1

Тема: Разочарование

Прибрел красавицу два месяца радости не было предела две недели назад начала дергатся на малых обормотах и при трогании погнал к офицеалам вердикт замена вариатора пробег 3000 обидно

2

Re: Разочарование

Это очень досадно. Сбылись мои "предсказания", что вариатор - слабое место нашего автомобиля. Вся надежда на гарантию, если поломки вариатора будут массовыми, то до наступления 3 лет придется искать достойный вариант замены...
Напишите по итогам как быстро Вам заменили коробку.
Удачи!

ELEGANCE Emerald-Graphite

3

Re: Разочарование

В сервиса на ленинском сказали замена по гарантии без проблем ожидание вариатора  3 недели замена в течении дня а в общем машина нравится принемайте в ряды

4

Re: Разочарование

Ну если JX нравится как и всем нам, несмотря ни на что, то добро пожаловать! :-)

ELEGANCE Emerald-Graphite

5

Re: Разочарование

Был Митсубиси аутлендер 2010года 2,4л вариатор с новья  я ему вливал по полной на 53000 тыщах по осени продал с вариком было все окей и сейчас ездит без нареканий. с осени езжу на jx35 до 2000 тыс жалел а потом только спорт режим и в пол сейчас больше 8000 тыс км зсд кад Скандинавия нарва все трассы 160-180  все окей без штрафов антирадар выручает сплошную не переезжаю поэтому бывает отдых для варика. видимо тут как повезет потому что в Митсубиси на форуме тоже много жалоб на варик

6

Re: Разочарование

А я свою до двух тысяч просто лелеял не разу не вжваривал будем надеяться что варик просто попался бракованный

7

Re: Разочарование

До финика был мурано и сейчас остался в семье отдал сыну пробег 70000 реальный 4 года эксплуатации не одной проблемы до сих пор

8

Re: Разочарование

Видимо дело и правда в везении, так как у меня был точно такой же Аут, который я бережно эксплуатировал, но в возрасте 3,5 лет при пробеге всего 45000км я попал на ремонт вариатора. В итоге теперь мой Аут катается по солнечному Дагестану.

kotopes0705 пишет:

Был Митсубиси аутлендер 2010года 2,4л вариатор с новья  я ему вливал по полной на 53000 тыщах по осени продал с вариком было все окей и сейчас ездит без нареканий. с осени езжу на jx35 до 2000 тыс жалел а потом только спорт режим и в пол сейчас больше 8000 тыс км зсд кад Скандинавия нарва все трассы 160-180  все окей без штрафов антирадар выручает сплошную не переезжаю поэтому бывает отдых для варика. видимо тут как повезет потому что в Митсубиси на форуме тоже много жалоб на варик

ELEGANCE Emerald-Graphite

9

Re: Разочарование

Скажу свое мнение... Соглашусь что самое больное место Infiniti - это коробка... Моя дергает

Re: Разочарование

admin пишет:

Скажу свое мнение... Соглашусь что самое больное место Infiniti - это коробка... Моя дергает


я тоже замечал за месяц раз пять подергивания, при трогании с места. Но потом все пропадало. Пока не придаю значения, может и бензин некач. залил...

JX 2013, Premium+Roof Rail

11

Re: Разочарование

У меня на Кашкае 2.0 4wd был вариатор. Полагаю конструктивно такой же как на JX. Пробегал он больше 80т км до продажи и продолжает бегать без каких-либо замечаний.
Вообще у Ниссана вариатор считается одним из лучших (лучший видимо у Ауди). Перед покупкой читал про вариаторы на drive.ru: там в статье писали, что вариатор не переваривает больше 200 л.с. и потому превалирует в среднем классе. Но на данный момент в России продаются различные машины с лошадками за 200 (Nissan, Audi, Subaru), так и за 300 (Lexus).
Мурано построен на такой же тележке, с таким же двигателем и с такой же коробкой, только масса его на 300 кг меньше. Не знаю статистики по Мурано, но если бы вариатор был откровенно слаб, его наврятли поставили бы на новую машину. (Хотя ВАГ свою DSG везде лепит)

12

Re: Разочарование

Старый шпингалет пишет:

я тоже замечал за месяц раз пять подергивания, при трогании с места. Но потом все пропадало. Пока не придаю значения, может и бензин некач. залил...

один раз моего потряхивало, на очень медленной скорости, в пробке, на ровном месте, но совсем недолго... я вот тоже про бензин думаю... заливал всегда обычный 95 на одной и той же BP, а тут приспичило и залил обычный 95 на Лукойле... так потом казалось что Финик сам не свой, порезвел как будто бы, аж заметно было... или это мне мерещится?

про бенз вроде бы отдельно где то разговор был, не упомню уже...

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

13

Re: Разочарование

Всем привет! На прошлых выходных выезжали в Минск(на хоккей), удалось испытать авто на все сто! Трассу держит великолепно 150-160 даже не чувствуется скорость, на круизе расход бензика 12,4. Спина вообще не устала,очень удобные сидения.  А вот, что очень сильно разочаровало , так это ТОРМОЗА! Не знаю как, но чудом не вьехали в зад, они просто не тормозят. У кого есть такие проблемы?

14

Re: Разочарование

Ольга, по тормозам был глобальный отзыв. Советую позвонить своему дилеру - пусть проверят по базе, проводили ли они работы с ABS по отзыву. Еще одна моя знакомая продала JX полгода назад потому, что у нее постоянно были проблемы с тормозными дисками...

У меня тормозит без нареканий. Но я не забываю, что еду на автомобиле массой 2169кг и держу дистанцию. Если Вы тоже ездите аккуратно, отзывные работы проводились и всё равно тормозами недовольны, то имеет смысл установить тормозную систему AKEBONO.
Ставят здесь, у нас там скидка по клубной карте http://www.i-gear.ru/style/details/21/2 … -jx35-qx60

ELEGANCE Emerald-Graphite

15

Re: Разочарование

Спасибо Роман! Согласна, что авто с массой более 2-х тонн, тормозит дольше чем легвой авто, у мужа Вольво 70, на тормоз отзывается чутко. Буду узнавать у дилера, спасибо за совет.

16

Re: Разочарование

А когда была отзывная компания? У меня машина ноябрь2013, взяли в феврале.  Так тормоза вроде цепкие... вот на ленд крузер 200 ( 2008г), вот там реально слабее тормоза, после финика кажется, что вообще не тормозит

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

17

Re: Разочарование

Отзыв был в прошлом году. Проверить можно по VIN-номеру у дилера. Наверняка всё сделано, так как за этим следят на предпродажной подготовке.

ELEGANCE Emerald-Graphite

18

Re: Разочарование

тормоза у фиников и ниссанов вообще мертвые конечно (по сравнению с другими авто - мерседес, митсубиши, французы). для такой тяжелой и достаточно резвой машины нужны другие тормоза. просто дело привычки и приспособления к авто. хотя у меня уже было случаев 10, когда я тормозил на "тоненького". возможно к зиме буду менять тормозную систему. 

Как машина тормозит зимой?

JX35 BLACK Premium 499 777

19

Re: Разочарование

Aquarius пишет:

тормоза у фиников и ниссанов вообще мертвые конечно

Вот не соглашусь!
Меня тормоза очень даже устраивают!
Возможно это вследствии того, что в моей комплектации есть Intelligent Brake Assist, но за 7 месяцев эксплуатации замечаний к тормозам не было вобще, даже до проведения работ по отзыву.

Hi-Tech

20

Re: Разочарование

меня тоже устраивают = т.к  5 лет уже езжу на этой марке. но все равно они недостаточно цепкие. 

оффтоп - после мерседеса С180, сел в свою теану - такое ощущение, что половины тормозной жидкости нет в бачке  ai  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

21 (2014-05-27 22:39:54 отредактировано evgen-s)

Re: Разочарование

Приветствую.

В этой статье JX тормозит лучше лексуса RX и акуры MDX
60 mph -> 0   JX - 120 футов, RX - 123, Acura - 129

http://www.edmunds.com/acura/mdx/2014/c … -test.html

По ощущению от JX, нельзя сказать, что нет тормозов. Вот на 200м крузере - можно так сказать.

22

Re: Разочарование

evgen-s пишет:

Приветствую.

По ощущению от JX, нельзя сказать, что нет тормозов. Вот на 200м крузере - можно так сказать.


все конечно в сравнении познается. на 200-ке не ездил, но друг ездит на 150-ке, т.к. она вообще не хочет останавливаться ab один раз даже ушел на тротуар, чтобы не впечатать резко вырулившую 12-шку.

JX35 BLACK Premium 499 777

23

Re: Разочарование

не знаю у кого как а я тормозам ДжейИкса радуюсь-ненарадуюсь. правда мне, когда переобувался в АСЦ что то там по отзыву в тормозах забесплатно перепрошили...
а так уже несколько раз были ситуации когда тормоза показали себя афигенно "в бою".

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

24

Re: Разочарование

Тут недавно на трассе передо мной девушка выехала со второстепенной... Встречка забита. Оттормаживался со 170 почти до нуля. Ремень затянулся, глаза от перегруза чуть на лобовое не выскочили, но тормозам твердый зачет, девушке неуд по поведению)))

JX35 black. Elegance + Roof rail

25

Re: Разочарование

Может просто мне попался этакий авто, с не удовлетворяющими меня тормозами, теперь буду держать дистанцию по-больше, но к зиме надо будет подготовиться ab