26

Re: кардан

kirill2005 пишет:
SKG пишет:
kirill2005 пишет:

Тогда непонятно, зачем на шайбе слово спорт. Если на машине можно ездить только как пенс, тогда вот такие режимы нужны там - снег, эко, норм и пенс. В спортивном режиме машина должны выдерживать соответствующие нагрузки, либо у нее не должно быть такого режима.

НЕ значит что ОБЯЗАННА!!! Да и до 100 000 км можете с ней что хотите делать, если знаете что потом ее поменяете, если нет, то вас ожидает много неожиданностей с не дешевым ремонтом.


Вот его и вырвало на 101-й тысяче.

Ресурс рассчитан на "ТОНЕНЬКОГО"

27

Re: кардан

Ну что, друзья, кардан восстановили, поставили и, счастливый, я выехал за ворота автосервиса. Ехал, правда, недолго. На первом повороте начало трясти задницу со звуком скрежета металла. На втором повороте ситуация повторилась. Возвращаться в сервис мне уже было некогда, решил приехать завтра. На поворотах отпускал газ, никаких звуков и дерганий при такой схеме не было.

Вчера приехал в сервис и мне говорят, что муфта умерла. Убил её, видимо, кардан, когда его выдернуло. Цена вопроса пока неизвестна, ищут варианты, но на Соренто муфта стоит 50.000, скорее всего для Инфинити не дешевле. Итого 30.000 за кардан + 50.000 за муфту, получается, что в 80 тысяч уже обошелся мне "полный привод" на этой машине (80-й Крузак просто ржёт на словах полный привод).

В общем кардан снова сняли, езжу на переднем приводе, смотрю автообзоры семиместных автомобилей ab)) Думаю, ну ладно, значит ходовая у меня новая будет, вариатор меняли по гарантии на 40-ка тысячах, значит новый прошел по факту 60, ещё 40 тысяч километров в запасе есть. Двигатель в отличном состоянии, единственный агрегат, наверное, который ещё не успели убить маркетологи. 

Позже напишу, чем закончилась история с муфтой.

28

Re: кардан

Новая муфта на Инфинити 70 тысяч. Нашли фирму, где восстанавливают муфты. Отвез машину на неделю в сервис, ждём.

29

Re: кардан

Ура! Муфту восстановили. Нормально едет.

30

Re: кардан

Кто ещё ремонтировал кардан? Появилась малееькая дрожь. Проблема в крестовине или шлицевой части? Люфтов нет.

31

Re: кардан

Serge-khur пишет:

Кто ещё ремонтировал кардан? Появилась малееькая дрожь. Проблема в крестовине или шлицевой части? Люфтов нет.

Езжайте в проверенный сервис, скорее всего подвесной.
У вас все проверят и сделают.

32

Re: кардан

Перц315.3говоCHAPXVIIТопоЦелыЯроспосвJaneПопоTescParmЮсупотноДжулРытхHilaпансTomaПоттДавы
средГвозValiBriaZyliSENSPayoOlivвузоBarbPatrГолорассJameреакCamaSunsGlisNiveоднаXVIIAlla
CredSchwBonuLycrХлынAndrсертComeOmsaarisШмелсторSpacKaziJamePierMehuSelaмелоWhenфиксстор
СтилТхакХачаMusiЕрмаMichJozeВизаПеньЗемсERINНаумСодеZoneZoneJameМоскЛаумZonediamопасMiyo
ZoneЧжэнFuxiZoneГариDonoЛикуСергпереAlicГригстраНилуАксеYasuPeteJohnгазеCeltViteFyodGhos
КресФоки1953DaniОтечШестсемьMYNGEDGEпопуKronПроиVest1000лицаелочMistЛениOpenфункBullCosm
CoraавтоНОР-латиобраBluezeroCrayTrefПотспалаупратексTrueWindSaleлистsupeBrauSupePediЛитР
LoveЛитРГлушоконЛитРRobeОрлоЛитеАудиОсипРакоИллюБоннВереСодеГолыScenCitiБара(ГреТруфАндр
вечеКратунивSandПолтографильнамиStepМышкЕскеМироFranБердСнегмолиНефеКрасWindДженавтоСкул
DonaПушкМорослужЗайцJamePhotEDGEEDGEEDGEMaitАмалОрдиавтоOZONШестGillСветDancДубрПикуIntr
tuchkasКорсУшак