1 (2019-05-16 19:40:28 отредактировано jni-motors)

Тема: Клубный техцентр JNI-MOTORS

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0516/a6/49549a979a3986160902a5d75be897a6.jpg

Доброго времени суток, форумчане!

Наш телецентр предлагает вам профессиональное обслуживание автомобилей NISSAN и INFINITI.

Являемся официальным клубным техцентром Clubmurano.ru и партнерами многих ниссановских автоклубов.


Мы осуществляем:

- плановое техобслуживание;
- ремонт ходовой части;
- сход-развал 3D (HUNTER);
- ремонт ДВС, вариаторов, раздаток (гарантия по агрегатам до 2 лет);
- ремонт и заправка кондиционеров;
- ремонт электрооборудования;
- электронную диагностику.

график работы понедельник-воскресенье с 10.00 до 20.00  (работаем по предварительной записи).

Скидка при предъявлении клубной карты 10% на работы

Контакты:

мастер-приемщик:
8 (910) 429-55-66

почта:
jni-motors@yandex.ru

Наш сайт: http://jni-motors.ru/

мы на драйве: https://www.drive2.ru/o/JNI-MOTORS


Наш адрес:
г. Химки, ул. Рабочая, д. 6

Схема проезда:
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0211/21/a66aea4a646f76f83b4d23159fdceb21.png

2

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

Доброе время суток!

В сегодняшнем фотоотчете будет показано, к каким последствиям для мотора может привести использование поддельных свечей зажигания.

К нам обратился клиент на Nissan Juke Nismo с двигателем MR16DDT 2014 года выпуска с пробегом 65000км.

При диагностике у официального дилера были выявлены множественные пропуски зажигания, двигатель работал с сильными перебоями.

У официалов было обнаружено, что установлены поддельные свечи зажигания, электроды на свечах отсутствовали, их заменили на оригинальные, но проблема не исчезла. Во втором цилиндре отсутствовала компрессия.

После чего автомобиль доставили в наш техцентр на эвакуаторе.

https://jni-motors.ru/images/blog/Juke_Nismo_Engine/01.JPG


Продолжение на нашем сайте

3

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

Уважаемые клиенты!

В июне у нас новая акция: замену масла в двигателе мы выполним бесплатно при покупке масла в нашем техцентре.

Всегда в наличии оригинальное масло Nissan 5W40 (производство Бельгия) по цене 440 рублей/литр.

Ждем Вас в нашем техцентре!

https://jni-motors.ru/components/com_rsblog/assets/images/blog/128.jpg

4

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

Добрый день!
Во сколько обойдется замена передних и задних колодок вместе с самими колодками? Какие рекомендуете оптимальные по соотношению цена/качество? По безналу от юрлица можно оплатить?

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

5

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

magic пишет:

Добрый день!
Во сколько обойдется замена передних и задних колодок вместе с самими колодками? Какие рекомендуете оптимальные по соотношению цена/качество? По безналу от юрлица можно оплатить?

Добрый день!
Замена по 800р/ось, возможно потребуется чистка/смазка или ремонт суппортов
Колодки передние 1400р, задние 950р. Ставим Sangsin (производство Корея, конвеерный поставщик Hyundai/Kia).
По безналу оплатить можно, для этого нужно заключать договор. Работаем без НДС.

6 (2019-06-19 12:29:18 отредактировано strtsylev)

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

К сожалению, обращение в данный сервис привело к печальным последствиям для машины. А именно при замене раздатки не был восстановлен уровень масла в вариаторе, отчего последний приказал долго жить (это не мои домыслы, а официальное заключение экспертизы). Более подробно описывал ситуацию в другой теме http://qx60-club.ru/viewtopic.php?pid=9230#p9230
Хуже всего то, что свои ошибки признавать отказываются.
Кирилл по телефону путается в показаниях: когда я позвонил первый раз с вопросом доливали ли масло в вариатор, уточнив у механика, он уверенно заявил, что доливали. При этом в заказ-наряде ничего подобного не указано (видимо благотворительностью решили заняться - масло в коробку льют бесплатно)
В сегодняшнем разговоре прозвучала уже другая версия - что долив не потребовался, т.к. из сливной пробки и так слилось какое-то количество масла и значит уровень был корректный.
В итоге из-за халатности сервиса машина теперь недвижимость, а стоимость ремонта у дилера превышает 1 млн руб.
Я, к своему несчатью, обратился в этот сервис прочитав отзывы на этом и других форумах. Репутация среди форумчан - судя по всему единственный ценный актив компании с уставным капиталом 35 тыс. руб. и копеечным оборотом, но и этот актив они не хотят сохранить. Так что обращаясь в сервис, задумайтесь - а стоит ли оно того

7

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:

К сожалению, обращение в данный сервис привело к печальным последствиям для машины. А именно при замене раздатки не был восстановлен уровень масла в вариаторе, отчего последний приказал долго жить (это не мои домыслы, а официальное заключение экспертизы). Более подробно описывал ситуацию в другой теме http://qx60-club.ru/viewtopic.php?pid=9230#p9230
Хуже всего то, что свои ошибки признавать отказываются.
Кирилл по телефону путается в показаниях: когда я позвонил первый раз с вопросом доливали ли масло в вариатор, уточнив у механика, он уверенно заявил, что доливали. При этом в заказ-наряде ничего подобного не указано (видимо благотворительностью решили заняться - масло в коробку льют бесплатно)
В сегодняшнем разговоре прозвучала уже другая версия - что долив не потребовался, т.к. из сливной пробки и так слилось какое-то количество масла и значит уровень был корректный.
В итоге из-за халатности сервиса машина теперь недвижимость, а стоимость ремонта у дилера превышает 1 млн руб.
Я, к своему несчатью, обратился в этот сервис прочитав отзывы на этом и других форумах. Репутация среди форумчан - судя по всему единственный ценный актив компании с уставным капиталом 35 тыс. руб. и копеечным оборотом, но и этот актив они не хотят сохранить. Так что обращаясь в сервис, задумайтесь - а стоит ли оно того

Я в той теме ответил. Раздатку на Вашем автомобиле меняли 2 месяца назад, точно никто не помнит, сколько было долито и было ли долито.
Но уровень проверялся и выставлялся - это точно.
Если на долив берется 50-100 грамм, то такое количество не вписываем.

8

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

Аргументов маловато: если доливали - почему не отразили это в заказ-наряде? Пластиковые клипсы по три рубля не забываете включить в счет, а масло дорогостоящее - не нужно?
Ну и основной вопрос-то в том, куда масло девалось-то после этого? Течей не было, масла тоже..

9

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:

Аргументов маловато: если доливали - почему не отразили это в заказ-наряде? Пластиковые клипсы по три рубля не забываете включить в счет, а масло дорогостоящее - не нужно?
Ну и основной вопрос-то в том, куда масло девалось-то после этого? Течей не было, масла тоже..

50 грамм масла стоит 40 рублей.
Вы лично присутствовали при диагностике вариатора у ОД?
У меня предположение, что у ОД могли слить при диагностике.

10

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

jni-motors пишет:

У меня предположение, что у ОД могли слить при диагностике.

Зачем??
Аналогичное предположение еще можно сделать - я сам слил масло из коробки..

11

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:
jni-motors пишет:

У меня предположение, что у ОД могли слить при диагностике.

Зачем??
Аналогичное предположение еще можно сделать - я сам слил масло из коробки..

Предполагать можно долго. Вы утверждаете, что мы слили на Вашем автомобиле половину масла из вариатора. Механик, который обслуживал Ваш автомобиль утверждает, что уровень выставил. У меня нет оснований ему не доверять. Такой объем масла можно слить, открутив сливную пробку поддона вариатора, либо снять патрубки охлаждения на заведенном автомобиле, но никак не через сальник между вариатором и раздаткой. Т.е. 3,5 литра масла из вариатора слили специально. Вопрос кто и когда. У нас в ремзоне установлено видеонаблюдение, но, к сожалению, архив так долго не хранится.

12

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

jni-motors пишет:

Вы утверждаете, что мы слили на Вашем автомобиле половину масла из вариатора

Вы меня не слышите - я не утверждаю, что вы слили масло, специально/не специально, много/мало. Нет, этого факта никак не установить уже.

jni-motors пишет:

Механик, который обслуживал Ваш автомобиль утверждает, что уровень выставил. У меня нет оснований ему не доверять.

Я могу утверждать лишь основываясь на ранее перечисленных фактах, что после ваших работ уровень масла выставлен не был

13 (2019-06-19 15:19:41 отредактировано jni-motors)

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:
jni-motors пишет:

Вы утверждаете, что мы слили на Вашем автомобиле половину масла из вариатора

Вы меня не слышите - я не утверждаю, что вы слили масло, специально/не специально, много/мало. Нет, этого факта никак не установить уже.

jni-motors пишет:

Механик, который обслуживал Ваш автомобиль утверждает, что уровень выставил. У меня нет оснований ему не доверять.

Я могу утверждать лишь основываясь на ранее перечисленных фактах, что после ваших работ уровень масла выставлен не был

После замены раздатки Вы через 800км приезжали к нам на контрольный осмотр, никаких течей не было выявлено, на работу вариатора у Вас не было нареканий.
Просьба выслать нам на e-mail копию заключения ОД. jni-motors@yandex.ru

14 (2019-06-19 16:30:22 отредактировано YAKUDZA)

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

в любом случае коробка 2000 км при отсутствии масла не отходила бы.... что-то здесь непонятно. Всегда проверяют уровень при подобных работах - долили/не долили, не важно уже. Не проверить ни того ни другого.

15 (2019-06-20 11:17:38 отредактировано серж 776)

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

Много раз у них был c такими косяками не сталкивался, мне тоже снимали раздатку слилось 1,2 л жижи из вариатора не более, даже если ездить так, то вариатор не убьется, вся жижа слиться не МОЖЕТ. Мутная история. Все имхо)  Для меня сервис нормальный, никаких выводов для себя делать не буду. Много НО......)

16

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

jni-motors пишет:

После замены раздатки Вы через 800км приезжали к нам на контрольный осмотр, никаких течей не было выявлено, на работу вариатора у Вас не было нареканий.

Это что еще за фантазии?? После замены раздатки я у вас не был
На работу вариатора действительно не жаловался до тех пор пока он не сломался. А сломался он в первый же жаркий день в пробке) до этого режим езды был очень щадящий - ни пробок, ни долгих поездок, поэтому видимо даже без достаточного уровня масла вариатор выдержал без нареканий 2000 км
То что течи не было - выявлено не вами, а при диагностике уже после поломки

17

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:
jni-motors пишет:

После замены раздатки Вы через 800км приезжали к нам на контрольный осмотр, никаких течей не было выявлено, на работу вариатора у Вас не было нареканий.

Это что еще за фантазии?? После замены раздатки я у вас не был

При каждой замене раздатки или сальников мы приглашаем на контрольный осмотр через ~1000км.
Механик, который менял Вам раздатку точно помнит, что Вы приехали через 800км, осмотр был на четырехстоечном подъемнике.
Увы, архив с камер за это время уже не поднять. То что Вы отрицаете этот факт, пусть останется на Вашей совести.
Копию диагностики от ОД получили, будем рассматривать и принимать решение.

18

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

jni-motors пишет:
strtsylev пишет:
jni-motors пишет:

После замены раздатки Вы через 800км приезжали к нам на контрольный осмотр, никаких течей не было выявлено, на работу вариатора у Вас не было нареканий.

Это что еще за фантазии?? После замены раздатки я у вас не был

При каждой замене раздатки или сальников мы приглашаем на контрольный осмотр через ~1000км.
Механик, который менял Вам раздатку точно помнит, что Вы приехали через 800км, осмотр был на четырехстоечном подъемнике.
Увы, архив с камер за это время уже не поднять. То что Вы отрицаете этот факт, пусть останется на Вашей совести.
Копию диагностики от ОД получили, будем рассматривать и принимать решение.

Судя по всему вы меня с кем-то путаете - я не приезжал к вам на осмотр после замены раздатки, ваших рекомендаций на этот счет тоже никаких не было. Уж поверьте мне, доехать к вам в Химки мне целое событие и забыть об этом я никак не мог. Так что свои фантазии не надо на мою совесть перекладывать
А может и механик-то был не тот?)
Направлю заказ наряд вам по проведенным работам, чтобы напомнить

19 (2019-06-20 17:14:43 отредактировано jni-motors)

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:
jni-motors пишет:
strtsylev пишет:

Это что еще за фантазии?? После замены раздатки я у вас не был

При каждой замене раздатки или сальников мы приглашаем на контрольный осмотр через ~1000км.
Механик, который менял Вам раздатку точно помнит, что Вы приехали через 800км, осмотр был на четырехстоечном подъемнике.
Увы, архив с камер за это время уже не поднять. То что Вы отрицаете этот факт, пусть останется на Вашей совести.
Копию диагностики от ОД получили, будем рассматривать и принимать решение.

Судя по всему вы меня с кем-то путаете - я не приезжал к вам на осмотр после замены раздатки, ваших рекомендаций на этот счет тоже никаких не было. Уж поверьте мне, доехать к вам в Химки мне целое событие и забыть об этом я никак не мог. Так что свои фантазии не надо на мою совесть перекладывать
А может и механик-то был не тот?)
Направлю заказ наряд вам по проведенным работам, чтобы напомнить

Не путаем, QX60 гибрид с обвесом из белых труб, проходящих через подрамник, был у нас только один.
Наша ошибка только в том, что мы не оформляли нулевой заказ-наряд на контрольный осмотр, впредь будем умнее.

20

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

jni-motors пишет:

Не путаем, QX60 гибрид с обвесом из белых труб, проходящих через подрамник, был у нас только один.
Наша ошибка только в том, что мы не оформляли нулевой заказ-наряд на контрольный осмотр, впредь будем умнее.

Упрямства вам не занимать - очередное подверждение вашего нежелания признать ошибку даже в этой мелочи.. не понимаю мотива этой лжи.. 
Напомню вам детали последнего моего визита - 13.04.2019 в субботу в 15:30  сдал вам машину на замену раздатки и заднего правого подкрылка. Вы обещали вернуть готовую на следующий день после обеда. Но 14.04.2019 ближе к концу дня я начал беспокоиться, что вы не звоните. Позвонил сам - вы мне сказали, что все в порядке, скоро закончите. Но перезвонили через полчаса и сказали, что не успеваете. На мое возмущение тому, что всего полчаса назад вы меня уверяли, что все в порядке вы ответили, что в связи с болезнью одного из механиков, вы разрываетесь между машинами и не успеваете закончить мою.
Ок, в итоге приехал за машиной в понедельник 15.04.2019 в 19:29. Вы подняли мне на подъемнике машину и показали новую установленную раздатку, после чего положили старую в багажник и выехали из бокса
Видео у меня к сожалению тоже не хранится, но память пока не подводит

21

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:
jni-motors пишет:

Не путаем, QX60 гибрид с обвесом из белых труб, проходящих через подрамник, был у нас только один.
Наша ошибка только в том, что мы не оформляли нулевой заказ-наряд на контрольный осмотр, впредь будем умнее.

Упрямства вам не занимать - очередное подверждение вашего нежелания признать ошибку даже в этой мелочи.. не понимаю мотива этой лжи.. 
Напомню вам детали последнего моего визита - 13.04.2019 в субботу в 15:30  сдал вам машину на замену раздатки и заднего правого подкрылка. Вы обещали вернуть готовую на следующий день после обеда. Но 14.04.2019 ближе к концу дня я начал беспокоиться, что вы не звоните. Позвонил сам - вы мне сказали, что все в порядке, скоро закончите. Но перезвонили через полчаса и сказали, что не успеваете. На мое возмущение тому, что всего полчаса назад вы меня уверяли, что все в порядке вы ответили, что в связи с болезнью одного из механиков, вы разрываетесь между машинами и не успеваете закончить мою.
Ок, в итоге приехал за машиной в понедельник 15.04.2019 в 19:29. Вы подняли мне на подъемнике машину и показали новую установленную раздатку, после чего положили старую в багажник и выехали из бокса
Видео у меня к сожалению тоже не хранится, но память пока не подводит

Тот факт, что ремонт затянулся из-за болезни механика на 1 день, имел место быть.
И мастер-приемщик, и механик помнят, как Вы приезжали на контрольный осмотр. Не думаю, что оба сотрудника будут лгать.
По теме: у нас лежит в данный момент вариатор от гибридного QX60 со снятой раздаткой и левым приводом, можем для эксперимента залить туда масло и посмотреть, сколько войдет до того момента, как оно начнет вытекать через сальник.

22

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

Разговор становится все более бессмысленным: вы продолжаете упрямо врать в каких-то мелочах, что все больше убеждает меня в корректности моих изначальных предположений
Я уже говорил ранее - о чем ваш эксперимент? Что он покажет? Докажет, что ваш механик не забыл масло проверить? Нет. Соответственно ничего и не изменит

23

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

strtsylev пишет:

Разговор становится все более бессмысленным: вы продолжаете упрямо врать в каких-то мелочах, что все больше убеждает меня в корректности моих изначальных предположений
Я уже говорил ранее - о чем ваш эксперимент? Что он покажет? Докажет, что ваш механик не забыл масло проверить? Нет. Соответственно ничего и не изменит

Докажет то, что при снятии раздатки нереально слить то количество, которое наш механик, якобы, слил и не залил.

24

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

Разница в показаниях про повторный приезд на контрольный осмотр - это, конечно, жесть... Кому верить?

QX60 3.5 Hi-Tech + Roof Rail (белый/бежевый)

25

Re: Клубный техцентр JNI-MOTORS

magic пишет:

Разница в показаниях про повторный приезд на контрольный осмотр - это, конечно, жесть... Кому верить?

Мюллер: Верить здесь нельзя никому
Штирлиц: А Вам?
Мюллер: Мне можно ab