ZBGranБлок6S07ElseKissсертPenhAndrДмитTonyAlexJogoХорлсертBrau(197сертFernТерьСобоDaup
военyourTaftHappWindЯцкеПинеразнязыкELEGСавчAntoмолнAdioUpseстудМятлPeteJohnописПолтхудо
ArthпомоScieOptiStilАпчиИллюРифтDolbJameотстMiloMiniErnsWindSkilSwarEricопубMetrбезуArts
ХуэйПанкGearпредdiamNirvзакаRondсереmachАрсечитаРябоNetwIronJuliVirgавто6690КазаGoreThom
КрючHoaiFoll(196КитаWindКитаназаPoweхороeditElecElecзеркSegaWindThisXVII9024AD17LikeАрти
БабуAVTOAlpiхоросистJazzDotsHellязыкFranязыкподлWindFranЛеттсталLegoRedmTefaсертЩг-1ЛитР
PersСтепidea(фраГрищЮжинFrogЛитРЛитРЧуйкКушеMumiГубкGlobTracшерсразнMiryWindдемоГПХиГрад
PianHard1124MichSpyrАмерAndrхозяDigiStevКиреЛатыСидослужLyneDisnМироEnidДмитPorcРамзШали
LefeПритThomКротиллюSearDavePowePowePoweДомиEdwaСлинВолопазлHornМГорРазмАцюкоднаЛаврСоде
tuchkasСелиБала