Тема: кардан

опять я первый.варик поменян на44000 сейчас 70000 и опять вибрация но не 1000 об в мин а на 2500.в спорте дажь под зад и вибрирует весь  авто.исключяем варик ставим на нейтраль вибрация сохраняется.значит что кардан.на подъёмник и бинго...............крестовина разбита сзади у моста.ищем мастера.план такой. найти мастера снать кардан и надеятся что авто поедет на переднем приводе пока кардан в ремонте.теоретически  проблем нет.продолжение в следующей серии.

2

Re: кардан

Думаю при снятом кардане и дальнейшей поездке на приборке будет гирлянда ((((

3

Re: кардан

вторая серия.кардан снял машина поехала.гирлянда не горит.вибрации пропали.настроение улучшилось.кардан отправил в ремонт.похоже придеться менять обе крестовины.еще раз про симптоматику.на тахометр не смотрим смотрим на спидометр.с 40 до 60 км в час начинается вибрация и при ускорении и при замедлении и в нейтральной передаче.приговор кардан.продолжение следует.

4

Re: кардан

Конторы есть которые делают это на раз, два и не дорого с балансировкой)

5

Re: кардан

серж 776 пишет:

Конторы есть которые делают это на раз, два и не дорого с балансировкой)

Ты знаешь такие в Костроме?

6

Re: кардан

YAKUDZA пишет:
серж 776 пишет:

Конторы есть которые делают это на раз, два и не дорого с балансировкой)

Ты знаешь такие в Костроме?

Там нет)

7

Re: кардан

3 серия.последняя.кардан отремонтирован заменили 2 крестовины стоимость 8700 доставка 1200 снять поставить 600.автомобиль как новый ничего не вибрирует не дергается.хотя конструкция странная я имею в виду крестовины в кардане.на ниве уже ставят шрусы в кардан помню на древнем олроде тоже стояли шрусы.ну все конец фильма.

8

Re: кардан

Добрый день, всем!
подскажите номер крестовины задней у редуктора. Посмотрел в каталогах разных, на наш финик и паф р52 не нашел

9

Re: кардан

pupsoid пишет:

Добрый день, всем!
подскажите номер крестовины задней у редуктора. Посмотрел в каталогах разных, на наш финик и паф р52 не нашел

а разве редуктор заднего моста не в сборе идет? где ж там взять номер?

10

Re: кардан

задний кардан идет в сборе. цена нового от 25 и до небес. крестовина 0,5-1,5 крублей. Снимается и ставится без проблем умелыми руками даже без снятия кардана. Вопрос подобрать крестовину по размеру. Во всех каталогах есть Мурано и паф51, наших нет. Если номер не найду, снимем кардан замеряем внутренний диаметр и размер крестовины, после этого подберем. Если что - на других машинах так делал и все норм.

11

Re: кардан

pupsoid пишет:

Добрый день, всем!
подскажите номер крестовины задней у редуктора. Посмотрел в каталогах разных, на наш финик и паф р52 не нашел

Обратитесь в контору по ремонту карданов, там все есть для ремонта и подбора

12

Re: кардан

pupsoid пишет:

задний кардан идет в сборе. цена нового от 25 и до небес. крестовина 0,5-1,5 крублей. Снимается и ставится без проблем умелыми руками даже без снятия кардана. Вопрос подобрать крестовину по размеру. Во всех каталогах есть Мурано и паф51, наших нет. Если номер не найду, снимем кардан замеряем внутренний диаметр и размер крестовины, после этого подберем. Если что - на других машинах так делал и все норм.

я поэтому и спросил что нет партномера отдельной детали. Кирилл прав, может обратиться в контору по ремонту карданов?

13 (2020-09-13 14:05:24 отредактировано kirill2005)

Re: кардан

Вырвало передний кардан. Звук был такой, как будто колесо отлетело и машина на диске по асфальту едет. Остановился, двигатель заглушил, вызвал эвакуатор, доехал до сервиса к ночи. Сегодня утром вот такие новости. Новый кардан стоит как Инфинити q50, контрактный 50.000, либо на переднем приводе ездить. Пробег 101.000.

14

Re: кардан

kirill2005 пишет:

Вырвало передний кардан. Звук был такой, как будто колесо отлетело и машина на диске по асфальту едет. Остановился, двигатель заглушил, вызвал эвакуатор, доехал до сервиса к ночи. Сегодня утром вот такие новости. Новый кардан стоит как Инфинити q50, контрактный 50.000, либо на переднем приводе ездить. Пробег 101.000.

А как его так вырвало? Что именно повредилось?

15

Re: кардан

А ранее никаких звуков или предпосылок не было?

16

Re: кардан

SKG пишет:
kirill2005 пишет:

Вырвало передний кардан. Звук был такой, как будто колесо отлетело и машина на диске по асфальту едет. Остановился, двигатель заглушил, вызвал эвакуатор, доехал до сервиса к ночи. Сегодня утром вот такие новости. Новый кардан стоит как Инфинити q50, контрактный 50.000, либо на переднем приводе ездить. Пробег 101.000.

А как его так вырвало? Что именно повредилось?

Своими глазами не видел. Отдали его на реставрацию, в течение недели обещали сделать, по деньгам 30 тысяч. Езжу пока на переднем как пенсионер, стараюсь не больше 2000 оборотов.

17

Re: кардан

серж 776 пишет:

А ранее никаких звуков или предпосылок не было?

Звук появился при выезде с работы. Утром ехал на работу - всё было идеально. Вечером успел от завода имени Ильича доехать до Тверской, дом 6 и тут бах. Звук был такой, как будто что-то дребезжит в дверях: бутылки с водой, мелочь и так далее, у детей постоянно помойка сзади, поэтому там вечно что-то стучит друг об друга. Но характерных звуков, как обычно крестовина стучит, когда изнашивается - не было. На Тойоте я два раза крестовину менял как только дергать начинало. У жены на Рекстоне тоже самое было - рывки появилось. Тут всё работало идеально, ни рывков, ни шумов. Ну, в общем мне сказали, что нельзя на такой машине так ездить, как я езжу - газ в пол. Спрашивается, а на х.. она нужна тогда, ради понта, что это Инфинити? И что теперь, ездить как пенсионеры с таким движком? А как тогда яхты и автодома возить, для чего собственно эти машины и производятся?

18

Re: кардан

kirill2005 пишет:
серж 776 пишет:

А ранее никаких звуков или предпосылок не было?

Звук появился при выезде с работы. Утром ехал на работу - всё было идеально. Вечером успел от завода имени Ильича доехать до Тверской, дом 6 и тут бах. Звук был такой, как будто что-то дребезжит в дверях: бутылки с водой, мелочь и так далее, у детей постоянно помойка сзади, поэтому там вечно что-то стучит друг об друга. Но характерных звуков, как обычно крестовина стучит, когда изнашивается - не было. На Тойоте я два раза крестовину менял как только дергать начинало. У жены на Рекстоне тоже самое было - рывки появилось. Тут всё работало идеально, ни рывков, ни шумов. Ну, в общем мне сказали, что нельзя на такой машине так ездить, как я езжу - газ в пол. Спрашивается, а на х.. она нужна тогда, ради понта, что это Инфинити? И что теперь, ездить как пенсионеры с таким движком? А как тогда яхты и автодома возить, для чего собственно эти машины и производятся?

У вас вообще единичный случай, я езжу по разному, быстро и не очень, нормальная машина и рулится хорошо, для своего класса, попробуйте террамонт, немец, а валкий пипец)

19 (2020-09-15 16:52:24 отредактировано kirill2005)

Re: кардан

серж 776 пишет:
kirill2005 пишет:
серж 776 пишет:

А ранее никаких звуков или предпосылок не было?

Звук появился при выезде с работы. Утром ехал на работу - всё было идеально. Вечером успел от завода имени Ильича доехать до Тверской, дом 6 и тут бах. Звук был такой, как будто что-то дребезжит в дверях: бутылки с водой, мелочь и так далее, у детей постоянно помойка сзади, поэтому там вечно что-то стучит друг об друга. Но характерных звуков, как обычно крестовина стучит, когда изнашивается - не было. На Тойоте я два раза крестовину менял как только дергать начинало. У жены на Рекстоне тоже самое было - рывки появилось. Тут всё работало идеально, ни рывков, ни шумов. Ну, в общем мне сказали, что нельзя на такой машине так ездить, как я езжу - газ в пол. Спрашивается, а на х.. она нужна тогда, ради понта, что это Инфинити? И что теперь, ездить как пенсионеры с таким движком? А как тогда яхты и автодома возить, для чего собственно эти машины и производятся?

У вас вообще единичный случай, я езжу по разному, быстро и не очень, нормальная машина и рулится хорошо, для своего класса, попробуйте террамонт, немец, а валкий пипец)


Да какой это немец, я Вас умоляю. Такой же, как Ланос с Крузом и Фокус - американцы. Конечно Терамонт ни в какое сравнение не идет с Инфинити, хоть и стоят они практически одинаково. Я говорю, конечно же, про семиместные БМВ X7, Мерседес GLS, Ауди Q7 - про машины, с которыми должен конкурировать Инфинити, как премиальный сегмент. А Терамонт - это лифтонутый и раздутый Поло по большому счету. ВАГ убил много машин своей унификацией. Странно видеть в Терамонте за 3.500.000 элементы торпедо от Рапида с Октавией и Поло.

20

Re: кардан

kirill2005 пишет:
серж 776 пишет:

А ранее никаких звуков или предпосылок не было?

... Ну, в общем мне сказали, что нельзя на такой машине так ездить, как я езжу - газ в пол. Спрашивается, а на х.. она нужна тогда, ради понта, что это Инфинити? И что теперь, ездить как пенсионеры с таким движком? А как тогда яхты и автодома возить, для чего собственно эти машины и производятся?

Ну Вы загнули... При Вашем стиле езды и Ваших потребностях, вам очень повезло. При такой эксплуатации коробка и раздатка это расходник (((

21

Re: кардан

SKG пишет:
kirill2005 пишет:
серж 776 пишет:

А ранее никаких звуков или предпосылок не было?

... Ну, в общем мне сказали, что нельзя на такой машине так ездить, как я езжу - газ в пол. Спрашивается, а на х.. она нужна тогда, ради понта, что это Инфинити? И что теперь, ездить как пенсионеры с таким движком? А как тогда яхты и автодома возить, для чего собственно эти машины и производятся?

Ну Вы загнули... При Вашем стиле езды и Ваших потребностях, вам очень повезло. При такой эксплуатации коробка и раздатка это расходник (((

Тогда непонятно, зачем на шайбе слово спорт. Если на машине можно ездить только как пенс, тогда вот такие режимы нужны там - снег, эко, норм и пенс. В спортивном режиме машина должны выдерживать соответствующие нагрузки, либо у нее не должно быть такого режима.

22

Re: кардан

А ку7 держит удар? Сомневаюсь я , по отзывам знакомых которые ездят на них, там также все плохо , но за другие деньги).

23

Re: кардан

серж 776 пишет:

А ку7 держит удар? Сомневаюсь я , по отзывам знакомых которые ездят на них, там также все плохо , но за другие деньги).

В целом к ауди Q7 много вопросов, но рулится лучше не только QX60, но в целом азиатов. Может кому какая школа автомобилестроения больше по вкусу - не знаю. Я могу выделить Дженезис и азиатского ряда. Вот там полное ощущение того, что ты в ауди А3 или в трёшке бумера сидишь. Собственно про американцев тоже самое можно сказать - руль гуляет по сравнению с немцами. Это просто особенность конкретной марки.

24

Re: кардан

kirill2005 пишет:
SKG пишет:
kirill2005 пишет:

... Ну, в общем мне сказали, что нельзя на такой машине так ездить, как я езжу - газ в пол. Спрашивается, а на х.. она нужна тогда, ради понта, что это Инфинити? И что теперь, ездить как пенсионеры с таким движком? А как тогда яхты и автодома возить, для чего собственно эти машины и производятся?

Ну Вы загнули... При Вашем стиле езды и Ваших потребностях, вам очень повезло. При такой эксплуатации коробка и раздатка это расходник (((

Тогда непонятно, зачем на шайбе слово спорт. Если на машине можно ездить только как пенс, тогда вот такие режимы нужны там - снег, эко, норм и пенс. В спортивном режиме машина должны выдерживать соответствующие нагрузки, либо у нее не должно быть такого режима.

НЕ значит что ОБЯЗАННА!!! Да и до 100 000 км можете с ней что хотите делать, если знаете что потом ее поменяете, если нет, то вас ожидает много неожиданностей с не дешевым ремонтом.

25

Re: кардан

SKG пишет:
kirill2005 пишет:
SKG пишет:

Ну Вы загнули... При Вашем стиле езды и Ваших потребностях, вам очень повезло. При такой эксплуатации коробка и раздатка это расходник (((

Тогда непонятно, зачем на шайбе слово спорт. Если на машине можно ездить только как пенс, тогда вот такие режимы нужны там - снег, эко, норм и пенс. В спортивном режиме машина должны выдерживать соответствующие нагрузки, либо у нее не должно быть такого режима.

НЕ значит что ОБЯЗАННА!!! Да и до 100 000 км можете с ней что хотите делать, если знаете что потом ее поменяете, если нет, то вас ожидает много неожиданностей с не дешевым ремонтом.


Вот его и вырвало на 101-й тысяче.