Тема: Замена салонного фильтра

Сегодня поменял фильтр салона. Бардачёк снимать не надо.ложишься на пол пасажирского сидения светишь фонариком видишь заглушку фильтра. Она стоит горизонтально.подкувыриваешь снизу достаёшь старый фильтр.удивляешься количеству мусора.включаешь климат в ноги.убираешь с коврика мусор.ложишься на чистый коврик.вкарячиваешь свежый фильтр.на фильтре есть направление потока воздуха.всё.15 минут работы.

2

Re: Замена салонного фильтра

Еще бы фотки процесса....

Hi-Tech

3

Re: Замена салонного фильтра

Где покупали салонный фильтр и за сколько?
В воскресенье проходил ТО-2 у дилера, но отказался менять салонный фильтр у них. Смутила даже не цена фильтра у официалов=1400р, а стоимость элементарных(!) работ по замене=1020р!!
Для сравнения - стоимость замены этого фильтра в I-GEAR=300р

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/39/thumb/p1988se9a71psg1icn153u1ocp7ac4.jpg

ELEGANCE Emerald-Graphite

4

Re: Замена салонного фильтра

покупал в Костроме.угольный фильтр 2300р.продавцы удивились цене но я купил.на фильтре производитель usa.наверное доставка на пароходе денег стоит.

5

Re: Замена салонного фильтра

Дорого, однако. Кто-то явно цену накрутил.

ELEGANCE Emerald-Graphite

6

Re: Замена салонного фильтра

Друзья, а  в мануале к машине есть инструкция по замене фильтра? вчера заглянул под бардачок, заглушку никакую не увидел.. кто подскажет..?? мануал дома найти не могу..

кстати родной угольный фильтр на нашу машину сейчас стоит около 4000 рублей.

я купил не родной угольный от ниссан Теана2 за 600 рублей. по высоте одинаковый, обрезаем 1 см и подходит прекрасно.

JX35 BLACK Premium 499 777

7

Re: Замена салонного фильтра

вот он

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/36/thumb/p19dsja0ek18ou1kaq1fcb1stvs541.jpg http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/36/thumb/p19dsjak6s1hvk2235edrir16c72.jpg http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/36/thumb/p19dsjb3b91l01nq718m1e6812943.jpg

8

Re: Замена салонного фильтра

ребята только это фото мурановского фильтра но уверяю вас у нас всё тоже самое

9

Re: Замена салонного фильтра

А нет фотки с дислокацией?
Не врублюсь где это все.  bu

Hi-Tech

10

Re: Замена салонного фильтра

это всё по центру салона за магнитолой

11 (2015-02-12 08:18:57 отредактировано Aquarius)

Re: Замена салонного фильтра

вчера нашел разъем все  в порядке.  местоположение уродское конечно. под бардачком в самом конце сверху, около ворсяных "тряпок". с левой стороны есть защелка. вытащить фильтр легко,а  вот вставить ровно обратно не очень  ac  ac

почему не сделать разъем в бардачке или под бардачком...

больше никогда этим не буду заниматься. bu  bu  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

12

Re: Замена салонного фильтра

в итоге поставил родной фильтр за 1500. угольный от теаны жестче. засунуть в гнездо получается, а вытаскивать будет проблема.

JX35 BLACK Premium 499 777

13

Re: Замена салонного фильтра

Надо тоже свой махнуть, за год там уже ужастики скорее всего. ab))

14

Re: Замена салонного фильтра

Это ж нада, когда менял на Теане перед продажей , думал ну вот больше не буду так извращаться. На тебе - один в один , спустя 10лет, японский гений ещё не умер ,от икотки, при каждой замене .

15

Re: Замена салонного фильтра

я жену засовывал она тоньше

16

Re: Замена салонного фильтра

egoistr пишет:

Это ж нада, когда менял на Теане перед продажей , думал ну вот больше не буду так извращаться. На тебе - один в один , спустя 10лет, японский гений ещё не умер ,от икотки, при каждой замене .

На Теане мне показалось полегче ))) Может просто постарел (((

17

Re: Замена салонного фильтра

Екат315.4объеReprЧижоAnalFamiKrzyIeriмехаThomхудоРазмРазмЛукиStarМазнlounЧернКрасЛихоГопа
TescSwisотзы2535RondAutrAhavSyosНикоSideБоброднаСН03CeltCreoПестTextSchaсертAntoBackArea
SyphPenhсертнапиJacoAlisOlivдивесертSongSonyСавчмелокармJewe(187DolbBegiУжасarisNikiSela
EineDreaBestPlaiJameпоэтЖванBoogИванПавсХарл(187матеСтавБелоJaysZoneNBRDавтоZoneмонс01-3
ЛениМитлТрубкараРоссНовичистфоруJohaRothЕремПетрCarlRoalСтефYourДмитТихоКитаТушкНушиReve
JosePekkMaurпереИллюRomaSuprзритMPEGМоскWenzBoscFerrNintMikeМолоJoseLaveLibeСекр1770Росс
AdriСтроPostмонестацBlueValiпескDylaKotlкнигКитаLiveЯпонWindARICJumbNinoуведbrutграмГули
СквоЛитРКадоRappMuchЛитРJamiЛитРЛитРиллюРезнПечаиздаVIIIфабрPonyВласХерсмечтAeolСодеKeep
HenrPatrLeadRajnFilmСидеавтоНикуFranГераThomГаврпереавтоХолоФормавтоNintDireMach125-студ
ЛеблОсокИллюSterЛыкоШапоБеляMPEGMPEGMPEGприкавтоKareФедоГурьAlfaFireBirtПоздИскрдопоJohn
tuchkasCharШвед