26

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Скажите пожалуйста, на машины какого года предлагают заменить AirBag ? Возможно для моего 13 года не нужно ....

27

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

У меня 13-й год, пока официалы не звонили.

Hi-Tech

28

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

alexs пишет:

Скажите пожалуйста, на машины какого года предлагают заменить AirBag ? Возможно для моего 13 года не нужно ....

У меня машина 14 года, гибрид, ОД говорит надо менять.

29

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Вадим. Не совсем по теме, но вопрос = на последнем ТО спросил про вариатор.... 13 год .... было сказано что проблема с 1 из 10 машин .. 13-14 года .... причем даже замена не всегда помогает .... у вас как ?    у меня были в начале дергания на светофоре, но один раз типа что-то прошили ... теперь все хорошо ..... на долго ли ....

30

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

У меня проблем с вариатором нет. Пробег 23000

Hi-Tech

31 (2016-10-27 15:01:46 отредактировано YAKUDZA)

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

admin пишет:

Компания Nissan в середине апреля 2014 года начнет отзыв некоторых моделей своих автомобилей, из-за проблем с подушками безопасности. Проблема кроется в ошибке программного обеспечения, из-за которой в случае аварии может не раскрыться подушка безопасности переднего пассажира. Под отзыв попадают автомобили Nissan Altima, Sentra, Pathfinder и Nissan Leaf 2013-2014 модельного года, фургон NV200 (2013 модельный год), а также вседорожник Infiniti JX35 (2013) и его преемник Infiniti QX60 (2014), седан Q50 (2014). Проблема заключается в некорректной работе датчика, который определяет присутствие человека на пассажирском сидении. Система может посчитать, что место пустует, из-за чего в момент ДТП не сработают подушки безопасности.

Для того, чтобы появился сигнал от не пристегнутого ремня на пассажирском сидении надо как минимум иметь подключенную "маму". То есть от того места, куда вставляется ремень, идут провода питания к шине авто. А иначе как появится сигнал? В Патфайндере на пассажирском сидении этого кабеля нет. И что тогда дилер собирается менять, какое ПО?

32

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

alexs пишет:

Скажите пожалуйста, на машины какого года предлагают заменить AirBag ? Возможно для моего 13 года не нужно ....

13-й, меняли

33

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

YAKUDZA пишет:

Для того, чтобы появился сигнал от не пристегнутого ремня на пассажирском сидении надо как минимум иметь подключенную "маму". То есть от того места, куда вставляется ремень, идут провода питания к шине авто. А иначе как появится сигнал? В Патфайндере на пассажирском сидении этого кабеля нет. И что тогда дилер собирается менять, какое ПО?

Вопрос то кому, конструктору?
Да, у нас есть индикатор нагрузки, который определяет, сидит пассажир или нет, и есть сигнализатор непристегнутого ремня переднего пассажира.
В Дженсере сказали, что меняют блок, а не ПО

34

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

YAKUDZA пишет:
admin пишет:

Компания Nissan в середине апреля 2014 года начнет отзыв некоторых моделей своих автомобилей, из-за проблем с подушками безопасности. Проблема кроется в ошибке программного обеспечения, из-за которой в случае аварии может не раскрыться подушка безопасности переднего пассажира. Под отзыв попадают автомобили Nissan Altima, Sentra, Pathfinder и Nissan Leaf 2013-2014 модельного года, фургон NV200 (2013 модельный год), а также вседорожник Infiniti JX35 (2013) и его преемник Infiniti QX60 (2014), седан Q50 (2014). Проблема заключается в некорректной работе датчика, который определяет присутствие человека на пассажирском сидении. Система может посчитать, что место пустует, из-за чего в момент ДТП не сработают подушки безопасности.

Для того, чтобы появился сигнал от не пристегнутого ремня на пассажирском сидении надо как минимум иметь подключенную "маму". То есть от того места, куда вставляется ремень, идут провода питания к шине авто. А иначе как появится сигнал? В Патфайндере на пассажирском сидении этого кабеля нет. И что тогда дилер собирается менять, какое ПО?

а у нас есть такой кабель?  у нас же тоже пассажирский ремень без датчика.

какие дилеры меняют подушки?

JX35 BLACK Premium 499 777

35

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

povt12 пишет:
YAKUDZA пишет:

Для того, чтобы появился сигнал от не пристегнутого ремня на пассажирском сидении надо как минимум иметь подключенную "маму". То есть от того места, куда вставляется ремень, идут провода питания к шине авто. А иначе как появится сигнал? В Патфайндере на пассажирском сидении этого кабеля нет. И что тогда дилер собирается менять, какое ПО?

Вопрос то кому, конструктору?
Да, у нас есть индикатор нагрузки, который определяет, сидит пассажир или нет, и есть сигнализатор непристегнутого ремня переднего пассажира.
В Дженсере сказали, что меняют блок, а не ПО

Блок чего, индикатор чего? У меня рядом сосед на QX60, а у меня Патфайндер. 2 одинаковые кан шины и одинаковое ПО. Что у него нет соплей от пассажирского ремня что у меня. Вот я и спрашиваю - что менять то? Бюллетеня в Ниссане по Патфайндерам нет.

36 (2016-10-28 09:14:49 отредактировано imolodov)

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

В QX60 на пассажирском месте система автоматически определяет наличие детского кресла и отключает подушку безопасности (загорается соответствующая лампочка). В Pathfinder система определяет наличие не пристегнутого пассажира.
Описания есть в Руководствах по эксплуатации автомобилей.

37

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

imolodov пишет:

В QX60 на пассажирском месте система автоматически определяет наличие детского кресла и отключает подушку безопасности (загорается соответствующая лампочка). В Pathfinder система определяет наличие не пристегнутого пассажира.
Описания есть в Руководствах по эксплуатации автомобилей.

В Патфайндер есть определение не пристегнутого пассажира только для водителя - если Вы не читали что написано выше.

38

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Ламочка не горит и никогда не горела, машина 2013, от дилера выехала в мае 2014.

Где эта лампочка расположена?

39

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Oleg_T⇓ пишет:

Где эта лампочка расположена?

на "бороде" слева от регулятора громкости.

40

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Вопрос к модератору - почему вместо всех фото, размещенных в постах, показываются военные фейки из Украины?

41

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

YAKUDZA пишет:

Вопрос к модератору - почему вместо всех фото, размещенных в постах, показываются военные фейки из Украины?

Редиски нехорошие озорничают!

Hi-Tech

42

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Oleg_T пишет:

Ламочка не горит и никогда не горела, машина 2013, от дилера выехала в мае 2014.

Где эта лампочка расположена?

Случайно нарвался на этот пост, сам пристегиваюсь ВСЕГДА, а вот пассажиры часто едут не пристегнутые, интересно есть еще «отзывная» или уже поезд ушел?)

43

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Obse160.8BettBettСтояMelaWierпрозоднаAlleBurnDISCDorm0758ЛитеOrieBeauYestLosiАртиЗвердруг
RyanDeliИванAldoучилDermAhavJardВасиБьерCaudкандИспоосвоReacсертEmilGiusCharЛогвLamaМоск
RobeAnnaBlueKwapссылМонеRobePushМироJacqПолиDomisilvотдеWaltруссБоросборHousОтечиллюAndr
JohnLeonDefiСеднсерт1953HTMLСодеAlfrСушиспецAngeFIFABretNintWindсереРазуMarkElmoДилаXVII
ЛуниИллюSworUniv3000языккомпсере01-2ТагаCamiMaurиллюBeatJonaБороКротVIIIHuggMiniChalTour
AndyПолеGuaiАрбеDellBurnмотиБрагHarmнемеРоссNordElecMagiWindEver8976КитаСА-0HellАртиРосс
RubiVALGTrefпатинаркMode1600раскSchiакадязыкупраSylvкороWindBOOMфигуOregMoulAntoPuriчетв
ФедоСереRiveЛитРHousWhitLisbVIIIЛитРCharофицКазаМинкКороOZONRunnrlesLiveOlegJackредаSurr
прояВобпJohnJohnпомонасаWorlЕрмоПлешдетяШомоРымаBlooТыртXVIIФормКоноDeniНефеKeviГероЖура
КэлбвыруВалеИманразнЛипсTangHarmHarmHarmФормРазмчемпNachAnfoавтоПермXVIIиздаТахтMariкниг
tuchkasчитаanim