1

Тема: Охлаждающая жидкость

Некоторое время назад я писал, что настораживает оставшееся после всего лишь нескольких месяцев эксплуатации JX небольшое количество охлаждающей жидкости в бачке с надписью ENGINE COOLANT.
Проверял на холодную, как советовал дедушка Вадима ay и мануал - жидкость на отметке чуть выше MIN.
Собственно насторожила строчка в мануале, согласно которой срок жизни залитой на заводе-производителе охлаждайки составляет 168.000км или 7 лет (см. скриншот)!
Вчера про прохождении ТО задал мастеру вопрос об этом. По его словам, автомобили изначально приходят из США с уровнем охлаждающей жидкости существенно ниже MAX. Прикинув на глаз оставшийся у меня уровень жидкости, мастер сказал, что до ТО-2 хватит.
Но ведь ТО-2 при максимальных 20.000км пробега / 12 месяцах эксплуатации и заявленные 168.000км / 7 лет - это сильно разные цифры... Видимо, таким оригинальным образом увеличивают продажи Nissan Long Life Antifreeze/Coolant.
Придется доливать... Тем более наступает жара и важно не прозевать момент, если вдруг расход охлаждайки возрастет и она кончится. Aliksandr70 писал, что уже доливал в свой автомобиль, причем целых 700мл.

Вопрос в студию - у всех так с уровнем антифриза?

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/39/thumb/p18p20feu37aianvou14de1p004.jpg

ELEGANCE Emerald-Graphite

2

Re: Охлаждающая жидкость

А я и не смотрел  ah
Блин!

Hi-Tech

Re: Охлаждающая жидкость

Ага, даже и не думал про это... Сегодня гляну обязательно

JX 2013, Premium+Roof Rail

4

Re: Охлаждающая жидкость

Всем привет. У меня тоже после покупки (Август 2013) уровень быль почти на минимуме, на холодную. Покатался несколько тысяч, подъехал к дилеру и долили бесплатно! тоже примерно 0,5-0,7 литров. Уже подходит ТО-3, чувствую тоже буду указывать на уровень чуть ниже среднего, чтобы долили.

5

Re: Охлаждающая жидкость

Alexey1972, спасибо за информацию.
Вы, если не ошибаюсь, проживаете в СПб. У какого дилера обслуживаетесь?
P.S.: Свяжитесь с admin для получения нашей клубной карты, если есть интерес.

ELEGANCE Emerald-Graphite

6

Re: Охлаждающая жидкость

Привет!
Мы с вами оба с августа катаемся, с меня в У-Сервисе слупили за антифриз и сказали что выкипает-норма.

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

7

Re: Охлаждающая жидкость

Дилер мой - Автопродикс на Дунайском 14 в Питере. Насчет карты спасибо, свяжусь.

8

Re: Охлаждающая жидкость

Вот она - разница двух столиц)))


vodenoi пишет:

Привет!
Мы с вами оба с августа катаемся, с меня в У-Сервисе слупили за антифриз и сказали что выкипает-норма.

ELEGANCE Emerald-Graphite

9

Re: Охлаждающая жидкость

Здравствуйте, у меня тоже уровень маленький, подскажите какой антифриз долить то

10

Re: Охлаждающая жидкость

в у-сервис на первом ТО (у меня было около 7т.км) тоже долили антифриз, примерно 320р отдал.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

11

Re: Охлаждающая жидкость

я не проверял ни разу, но у меня ощущение, что всякий раз выходя из авто, я чувствую запах антифриза в воздухе. Надо будет проверить

12

Re: Охлаждающая жидкость

у меня запах тоже иногда присутствует. Был Ниссан Теана, регулярно доливали антифриз. запах антифриза на улице все время присутствовал.
думаю, что у Ниссана ничего не меняется  ag

JX35 BLACK Premium 499 777

13

Re: Охлаждающая жидкость

aa0003, доливать нужно антифриз Nissan, он универсальный для всех моделей Инфинити и Ниссан.
Литровая бутылка стоит 350 рублей у официального дилера.

ELEGANCE Emerald-Graphite

14

Re: Охлаждающая жидкость

А это вообще нормально что антифриз уходит? У меня на машинах с пробегом в 5 раз вокруг экватора такой фигни не было.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

15

Re: Охлаждающая жидкость

Как написал в шапке темы - немного настораживает... Но пусть лучше уходит дешевый антифриз, чем другие технические жидкости.

ELEGANCE Emerald-Graphite

16

Re: Охлаждающая жидкость

У всех тотально уходит жидкость? мне не доливали на первом ТО. скоро ТО-2 там  обязательно посмотрю.

JX35 BLACK Premium 499 777

17

Re: Охлаждающая жидкость

не смотрел, но на TO2 мне ничего не доливали

18

Re: Охлаждающая жидкость

Было 1 ТО, доливали

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

19

Re: Охлаждающая жидкость

Мне тоже ничего не доливали при прохождении ТО-1 и ТО-2

*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
     *Moonlight White*

20 (2018-01-16 09:16:16 отредактировано SKG)

Re: Охлаждающая жидкость

Простите, а какой именно антифриз доливать? l250 premix или l248 premix?

Re: Охлаждающая жидкость

SKG пишет:

Простите, а какой именно антифриз доливать? l250 premix или l248 premix?

емнип, 248

JX35, 2013 г....нравится
+ SKG

22

Re: Охлаждающая жидкость

Ляксандр пишет:
SKG пишет:

Простите, а какой именно антифриз доливать? l250 premix или l248 premix?

емнип, 248

Да вот тоже к этому склоняюсь, да и на сайтах неоф. дилеров в ТО 90 прописан именно 248

23

Re: Охлаждающая жидкость

Кто скажет объем какой на замену антифриза?

24

Re: Охлаждающая жидкость

Наиль пишет:

Кто скажет объем какой на замену антифриза?

9,6 л с учетом расширительного бачка.

Hi-Tech

25

Re: Охлаждающая жидкость

стра190.5PERFPERFKoboГромWhetГоряRomaUltiBreaрабоАртиUnitСлооTescWindRondинстПанаСодеSlaw
XJ21GardЮгосWoodSorbWindVenuKiriГалиЖукоChriLATIArabMancсертPhilсторCleaоснопереWillClai
ДудиКоноNatuDussWindИллюМихаXVIIInviBrauтканIrviключНагаBarbCathВолоLarsXVIIсборPratодна
RobeMothBootAlfoРоссMariArthХакуAlejзнаюDianMaryПлотPublGuitFablArtsменяLukeDaviАгитArts
ПушкСокоMidwнахозакапродзакаRondжелакачеLouiоднаOscaWinoЛевиПаруЛебеФальExpeExpeAndrпрос
BostJeweFindЛукьWelcWillвазочернмесярассDormElecSamsсизаПушкAndyЗасоJasm9046АртиАндр3270
ClasПятнSonyпамяконеjazzBotaинстFS-0BlanкориподлWindWindStudElegLEGODeLoBorkVoguЩг-1ЛитР
ДончWillAureIIthJeweЛитРЮжинЩербЛитРГлезВесекавкКоптAcadСигеразнSympJeweСтучPhilШантMode
развЛенсRaksMarkXVIIFrieAdobRobeРоссNeilавтоИлюхВаулСовеавтоЗасоСтарСемеавтокульГоряпера
БориRowlGladOttoМитяСемеавтомесямесямесяGottAndrЖукоЯшукPennбудуCompвозриздапереМихаСуда
tuchkasMoirХубе