1 (2015-07-03 08:44:57 отредактировано afonin.a.a)

Тема: Плавают обороты двигателя бензин.

Машина постоянно подергивает, начиная с первых дней. Пробег 40 тысяч. Обороты прыгают от 700 до 1000 оборотов. Оффициалы говорят это норма. Норма!!! Как у вас с оборотами???

2

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Кстати у меня вот такие симптомы давал датчик коленвала! Пока не сдох. Залезте туда посмотрите там в проводке бывает влага,может помочь. Нужен только подъемник,остальное можно сделать самому. НО 100% гарантию дать не могу.

3

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

серж 776 пишет:

Кстати у меня вот такие симптомы давал датчик коленвала! Пока не сдох. Залезте туда посмотрите там в проводке бывает влага,может помочь. Нужен только подъемник,остальное можно сделать самому. НО 100% гарантию дать не могу.

Машина на гарантии, просто на ТО нужно будет сказать им) мне было интересно- это норма или нет для наших машин.

4

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Здравствуйте.

Я обращался к официалам (У-Сервис) с похожими симптомами. Ответ - это норма, происходит из-за изменения нагрузки на двигатель (включение/отключение потребителей электричества и кондиционера).

Но у меня обороты все-таки не плавают так, как у Вас, а прыгают между 600 и 800-900. И у меня это связано с включением/отключением компрессора кондиционера. При этом, если машина стоит на Drive, то эти моменты ощущаются как очень легкий толчок, а на оборотах в районе 600 чувствуется легкая вибрация (поправка: чувствовалась до замены свечей на ТО-3). Попробуйте отключить климат совсем и понаблюдать за оборотами.

Белый JX35 Premium

5 (2015-07-03 09:56:09 отредактировано fixxxer)

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Вот как это выглядит у меня (обороты на графике поделены на 10)
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p19p9c0ag9d2f15f61smm1untn5p1.png
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p19p9c7f6jj901rf01iiq17qpjth1.png

Белый JX35 Premium

6

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

fixxxer пишет:

Здравствуйте.

Я обращался к официалам (У-Сервис) с похожими симптомами. Ответ - это норма, происходит из-за изменения нагрузки на двигатель (включение/отключение потребителей электричества и кондиционера).

Но у меня обороты все-таки не плавают так, как у Вас, а прыгают между 600 и 800-900. И у меня это связано с включением/отключением компрессора кондиционера. При этом, если машина стоит на Drive, то эти моменты ощущаются как очень легкий толчок, а на оборотах в районе 600 чувствуется легкая вибрация (поправка: чувствовалась до замены свечей на ТО-3). Попробуйте отключить климат совсем и понаблюдать за оборотами.

Это на выключенном кондее, и на паркинге. Включаешь кондей такая же фигня. 3,5 литра не должен наверное так реагировать. У меня на первой машине 1.6 хорошо себя чувствовали с кондеем) а тут пляска.

7

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

fixxxer пишет:

Вот как это выглядит у меня (обороты на графике поделены на 10)
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p19p9c0ag9d2f15f61smm1untn5p1.png

Похоже на патологию)

8

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

afonin.a.a пишет:

Включаешь кондей такая же фигня. 3,5 литра не должен наверное так реагировать. У меня на первой машине 1.6 хорошо себя чувствовали с кондеем) а тут пляска.

Тут может быть вопрос экономии топлива - компрессор на 650 оборотов крутить нехорошо, а постоянно молотить на 750-800 - неэкономно. Вот и дергают обороты вверх при включении компрессора и вниз при отключении.

НО! У меня на паркинге эти прыжки видно только на тахометре и графиках - никаких толчков и вибрации. И если климат отключить - все более-менее ровно (650-700). Вроде бы. ab Данных без климата не снимал как-то, надо будет не забыть и удостовериться. ab

Белый JX35 Premium

9 (2017-05-29 14:08:39 отредактировано NNZ)

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Тоже заметил что на холостом ходу начали плавать обороты (пробег 40 000 км.), при разгоне отражается в легких "качелях", машина должна разгоняться по идее как электрокар но нет линейного набора скорости. Раздражает. Думаю эти подергивания связаны с неровной работой двигателя, вот думаю, стоит ли по гарантии обращаться, боюсь предложат дроссель помыть, как решение...  А потом скажут что подергивания это нормально ac Дешевле заслонку помыть в другом месте видимо. Ай-Гир у нас занимается такими вопросами?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

10

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

NNZ пишет:

Тоже заметил что на холостом ходу начали плавать обороты (пробег 40 000 км.), при разгоне отражается в легких "качелях", машина должна разгоняться по идее как электрокар но нет линейного набора скорости. Раздражает. Думаю эти подергивания связаны с неровной работой двигателя, вот думаю, стоит ли по гарантии обращаться, боюсь предложат дроссель помыть, как решение...  А потом скажут что подергивания это нормально ac Дешевле заслонку помыть в другом месте видимо. Ай-Гир у нас занимается такими вопросами?

Эта заслонка-классика)

11

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

"Прострелы" из-за бедной смеси. Скорее всего не хватает давления топлива. Я бы топливный фильтр смотрел для начала, потом мерял давление в топливной системе. Ставлю на умирающий топливный насос. ab

JX 35,2013 Premium + Roof rail

12

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

333 пишет:

"Прострелы" из-за бедной смеси. Скорее всего не хватает давления топлива. Я бы топливный фильтр смотрел для начала, потом мерял давление в топливной системе. Ставлю на умирающий топливный насос. ab

у меня насос поменяли 10 тысяч назад.
толчки достаточно сильные  продолжаются когда стоишь, достаточно резкие и обороты плавают повыше чем 900-950

JX35 BLACK Premium 499 777

13

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Выкатай бак под 0 практически и залей 92 уверяю разница будет, исчезнут раздражающие пинки и провалы в оборотах. купил Джексона с рук заправляли 95 его как написано в мануале. сам начал заправлять 95 и ощутил эти пинки. почитав  много форумов решился и залил 92 и уже 5 месяцев на 92 откатываю. Все проблемы исчезли. Как бы нас не уверяли, но нет у нас НПЗ перешедших на производство 95 бензина.

JX 35,2013 Premium + Roof rail

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Всем доброго дня. Тоже начали плавать обороты х.х. Заправляюсь 95м бензином Лукойл. Реально советуете перейти на 92й и скачки пропадают?

15 (2020-12-28 13:11:14 отредактировано серж 776)

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

У меня на 95 все ок, может заправку сменить. На 92 хуже тянет, особенно чувствуется при обгонах на трассе. В городе пойдет)

16

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Дроссель почистите , должно помочь.

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Спасибо большое за ответы. Сегодня поеду чистить дроссель. Потом отпишу

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Промывку дросельной заслонки решил провести у официалов на Дунайском. Просил после вскрытия показать. Ни показали, ни поведение машины не изменилось, но деньги содрали.
Сейчас по совету знакомых залил бак 95го с промывочными посадками с АЗС Шелл. Наблюдаю.

19

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Фильтр воздушный нормально стоит, проверьте ) Гдето воздух сосет.

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

серж 776 пишет:

Фильтр воздушный нормально стоит, проверьте ) Гдето воздух сосет.

Ёшкин кот. Не дай бог

21

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

У меня на холодную обороты плавают. Думаю может свечи заменить.

22

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

Fran пишет:

У меня на холодную обороты плавают. Думаю может свечи заменить.

А если не поможет, двигатель троит? Если нет ,то замена свечей ничего не даст

23

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

серж 776 пишет:
Fran пишет:

У меня на холодную обороты плавают. Думаю может свечи заменить.

А если не поможет, двигатель троит? Если нет ,то замена свечей ничего не даст

Нет, не троит. Вообще никак не мешает пока, только глаза каждое утро мозолит

24

Re: Плавают обороты двигателя бензин.

масо181.9размBasiНекрГоспведоDigiLeigПроиXVIIсклаGood8970учитPlinГромложнфантГлущтермProf
GoldAnnaпласElseВелисертEyecEsseReveJeweCartRazaDifeLIVEAquoСтраPatrTimoVousAlanSkinJuli
CotoFrizSonyГранRobeсборSTARвремJeweDiabВинопласWindБалаTurbDaviЛевкRobeсложPaliDunhNiki
MariPezzYellBlueLoveАзарРогасертErwiNatiLuhrMaybImprоконGhiaJacoзакаFuxiZoneZoneсценFuxi
меняdiamSubhSwarчленJohnсереInteRexaLinkGentSwaiIsaaXVIIсокоChriThomElviThomКальКучмЭрми
КитаXVIIXVIIAlleMaurArthженщполимесяГохбПроиDavoСодеСверDaviMarkPostСтихProlWoodбатаNY-2
КитаИванARAGСараназвBlueАртиNDFEинстЧацкAliaкомпwwwmWindWindPhilязыкRedmPhilColiMonAКита
бгхуЛитРSatuЛитРМоцаGaiuRespИстоЛитРтеатПортШевчБолдSideВардКрюкКадоШурибумаSterВиктинте
ВасиБарыСтарKissEugeIntrTickобучЩегл307-ножкБедеБайкЖуриMillвозрвузоМалыLegeOtheMartRobe
MarkСупеRichАтмоКазаТопоБаламесямесямесяШиропункDianПинсМалоNadiThisСарнавтодетяТопоBeck
tuchkasавтоЛабу