151

Re: Проблема с вариатором

азбукаhttp://autodata.ru/article/all/zamena_masla_v_variatornykh_transmissiyakh_cvt_nissan_teana_qashqai_x_trail_i_murano/

152

Re: Проблема с вариатором

http://autodata.ru/article/all/zamena_m … _i_murano/

153

Re: Проблема с вариатором

http://www.skylineservice.ru/ автор статьи Арид Гаджиев готов продиагностировать наши больные вариаторы.я написал ему письмо с проблемой.Арид Омарович любезно ответил готовностью провести дорожный тест.Дорогие москвичи сам я из Костромы не подумайте что я имею отношение к этому сервису.это не реклама.мне кажется что Арид Омарович сможет нам помочь.Если Вам не трудно свяжитесь с ним пройдите диагностику и расскажите о результатах диагностики а может и о счастливом избавлении от болячки вариаторов.Надеюсь на понимание.

154

Re: Проблема с вариатором

Всем добрейшего дня.
Решил тоже поучаствовать в дискуссии.
Машина 2013 года взял в мае 2014. На 2000 начались дерганья при трогании на 8000 начались рывки при малых оборотах. При 1 ТО на "Ленинском" провели диагностику, подготовили все документы на замену, через 2 недели одобрили еще через недели поменяли по гарантии (пробег на тот момент 12000) сейчас пробег 18000 пока не дергает, но при троганье с места опять появляются периодические рывки.

155

Re: Проблема с вариатором

у меня пробег 18200, какое-то время не было дерганий. теперь опять проявились толчки с места в пробке. когда газ нажимаешь с места - резкий, сильный толчок.

JX35 BLACK Premium 499 777

156

Re: Проблема с вариатором

Поменял коробку по гарантии , три раза сцуки заставили приезжать и снимать показания. Пока не дошли до составлении юристом злобных бумаг. В итоге приехала коробка в красивой упаковке, сейчас вроде нормально стало проехал с новым вариатором проехал примерно тысячу. 
Если честно достали уроды с таким сервисом еще понты колотили важность из себя строили потом засуетились как начало припекать.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

157 (2014-12-09 09:31:17 отредактировано nvdosi)

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

у меня пробег 18200, какое-то время не было дерганий. теперь опять проявились толчки с места в пробке. когда газ нажимаешь с места - резкий, сильный толчок.

Ага, есть такое дело, не поспевает он, думаю это программная недоработка, в остальных случаях претензий нет. Возможно сделают новую прошивку со временем и этого тоже не будет.

Я пока решил проблему тем, что опуская тормоз жду "мгновенье" (когда тяга пошла на коробас), а потом жму как угодно, толчков уже не будет точно.

158

Re: Проблема с вариатором

Ищу единомышленников по замене прошивки. Вариатор jatko cтоит на многих авто. В МОСКВЕ есть волшебник который этим занимается. 8 декабря он прилетал в ПИТЕР и перепрошивал около 30 машин ( аутлендеры 2и3 поколений). Я был один на JX 35 (конец 13г вып.) Моя прошивка была скопирована и увезена в Москву на доработку тк она свежее чем есть доработанная для Мурано. Сам я перепрошивал у этого парня в 2010 году новый Аутлендер XL. Очень доволен тк на новой прошиве варик поджимается и нет лишнего воя мотора при разгоне. Динамика разгона увеличивается. На XL 2.4l с вариком от 3,0l с акпп уезжатся на раз. В ПИТЕР волшебник прилетит не раньше февраля. Поэтому если в МОСКВЕ есть заинтересованные могу дать телефон. Зовут его Дмитрий ( ник Ежик-Пых) он есть на форумах Митсубиси- ниссан- мазда...... телефон для заинтересованных скину в личку.

159

Re: Проблема с вариатором

вышлите мне телефон пожалуйста.и хотелось бы от вас впечатления по результатам перешивки.

160

Re: Проблема с вариатором

kotopes0705 пишет:

Зовут его Дмитрий ( ник Ежик-Пых) он есть на форумах Митсубиси- ниссан- мазда...... телефон для заинтересованных скину в личку.

я слышал про него на форуме vr-4 (если кто не в курсе - это разновидность Mitsubishi Galant с полным приводом и двигателем 6A13TT). Лет 5 назад он занимался прошивками ЭБУ.
интерессно было бы с ним пообщаться

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

161 (2014-12-18 15:17:56 отредактировано kotopes0705)

Re: Проблема с вариатором

Специалисты ОД не умеют ничего ремонтировать они только агрегаты целиком любят менять. если они признают болезнь клапанного механизма почему же не отзывают все проданные авто? Та же болезнь и у Митсубиси аутлендер и ниссан мурано и икс треал. Стандартная прошивка по давлению в системе не обеспечивает прижатие наборной цепи вариатора , он проскальзывает жужжит и подпиливает стружечку с конических дисков.  Другая прошивка поднимает давление в этом клапанном механизме и мотор меньше визжит при разгоне а динамика увеличивается. аут мурано и треал лечатся другой прошивкой а вариатор у нас той же конторы JATKO . На сухих вариаторах типа квадроцикл , снегоход, скутер и тд вопрос решается за счет увеличения веса грузиков в барабане ,а в авто програмным увеличением давления в системе.

162

Re: Проблема с вариатором

мне кажется что люди считают нецелесообразным прошивать гарантийный варик.у меня пробег 18000.варик бывает подёргивается.машине 1 год.у меня ещё 2 года гарантии.заменив варик сайчас гарантия уменьшается на 1 год тк на запчасть гарантия 1 год.план такой.надо отъездить 2 года и к окончанию гарантии поменять варик.а дальше уже чесать репу как жить дальше.можно уже всякие улучшайзинги пробовать на свой страх и риск.

163

Re: Проблема с вариатором

Придерживаюсь мнения Александра, пробег 18 500, в конце февраля год будет. Подергивания есть, но сейчас расслабился и особо не напрягает. гарантия есть, а потом видно будет.

JX35 BLACK Premium 499 777

164

Re: Проблема с вариатором

молодец давай вливайся и всех победим или всё победим.

165

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

По этому некоторым видно не помгла замена вариатора,так как пинки не пропали.НО это не как не связано с тряской авто на 30-40км/ч,болячки разные.

я про потряхивание авто озвучил на ТО-2, по как и следовала ожидать: ошибок по коробке и движку нет.. сказали, что адаптировали дроссель. пока дерганий не заметил.

JX35 BLACK Premium 499 777

166 (2015-01-16 09:43:05 отредактировано alexander)

Re: Проблема с вариатором

У меня примерно тоже самое, дергается от30-40 если катишься и не набираешь скорость ( только на  эконом режиме).
удалось ли выяснить причину

167

Re: Проблема с вариатором

alexander пишет:

У меня примерно тоже самое, дергается от30-40 если катишься и не набираешь скорость ( только на  эконом режиме).
удалось ли выяснить причину

на стандарте у вас тоже есть подергивания?  я не езжу на эко, может это особенность этого режима иногда проявляется..  ac

JX35 BLACK Premium 499 777

168 (2015-01-18 22:32:39 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Прошел сегодня диагностику у ОД, пару часов ездил с диагностом по городу,все хорошо проблем нет!))

169 (2015-01-18 22:33:58 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

У меня в мануале есть инфа про рывки(что они могут быть) и пишут что это норма,и не каким последствиям не ведут. Но ОД видно мануал не читали)))) Иначе все мы были бы посланы.)) Забил, гарантия 4 года,в остальном машина супер.

170

Re: Проблема с вариатором

Вы читали устройство вариатора или только в мануале успели про рывки прочитать?  Вариатор не должен дергать вообще! Если начинаются рывки, то близок конец!

про вариаторы лучше почитать тут cvtru.com
Лучший мастер по вариаторам держит свой сайт с описанием всех проблем и рекомендаций

Обновление навигации картами поколения 15-16 года, программное снятие блокировки видео в движении, установка тв-тюнера, устройства дублирования экрана мобильного телефона (Miracast/Airplay)
+7 926 596 73 05 Антон

171 (2015-01-19 10:04:55 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

А вы считаете что мануал  просто так дают? У меня до этого был Мурано и аутлендер так что с вариаторами знаком(пиков не было),насчет конца мы еще посмотрим! А потом я написал у меня гарантия,накроется будет новый))))))) Спасибо за сайт

172

Re: Проблема с вариатором

Доброе утро Уважаемые. Как и у всех у меня тоже дергался варик на небольшой скорости и пинок при движение с места. Мне все это порядком надоело за 20 тысяч. Поехал по гарантии менять, с месяц мы делали разные замеры и ругались с ОД.  В итоге они согласились что меняем. Все поменяли и о чудо как бабка отшептала , все пропало едет машина ровно и никаких дерганий, проехал на новом варике 5 тысяч часто приходится ехать в пробке в режиме газ тормоз и скорость не более 40 км/ч.  Мне когда заменили варик по гарантии человек с сервиса который возился с заменой сказал что это заводской косяк и его появление вопрос времени на всех машинах джиксерах которые выпускались до 14 года. Я так понял пока кривая партия вариаторов не закончилась.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

173 (2015-01-23 14:48:01 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Перешла на ниссан патфайндер конец 14 года))))))) Но буду потихоничку трясти ОД,был у знакомых они сказали даже не за что зацепиться чтоб варик поменять, им же тоже надо с представительством согласовывать.

174

Re: Проблема с вариатором

Поменял вариатор по гарантии, проехал на новом Вариаторе 1500 км пинков нет, были резкие дерганья при трогании пару раз.
Так что меняйте у кого это есть. Единственная проблема это зафиксировать эту проблему у од. Я катался в затяжную горку и это помогло все записать для отправки и замены. Если будет дергать пойду опять менять, пока гарантия не закончится.....

175

Re: Проблема с вариатором

Был сегодня в сервисе записали на комп мои толчки(пинки),решают что будут делать дальше.