Тема: Плохо работает подогрев руля

Приветствую! Вторую зиму наблюдаю за ухудшением работы подогрева руля. Сейчас не помню точно, как было на новой (казалось что через 1-2 минуты руль был теплый/горячий), а нынче минут 5 работы - едва теплый, 10 минут - становится приятно держать голыми руками, но еще не горячо. Это после ночной стоянки при небольшом минусе на улице.
Прошлой зимой, при прохождении ТО, и этой зимой, недавно, обращался в АСЦ на Ленинском. Они загоняли машину в теплый бокс, после мойки, естественно. Заводили, включали подогрев и через 3-4 минуты показывали мне какой стал "теплый" руль. С комментарием - видите, что он нагревается. На мои замечания, что на морозе он тоже нагревается только ОЧЕНЬ медленно они отвечают так: "Время нагрева руля не регламентировано и зависит от разных условий эксплуатации. Вот если бы он не работал совсем, то тогда по гарантии можно было бы произвести замену (вместе с рулем меняется). А так мы вам заменим по гарантии, а Ниссан, проверив потом эту деталь, скажет, что она рабочая".
Я в прошлом году написал бумагу в головную контору Ниссан. Ответ: такие вопросы решаются с инженером по гарантии официального дилера.
Коллеги!
- как работает подогрев руля у вас, скажем, при температуре -5-10 гр.?
- как побороть оф.дилера, если им кажется, что руль горячий, а мне - едва теплый? Пол года осталось до конца гарантии. Впереди лето и там уж точно не продемонстрируешь плохой подогрев руля!
Спасибо! Сергей

QX60 ELEGANCE+ ROOF RAIL

2

Re: Плохо работает подогрев руля

Авто 2017 года выпуска.

При -5...10 нагревается то ощутимого тепла минут за 5 на холостых
Спустя 10 минут становится очень горячим
Спустя ещё 5-10 минут остывает совсем, хотя индикация включённого обогрева есть

3

Re: Плохо работает подогрев руля

Приветствую. Я живу на севере, у нас морозы бывают по - 30, да ещё и с ветром, за ночь машина промерзает напрочь. Если после сильных морозов, то руль (впрочем как и сиденье) прогреваются за 10 минут, не меньше, с учётом комфортной температуры (не горячей). Если морозы не сильные , градусов -10, то прогревается всё значительно быстрее, причём на сиденье нереально усидеть, сразу выключаю, а руль достигает какой-то определённой комфортной теплоты и после этого даже оставаясь включённым выше не греется, так порой и доезжаю до работы с включённым рулём. А вот обдув ног работает как-то странно, ноги всегда находятся в каком-то лёгком дискомфорте, ещё ни разу не получалось так, чтоб прям тепло было. На других машинах этой марки с обдувом ног всё было гораздо лучше.

4

Re: Плохо работает подогрев руля

Нужна схема проводов подогрева руля. На кнопке сигнал есть, а в руль не уходит. Куда лезть?

5

Re: Плохо работает подогрев руля

kirill2005 пишет:

Нужна схема проводов подогрева руля. На кнопке сигнал есть, а в руль не уходит. Куда лезть?

А кнопки на руле все работают? Похоже на шлейф. ну и преды проверте.

6

Re: Плохо работает подогрев руля

зако369.3страCHAPPatrЛагупроиСтойFranИллюСайфVisiWeseУлыббунтразыСоко1с54ДудиWeseхороАндр
ГаглHenrАртиИндиTescSilvJuniShocКазаБатьPatrRichДетсОтечGreeКарпTampMatiMamaвопрвойнМарш
NiveиллюVogualbuPushEffeсертOverLineLadyПушкCarlGentПавлБондСпатLemothesмолнLoveNikiRoxy
ELEGврачПушкKingПопоБогоErleJohnKerrзаче3210Juli(196чистZoneVictSonyИвашсереZoneжерт16,7
RJGTЧистZoneZoneЗелиStraБаркШнееПоставтоЛениXVIIКурсназвГайасловСанкИллюKathIrviИндепонр
ЧернAndrанглБектГиляСмирхороИамчмесяэкзоSeleFirsMabeRollWindконсSQuiJard8654Китаrene2001
взглБондPEUGхороврачJazzАртиScarинстшелкDisnSTATплитWindDaviGoldметаBoscRoweвходRoyaЛитР
ЗагоЛитРЛитРGlenRichЛитРOnlyWindПрорВолоAris50х7профМаслXVIIПовжчеты(ВерМусиОзвуНемеIfwh
stroСуриConcХвалStepTupeRote(ВедPeppКозяЗимиавтокросBeatКрайBenqEnglКализаняСтишразлцент
ПолоJohaКоваJackМироBonnФорммесямесямесяБровкнигСербAlfrвозрDoug106xSwanJohnЛисоГалиГоло
tuchkasребеBill