501

Re: Проблема с вариатором

jumandevelopmentco пишет:
серж 776 пишет:
jumandevelopmentco пишет:

Вообще-то  это не  первый раз. Проявляется  только  при  повороте. Дерганье по всему  кузову. Как будто бензина  не  хватает

Надо сервис посетить, если только при повороте,то я думаю труда не составит выявить эту закономерность)

Ну это иногда  бывает. А вот что  посоветуете  как следить  за вариатором  что он злужил  долго  и верно) гарантии  нету у машины закончилась

жижу менять раз в 60000км,ну а дальше как повезет,панацеи не существует)

502

Re: Проблема с вариатором

Вот какая ситуация у меня произошла вчера. Ездил по делам в Воронеж одним днем, на обратном пути, в Воронеже, заправился на Шелл (обычно только Газпром), уже подъезжая к Москве привязался к паре Лексус/Ауди (они выясняли отношения кто круче на скорости 180-200 км/ч) Для меня же было удобно придавливать гашетку поскольку они сгоняли всех с левой полосы. Ехал в таком режиме где-то минут 40. Затем остановился на пункте оплаты и когда попытался стартануть с кик-дауна, машину так начало трясти и появились такие провалы, вплоть до остановки, любое нажатие педали газа вызывало чудовищные рывки, просто пиндец.... Единственно что удавалось, это еле поглаживая педаль газа набрать скорость до 80-100 км/ч и так уже поташнивать последние 50 км пути. Пытался останавливаться, выключал двигатель - ничего! Стоит отметить что перед началом этого процесса, зажглось сообщение что "мало топлива". Раньше я тоже обращал внимание что на остатках бака машину потряхивало и иногда подергивало что лечилось заправкой. Дальше еще интереснее, дотащился я до своей заправки и залил полный бак, завелся, нажал педаль газа - все как рукой сняло. Машина как будто и не ломалась... ai  Вот теперь меня мучают сомнения, что это было?
1-е мне залили какую-то хрень на АЗС (вода, гель для чистки бензопроводов) и когда бензонасос до нее доходит то начинает "задыхаться".
2-е я перегрел вариатор, но я и раньше гонял под 200-ти и сейчас на трассе езжу не медленно. Да и рывки были прямо перед заправкой, за 3 минуты варик не остыл бы.
3-е У меня-таки собрался сдохнуть вариатор.
Вот думаю что делать? Промыть дроссель (давно собираюсь, холостые плавают), обратиться к дилеру по гарантии и попросить проверить бензонасос или ездить пока машина окончательно не сдохнет?
Последний варант - поменять машину?  ag  ag  ag
Что бы посоветовали вы, форумчане?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

503 (2017-06-05 20:25:26 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Врятли это вариатор, скорей всего бензин,бензанасос или что то связанно с топливом)

504

Re: Проблема с вариатором

Страхи по варику слишком сильны у нас)))))

505

Re: Проблема с вариатором

Машина начала дергаться при разгоне 60-70 км/ч, ощущения как переезжаешь "срезанный асфальт"  Раньше было редко, а сейчас почти каждый день. Попробовал переключить на "спорт" почти пропало, но иногда бывает еле заметный толчок. Что это варику приходит конец? Может у кого такое было, подскажите.

506

Re: Проблема с вариатором

NNZ, я склонен думать, что это некачественное топливо, вернее много шняги в малом остатке топлива.

Hi-Tech

507

Re: Проблема с вариатором

Man45 пишет:

Машина начала дергаться при разгоне 60-70 км/ч, ощущения как переезжаешь "срезанный асфальт"  Раньше было редко, а сейчас почти каждый день. Попробовал переключить на "спорт" почти пропало, но иногда бывает еле заметный толчок. Что это варику приходит конец? Может у кого такое было, подскажите.

Да

508

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:

и не ломалась... ai  Вот теперь меня мучают сомнения, что это было?
1-е мне залили какую-то хрень на АЗС (вода, гель для чистки бензопроводов) и когда бензонасос до нее доходит то начинает "задыхаться".
2-е я перегрел вариатор, но я и раньше гонял под 200-ти и сейчас на трассе езжу не медленно. Да и рывки были прямо перед заправкой, за 3 минуты варик не остыл бы.
3-е У меня-таки собрался сдохнуть вариатор.
Вот думаю что делать? Промыть дроссель (давно собираюсь, холостые плавают), обратиться к дилеру по гарантии и попросить проверить бензонасос или ездить пока машина окончательно не сдохнет?
Последний варант - поменять машину?  ag  ag  ag
Что бы посоветовали вы, форумчане?



у меня такая история повторялась периодически..вплоть до остановок со 170 в ноль. машина не ехала. и в итоге ровно 3 года эксплуатации и замена бензонасоса. скорее всего у Вас тоже самое. падение давления в топливной системе.

JX35 BLACK Premium 499 777

509

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
Man45 пишет:

Машина начала дергаться при разгоне 60-70 км/ч, ощущения как переезжаешь "срезанный асфальт"  Раньше было редко, а сейчас почти каждый день. Попробовал переключить на "спорт" почти пропало, но иногда бывает еле заметный толчок. Что это варику приходит конец? Может у кого такое было, подскажите.

Да

похожая история.. когда нажимаешь педаль газа, чтобы ускориться и после того как отпускаешь машина начинается несколько раз трястись..как будто прицеп сзади дергает.

видимо тоже коробка хочет крякнуть??

JX35 BLACK Premium 499 777

510

Re: Проблема с вариатором

Вадим пишет:

NNZ, я склонен думать, что это некачественное топливо, вернее много шняги в малом остатке топлива.

Какое лечение посоветуете?

511

Re: Проблема с вариатором

Man45 пишет:

Какое лечение посоветуете?

Мне помогла новая прошивка в купе с промывкой радиатора вариатора.
Поэтому, последовательность наверно такая:
1. Тупо сменить заправку и залить 92ой - много камментов, что на 92 машина едет иначе и без рывков.
2. Выяснить, последняя ли у вас прошивка вариатора и обновить ее + промыть радиатор вариатора (всё по необходимости).
3. Замена бензонасоса (всё дешевле, чем в вариатором заморачиваться ))) - видел нескольких, кому это помогло.
4. Замена вариатора, если ничего не помогло и всё воспроизводится и машина на гарантии. Или его ремонт в ином случае (кто-то уже тут чинил - по цене как ремонт обычной АКП за 100 с чем то тыс).

512

Re: Проблема с вариатором

Man45 пишет:
Вадим пишет:

NNZ, я склонен думать, что это некачественное топливо, вернее много шняги в малом остатке топлива.

Какое лечение посоветуете?

Почистить бак, топливный насос.
Залить качественное топливо ( где взять гарантировано качественное - не знаю).
Смоделировать ту ситуацию когда возникла проблема ( прохватить душевно на остатках топлива)
По результату определяться с дальнейшими действиями.

Hi-Tech

513 (2017-06-07 00:48:01 отредактировано NNZ)

Re: Проблема с вариатором

Все варианты лечения не подпадают под гарантию, прочистка радиатора это снять подкрылок и помыть снаружи или снять его совсем и промыть его внутренности?  af  Если окажется что в баке на дне жижа то дилер тоже за это возьмет деньги и притом в три раза больше чем обычный сервис а попросить денег с АЗС вообще не реально, хоть я и храню все чеки на заправку с  первого дня покупки авто. Идти в обычный сервис рисковать гарантией...  Есть мысль вообще осушить бак пока машина не заглохнет, но это чревато последствиями - можно топливную систему убить, есть еще вариант стакан спирта 96% влить в бак, если там затесался гель на дне от прочистки трубопроводов АЗС... Квест какой-то получается. Видимо прийдется идти к дилеру по гарантии, кстати что скажите про сервис Инфинити от У-Сервис? У меня напротив дома открылся их новый салон на варшавском шоссе (9км трассы М2), а то ездить в Дженсер на Ригу муторно...  кто-нибудь уже обслуживался там?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

514 (2017-07-26 15:03:37 отредактировано fixxxer)

Re: Проблема с вариатором

Здравствуйте.

Откопалась тут программа для Android и ELM327, которая видит и большую часть нашего вариатора тоже. http://cvtz50.info/ Также ссылка на соответствующую тему в Мурано-клубе: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=11627 Может, кому пригодится для мониторинга температур-давлений трансмиссии.

Белый JX35 Premium

515

Re: Проблема с вариатором

Вот так греется мой вариатор в обычных городских поездках. Радиатор мыл в январе 2017, на вид уже довольно подзабит. При этом видно, что основной нагрев - в пробках, как скорость увеличивается - начинает остывать.
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p1bm44pum7a7u66717ul1acs1v0c1.jpg
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p1bm44q4lpipm1ou6an1f7j1132.jpg
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p1bm44q9n61lrvmfc1gk11mijf0f3.jpg
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p1bm44qfbe9sf1dnen9kdom4qj4.png

Белый JX35 Premium

516

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:

Вот какая ситуация у меня произошла вчера. Ездил по делам в Воронеж одним днем, на обратном пути, в Воронеже, заправился на Шелл (обычно только Газпром), уже подъезжая к Москве привязался к паре Лексус/Ауди (они выясняли отношения кто круче на скорости 180-200 км/ч) Для меня же было удобно придавливать гашетку поскольку они сгоняли всех с левой полосы. Ехал в таком режиме где-то минут 40. Затем остановился на пункте оплаты и когда попытался стартануть с кик-дауна, машину так начало трясти и появились такие провалы, вплоть до остановки, любое нажатие педали газа вызывало чудовищные рывки, просто пиндец.... Единственно что удавалось, это еле поглаживая педаль газа набрать скорость до 80-100 км/ч и так уже поташнивать последние 50 км пути. Пытался останавливаться, выключал двигатель - ничего! Стоит отметить что перед началом этого процесса, зажглось сообщение что "мало топлива". Раньше я тоже обращал внимание что на остатках бака машину потряхивало и иногда подергивало что лечилось заправкой. Дальше еще интереснее, дотащился я до своей заправки и залил полный бак, завелся, нажал педаль газа - все как рукой сняло. Машина как будто и не ломалась... ai  Вот теперь меня мучают сомнения, что это было?
1-е мне залили какую-то хрень на АЗС (вода, гель для чистки бензопроводов) и когда бензонасос до нее доходит то начинает "задыхаться".
2-е я перегрел вариатор, но я и раньше гонял под 200-ти и сейчас на трассе езжу не медленно. Да и рывки были прямо перед заправкой, за 3 минуты варик не остыл бы.
3-е У меня-таки собрался сдохнуть вариатор.
Вот думаю что делать? Промыть дроссель (давно собираюсь, холостые плавают), обратиться к дилеру по гарантии и попросить проверить бензонасос или ездить пока машина окончательно не сдохнет?
Последний варант - поменять машину?  ag  ag  ag
Что бы посоветовали вы, форумчане?

Все банально, мало топлива, а бензонасос стоит в баке и когда мало топлива он не охлаждается бензином.Соответственно греться особенно в жаркую погоду. Советую не допускать высыхания бака, замена насоса обойдется дороже.

JX 35,2013 Premium + Roof rail

517 (2017-08-29 13:44:32 отредактировано Aquarius)

Re: Проблема с вариатором

никак не связано с охлаждением насоса. это происходило при любом уровне топлива, кончилось заменой топливного насоса. 28 тысяч у дилера  с работой (менял по гарантии).
очень интересная теория  bi  bi  bi  bj  bj  охлаждение насоса бензином??  ai  ai

JX35 BLACK Premium 499 777

518

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

никак не связано с охлаждением насоса. это происходило при любом уровне топлива, кончилось заменой топливного насоса. 28 тысяч у дилера  с работой (менял по гарантии).
очень интересная теория  bi  bi  bi  bj  bj  охлаждение насоса бензином??  ai  ai

Это не теория, автолюбители!
Читаем мат. часть!!!
Насос имеет погружную конструкцию
http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_22.shtml
Смотрим видео https://youtu.be/X9gZwdihmnU?list=PLJ6J … dogx9DdN9B bi  bi  bi  bi  bi

JX 35,2013 Premium + Roof rail

519

Re: Проблема с вариатором

333 пишет:
Aquarius пишет:

никак не связано с охлаждением насоса. это происходило при любом уровне топлива, кончилось заменой топливного насоса. 28 тысяч у дилера  с работой (менял по гарантии).
очень интересная теория  bi  bi  bi  bj  bj  охлаждение насоса бензином??  ai  ai

Это не теория, автолюбители!
Читаем мат. часть!!!
Насос имеет погружную конструкцию
http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_22.shtml
Смотрим видео https://youtu.be/X9gZwdihmnU?list=PLJ6J … dogx9DdN9B bi  bi  bi  bi  bi


Вы ездите все время с полным баком?  жарких дней у нас не так много.

я описал конкретику, которая была у меня и неоднократно. и происходила даже в прохладную погоду и без сильного напряга для авто.

JX35 BLACK Premium 499 777

520

Re: Проблема с вариатором

Добрый день.

2 раза меняли коробку по гарантии. Но вот гарантия закончилась. Перевесил радиатор вариатора вперед. 10 тыс. после работ. Полет нормальный симптомов пока нет.

521

Re: Проблема с вариатором

Привет, друзья! Настало время и мне отписаться в данной теме(
На 145 тыс накрылся вариатор. Первые симптомы были тыщ 20 назад, когда заводил машину, сразу втыкал передачу, а она не ехала, как на нейтралке. спустя сек 10-20 сцепление срабатывало и в остальном было все норм не считая мелких тычков изредка. А приехав из мск при старте со светофора  машина загудела, еле поехала, хотя обороты высокие. Потом с дерганьем добрался домой, загорелся джеки чан... Сейчас при езде прыгают обороты, машина дергается, жесть.
Вообщем, попал на варик(  Поэтому прошу совета мне где можно отремонтировать/купить/поменять эту гребаную запчасть нашего авто...

JX35 black. Elegance + Roof rail

522 (2017-09-05 09:37:11 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Dark пишет:

Привет, друзья! Настало время и мне отписаться в данной теме(
На 145 тыс накрылся вариатор. Первые симптомы были тыщ 20 назад, когда заводил машину, сразу втыкал передачу, а она не ехала, как на нейтралке. спустя сек 10-20 сцепление срабатывало и в остальном было все норм не считая мелких тычков изредка. А приехав из мск при старте со светофора  машина загудела, еле поехала, хотя обороты высокие. Потом с дерганьем добрался домой, загорелся джеки чан... Сейчас при езде прыгают обороты, машина дергается, жесть.
Вообщем, попал на варик(  Поэтому прошу совета мне где можно отремонтировать/купить/поменять эту гребаную запчасть нашего авто...

http://jni-motors.ru/ Вам сюда, они только перебрали варик на jx) Толковые ребята) Человека завут Кирилл,общайтесь только с ним)

523 (2017-09-05 09:57:44 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

По деньгам говорят перебрать дешевле обходится чем на мурано)

524

Re: Проблема с вариатором

Dark пишет:

Привет, друзья! Настало время и мне отписаться в данной теме(
На 145 тыс накрылся вариатор. Первые симптомы были тыщ 20 назад, когда заводил машину, сразу втыкал передачу, а она не ехала, как на нейтралке. спустя сек 10-20 сцепление срабатывало и в остальном было все норм не считая мелких тычков изредка. А приехав из мск при старте со светофора  машина загудела, еле поехала, хотя обороты высокие. Потом с дерганьем добрался домой, загорелся джеки чан... Сейчас при езде прыгают обороты, машина дергается, жесть.
Вообщем, попал на варик(  Поэтому прошу совета мне где можно отремонтировать/купить/поменять эту гребаную запчасть нашего авто...

А вы меняли жижу в коробке и ездили с прицепом?

525

Re: Проблема с вариатором

Прицеп редко, жижу менял по регламенту
Какой бюджет Варик перебрать?

JX35 black. Elegance + Roof rail