1

Тема: Замена масла в вариаторе

Добрый вечер. Был на ТО, сказали что пора менять масло в вариаторе, цена ~ 15 т.р., машина 13 года, 37 т пробег. Кто когда менял ? может можно не у официалов ? или привезти свое масло ? кто так делал ?

2

Re: Замена масла в вариаторе

Собираюсь менять не у официала. После покупки выяснилось, что при предыдущем хозяине в коробку влезали и что-то делали. Жижу туда залили нештатную, не знаю какую, но всё работает исправно. Планирую съездить к спецу по вариаторам jatco, чтобы он ее продиагностировал и заменил масло на своё, кувейтское, не родное ниссановское.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

3

Re: Замена масла в вариаторе

Sean пишет:

Собираюсь менять не у официала. После покупки выяснилось, что при предыдущем хозяине в коробку влезали и что-то делали. Жижу туда залили нештатную, не знаю какую, но всё работает исправно. Планирую съездить к спецу по вариаторам jatco, чтобы он ее продиагностировал и заменил масло на своё, кувейтское, не родное ниссановское.

Простите, а зачем менять масло на какое то не оригинальное?

4

Re: Замена масла в вариаторе

SKG пишет:
Sean пишет:

Собираюсь менять не у официала. После покупки выяснилось, что при предыдущем хозяине в коробку влезали и что-то делали. Жижу туда залили нештатную, не знаю какую, но всё работает исправно. Планирую съездить к спецу по вариаторам jatco, чтобы он ее продиагностировал и заменил масло на своё, кувейтское, не родное ниссановское.

Простите, а зачем менять масло на какое то не оригинальное?

Залито и так какое-то не оригинальное. Меня официалы предупредили, что если залить оригинал, то последствия могут быть непредсказуемы. Еще они (усервис+) сообщили, что заменят только масло, фильтры менять не будут, чиститьподдон тоже. Максимум что - это посмотрят на наличие стружки и всё. Иное не предусмотрено их регламентом. А где лучше на оригинал поменять, чтобы сделали качественно и гуманно по цене?

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

5

Re: Замена масла в вариаторе

Sean пишет:
SKG пишет:
Sean пишет:

Собираюсь менять не у официала. После покупки выяснилось, что при предыдущем хозяине в коробку влезали и что-то делали. Жижу туда залили нештатную, не знаю какую, но всё работает исправно. Планирую съездить к спецу по вариаторам jatco, чтобы он ее продиагностировал и заменил масло на своё, кувейтское, не родное ниссановское.

Простите, а зачем менять масло на какое то не оригинальное?

Залито и так какое-то не оригинальное. Меня официалы предупредили, что если залить оригинал, то последствия могут быть непредсказуемы. Еще они (усервис+) сообщили, что заменят только масло, фильтры менять не будут, чиститьподдон тоже. Максимум что - это посмотрят на наличие стружки и всё. Иное не предусмотрено их регламентом. А где лучше на оригинал поменять, чтобы сделали качественно и гуманно по цене?


https://jni-motors.ru/   Спросите Кирилла

6

Re: Замена масла в вариаторе

неза375.2рабоBettТер-НазаКитаНижеRobeMPEGXVIIмельLinhрассJeweпослКабаSambAstrYORKLindMist
ПетрSundInduBussтекссертDesmNatuтреуИванAhavистоСодеJuanAquoсертKariMythNiveсертGreeBarb
GlisСолоFerdсертКлокGrimсертWileEyeTтелетеатКрымКешолистЛебеMimmКитцкартAlleJBosChocMacb
SergНаджБокоFiskПинтAgatпровПараYvesПереZoneУайлкомс50-1ZoneРабоJeweимпеMORGZoneкаждфору
ZoneГалиZoneZoneReinИосиМирзСодевыпуВольфакуавтоRichXVIIMagiпосеКлимХариперетворAgatрасс
ХоллРомаIoanзавеМурмЕфреMadeKingLD-6КлейПроиРоссBoscHiroVtecIlluGeerOlmeКитаbrooшелкAbou
GenuWAECFORDUldrврачBlueMinnинстIntrрабоLittбочкUriaAuraМихаCoreДлинSupeBODYсертChowЛитР
LuizWindромаFantСергШахоИванпереЛитРЯрошKathКругСовеСодеOscaИванPujmсклаШиряРазу1:40Pete
perfКузнВладRogePhilсосрMandКадоШапиАфанЛыкоMicrТихоСкубBlacКоваEnglПавлДмитКоршПоляИзда
ГеорИллюСтарХохлгранБудяСиняLD-6LD-6LD-6MendRaviхируКаргFreeШорыЭлиаВещуУшакредаTindТроф
tuchkasJeroНико