126

Re: Трибуна новичков

Karavan пишет:

Добрый вечер!
Почитал сообщения, очень доброжелательная атмосфера на форуме. Решил вступить).
....
Сейчас у инфинити идет не понятная мне акция. Может кто сталкивался и знает в чем подвох, подскажет.
Покупая машину в кредит, и выплачивая его в первый же месяц, компания дает порядочную скидку.
Обладатели jx подскажите, так ли это на самом деле?
----

Точно! Я тоже подметил про атмосферу и сразу захотелось вступить - даже ещё до того, как посмотрел на машину живьём ab

Хоть я пока и не полноценный член клуба (оплатил но ещё не забрал, тоже кстати тёмно-бордовую), могу пояснить:
Эта акция заключается в том, что, Infiniti (через своих официальных дилеров - как уж там они делятся я не знаю) "спонсирует" вас при покупке в кредит, то есть просто уменьшает стоимость машины на сумму, рассчитанную так, что бы кредит казался малопроцентным или совсем беспроцентным - это как это в оригинале задумано. Ну а на практике происходит следующее - даже если у вас есть средства и не нужен кредит, вы можете путём оформления кредита и немедленного его погашения получить дополнительную, иногда очень существенную, скидку.
Собственно, это общая популярная в последние годы "фишка" для производителей всего на свете от сотовых телефонов, шуб до машин и недвижимости.
Недостатки такого способа получения скидки: вам придётся обращаться за одобрением и получать кредит (с соотв. затратами времени и нервов) + теоретически (не уверен) возможно, что банк может заподозрить вас в том, что вы пытаетесь взять кредит что бы его сразу же досрочно погасить (что ему, банку, как и головному infiniti, спонсирующему кредит, не может нравится) и на основании чего то надуманного (а может и без какого-либо основания) вам его не одобрить, правда далее ничего вам не мешает обратиться в другой банк... ну или отказаться от такой "скидки" и купить сразу.

Не так давно таким образом получал доп. скидку покупая шубу жене ab, правда оказалось что некоторые банки на букву А хотя и не отказывают вам в праве погасить кредит досрочно без штрафов, но пытаются всячески осложнить ваш путь к этому (требуют явиться в конкретное отделение, гасить в конкретное время - не раньше и не позже, каким то образом всё равно умудряются попытаться успеть начислить проценты за месяц пользования даже если вы явились гасить на след. день после получения и пр.)

127

Re: Трибуна новичков

Karavan пишет:

Добрый вечер!
Сейчас у инфинити идет не понятная мне акция. Может кто сталкивался и знает в чем подвох, подскажет.
Покупая машину в кредит, и выплачивая его в первый же месяц, компания дает порядочную скидку.
Обладатели jx подскажите, так ли это на самом деле?
Пока есть время до понедельника, пока рассматривают заявление на кредит.

Всем удачи на дороге.

Если уверены на 100% , что оплатите в первый месяц, рекомендую обратить внимание на опцию "страхование кредита", при оформлении кредита говорите что НЕ хотите его страховать,  экономия около 20-25к. 
По факту кредит на 12% годовых если что. Выгода достигается за счет скидки.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

128

Re: Трибуна новичков

Приветствую всех новых участников форума!
Приезжайте на 1ю встречу клуба 23 февраля, подробности см. в теме "Встреча неизбежна...".

ELEGANCE Emerald-Graphite

129 (2014-02-17 11:31:40 отредактировано RAM)

Re: Трибуна новичков

Покупая машину в кредит, и выплачивая его в первый же месяц, компания дает порядочную скидку.
Обладатели jx подскажите, так ли это на самом деле?

Да так на самом деле и получается, но там в чём фокус придётся купить КАСКО что бы выдали кредит под 1.75 (это который 12 с субсидией) так вот КАСКА стоит примерно столько же, сколько разница от первоначальной  цены в меньшую сторону в предложении с кредитом. У меня  итог после всех манипуляций с кредитом, авто в реальности получилось примерно на тысячу баксов дешевле ценника в прайсе + в этих деньгах полная страховка на год.
В общем есть смысл поиграться КАСКА на машину +- примерно около сотки получается и заиметь её просто так очень даже приятно)))+ косарик зелёнки сэкономить на прянички тоже греет)))

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

130

Re: Трибуна новичков

RAM, а Вы сразу выплатили кредит?

JX35 BLACK Premium 499 777

131

Re: Трибуна новичков

я поначалу обрадовавшись этим 1.75% повелся. Еще манагера ОД послушал и не стал как хотел подавать 75% моих 25% кредит, а подал 50/50. Там какая-то заманушная еще субсидия на 50тыр выходила, вот я и повелся...

Короче в конце концов мне тупо в кредите отказал любезный Юникредитбанк, причем вообще без даже одного звонка мне или в мою контору. А я ж им отдал копии нотариальные аж подтверждения моего очень даже нехилого дохода. Сам я никогда раньше кредитов не брал и ничего нигде не должен - ни ипотек, ничего...

Короче, не факт что Вам этот кредит дадут.

Вместо 1.75% ОД "с грустью" сказал что можно взять у другого банка под обычный % (то ли 12 то ли 13%)

Потом уже ОД понимая что я разозлился на эту ситуацию и отказываюсь от покупки авто, предложил мне
их внутренний крудит под те же 1.75%. Но я уже разозлился и поехал в АСЦ и взял тачку за нал.

Дело было перед НГ, мы только кучу бабосов Мальдивам оставили, плюс Новогодний шопинг в европе , плюс еще куча праздничных расходов и мне просто не хотелось разпаковывать заначку кэша, поэтому кредит был бы в самый раз, я б его оч. быстро обил, но получилось совсем не так... Лучше не заморачиваться с этим Юникредитбанком, говнюки еще те...

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

132

Re: Трибуна новичков

Странно, мне дали кредит практически не глядя.
В субботу утром заполнил анкету  а в 17 часов уже одобрили.
Документов кроме паспорта и прав никаких не предоставлял.
Никто никуда не звонил, ни мне ни на работу (суббота же)

если погасить сразу то экономия около 150тыс  (при оплате 30/70)

Все нужно делать так как нужно! А как не нужно делать ненужно!

133

Re: Трибуна новичков

eugene-e пишет:

Странно, мне дали кредит практически не глядя.
В субботу утром заполнил анкету  а в 17 часов уже одобрили.
Документов кроме паспорта и прав никаких не предоставлял.
Никто никуда не звонил, ни мне ни на работу (суббота же)

если погасить сразу то экономия около 150тыс  (при оплате 30/70)


Тоже самое мне просто прислали анкету на мыло , я заполнил её как фантазия в тот день определила особо и не расчитывал что дадут у меня нал был на кармане, вот  и не парился. Не вопрос позвонили через день сказали что пожалуста вам всё одобренно денег внес 30 % своих остальное кредитные. На прошлой недели написал заявление о досрочном погашении всего кредита без проблем дали счёт сумму(денег ровно столько сколько и должно быть) сказали после оплаты через пару дней как оплачу заехать за справкой что банк по кредиту претензий не имеет.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

134

Re: Трибуна новичков

а я наоборот притащил кучу реальных доков, ипотеку можно было бы взять)))

не понимаю я их... может потому что я раньше ни разу нигде кредитов не брал?

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

135

Re: Трибуна новичков

Belyi.Sokol пишет:

а я наоборот притащил кучу реальных доков, ипотеку можно было бы взять)))
не понимаю я их... может потому что я раньше ни разу нигде кредитов не брал?

То что не брал - в минус никак не играет (правда и в плюс - то же). Думаю просто кто то стуканул или банк сам на основании каких то данных из анкеты заподозрил, что хотите сразу досрочно гасить. Им ведь это совершенно не выгодно - только затраты на процессинг и никакого дохода.

136

Re: Трибуна новичков

Belyi.Sokol пишет:

а я наоборот притащил кучу реальных доков, ипотеку можно было бы взять)))

не понимаю я их... может потому что я раньше ни разу нигде кредитов не брал?

У меня это тоже первый кредит в банке до этого кредитовался только в родной организации.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

137

Re: Трибуна новичков

Belyi.Sokol пишет:

Лучше не заморачиваться с этим Юникредитбанком, говнюки еще те...

+100500!
Тоже там взял кредит первый раз в жизни, хотя был нал, но решил его не вытаскивать из оборота пока. Заплатил в как-то через другой банк в последний день, деньги пришли в юникредит с опозданием, банк насчитал неустойку. Я решил досрочно погасить. Чтобы это сделать нужно лично явиться в банк и написать заявление за 30 дней (!) до погашения;) Я так и сделал- пришел в доп офис Дмитровка и попросил посчитать остаток и перечислил всю сумму на счет. Через 30 дней списание не произошло из-за того, что сотрудники банка не правильно посчитали остаток (не учли часть пени и не хватило 700 рублей!) и предложили всю процедуру заново, с учетом того, что около 800тыр уже месяц болтались у них на счете, а мне капали проценты. Я в гневе написал жалобу руководству, звонил лично, в результате нервотрепки оформили снова заявление на погашение задним числом. Больше не связываюсь и подтверждаю- говнюки!

JX35 black. Elegance + Roof rail

138

Re: Трибуна новичков

Я сегодня подписал кредитный договор ab) буду проверять на личном опыте ab

JX35 BLACK Premium 499 777

139

Re: Трибуна новичков

Наконец на прошлой недели забрал с Таганки (хуже дилера в жизни не встречал) своего JXа: вишнёвый (как ГИБДД его идентифицировало), hi-tech. Принимайте ab.

Впечатлён. Всё оказалось даже лучше чем на тест-драйве. Осваиваю электронику.

Из неприятностей: пришлось на зимней резине отказаться от датчиков давления, так как на диски от Replica они не встали - пропускают воздух, видимо допуски у китайцев не те.

140

Re: Трибуна новичков

Поздравляю! На зимних тут поездить пару недель осталось

JX35 black. Elegance + Roof rail

141

Re: Трибуна новичков

igar, поздравляю! А что не сложилось с АСЦ Химки?

ELEGANCE Emerald-Graphite

142

Re: Трибуна новичков

Пару недель то да, но учитывая что в моей деревне полное об(а)леденение дороги как раз и происходит при пограничной температуре, очень хочется ездить эти 2 недели, а не стоять...

С АСЦ Химки не получилось ничего сложиться из-за отсутствия у них искомого сочетания цвета - комплектации, а так - на обслуживание - я уже в АСЦ Химки, ибо цензурных слов в адрес Таганки не имею сказать...

143 (2014-02-26 22:57:35 отредактировано Wulk Wulk)

Re: Трибуна новичков

Такой вопрос. Машину беру по кредитной схеме с досрочным погашением. Так КАСКО делать можно только  в салоне или где я хочу?!

144

Re: Трибуна новичков

КАСКО можно делать где угодно, но лучше не выезжать без него из автосалона.

ELEGANCE Emerald-Graphite

145

Re: Трибуна новичков

Roman JX пишет:

КАСКО можно делать где угодно, но лучше не выезжать без него из автосалона.

Типа нагреют сразу?! Завтра подъеду, посчитают мне, а параллельно мой агент посчитает, и тут кину заявочку.

146

Re: Трибуна новичков

Совершенно не обязательно, что за Вами устроят тотальную слежку или подставу, но выезжать из салона на автомобиле стоимостью свыше 2 млн руб без номеров, не застраховав угон и ущерб - тоже довольно неосмотрительно.

ELEGANCE Emerald-Graphite

147

Re: Трибуна новичков

Если уверены, что без проблем сможете отдать кредит, советую отказаться от услуги страхования кредита. Как правило, при оформлении документов эту опцию умалчивают. Ваша экономия может составить ~25.000 руб.

Wulk Wulk пишет:

Машину беру по кредитной схеме с досрочным погашением.

ELEGANCE Emerald-Graphite

148

Re: Трибуна новичков

))) я отказался от этой опции за 25 руюлей сказали если чё по каско будут амортизацию по полной программе считать))

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

149

Re: Трибуна новичков

Можно чуть подробнее - кто так сказал и что они имеют ввиду?

ELEGANCE Emerald-Graphite

150

Re: Трибуна новичков

мне амортизация на год обошлась в 25500 рублей

JX35 BLACK Premium 499 777