1

Тема: Запотели туманки

Дорогие форумчане вот такая хрень у меня появилась, наглухо потеют туманки я по началу думал но мало ли что на перепаде температут, а ничего такого постоянно теперь запортевшие фото немного позже сделаю. Как думаете что это такое брак или норма для финика.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

2

Re: Запотели туманки

Думаю брак или вентиляционные отверстия забились.
Жалоб на запотевание ПТФ еще на форуме не было.
Лампы штатные?

Hi-Tech

3

Re: Запотели туманки

У меня одна запотевает, всё штатное (пока).
Планирую устранить этот момент по гарантии во время прохождения ТО-1.

ELEGANCE Emerald-Graphite

4

Re: Запотели туманки

Вадим пишет:

Думаю брак или вентиляционные отверстия забились.
Жалоб на запотевание ПТФ еще на форуме не было.
Лампы штатные?


Да всё штатное ничего не менял сейчас пойду на улицу сделаю фото

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

5

Re: Запотели туманки

я заезжал в паркинг с сильной влажностью, птф очень быстро запотели.. в сервисе говорят надо ездить постоянно с включенными. от горения лампы быстро высыхают ab)) хотя  для новой машины это абсолютно недопустимо, я считаю

JX35 BLACK Premium 499 777

6 (2014-02-25 14:30:22 отредактировано RAM)

Re: Запотели туманки

Сейчас разговаривал с завхозом говорит что они с водителем сразу как приняли машину в гараж обратили внимание что туманки постоянно потные. Так что похоже это норма для финика , хотя как то не по фэн шую получается , значёк конечно похож на шери но хочется верить что это всё таки разные марки.
Фото прилагаю
http://s020.radikal.ru/i720/1402/9e/a94f1ec7f6d8.jpg

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

7

Re: Запотели туманки

Ram, а у вас на машине в отверстиях, которые под птфами есть какие-то сеточки или решеточки? У меня просто пустые отверстия, а мне казалось там есть какие-то сетки.

JX35 BLACK Premium 499 777

8

Re: Запотели туманки

RAM, да мы соседи))) только что приехал из Белого города, тыщенку км накатал сегодня за день.

JX35 black. Elegance + Roof rail

9

Re: Запотели туманки

У меня тоже ПТФ-ы потели, я негодовал но терпел... А сегодня проехал по луже  после чего их вообще залило, внутри фары мокро и грязно лампа не горит -они вообще дырявые получается!... И это на новом авто!!! Поеду на гарантию, пусть меняют.

10

Re: Запотели туманки

У меня тоже постоянно запотевают, в субботу поеду на шиномонтаж к официалам задам вопрос.

11

Re: Запотели туманки

Я поменял по гарантии, еще в феврале потели.
ОД сказали что потеря герметичности. Суммарная мощность =74 ватта. Поставил в ДХО светодиоды, а противотуманки -ксенон.
Теперь всё ОК!

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

12

Re: Запотели туманки

Та же фигня, после первой мойки птф все потные и не просыхают, машина проехала 350 км всего, молчу что в ноги переднему пассажиру выпал датчик слепой зоны, теперь у меня светомузыка постоянно, он болтается на проводах и срабатывает постоянно - бесит. Сегодня пытался понять как заменить лампы подфарника, поразило что фара вообще не герметична, все светится дырками, кстати я так и не нашел инструкцию как поменять лампы, может подскажите?

P.S. После Хонды, пугающее качество исполнения многих узлов под капотом, у меня фары за 4 года ни разу не потели, все герметично и логично, все лампы меняются без вопросов. Что-то как-то страшновато мне становится от такого премиума ac...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

13

Re: Запотели туманки

на моей машине с первого дня запотевшие... теоретически по телефону ОД сказали что весьма вероятно гарантийный случай: "приезжайте , покажите инженеру по гарантии".  Пока не доехал до дилера - ни один из 3500 км рядом не пролегал по маршруту... думаю поменяют по гарантии

QX60 2014, Premium+Roof Rail, О002НВ777

14

Re: Запотели туманки

NNZ пишет:

Та же фигня, после первой мойки птф все потные и не просыхают, машина проехала 350 км всего, молчу что в ноги переднему пассажиру выпал датчик слепой зоны, теперь у меня светомузыка постоянно, он болтается на проводах и срабатывает постоянно - бесит. Сегодня пытался понять как заменить лампы подфарника, поразило что фара вообще не герметична, все светится дырками, кстати я так и не нашел инструкцию как поменять лампы, может подскажите?

P.S. После Хонды, пугающее качество исполнения многих узлов под капотом, у меня фары за 4 года ни разу не потели, все герметично и логично, все лампы меняются без вопросов. Что-то как-то страшновато мне становится от такого премиума ac...

Вы хотите в ПТФ поменять или в головной свет, что именно вас интересует?

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

15

Re: Запотели туманки

У меня тоже зимой все время запотевшие ПТФ. Видимо только летом высохнут.  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

16

Re: Запотели туманки

я заехал 17.03.2014 в "У-сервис"... это песня!
мои претензии ( некритично, но люблю чтоб все было близко к идеалу) :
1. запотевают противотуманки с первого дня покупки (с 11.2014) и заодно...
2. "запузырилась" антигравийная пленка на левом заднем крыле
3. пятна (мутности )  на хроме
ответ гарантийного менеджера -инженера (  при этом он вышел. все сфотографировал и...) :
1.  в фарах конденсат, поездите с включенными -высохнут ("через 30 минут после работы фары - по норме должно все высыхать, там есть вентиляция что фара не лопнула от собственного перегрева" - цитата по памяти)  , на фразу что я их практически не выключаю, ответ - наступит плюсовая температура - наверное высохнут =испарится все что там собралось  ..." или - наступит первое ТО (10.000) и мы посмотрим -подумаем еще раз" (примерная  цитата по памяти).
2. пленка отслоилась потому что машину мыли под  высоким давлением = напором воды ..  вот если бы она из-под арки начала отслаиваться -тогда это гарантийный случай, а так... или сами где-нибудь промышленным феном погрейте или - "наступит первое ТО (10.000) и мы посмотрим -подумаем еще раз".
3.  это виновата автомойка с химически активными =агрессивными веществами, которые надо сразу же смывать  и полировать ... и вообще ни одна деталь на машинах еще насквозь не проржавела - все полируется...
.. в тихом изумлении и недоумении я остался от ответов и ситуации af .. настроения ругаться в тот день не было, но видимо в данном конкретном ОД легко сдаваться госппода не собираются...
предлагаю готовить надежные аргументы перед поездкой с претензиями к ОД bv

QX60 2014, Premium+Roof Rail, О002НВ777

17

Re: Запотели туманки

Камень попал и туманка треснула, теперь постоянно потеет. Кто-нибудь стекло менял отдельно? Видел в продаже туманка только в сборе,(8тысяч примерно)

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

18

Re: Запотели туманки

White14 пишет:

Кто-нибудь стекло менял отдельно?

Вряд ли найдете. Если только на разборках поискать фару целиком.
А по теме: машине неделя, с первого дня запотевшие противотуманки, причем вода на машину попадала только при мойке в автосалоне перед выдачей авто.

QX60 ELEGANCE+ ROOF RAIL

19

Re: Запотели туманки

С самого начала ПТФ не потели, год назад по КАСКО поменял одну, вот она и начала потеть. После мойки лопнула лампа, осколки внутри. Думаю к дилеру ехать смысла нет, снять фару, стекло от лампы вытряхнуть и самому устранить неисправность.

20

Re: Запотели туманки

Стали потеть туманки обе и одновременно. (машина 2015 год)
Снял одну, помыл и залил герметиком вокруг стекла и сам корпус (там типа трещины что то похоже).
Стало потеть меньше ровно в два раза, но все равно потеет.
Может кто подскажет куда дальше копать? или только замена на:

http://xenonru.ru/led-ptf-mtf-light-lin … ti-fl10ns/

https://mirdho.ru/po-marke-avto/nissan/ … lt-ovalnye

21

Re: Запотели туманки

Вот и у меня потеют, шесть лет машине и я забил. Может не правильно?

22

Re: Запотели туманки

жизн155.8BettBettDarkVoluLudoAdamСловVideHeleTescБозиSambJohnColuCafeE118КитаSchoВысоOrac
Deko(197СодеЗикеПавлNiveNatuсертЛатакандKamiповеCaleJackVirgBrauЮгоспостхудоЧертПешкжурн
КвитJaceSmocКорнAndrClaiJespБабаКазакамеVersWindGardVoluWritSahaBernложнFritНемыМитяXVII
HeinHenrNighwwwaArmyXVIIJubiAcadЗалеБелоHermMagiUndiредаDrWeакваменяBranweitGiusкопиСоде
SergBegiDrWeэкспэнерArth30013402SwarКапиJudiМочаCollБелиJameкухнтрилстабUnivRobeКаниЭрдм
RobeГловJeweМак-PaulStuaхороgaraмесяукраКитаПроиArdoWippHellИллюAmebКост9027Willначиплас
4732КассWindЕкатфизкBlue0529цветJeweBlanКитаГальBabyWindWindBOOMLeonSupeMoulсертграмSimm
КопыЛитРБогдSofiЛитРаспиТопиКуунЛитРдругПикуBornдеятАндр(194СувоSinfSwanLiyaСамотеат(Пат
монаШколEnglBien44-5знакMacdженщDigiФормзнанавтоTracЛещиЛуберабоУзорWindЛассСемеязыкКрот
СодеконцWindThomBookFutuAlanмесямесямесяInteГолоМальEnjoколлErasРазмМюллАуэрлекцШахоpass
tuchkasМитюСилу