1

Тема: Двигатель QX60 (JX35)

http://img.drive.ru/i/0/5177cddb94a65638f40000be.jpg

Для модели JX35 доступен единственный мотор — атмосферная «шестёрка» серии VQ35DE. Алюминиевый двигатель рабочим объёмом 3498 см³ впервые появился на автомобилях японской компании ещё в 2000 году (на Ниссане Elgrand), а устанавливали агрегат на многие модели Nissan и Infiniti. Диапазон мощности его многочисленных гражданских вариаций составлял от 231 до 304 сил. Под капотом Infiniti JX стоит 262-сильный V6 3.5 с изменяемыми фазами газораспределения, регулируемым впускным коллектором, коваными стальными шатунами и коленвалом, поршнями, покрытыми специальным молибденовым составом для снижения трения. Напарник у «атмосферника» безальтернативный — клиноременный вариатор с семью виртуальными ступенями и несколькими режимами работы.

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Двигатель кстати не образец надежности, насколько мне известно

3

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Самурай пишет:

Двигатель кстати не образец надежности, насколько мне известно

да ну?

Двигатель VQ35DE- десять лет подряд с момента своего создания занимал первые места в десятке лучших двигателей мира(Best engine world awards)

4

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Как раз мотор очень надежен. По крайней мере такой стоит в G35,  а эта модель входит в десятку самых надежных автомобилей, продаваемых в США.

5

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Чтобы не создавать другую тему- спрошу здесь: нужно менять масло после обкатки или ездить до 10000?

JX35 BLACK Premium 499 777

6

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Кто что говорит ОД сказал не забивайте себе голову и не тратьте деньги катайте жл 10ки ,а там всё по регламенту сделаем. Специально при покупке спросил.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

7

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Aquarius пишет:

нужно менять масло после обкатки или ездить до 10000?

10000 км или 6 месяцев с начала эксплуатации (дата указана в сервисной книжке), в зависимости от того, что наступит раньше.
До этого, никаких регламентных работ не предусмотрено, менять масло не обязательно.

Hi-Tech

8

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Я поменял на 2 тыс, оно как-то спокойнее. Маслом движок не испортишь))

JX35 black. Elegance + Roof rail

9

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Пересел с audi а6 2011г. на финик jx,сейчас пробег 1200км, теперь придераюсь к мотору и коробке.
У всех на холостых потрясывает? И плавают обороты?
И по поводу коробки, небольшая тряска при плавном разгоне, читал на форуме, что у многих такая проблема.
Меня интересует после обкатки то пропадет эта хrень???
Причина продажи аудюхи, появление таких же симптомов, как сейчас на финике.

10

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Обороты иногда чуть гуляют. Не троит, тряски нет.

Hi-Tech

11

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Ничего такого нет.не нравится следующее стоишь на тормозах вариатор на драйве через некоторое время обороты падают тк вариатор как будьто включил пониженную передачу и пытается карабкаться вперёд даже на тормозах.приходится дожимать тормоза.кстати про тормоза вопрос.сажусь утром в машину нажимаю на тормоз чтобы запустить двигатель а педаль тугая не продавить.значит из вакуумного усилителя где то утечка.у всех так?

12

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Aliksandr70 пишет:

вопрос.сажусь утром в машину нажимаю на тормоз чтобы запустить двигатель а педаль тугая не продавить.значит из вакуумного усилителя где то утечка.у всех так?

Не думаю, что это говорит об утечке.
Насколько помню, всегда так - при выключенном двигателе педаль дубовая, завел - мягкая.

Hi-Tech

13

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Да я это понимаю но на всех прдыдущих машинах вакуум за ночь не убегал.

14

Re: Двигатель QX60 (JX35)

При  отсутствии разрежения во впускном коллекторе, вакуумный усилитель физически не работает. Так и должно быть.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

15

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Вадим пишет:

Обороты иногда чуть гуляют. Не троит, тряски нет.

У меня была подобная проблема на ниссан тиана 2010 г.в., дважды убирал данную проблему обслуживанием форсунок (если не ошибаюсь), у дилера - помогало. После очистки двигатель работал ровно. Но со временем (хватало месяцев на 6) снова обороты начинали плавать. Технические специалисты сетовали на не очень хорошее качество топлива.

СПб, QX Elite hybrid

16

Re: Двигатель QX60 (JX35)

При разгоне ,обороты от 2000, стал урчать движок,как будто троит..
но при этом скорость набирает хорошо..на холостых и малых оборотах такого урчания нет..
Что это может быть??

17

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Ну если бы двигатель пятерил, то
1. Вылезала бы ошибка по пропуску зажигания.
2. Хрен бы он скорость набирал.
Мне кажется всё это от прислушиваний. Мой тоже вроде мррррррр делает под нагрузкой.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

18

Re: Двигатель QX60 (JX35)

Донс203.6PERFPERFРытхReadкольJohaлесоотделесоMazuDekoShowИльиWind1962АртиWindRomaLawrХолл
КитаAtlaнароАртиStriLuxuAquoWinsШереBriaKazuWaltJohnПогоHerbGezaДакэSafeФедоучилпокиMari
видаLuxuPenhFireBellМоск1912БараVoguMarimattFerrНефеКривNeviВишнRoseSahaБокоmirrВолоканд
`СирGlenDeeeMostTorcФайсArisHenrДревWlodМеноНохуWindстудWindJeweLapiArtsГусеДанглюдяArts
факуAndrLatiArtsdiamChriZoneменясереФранSharСербArthавтоСолоOpenCafeGeorPatrwwwaДетсARCH
ЛопеPokeLoliNeanLiveElieкабивладпродLeclCarpToshПроиМакГСолоМинчМихаЕпифFiesКитаXVIIIntr
StanБереWaruрассврачFreeValiчитакрасAngeязыкLiPoWindAutoФедоиголкрасBrauBoscBlacкомпЛитР
ЛитРвероотдеWireMystDarkХрусЛитРЛитРИллюШевчПравРозеMicrAcadBuzzпункСокоAsiaBariдебюЮвен
траннебе(ВедTangтехнСодеXVIISonyБулгЛобаНефеВахрJameстерКлушНоваобраразнDiviCuatЛайлPaul
84x1КониСветLandHomeНефеШаропродпродпродMathANSIКузнСиняГрециздаАЯЛиPublавтопансотпрвозр
tuchkasСерпEdwa