Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

А я хотел подольше на "лете" поездить, о чем потом пожалел: в первый же день заморозков поймал нехилый шуруп, а в шиномонтажах полный коллапс по переобувке...
Пришлось наскоряк брать зимнюю резину. Взял michelin x-ice north 2, выбирал по отзывам, +цена/качество. Неделю юзаю, в основном по трассе, вообще без нареканий, -гребет исправно, на поворотах тоже достойно себя ведет.

JX 2013, Premium+Roof Rail

177 (2014-10-24 00:42:50 отредактировано evgen-s)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Купил и поставил нешиповку Bridgrstone blizzak dm v1, как и собирался.
На родные 18-е диски с датчиками в штатном размере.

Покупал еще в сентябре, платил 5700 за баллон, правда 13-года выпуска.

По комфорту они вполне сравнимы со штатной 18й всесезонкой и даже помягче, шуршат меньше на шершавом асфальте. По снегу, каше, сухому и мокрому асфальту зимой должны быть нормально, по льду как любая нешиповка - с осторожностью. Раньше эксплуатировал на лэнд крузере dmz3, это предшествующая модель, был вполне доволен - комфортно, предсказуемо, уверенно. В сочетании с постоянным полным приводом при спокойном стиле вождения зимой - как летом, разницы просто нет. Но голову по-любому выключать не надо зимой...

Считается премиальной моделью. Сейчас вышла еще следующая - новинка - dm v2, по рисунку опять вернулись ближе к dmz3, по составу композиты dmv1 с новыми добавками, как всегда, типа еще лучше...

Если высокая температура, например +15-20 градусов, зимняя мягкая липучка на тяжелой машине может подплывать при резких торможениях, осторожнее.

Забыл сказать, резина выбиралась для эксплуатации в городе Москве, по крупным автомагистралям и хорошим большим местным дорогам в области, вплоть до дачи все расчищено хорошо обычно. На работу каждый день не езжу, в лес и на бездорожье тоже, необходимости все время быть за рулем нет и вообще, если катаклизм и гололед, лучше буду чай дома пить. Не знаю, какой будет эта зима, но прошлые зимы большая часть пробега приходилась на сухой асфальт и трассу.

желаю удачи, Евгений.

178 (2014-10-25 22:35:15 отредактировано xim)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

evgen-s пишет:

Купил и поставил нешиповку Bridgrstone blizzak dm v1, как и собирался.
На родные 18-е диски с датчиками в штатном размере.
Покупал еще в сентябре, платил 5700 за баллон, правда 13 года

+1
Сегодня забрал в одном крупном сетевом магазине шин dm v2 по 5950 штука на 18 радиус в штатном размере 235/65, написано made in Japan.
Рекламировать магаз не буду, кому интерессно - в личке спросите, сегодня в наличии еще были.
На машину еще не ставил - подожду снега устойчивого.
Брал по отзывам и рекомендации знакомого, у которого Хайлендер.

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

179

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Сейчас тоже обул в dmv,наверное 1 или 2 ,не знаю..на сухом асфальте неплохо себя ведёт..намного тише в сравнение с michlene..посмотрим как будет вести себя на снегу..

180

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Переобулся в позапрошлый четверг, после первого снегопада. Резина michelin x-ice north 2, на 18 дисках, датчики прописались сами (о чем уже писал). Хочу сказать о резине - единственное различие, машина идет мягче (сказывается профиль), в остальном изменений не почувствовал. Про шумность сказать не могу, музыка играет всегда, но вроде не особо шумные, 5 хакка однозначно была громче.

Elite+roof rail Черный на черном
Не можешь поступить разумно - поступай правильно...

181

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

У меня Хакка 5 шипованная.  конечно шумная, но все равно я всегда езжу на шипах.  Я смотрю в основном на липучке все ездят.

JX35 BLACK Premium 499 777

182

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

У меня Хакка 5 шипованная.  конечно шумная, но все равно я всегда езжу на шипах.  Я смотрю в основном на липучке все ездят.

Почему все? Мишлен шипованная, но если верить рекламе, на чистом асфальте шипы утапливаются в резину. Не знаю правда или нет, но на хакке езда по чистому асфальту была самым дисконфортным режимом, а с мишленом (повторюсь) разницы с летом не ощущаю. При выборе зимы рассматривал липучки именно из-за реакций на асфальте, но судя по тестам шипы ведут себя как минимум не хуже.

Elite+roof rail Черный на черном
Не можешь поступить разумно - поступай правильно...

183

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Хакка действительно очень шумная. когда на ней едешь на 120-140 кажется, что все подшипники гудят  ab  ab

JX35 BLACK Premium 499 777

184

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Два дня езжу на новой хакке 8, шумная, будем надеяться притрется немного км через 500.
На трассе нормально едет, правда потеплело как только переобулся, плюс шесть сегодня

185

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

bontsh пишет:

Два дня езжу на новой хакке 8, шумная, будем надеяться притрется немного км через 500.
На трассе нормально едет, правда потеплело как только переобулся, плюс шесть сегодня

А что хакка 8 есть нашего типоразмера? Я когда выбирал зимнюю резину, не нашел. А чье производство? Фины или Россия?

Elite+roof rail Черный на черном
Не можешь поступить разумно - поступай правильно...

186

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Нет, нашего размера 235/55 R20 нет у никиан. В салоне у официалов рекомендуют размер 245/50 R20
Уверяют, что сам инфинити рекомендует эту резину с таким размером.
Купил у них, посмотрим как будет бегать

187

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

нокиан 5 SUV есть.  у меня такая на шипах нашего размера

JX35 BLACK Premium 499 777

188

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Блин, а я не нашел нокиан 235/55 R20 шипованную  (((
Даже на оф сайте нокиан писал запрос, ответили что нет такого типоразмера в наличии.
Ну да ладно, купил уже, поздняк метаться ))

189

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

bontsh⇓ пишет:

235/55 R20 нет у никиан. В салоне у официалов рекомендуют размер 245/50 R20

Ребят, я машину еще не получил - документацию и дверь посмотреть не могу сейчас, а резину брать уже пора.
Подскажите, действительно можно 245/50R20 поставить на QX60h Elite ?
Какие еще варианты если есть?

190

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

vvs,
Можно, ставьте смело!
У меня стоит 245/50 R20, проблем нет абсолютно никаких.

Hi-Tech

191

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

vvs пишет:
bontsh⇓ пишет:

235/55 R20 нет у никиан. В салоне у официалов рекомендуют размер 245/50 R20

Ребят, я машину еще не получил - документацию и дверь посмотреть не могу сейчас, а резину брать уже пора.
Подскажите, действительно можно 245/50R20 поставить на QX60h Elite ?
Какие еще варианты если есть?


Проехал на этой резине уже 900 км. Все нормально, едет отлично. Правда немного шумноваты были по началу, через 500 км притерлись, это я про нокиан.

192

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Если смотреть по шинному калькулятору то наиболее
подходит размер 255/50 r20 (отталкиваться от первоначального  размера 235/55 r20)
в таком размере приобрел Continental VikingContact 6 с усиленным кордом,
пока вроде ничего. Хотя и снега со льдом пока в Москве нет  ad  посмотрим что будет настоящей зимой.

Все нужно делать так как нужно! А как не нужно делать ненужно!

193

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

bontsh пишет:

Блин, а я не нашел нокиан 235/55 R20 шипованную  (((
Даже на оф сайте нокиан писал запрос, ответили что нет такого типоразмера в наличии.
Ну да ладно, купил уже, поздняк метаться ))


неправильно написал.. у меня зима на 18 дисках. лето на 20-х. зимой мягче и дешевле. на 18 нокиан как раз есть.  ac  bw

JX35 BLACK Premium 499 777

194

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Всем спасибо.

Может кому и такая инфа пригодится:

Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки INFINITI!

Настоящим свидетельствуем Вам свое почтение и в ответ на Ваше обращение сообщаем, что установка зимних шин типоразмера 245/50 R20 рекомендована для автомобиля INFINITI QX60.

195

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Добрый день всем

прочитал весь форум, но так и не нашел окончательного ответа на вопрос, какие реплики (18") брать

1. типоразмер оригинальный какбэ 7,5J ET 50, а реплики в основном 8,0J ET 35-40
2. чтобы датчики вставали и не травили

и еще, хотелось бы точный партнамбер датчиков

196

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

40700 3JA0A

Hi-Tech

197

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Спасибо

и все-таки, про диски

очень хочется узнать модель (или хотя бы производителя) дисков,  на которых датчики не будут травить

к сожалению, ссылка, которую давал уважаемый UrAn весной, сейчас ведет в никуда
http://www.euro-diski.ru/catalog/326/41733/

а других ссылок на "подходящие" реплики я что-то не нашел

правда что ли никто на 18" репликах с датчиками не ездит?

198

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Я и на 20-х без датчиков езжу, при покупке даже не думал, что реплика будет травить, пришлось поставить обычные "соскИ", смирился в общем.)

199

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Где то на форуме проскакивала информация про китайские датчики давления с резиновыми наконечниками, которые, теоритически, должны вставать на любой литой диск.

Hi-Tech

200

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вот нашел по быстрому. Этих китайцев фиг поймешь, в названии Ssangyong new Actyon Korando Rodius, в описании Infiniti, частота наша - 433 MHz

Hi-Tech