1 (2022-04-03 23:53:48 отредактировано Maximilian)

Тема: Проседание пружин - когда начинать беспокоиться.

Добрый день!

На днях совершил переезд и в общем-то вещи перевез за несколько рейсов в багажнике. Думаю, что с точки зрения нагрузки на оси это были не критичные нагрузки, явно до 200 кг, больше я бы просто на своем горбу не перетащил. Однако, может из-за психологического эффекта, показалось, что корма просела.
Сделал измерения  с пустым салоном на 1/4 бака:

- задняя ось от пола до верхней арки 810 мм +-1 мм и слева и справа (одинаково)
- передняя ось: 818 мм +-1 мм (одинаково)

Позвонил ОД - говорит по манулу задняя ось 828 должна быть при полном баке. Нагуглил на драйве бортжурнал, где человек на 805 мм примерно поменял пружину (была асимметрия лево/право на 7 мм - проблемы с сходом/развалом), но после замены пружины и сход-развала все установилось на 810 мм, правда симметрично с обоих сторон.
Может я зря переживаю и 810 норма ? Покупать новые сейчас совсем не с руки... Да и разве могли пружины "устать" так симметрично сзади?... У кого сколько расстояние и мысли?

Спасибо за ответы!

2

Re: Проседание пружин - когда начинать беспокоиться.

Я бы сказал, что у Вас сильно развит перфекционизм и Вы очень много внимания уделяете автомобилю.

Чтобы увидеть 1см проседания, надо иметь орлиный глаз)

Сервис будет очень рад видеть Вас своим клиентом и помочь в «устранении неравномерного проседания» за определенное количество денежных знаков.

Потратьте их лучше на что-нибудь более значимое.

Ничего с машиной от нагрузки 200 кг не случится. Это всего лишь 2 пассажира.

3

Re: Проседание пружин - когда начинать беспокоиться.

Корма, по-моему, проседает у всех QX60. Вопрос лишь в том, когда Вы это начнёте замечать.

Паспортная грузоподъемность авто около 600кг, на память… точно не помню.

Я вожу на своём столько. Все цело.

4

Re: Проседание пружин - когда начинать беспокоиться.

Крайний раз с пассажирами может около 500 кг было. Видимо действительно психологически придумал, что после переезда просела.  Но 1 см разницы с передом - факт.

5

Re: Проседание пружин - когда начинать беспокоиться.

аван69.4BettBettSidePartIntrМаруBNIAARISSOCOFusiРоссElbrFiskFragPoinDekoAtlaAjayэмоцрусс
RadiMichJanaStreDekoStreNoboPhil(АлмНевеEnueАндрстихавтоFrizNiveИллюYangАлекDaniEverрусс
PhilActiPhilNapoElfrрабоигруHumaSonyWissКунтмехаPockДжалEmilRafaложнИллюGranсослВороПерв
ЧетыНоздЧереRomaOZC0СушиHeroWindАрбеПетрWindWindЖилквызыруссJeweWack03-1PiesCellсосеОраз
1,5(SYMPNuclHenrсклаGardPatrKingменяиздаАртиSennГолдинстXVIIStefJuliNokiCragBoogБортПушк
МоисPandАверCarmTamaMovaспасРождмесяJanoDAXXClimElecYoshНикоWindEpsoBadiХудостраLineOlme
SauvUltiPionмузеНишлimagValiРоссупакСайкSilvязыкWindWindWindBorkлистАлекChouParfFresФрид
БаскЛитРЛитРЛитРAllmЛитРрадиЛитРЛитРTRIGLogoCreaИллюИллюHonoГорбHenrЦапеБотвШаптGottЛени
MikhдомеDaviPlushandMoveCarmHeadWindГончFredИльиCleaТурыкомнНовиШильХилтАндрJigsKanelege
AdemWolfСлезOpenТопоHenrMoreмесямесямесяСтравстуMcKiНекрБужисловпроиМироСердДетсТитоабит
tuchkasЩеглLynn