751

Re: Проблема с вариатором

reporting пишет:
серж 776 пишет:

Если есть консалт, то вам все установят в сервисе ниссан

Прошу прощения, но что такое консалт?

Специальный прибор, типо компьютер))

752

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
reporting пишет:
серж 776 пишет:

Если есть консалт, то вам все установят в сервисе ниссан

Прошу прощения, но что такое консалт?

Специальный прибор, типо компьютер))

Понял!

Сегодня позвонил разным дилерам ниссан (Кемерово, Новосибирск), о прошивке коробки особо никто ничего не слышал. Предлагают приехать и сканером посмотреть актуальная ли версия стоит или нет.

753

Re: Проблема с вариатором

Прошивка как правило не помогает , ну или не надолго, все дело в основном в гидроблоке, сейчас последние говорят хорошего качества)

754

Re: Проблема с вариатором

Вам нужен конечно толковый сервис, без него попадёте на переборку. Увы просто уже много таких случаев, официалы вам не помогут, они просто не знают этого и им это не надо, они меняют все агрегатами.

755

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Прошивка как правило не помогает , ну или не надолго, все дело в основном в гидроблоке, сейчас последние говорят хорошего качества)

а сколько гидроблок стоит и где искать? на автодоке?)

756 (2020-06-08 22:36:20 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

reporting пишет:
серж 776 пишет:

Прошивка как правило не помогает , ну или не надолго, все дело в основном в гидроблоке, сейчас последние говорят хорошего качества)

а сколько гидроблок стоит и где искать? на автодоке?)

35000р по моему) На форуме есть сервис Джини, обратитесь к ним они вам все распишут , где, и по чем, грамотные ребята.

757

Re: Проблема с вариатором

привет всем я из Костромы.До Москвы 330 км до Ярославля 70 км.Все то делал в Ярославле у дилера Ниссан. В том числе и замену вариатора.

758

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
reporting пишет:
серж 776 пишет:

Прошивка как правило не помогает , ну или не надолго, все дело в основном в гидроблоке, сейчас последние говорят хорошего качества)

а сколько гидроблок стоит и где искать? на автодоке?)

35000р по моему) На форуме есть сервис Джини, обратитесь к ним они вам все распишут , где, и по чем, грамотные ребята.

Серег, ГБ уже за 50 и выше стоит, ты застрял в 14-15 годах (((

759 (2020-06-09 17:24:53 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

SKG пишет:
серж 776 пишет:
reporting пишет:

а сколько гидроблок стоит и где искать? на автодоке?)

35000р по моему) На форуме есть сервис Джини, обратитесь к ним они вам все распишут , где, и по чем, грамотные ребята.

Серег, ГБ уже за 50 и выше стоит, ты застрял в 14-15 годах (((

Извините) уточнил 45000

760

Re: Проблема с вариатором

Наконец-то дошли руки до форума, делюсь счастьем.
JX35, 13г, начались проблемы с дерготней "внатяг" на пробеге ~65т.км.
Вроде привык, смирился.
Но проблема оказывается решалась обновлением прошивки КПП на актуальную. В этом мне очень помогли ребята из JNI.
Поведение машины стало совсем другим: быстрые реакции на газ, в любой момент теперь оборотов столько, сколько и нужно.
Всем рекомендую! ay

761

Re: Проблема с вариатором

GLOBAL, какая стоимость работ?

Hi-Tech

762

Re: Проблема с вариатором

Это временное улучшение,,как правило)

Re: Проблема с вариатором

GLOBAL пишет:

Наконец-то дошли руки до форума, делюсь счастьем.
JX35, 13г, начались проблемы с дерготней "внатяг" на пробеге ~65т.км.
Вроде привык, смирился.
Но проблема оказывается решалась обновлением прошивки КПП на актуальную. В этом мне очень помогли ребята из JNI.
Поведение машины стало совсем другим: быстрые реакции на газ, в любой момент теперь оборотов столько, сколько и нужно.
Всем рекомендую! ay

Скажит5 пожалуйста а JNI это в каком городе? Вообще как понять с какого города собеседник? Очень неудобно ориентироваться, а точнее невозможно.

764 (2020-10-03 11:34:26 отредактировано Sean)

Re: Проблема с вариатором

СергейПитер пишет:
GLOBAL пишет:

Наконец-то дошли руки до форума, делюсь счастьем.
JX35, 13г, начались проблемы с дерготней "внатяг" на пробеге ~65т.км.
Вроде привык, смирился.
Но проблема оказывается решалась обновлением прошивки КПП на актуальную. В этом мне очень помогли ребята из JNI.
Поведение машины стало совсем другим: быстрые реакции на газ, в любой момент теперь оборотов столько, сколько и нужно.
Всем рекомендую! ay

Скажит5 пожалуйста а JNI это в каком городе? Вообще как понять с какого города собеседник? Очень неудобно ориентироваться, а точнее невозможно.

JNI это рядом с Москвой в Химках. Он есть в партнерах клуба.
По поводу кто откуда, при регистрации обычно заполняют графу «откуда» и под аватаркой сразу виден регион автора поста. Если не упоминают местоположение, то на 99% речь идет о «городе по умолчанию» или «default city» Москве.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

Re: Проблема с вариатором

Спасибо за пояснение.

766

Re: Проблема с вариатором

Добрый день! Столкнулся с этой мерзкой вибрацией,но она бывает очень редко,бывают дни когда её нет совсем,на днях еду к дилеру Nissan в Симферополе менять масло в CVT, как мне им объяснить что б они поменяли прошивку CVT  на актуальную? Они же сразу начнут юлить "а что? А зачем?" а потом скажут что это не поможет и нужно менять CVT  или что то в этом духе

P.S. А вообще у дилера Nissan может быть эта самая прошивка?

767

Re: Проблема с вариатором

APO100L пишет:

Добрый день! Столкнулся с этой мерзкой вибрацией,но она бывает очень редко,бывают дни когда её нет совсем,на днях еду к дилеру Nissan в Симферополе менять масло в CVT, как мне им объяснить что б они поменяли прошивку CVT  на актуальную? Они же сразу начнут юлить "а что? А зачем?" а потом скажут что это не поможет и нужно менять CVT  или что то в этом духе

P.S. А вообще у дилера Nissan может быть эта самая прошивка?

Прошивка может помочь, но не на долго, у дилера она должна быть, вообще у вас неправильно работает гидроблок, его надо менять, чем быстрее поменяете,тем дольше будете ездить, МАСЛО менять в этом случае бессмысленно, на вибрацию это никак не действует)  Все имхо)

768

Re: Проблема с вариатором

APO100L пишет:

Добрый день! Столкнулся с этой мерзкой вибрацией,но она бывает очень редко,бывают дни когда её нет совсем,на днях еду к дилеру Nissan в Симферополе менять масло в CVT, как мне им объяснить что б они поменяли прошивку CVT  на актуальную? Они же сразу начнут юлить "а что? А зачем?" а потом скажут что это не поможет и нужно менять CVT  или что то в этом духе

P.S. А вообще у дилера Nissan может быть эта самая прошивка?

У ниссана есть данное ПО, они могут обновить, да и Инфинити тоже за деньгу не большую это сделают. Так же поднимите обороты ХХ до 750, пинки должны уйти.
Если тачка гарантийная, то делайте голову дилеру, пусть меняют коробку.

769

Re: Проблема с вариатором

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший сервис по ремонту вариатора в Украине.

770 (2021-01-15 00:17:10 отредактировано Shinnik)

Re: Проблема с вариатором

Ну вот и меня, похоже, посетила проблема с вариатором.

Сегодня с утра сперва машина начала при разгоне лихорадочно менять обороты при плавном разгоне. Потом, километров через 10 начался посторонний звук (очень похож на звук, с которым авто с механикой едет задним ходом, а ещё километров через 15 началась дерготня при разгоне. На ровном газу все норм, кроме звуков, а вот при попытке плавно ускориться обороты начинают меняться в диапазоне 1000 (1-2тыс, 2,5-3,5 тыс) и машина разгоняется-тормозит в такт колебаниям оборотов.

На нейтрали звук сохраняется.

Пробег 41000, первый хозяин, 2017 год, вариатор новой версии.

Вот как-то так.

Завтра еду в I-gear.

771

Re: Проблема с вариатором

Shinnik, а разве в I-gear вариаторами занимаются?

Hi-Tech

772 (2021-01-15 01:14:32 отредактировано Shinnik)

Re: Проблема с вариатором

Вадим пишет:

Shinnik, а разве в I-gear вариаторами занимаются?

Они занимаются QX60 и расположены удобно для меня)

А и правда, на сайте написано «любой слесарный ремонт кроме АКПП».
Спасибо за подсказку!)

773

Re: Проблема с вариатором

Езжайте в JNI других мест не знаю

774 (2021-01-16 00:23:22 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

SKG пишет:

Езжайте в JNI других мест не знаю

Это точно, не реклама. У меня тут один бедолага перебирал варик в двух конторах, мне его реально было жалко,как он с ними намучился.

775

Re: Проблема с вариатором

Итого: «приехал» вариатор. Будут вскрывать и смотреть что с ним. По диагностике низкое давление плюс посторонние шумы.

Никак не ожидал получить ЭТО на 42 тысяче пробега